загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Дюворннк, Россия, Москва писал:
А потом мучаетесь складываете пары, а каждый носок самодостаточный? 🤣
Я же не знал. Каюсь.
Денис, Россия, Москва, 40 лет
Денис, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Москва писала:
Как думаете, идет в плюс или вредит? Недавно пришла к выводу, что не могу понять своего отношения, мне 42, я только начинаю жить и разбираться в том, что тут вообще происходит между мужчиной и женщиной ) С одной стороны, два человека, которые понимают себя и с уважением относятся к другому человеку, принимая, что он - другой, имеют все шансы на равный, очень клевый союз. Не вот этот бред про половинки, ты и я - две соринки, а прямо простая идея "я с тобой не потому что мне плохо без тебя,
А близнец...😀Думаю в 42 уже поздно разбираться что происходит между мужчиной и женщиной. Живите как жили всегда и будьте счастливы)А мужчины и женщины,половинки и прочие будут счастливы по-своему 🤗
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Дюворннк, Россия, Москва писал:
А потом мучаетесь складываете пары, а каждый носок самодостаточный? 🤣
Ещё поди и разных религий biggrin_rt_40.png
Галина, Россия, Сергиев Посад, 43 года
Галина, Сергиев Посад, 43 года.
 
Евгения, Москва, м. Щёлковская писала:
42. Только жить начинает. Где там пенсионеры ходят? Правду жизни открыть
Мне 43. И я тоже только жить начинаю. Самостоятельно.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
И получается, что когда ты любишь, ты уже не самодостаточен, потому что должен выбрать себя или любимого человека, так?
А вы, верите в любовь после сорока вообще? Мне кажется по инерции это слово повторяют, но там другое уже что то. И да, самодостаточным придётся подстраиваиваться друг под друга, что очень сложно.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 26.07.2024 09:38
Галина, Россия, Сергиев Посад, 43 года
Галина, Сергиев Посад, 43 года.
 
Леонид, Санкт-Петербург, м. Московская писал:
Всегда выбирал любимого человека.
Надо выбирать Себя вместе с Любимым Человеком.
Галина, Россия, Сергиев Посад, 43 года
Галина, Сергиев Посад, 43 года.
 
Татьяна, Россия, Краснодар писала:
А зачем выбирать? В счастливых семьях есть такое понятие как "мы", т.е. вместе и одно целое.
У нас так было. Знакомо.
Кристина, Россия, Екатеринбург, 35 лет
Кристина, Екатеринбург, 35 лет.
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
Здесь каждая дама скажет что не хочет зависит от мужчины
Если это полная фин зависимость, то это не хорошо, если ты не жена шейха и у тебя платиновая карта европейского банка. Мужчины часто манипулируют зависимым женщинами, к сожалению и финансово и всяко разно. И муж в любой момент может влюбиться, умереть, стать недееспособным и т д, а у тебя ещё и дети. И чего?)
Я не против чтобы муж руководил бюджетом, но в этом лично у меня негативный опыт. Долги все ещё разгребаю и все они оказались мои)
Спасибо мужу за такую возможность вылезти из декрета и строить начать свою карьеру наконец. Долгих лет жизни ему holy_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Олег , Россия, Москва писал:
Сплошное словоблудие и подмена понятий! Из текста: Самодостаточность - эгоизм. Любовь - уступки непонятно кому, непонятно зачем... С таким вводными, вам никто не нужен, вы "самодостаточны"!))
То что с формулировками давно путаница тоже чувствую. Это и рождает бесконечные ленивые обсуждения, потому что каждый, вкладывает свой смысл, и выводы соответствующие
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
По мне, так это разные уровни развития. Научился человек любить себя, стал самодостаточным, следующий виток спирали (уровень)- научиться это делать в отношениях, следующий - в обществе.
Вот и образец как по разному понимают "самодостаточность’
Вы, говорите это эгоизм, а я вот считаю это как раз уровень развития, при котором ты стал развитой личностью, и идёшь по жизни сам, как мощный корабль. Это и материальной составляющей касается.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Вот и образец как по разному понимают "самодостаточность’ Вы, говорите это эгоизм, а я вот считаю это как раз уровень развития, при котором ты стал развитой личностью, и идёшь по жизни сам, как мощный корабль. Это и материальной составляющей касается.
Где это я говорю про эгоизм?))
Татьяна, Россия, Краснодар, 42 года
Татьяна, Краснодар, 42 года.
В отношениях
 
Галина, Россия, Сергиев Посад писала:
У нас так было. Знакомо.
Здорово, что у вас получилось это сохранить на протяжении всей семейной жизни. Я к сожалению не смогла.
Александровна, Россия, Москва, 46 лет
Александровна, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
И получается, что когда ты любишь, ты уже не самодостаточен, потому что должен выбрать себя или любимого человека, так?
Не так.
Невротик всегда выбирает другого человека.
Самодостаточные люди остаются вместе, потому что им хорошо вместе, никто не нарушает их границы, ничего не требует, всё добровольно и с песней.
Александровна, Россия, Москва, 46 лет
Александровна, Москва, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
самодостаточным придётся подстраиваиваться друг под друга, что очень сложно.
Тогда, как мне кажется, пазл не сошёлся...
Александр, Россия, Мытищи, 47 лет
Александр, Мытищи, 47 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
И получается, что когда ты любишь, ты уже не самодостаточен, потому что должен выбрать себя или любимого человека, так?
Думаю что нет.
Если ты любишь ты выбираешь любимого человека и предоставляешь ему полную свободу выбора в действиях, а дальше или принимаешь это или нет, пути сойдутся или не сойдутся.
Наталья, Россия, Иваново, 48 лет
Наталья, Иваново, 48 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
я только начинаю жить и разбираться в том, что тут вообще происходит между мужчиной и женщиной )
Вот это мне больше всего понравилось из вашего поста. Я тоже только сейчас начинаю осознавать о процессах происходящих между людьми: влюблёнными, семейными, отношениями родитель- ребенок и т д
Когда уже есть определенный опыт и ты стоишь как бы немного в стороне вне ситуаций интересно наблюдать и размышлять. Пришло время размышлений
Валентин, Россия, Москва, 43 года
Валентин, Москва, 43 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Как думаете, идет в плюс или вредит? Недавно пришла к выводу, что не могу понять своего отношения, мне 42, я только начинаю жить и разбираться в том, что тут вообще происходит между мужчиной и женщиной ) С одной стороны, два человека, которые понимают себя и с уважением относятся к другому человеку, принимая, что он - другой, имеют все шансы на равный, очень клевый союз. Не вот этот бред про половинки, ты и я - две соринки, а прямо простая идея "я с тобой не потому что мне плохо без тебя,
И опять же, всё упирается в общность интересов, взглядов и воспитания.
Иногда и тянуть не надо. Полная гармония)
Отсюда мораль: без совпадения интересов гармоничных отношений не получится.
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
ОМега, Россия, Кемерово писала:
нет, не так, связи не вижу. Зачем выбирать или-или? Самодостаточный человек - значит отсутствие нужды, но это не значит, что он не способен любить, нет, это значит, что он не способен впасть в любовный психоз и зависимость. С любовью это не имеет ничего общего. Я бы даже сказала, что на любовь способен только самодостаточный человек. В ином случае, человек будет просто закрывать свою нужду.
Тоже так считаю) самодостаточный человек уже наполнен любовью и способен любить другого человека. И только в союзе самодостаточных может возникнуть взаимная безусловная любовь.
Кристина, Россия, Екатеринбург, 35 лет
Кристина, Екатеринбург, 35 лет.
 
В реальности книжная романтика жизнеспособна на коротком промежутке времени. Потом тебя отрезвляет очень хорошо, иногда по башке
Кристина, Россия, Екатеринбург, 35 лет
Кристина, Екатеринбург, 35 лет.
 
Денис, Россия, Москва писал:
А близнец...😀Думаю в 42 уже поздно разбираться что происходит между мужчиной и женщиной. Живите как жили всегда и будьте счастливы)А мужчины и женщины,половинки и прочие будут счастливы по-своему 🤗
Никогда не поздно )
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр