загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Владимир, Кудыкина Гора, 60 лет
Владимир, Кудыкина Гора, 60 лет.
 
Кухарка — это работница, которая готовит кушанья.
Теперь женщина на современной кухни - королева
Дмитрий, Россия, Донецк, 43 года
Дмитрий, Донецк, 43 года.
 
Для Наталья, Москва, м. Планерная:

У нас на кухне:
- Делали закатки на зиму.
- Перекур.
- Собирались компаниями друзей.
- Семейные обеды, ужины.
- Стояла клетка с попугаями.
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Дмитрий, Россия, Донецк писал:
У нас на кухне: - Делали закатки на зиму. - Перекур. - Собирались компаниями друзей. - Семейные обеды, ужины. - Стояла клетка с попугаями.
))
Вообще конечно вспоминаются многолюдные посиделки на кухне в юности)
Набивалось человек 30-40 на 12 кВ и

Вдоль одной стены полка тянулась с кассетами
Крутили бутылочку
На кого попадет
Тот с закрытыми глазами достает кассету))

А еще помнится вечер
Когда произошел теракт Норд Ост
Все сидели и молча курили, это было очень страшно
Казалось: жизнь разделилась на до и после
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Галина, Россия, Сергиев Посад писала:
Раньше, когда была полноценная семья, на кухне мы решали все с мужем, готовка (естественно), совместная готовка, разговоры по душам (за бокалом вина в том числе), основные впжные жизненные решения принимали там, я работала на кухне и т.д. и т.п. Сейчас с дочкой вдвоём примерно тоже самое. Но пока ещё нет разговоров по душам, как было с мужем (возраст дочки ещё маленький и, я думаю, мы с ней не очень близкие душевно, она мне мало, что рассказывает), остается готовка, приёмы пищи, я тут работаю
Галь) Вы уловили)))
Я о том же
Именно взрослого общения: не стишки и песенки, уроки и все такое
Не хватает, верно?

Как с этим быть?
Чем замещаете??
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Вовка, Россия, Москва писал:
на кухне с тёщей еще принято ругаться и драться
А вы отдельно жить не пробовали?
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Галина, Россия, Сергиев Посад писала:
Раньше, когда была полноценная семья, на кухне мы решали все с мужем, готовка (естественно), совместная готовка, разговоры по душам (за бокалом вина в том числе), основные впжные жизненные решения принимали там, я работала на кухне и т.д. и т.п. Сейчас с дочкой вдвоём примерно тоже самое. Но пока ещё нет разговоров по душам, как было с мужем (возраст дочки ещё маленький и, я думаю, мы с ней не очень близкие душевно, она мне мало, что рассказывает), остается готовка, приёмы пищи, я тут работаю
Мои наоборот выросли)
И тоже ничего сами не рассказывают
Приходится «растанцовывать» общение))
Анастасия, Россия, Москва, 37 лет
Анастасия, Москва, 37 лет.
 
У нас так и не упало ни одной капли.
Кухня обычно - это место притяжения членов семьи. И поговорить, и поиграть в настольные игры, и Дни Рождения поотмечать. И просто вечером пообщаться за чашечкой ароматного чая с травами с огородика.
Сообщение отредактировала Анастасия, Россия, Москва (автор поста) 28.07.2024 16:39
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
О, ужас . Это уже третье почти предложение за неделю Я , конечно , не сильно против выйти замуж. Но , Вселенная … можно предложения от мужчин ? 😂
Когда мы с Ланой пришли на форум, то шуткой смеялись,что если не выйдем замуж в ближайшие три -пять лет, - обязательно уедем с ней в Германию и поженимся. )
После "Царя", Германия потихоньку начала рыдать.
Татьяна, Россия, Подольск, 52 года
Татьяна, Подольск, 52 года.
 
Я о ней только мечтаю! (
Сейчас это место только для готовки, мне тесно там нет места для поесть, всё на улице в беседке, вот там я и зависаю весь день
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
Наталья, Москва, м. Планерная писала:
Дня доброго Не) это не про гарнитур и встроенную панель)) Вспоминайте: что раньше делали на кухне) - решали куда двинуть в отпуск - считали деньги, записывали в тетрадку) - придумывали имена детям - обсуждали соседей, родителей, друзей) Лепили пельмешки Пили чай с печенькой или шарлоткой)) Как у вас сейчас, есть такое явление? Нужна? Не хватает? Что вместо нее? Тема поностальгировать Открыться чутка) Учимся доверять)) Пока за окошком льет))
Обожаю с семьёй на кухне готовить, когда вместе. Те же пельмени. Один тесто катает, другая формы делает и укладывает. Шутки и воспоминания какие то. Эт круто.
Одна тоже люблю, но когда дома никого нет. Иначе тоже хочется филонить,как все.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Нет никакого сокрального смысла кухни)
Люблю ужинать летом на даче, на веранде, в зелени и цветочках, а не вот это все lollol_rt_46.png
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Наталья, Москва, м. Планерная писала:
Дня доброго Не) это не про гарнитур и встроенную панель)) Вспоминайте: что раньше делали на кухне) - решали куда двинуть в отпуск - считали деньги, записывали в тетрадку) - придумывали имена детям - обсуждали соседей, родителей, друзей) Лепили пельмешки Пили чай с печенькой или шарлоткой)) Как у вас сейчас, есть такое явление? Нужна? Не хватает? Что вместо нее? Тема поностальгировать Открыться чутка) Учимся доверять)) Пока за окошком льет))
Для нас чем была, тем и осталась. Центр дома. Вся жизнь на кухне. Вот казалось бы, или в комнату, ляг на диван и смотри телевизор. Неееет, сидишь смотришь на кухне, потому что можно из холодильника чё нить тырнуть, или чай с печенюшкой.
Кароч вся тусня, и все вопросы решаются на кухне.
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
"Боготворят" кухню как правило те, кто живёт на полутора метрах в своих квартирках с одним окошком. Для остальных нормальных людей это просто место приготовить-покушать.
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
"Боготворят" кухню как правило те, кто живёт на полутора метрах в своих квартирках с одним окошком. Для остальных нормальных людей это просто место приготовить-покушать.
А разговариваете вы друг с другом где?
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
"Боготворят" кухню как правило те, кто живёт на полутора метрах в своих квартирках с одним окошком. Для остальных нормальных людей это просто место приготовить-покушать.
Как говорят: пальцем в небо
Никита Хадсон, Россия, Жуковский, 48 лет
Никита Хадсон, Жуковский, 48 лет.
 
У меня нет кухни, что делать??? umnik2_rt_46.gif
Была Хрущева 1шка, я все сломал, теперь большая студия. Вывод надо искать женщину с большой кухней, что бы было вот это вот все вышесказанное sarcastic_rt_50.gif
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Наталья, Москва, м. Планерная писала:
А разговариваете вы друг с другом где?
На кухне как ни странно. С кошкой, она у меня там живёт.
Елена, Китеж, 41 год
Елена, Китеж, 41 год.
 
Никита Хадсон, Россия, Жуковский писал:
У меня нет кухни, что делать??? Была Хрущева 1шка, я все сломал, теперь большая студия. Вывод надо искать женщину с большой кухней, что бы было вот это вот все вышесказанное
40 кв.м подойдёт?
Дмитрий, Россия, Шаховская, 53 года
Дмитрий, Шаховская, 53 года.
 
Наталья, Москва, м. Планерная писала:
Дня доброго Не) это не про гарнитур и встроенную панель)) Вспоминайте: что раньше делали на кухне) - решали куда двинуть в отпуск - считали деньги, записывали в тетрадку) - придумывали имена детям - обсуждали соседей, родителей, друзей) Лепили пельмешки Пили чай с печенькой или шарлоткой)) Как у вас сейчас, есть такое явление? Нужна? Не хватает? Что вместо нее? Тема поностальгировать Открыться чутка) Учимся доверять)) Пока за окошком льет))
secret_rt_44.gif Пойдем,я проведу тебя в мир тайн и открытий! biggrin_rt_40.gif Мы к холодильнику что-ли?
Никита Хадсон, Россия, Жуковский, 48 лет
Никита Хадсон, Жуковский, 48 лет.
 
Елена, Китеж писала:
40 кв.м подойдёт?
Вполне, мой размерчик, пишите адрес, выезжаю
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр