загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Ищу жену. Есть у кого идеи, может знакомые?
Страницы:
1
2
3
4
Дмитрий Ермаков, Россия, Сарапул, 47 лет
Дмитрий Ермаков, Сарапул, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А в реале вы чем занимались в это время два года?
Как и у многих. Бизнес. Не до любви этой.
Жизнь так коротка. Не успеешь оглянуться, пролетят года.
Сообщение отредактировал Дмитрий Ермаков, Россия, Сарапул (автор поста) 27.06.2024 23:27
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Дмитрий Ермаков, Россия, Сарапул писал:
Как и у многих. Бизнес. Не до любви этой.
Да ладно? ... С трудом верится что молодой парень 24/7 и 365 думал о бизнесе и не нуждался в женском обществе)).
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Иван, Москва, м. Таганская писал:
Требования: - чтобы не могла доехать в ЦФО, то есть чтобы находилась в удаленном регионе, лучше в другой стране и идеально - на другом континенте - чтобы могла писать "с добрым утром" и "спокойной ночи" - и так далее. Цель поиска - создание платонических отношений, не омраченных личным контактом, бытом. Есть у кого идеи, может знакомые?
В Туссен пиши) будете делать ремонт на расстоянии))
Дмитрий Ермаков, Россия, Сарапул, 47 лет
Дмитрий Ермаков, Сарапул, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Да ладно? ... С трудом верится что молодой парень 24/7 и 365 думал о бизнесе и не нуждался в женском обществе)).
Это вопрос смысла жизни. Кто-то пришёл в мир для создания семьи. Другие для любви и для счастья. А мне не очень с этим повезло. Всё давалось с трудом. Да и просто жить, чтобы выплатить ипотеки и кредиты, чтобы заработать десять миллионов и потратить их на дом и на семью, это как-то скучно. Хотелось что-то сделать полезное и важное. Чтобы не жалко было прожитые годы. Чтобы не стыдно было перед сотнями поколений предков.
Моё мнение, если жить только ради семьи, тогда лучше и не рождаться.
Сообщение отредактировал Дмитрий Ермаков, Россия, Сарапул (автор поста) 27.06.2024 23:34
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Дмитрий Ермаков, Россия, Сарапул писал:
Это вопрос смысла жизни. Кто-то пришёл в мир для создания семьи. Другие для любви и для счастья. А мне не очень с этим повезло. Всё давалось с трудом. Да и просто жить, чтобы выплатить ипотеки и кредиты, чтобы заработать десять миллионов и потратить их на дом и на семью, это как-то скучно. Хотелось что-то сделать полезное и важное. Чтобы не жалко было прожитые годы. Чтобы не стыдно было перед сотнями поколений предков.
А в 47 лет оказалось что по факту семья и есть важное?))
Что вы на сайте одиноких родителей с таким мировоззрением делаете?
Иван, Москва, м. Таганская, 45 лет
Иван, Москва, м. Таганская, 45 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
В Туссен пиши) будете делать ремонт на расстоянии))
Она уже почти Москвичка
Дмитрий Ермаков, Россия, Сарапул, 47 лет
Дмитрий Ермаков, Сарапул, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А в 47 лет оказалось что по факту семья и есть важное?)) Что вы на сайте одиноких родителей с таким мировоззрением делаете?
Нет. Не оказалось. Всегда было важным. Я же не женщина. Не могу родить для себя или по залёту. Дети у мужчин появляются только от любви. Просто семья не приоритет. Главное в жизни разум и полезная работа. Остальное, в том числе и семья, служит всему полезному, развитию и созиданию. Мы же не просто приматы. Не в джунглях живём. Мы хомо сапиенсы. Построили города. Обеспечили вас энергией, теплом, коммунальным хозяйством. Создали социальное государство. Атом, космос, ИИ и интернет.
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Дмитрий Ермаков, Россия, Сарапул писал:
Дело хорошее. Десять лет назад, у меня было две виртуальные жены. На пару лет нас хватило. А потом они вышли замуж.
Расскажите поподробнее
Необычная ситуация
Дмитрий Ермаков, Россия, Сарапул, 47 лет
Дмитрий Ермаков, Сарапул, 47 лет.
 
Наталья, Москва, м. Планерная писала:
Расскажите поподробнее Необычная ситуация
Да ничего необычного. Как у всех. Вначале было слово. И слово было в ВК. Друзьяшки и общение в соцсетях. Когда-то, когда я был молодым, у меня было очень много друзей и знакомых. Потому что я увлекался всякими проектами и общественной деятельностью. Потом это перешло в интернет и соцсети. Образовались круги сетевого общения. Дальше всё очень скучно. Друзья женились. Подруги вышли замуж. Кто-то мне нравился, и я кому-то нравился. Сначала с одной, потом с другой. Нам же хочется с кем-то дружить, хочется кого-то любить. Вот и вся механика социальных контактов.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Дмитрий Ермаков, Россия, Сарапул писал:
Мы хомо сапиенсы. Построили города. Обеспечили вас энергией, теплом, коммунальным хозяйством. Создали социальное государство. Атом, космос, ИИ и интернет.
Кто "вы" построили и кого "нас" обеспечили теплом и атомом?
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Москва, м. Планерная писала:
Расскажите поподробнее Необычная ситуация
Что же необычного? Вспомните нашего Вовку Ёжика и его виртуальных жён с других сайтов mosking_rt_50.gif
Дмитрий Ермаков, Россия, Сарапул, 47 лет
Дмитрий Ермаков, Сарапул, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Кто "вы" построили и кого "нас" обеспечили теплом и атомом?
Так разницы же нет никакой. Кто и кого. Важно другое. Важно то, что это всё есть. И хочет есть, и будет есть. И надо быть благодарными. И относиться с уважением.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Дмитрий Ермаков, Россия, Сарапул писал:
Я же не женщина. Не могу родить для себя или по залёту. Дети у мужчин появляются только от любви.
У меня огромная просьба к Леониду создать раздел шедевральных высказываний форумчан и постить туда такие огненные цитаты.
Автор, ответьте, от кого все эти женщины рожают по залёту или для себя?
Дмитрий Ермаков, Россия, Сарапул, 47 лет
Дмитрий Ермаков, Сарапул, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
У меня огромная просьба к Леониду создать раздел шедевральных высказываний форумчан и постить туда такие огненные цитаты. Автор, ответьте, от кого все эти женщины рожают по залёту или для себя?
Уже полночь и вам давно пора спать.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Дмитрий Ермаков, Россия, Сарапул писал:
Так разницы же нет никакой. Кто и кого. Важно другое. Важно то, что это всё есть. И хочет есть, и будет есть. И надо быть благодарными. И относиться с уважением.
Ну вот, уже вилять начали.
Давайте заметим в скобках, что женщины уже давно имеют избирательные права)). А так же и то, что быть впереди планеты всей и иметь при этом семью и детей не является взаимоисключающими моментами.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Дмитрий Ермаков, Россия, Сарапул писал:
Уже полночь и вам давно пора спать.
И вам спокойной ночи.
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Что же необычного? Вспомните нашего Вовку Ёжика и его виртуальных жён с других сайтов
Ольга
Как я могу его вспомнить
Если я его даже не знаю?
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Дмитрий Ермаков, Россия, Сарапул писал:
Да ничего необычного. Как у всех. Вначале было слово. И слово было в ВК. Друзьяшки и общение в соцсетях. Когда-то, когда я был молодым, у меня было очень много друзей и знакомых. Потому что я увлекался всякими проектами и общественной деятельностью. Потом это перешло в интернет и соцсети. Образовались круги сетевого общения. Дальше всё очень скучно. Друзья женились. Подруги вышли замуж. Кто-то мне нравился, и я кому-то нравился. Сначала с одной, потом с другой. Нам же хочется с кем-то дружить, х
Дмитрий
Это Вы мне описали механизмы выстраивания социальных контактов
А меня интересует механизм их поддержания именно в этом состоянии: у Вас не было возможности встречаться в Реале, не было желания делать это или еще какая - то причина?
Друзья Вирт ну ок. Обмениваться духовно какая разница как.
Ну жена - это уже не норм в моем представлении.
Тем более годами. Поэтому и попросила поподробнее.
Дмитрий Ермаков, Россия, Сарапул, 47 лет
Дмитрий Ермаков, Сарапул, 47 лет.
 
Ох уж эти москвичи. Любят всё опошлить, извратить, довести до абсурда. Ну любишь ты доллары, но зачем страну разваливать, для чего народ предавать, для чего всё продавать, ради красивой мечты? Начали эти москвичи с труда и экономики, потом перешли до любви и интима. Оргии, феминизм, чайлдфри, смена ролей, куколдизм, ЛГБТ. Понимаю, очень скучно жить в Москве. Создали искусственную среду как комнату смеха с кривыми зеркалами. Живут в бизнес центре, жильё в аренду, наследство продают ради криптовалюты, вместо работы хайпы в соцсетях и в телеге, нагоняют толпу наивной молодёжи, богатеют на пирамидах. И всё здоровое и нормальное кажется им уродством. Как у Бредбери, в "451° по Фаренгейту". Вот и вы. Просите объяснить самые обычные, самые добрые, самые естественные вещи. Ну ладно, попробую.
Спасибо, что просите отчёта. Обычно это неудобно, но в интернете любой человек становится игровым персонажем и подопытной зверушкой. Объясняю. Да, для меня Москва не центр мира. Никогда не хотел жить в Москве. Или в Питере. Одна жила в Москве, другая в Питере. Не хотел всё бросить и уехать. Чтобы где-то в столице пахать на красивую жизнь аборигенов мегаполиса. На тех, кто уже не работает. И только сдаёт недвижимость. Бабушки, дедушки. У меня здесь красота природы и добрые, мудрые люди. А в мегаполисе что будет? Депрессия будет. Бессмысленная жизнь в гонке за успехом.
В литературе известны случаи долгих отношений в переписке. У поэтов и писателей. С женщинами. Духовная любовь, платоническая любовь. Жена как духовная интимность и близость. Без физической близости. 18, 19, 20 век. Люди писали письма, переписывались годами. Находили счастье в чтении текста, написанного рукой. Да, сейчас тыкают пальчиком, чтобы скинуть мемасы и смайлики. Да, любовь устарела. Не было там никакого виртуального с-са или каких-то извращений.
И не было клятв, обещаний. Паразитирования. Никто никого не использовал. Была самая обычная любовь.
А жена - это не кольцо, не ЗАГС, не договор и не с-с. И не оплата бытовухи. И представьте себе, даже не совместный быт. Жена - это забота и участие. В философском смысле, мы все люди, все человеческая семья. Но не все мы жена и муж.
Но в Москве, теперь жена и муж посторонние, чужие люди, у которых общие выгоды. Деньги и права на место под солнцем, и права собственности. Фиктивность. Имитация. Формализм. Семья теперь стала бизнесом. Чтобы доить государство.
Это началось в совке. Женились ради квартиры. Чтобы вылезти из родительской коммуналки или общаги. Потом появились командировочные и временные жены. Для с-са и быта в обмен на деньги. И не было там никакой любви.
Товарищ Сухов писал письма своей жене. В мыслях. Это что было, с-с или бытовуха? Это была любовь.
Ну и как вы назовёте любимую женщину? Кто-то назовёт подругой. Это предмет из духовной жизни. Когда жена - это святое. И никто не посмеет посягать на эту святость любви. Ни юрист, ни экономист, ни психолог. Союз двух душ и сердец может реализоваться, воплотиться, материализоваться в нечто осязаемое и предметное. Но это не право собственности. Допустим, захочу завещать имущество какой-то женщине. Никто не посмеет отменить мою волю. Потому что это жизнь духа, и она выше примитивности и хозяйственных отношений. Поэтому, жена и муж - это любящие мужчина и женщина. Не только штампик в паспорте. Как сейчас принято, расписались, поругались, разбежались.
Допустим, пара снюхались, переспали, поженились, изменили друг другу, живут отдельно, живут в паре с другими. Юридически, они муж и жена. Духовно - нет. И те лица, с кем они живут, не муж и не жена. Сожители.
Сообщение отредактировал Дмитрий Ермаков, Россия, Сарапул (автор поста) 28.06.2024 12:15
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр