загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Ну всё! Мы победили легкомыслие!
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
17
Ассоль, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ассоль, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Анна, Россия, Ярославль писала:
Не только. В благополучных странах тоже мало рожают, в основном. Ещё насаждение в обществе "ценностей" типа живи для себя, смысл жизни- получать удовольствие, никто никому ничего не должен
Да !
Потому что родить и воспитать это труд!!
Если многодетные это точно не эгоисты люди. Потому что тут где-то забыть надо о своих хочу
Хочется жить для себя - вот и детей мало. И вокруг реклама " ты этого достойна "
Я не против психолога , но порой, они столько посвящают тем о том как себя любимого нигде обделять не надо..
А по сути....после нас останутся только наши дети ну и какие-то научные разработки или созданные шедевры в творчестве , что дано лишь единицам )
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Они живут тут на пособия
Это ты не начинай)
Пособия для них и для нас одинаковые. И черти как наши умеют жить и воспитывать гораздо лучше.
У них то как раз культ детей гораздо часще сильно развит.
В отличии от наших культов.
MamaDochi, Россия, Москва, 42 года
MamaDochi, Москва, 42 года.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
Это ты не начинай) Пособия для них и для нас одинаковые. И черти как наши умеют жить и воспитывать гораздо лучше. У них то как раз культ детей гораздо часще сильно развит. В отличии от наших культов.
Походи по дворам, посмотри на этот культ))
Максимум это поверхностный присмотр и уход и то...
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 06.08.2024 23:31
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Походи по дворам, посмотри на этот культ)) Максимум это поверхностнвй присмотр и уход и то...
Ты сейчас оцениваешь непохожесть внешних проявлений их менталитета с нашей точки зрения. Поэтому ошибаешься) Это как линейкой литры пытаться измерить.
Сообщение отредактировал Победитель, Дома (автор поста) 06.08.2024 23:35
Елена, Россия, Воронеж, 41 год
Елена, Воронеж, 41 год.
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
Лучше лям и с того кто является инициатором развода! И на работе у сообщать для порицания коллективом)
Кажется, это спич Владимира. Он в отпуске, вы за него?
Ассоль, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ассоль, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Победитель, Дома писал:
Это ты не начинай) Пособия для них и для нас одинаковые. И черти как наши умеют жить и воспитывать гораздо лучше. У них то как раз культ детей гораздо часще сильно развит. В отличии от наших культов.
Я сегодня весь вечер со всем с Вами согласна )
В Чечне той же даже детских домов нет. А у нас куча родственников , а ребенка в детский дом.
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
Кажется, это спич Владимира. Он в отпуске, вы за него?
Я тоже в отпуске. И кто такой Владимир?
Окси, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Окси, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Победитель, Дома писал:
А если каааапельку подумать? Мы с ними живем на одной лесничной площадке, в одних условиях. Они рожают, мы нет. У них, приехавших в чужую страну канеееешна уверенности в завтрашнем дне вагон прям! А нам то её откуда взять?
Они о ней не думают 🤷‍♀️
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Ассоль, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я сегодня весь вечер со всем с Вами согласна )
Это я к субботе готовлюсь spruceup_rt_74.gif
MamaDochi, Россия, Москва, 42 года
MamaDochi, Москва, 42 года.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
Ты сейчас оцениваешь непохожесть внешних проивлений их менталитета с нашей точки зрения. Поэтому ошибаешься)
Я в роддоме лежала с чеченкой, хорошая, приличная девушка, она нам рассказывала, что муж ей сказал, что ей надо успеть родить 7 мальчиков и 4 девочки, и что она не парится как она будет их воспитывать, т.к. нянек миллион в родне и они обязаны будут помогать, а в случае развода, она легко оставит всю эту ораву детей отцу.
Вот такие дела)
Елена, Россия, Воронеж, 41 год
Елена, Воронеж, 41 год.
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
Я тоже в отпуске. И кто такой Владимир?
Автор идеи про запрет разводов или конские штрафы и тюрьму за них
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Я в роддоме лежала с чеченкой, хорошая, приличная девушка, она нам рассказывала, что муж ей сказал, что ей надо успеть родить 7 мальчиков и 4 девочки, и что она не парится как она будет их воспитывать, т.к. нянек миллион в родне и они обязаны будут помогать, а в случае развода, она легко оставит всю эту ораву детей отцу. Вот такие дела)
А вот пусть даже и так.
И где здесь "черти как",поверхноствый присмотр без воспитания и т.п.?
Окси, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Окси, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Ассоль, Россия, Санкт-Петербург писала:
А у иностранных специалистов есть уверенность в будущем ? Я , конечно, понимаю о чем Вы говорите. Но мой собственный опыт и опыт других многодетных мам , коих у меня в окружении очень много , говорит , что с каждым ребёнком жить проще и финансовое положение улучшается . Как-то мозги 🧠 начинаются работать лучше и возможности в руки все больше идти.
Вы мне не рассказывайте про многодетную мать. Это не подвиг. Я сама такая.
У иностранных специалистов не болит голова о будущем, они и по 15 человек в одной комнате жить будут и образование их детей мало волнует, хорошо, если школу закончат.
Не знаю кому там легче, мне с нуля в 45 совсем не легче, но я не жалуюсь у нас все хорошо, но хочется это хорошо и детям в будущем дать.
Окси, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Окси, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Анна, Россия, Ярославль писала:
Не только. В благополучных странах тоже мало рожают, в основном. Ещё насаждение в обществе "ценностей" типа живи для себя, смысл жизни- получать удовольствие, никто никому ничего не должен
Никто ничего никому это наше нынешнее достояние общества. Даже здесь каждый второй об этом кричит
MamaDochi, Россия, Москва, 42 года
MamaDochi, Москва, 42 года.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
А вот пусть даже и так. И где здесь "черти как",поверхноствый присмотр без воспитания и т.п.?
Черти как это про мигрантов из средней Азии.
А про чеченку пример привела про то, как может влиять разница менталитета на мышление и восприятие того или иного.
Елена, Россия, Воронеж, 41 год
Елена, Воронеж, 41 год.
 
Победитель, Дома писал:
Ну ты это, сходи, узнай. Потом нам расскажешь))
А вдруг это он жене обходится будет. Одна коллекция лосин чего стоит))))
Окси, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Окси, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Ассоль, Россия, Санкт-Петербург писала:
Россияне также получают все льготы от государства. Я сама получала и субсидию на покупку жилья и всякие другие льготы для многодетных. А некоторым многодетным прямо квартиры целые выдавали и в крым путёвки отдыхать и тд Я не знаю ни одну нищую многодетную семью, если это , конечно, не алкаши какие-то
В Питере есть льготы для многодетных в области их почти нет , все плюшки получают те, кто недавно родил. Так то раньше и мат капитала не было и пособие 50руб, хорошо что вас это не коснулост и у вас все хорошо
Окси, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Окси, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Ойй не начинай. Они живут тут на пособия, живут чаще всего черти как, воспитывают детей примерно также как и живут и не парятся по этому поводу. Вот за гражданство и денежки от государства они парятся, а за качество и количество нет. Больше скажу . Придет несколько семей мигрантов, привезут родни, объединились все и воспитывают дружно, нянек на тучу детей хренова туча. Этим народностям рожать-это один из рутинно-обязательных процессов, и без разницы что потом и как, главное нарожать побольше
Они кстати нередко и детей в роддомах оставляют(
Ассоль, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ассоль, Санкт-Петербург, 41 год.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Я в роддоме лежала с чеченкой, хорошая, приличная девушка, она нам рассказывала, что муж ей сказал, что ей надо успеть родить 7 мальчиков и 4 девочки, и что она не парится как она будет их воспитывать, т.к. нянек миллион в родне и они обязаны будут помогать, а в случае развода, она легко оставит всю эту ораву детей отцу. Вот такие дела)
Прикольная житуха 🤣
MamaDochi, Россия, Москва, 42 года
MamaDochi, Москва, 42 года.
Замужем
 
Окси, Россия, Санкт-Петербург писала:
Они кстати нередко и детей в роддомах оставляют(
Причем с удивительной лёгкостью..
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
17

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр