загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
 
Ирина, Москва, м. Кузьминки писала:
Миф, мне кажется, эта самодостаточность. Легко развеивается при первой проблеме, с которой не справиться одному, - а не бывает, чтоб этого не случалось ни с кем никогда
Смотря в каком контексте рассматривать эту самодостаточность, скорее это исключение чем обычность
Леонид, Санкт-Петербург, м. Московская, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, м. Московская, 42 года.
 
Аврора, Москва, м. Аннино писала:
Магнитные бури
Это теперь так называется umnik2_rt_46.gif
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
 
Изначально природой мы созданы как парное существо, так, то существовать без пары нам неправильно
Сообщение отредактировал Александр, Москва, м. Юго-Восточная (автор поста) 26.07.2024 07:35
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Самодостаточность ещё одно качество, придуманное психологами для зарабатывания бабла. Так как без психолога не разобраться, что это такое blink_rt_40.gif
Даже у них самих не совпадают определения термина, но в одном они сходятся, для нормального, счастливого существования все должны быть самодостаточными, а что б стать самодостаточным, надо обратится к психологу и он расскажет чего делать sarcastic_rt_50.gif
Вот тока непонятно, зачем самолостаточному человеку обращаться за помощью к другому человеку, который не факт, что самодостаточен blink_rt_40.gif
Леонид, Санкт-Петербург, м. Московская, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, м. Московская, 42 года.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Самодостаточность ещё одно качество, придуманное психологами для зарабатывания бабла. Так как без психолога не разобраться, что это такое Даже у них самих не совпадают определения термина, но в одном они сходятся, для нормального, счастливого существования все должны быть самодостаточными, а что б стать самодостаточным, надо обратится к психологу и он расскажет чего делать Вот тока непонятно, зачем самолостаточному человеку обращаться за помощью к другому человеку, который не факт, что сам
Ять прав good2_rt_68.gif столько бы семей без них сохранились. stretcher.gif
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
Изна, ально природой мы созданы как парное существо, так, то существовать без пары нам неправильно
А миллионы лет эволюции вывели человека, как социальное существо. Фактически, благодаря социуму, человек выжил как вид. Все самодостаточные вымерли sarcastic_rt_50.gif
Татьяна, Россия, Краснодар, 42 года
Татьяна, Краснодар, 42 года.
В отношениях
 
Леонид, Санкт-Петербург, м. Московская писал:
А как же личные границы психологинь, которых вы слушаете?
Я слушаю?) Вы меня может с кем-то перепутали?
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Как думаете, идет в плюс или вредит? Недавно пришла к выводу, что не могу понять своего отношения, мне 42, я только начинаю жить и разбираться в том, что тут вообще происходит между мужчиной и женщиной ) С одной стороны, два человека, которые понимают себя и с уважением относятся к другому человеку, принимая, что он - другой, имеют все шансы на равный, очень клевый союз. Не вот этот бред про половинки, ты и я - две соринки, а прямо простая идея "я с тобой не потому что мне плохо без тебя,
Поздравляю! Вы встали на скользкий путь познания Дзена!
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Вообще отношения, это не должно быть Я.
В отношениях хорошо, когда Мы.
Кроме того, кто чтобы не говорил, о самодостаточности и целостности и всякого другого бла-бла-бла.
В отношениях вы всё равно меняетесь и идете на некоторые уступки, соглашаетесь что сегодня или завтра, нужно сделать вот то-то и то-то, а не то что хочется именно вам. Ведь вы семья, а в семье счастье, это когда не только вам хорошо, но и вашим любимым. А значит вы сами по желанию, будете делать то, что нужно для этого.


А то развели тут дебаты, Я такой король и будет всё по моему. Или я принцесса, и ты должен во всём мне угождать и подчиняться.
А вот фиг вам без масла. В отношениях такие дела ведут к краху.
Блохастик, Тюряга форума, 63 года
Блохастик, Тюряга форума, 63 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Как думаете, идет в плюс или вредит?
Мы стали слишком много рассуждать...
Julia, Россия, Москва, 49 лет
Julia, Москва, 49 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Мы стали слишком много рассуждать...
Горе от ума))
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская писал:
Вообще отношения, это не должно быть Я. В отношениях хорошо, когда Мы. Кроме того, кто чтобы не говорил, о самодостаточности и целостности и всякого другого бла-бла-бла. В отношениях вы всё равно меняетесь и идете на некоторые уступки, соглашаетесь что сегодня или завтра, нужно сделать вот то-то и то-то, а не то что хочется именно вам. Ведь вы семья, а в семье счастье, это когда не только вам хорошо, но и вашим любимым. А значит вы сами по желанию, будете делать то, что нужно для этого.
Жена пилит мужа:
— Почему ты всё время говоришь "моя квартира, моя машина, моя дача"? Почему ты не можешь сказать "наша квартира, наша машина, наша дача"? И что это ты всё в шкафу копаешься?
Муж отвечает:
— Я ищу наши брюки!
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Мы стали слишком много рассуждать...
Согласен. К чему рассуждать, когда нужно жить и наслаждаться друг другом. А кто хочет рассуждать, пусть диссертации пишет. Если заняться нечем
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
Поздравляю! Вы встали на скользкий путь познания Дзена!
Дзена в Дзене sarcastic_rt_50.gif
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
 
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская писал:
Согласен. К чему рассуждать, когда нужно жить и наслаждаться друг другом. А кто хочет рассуждать, пусть диссертации пишет. Если заняться нечем
Здесь каждая дама скажет что не хочет зависит от мужчины
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Жена пилит мужа: — Почему ты всё время говоришь "моя квартира, моя машина, моя дача"? Почему ты не можешь сказать "наша квартира, наша машина, наша дача"? И что это ты всё в шкафу копаешься? Муж отвечает: — Я ищу наши брюки!
Да наши брюки для кого-то проблемы.
У меня проблема, в стиральной машине носок теряется иногда. Вот это проблема важнее чем брюки. Мои брюки и джинсы, пусть носит если хочет.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Краснодар писала:
А зачем выбирать? В счастливых семьях есть такое понятие как "мы", т.е. вместе и одно целое.
В семье иначе быть и не может, только " мы".....
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
Здесь каждая дама скажет что не хочет зависит от мужчины
Ну и пусть не зависит, где-то в сторонке. Но без мужчины.
А с мужчиной, всё равно, думать придётся не только о своих желаниях и хотелках.
Анна, Москва, м. Новогиреево, 55 лет
Анна, Москва, м. Новогиреево, 55 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Согласна. Откуда появилось, кто придумал. Самого Себя Достаточно....Всё, места для любви здесь нет Для меня самодостаточность все же имеет больше отрицательный оттенок. Целостность - другое дело.
Вот да для меня самодостаточность тоже имеет смысл скорее отрицательный чем положительный.
Самодостаточному человеку не нужен другой человек рядом ему и так хорошо
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Как думаете, идет в плюс или вредит? Недавно пришла к выводу, что не могу понять своего отношения, мне 42, я только начинаю жить и разбираться в том, что тут вообще происходит между мужчиной и женщиной ) С одной стороны, два человека, которые понимают себя и с уважением относятся к другому человеку, принимая, что он - другой, имеют все шансы на равный, очень клевый союз. Не вот этот бред про половинки, ты и я - две соринки, а прямо простая идея "я с тобой не потому что мне плохо без тебя,
По мне, так это разные уровни развития. Научился человек любить себя, стал самодостаточным, следующий виток спирали (уровень)- научиться это делать в отношениях, следующий - в обществе.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр