загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Ну всё! Мы победили легкомыслие!
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
Дарья Тихвин, 42 года.
Сообщение удалено автором 07.08.2024 02:20
Ассоль, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ассоль, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
Сюда нужно добавить бесконечно насаждаемое "дай ребенку всё, и самое лучшее" И в ,10 лет они уже всё видели, их нечем удивлять И ещё стоимость жизни. Чем она выше, тем меньше детей
Я работаю снегурочкой уже 16 лет . И иногда надо прийти и поздравить очень богатых детей. Их там вообще почти ни чем не увидишь. Они обложены со.всех сторон всем на свете.
А вот когда участвуем в благотворительных поздравлениях. Когда надо поздравлять деток инвалидов , малообеспеченных и тд. Вот там столько восторга , столько энергии и жизни.. Красота !))
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Не хочу поднимать тему национальностей, там обычно слово за слово, хреном ( растение) по столу. И так все понятно
Я уважаю все национальности и расы одинаково.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Победитель, Дома писал:
Вик, я тебя понимаю) ты применяешь на себя. Но есть общие тенденции, которые сильно сильно отличаются от твоих представлений(
В своём окружении вижу то же.
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Сейчас госпошлина за развод 600 рублей. В сентябре увеличится до 5 000.
Правильна, семейное счастье должно стоить дороже а не какие то там 600р! sarcastic_rt_50.gif
Ольга, Россия, Тюмень, 46 лет
Ольга, Тюмень, 46 лет.
 
Ассоль, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да ! Потому что родить и воспитать это труд!! Если многодетные это точно не эгоисты люди. Потому что тут где-то забыть надо о своих хочу Хочется жить для себя - вот и детей мало. И вокруг реклама " ты этого достойна " Я не против психолога , но порой, они столько посвящают тем о том как себя любимого нигде обделять не надо.. А по сути....после нас останутся только наши дети ну и какие-то научные разработки или созданные шедевры в творчестве , что дано лишь единицам )
Уровень образования обратно пропорционален количеству детей, это статистика
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Развод, меня не интересует.
Меня интересует госпошлина, за вступление в брак. Может тоже с сентября подорожает. Что выгоднее будет, купить лисапед себе, чем жениться.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
В своём окружении вижу то же.
Вик, вспомни, кто тебя окружает.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Есть нюанс. За первого правильно, если он рождён в молодом возрасте. Скажем лет до 23-25. То, что происходит последнее время с возрастом родящих, аукнется всем и круто.
На эти же деньги квартиры подорожают.
Елена, Россия, Воронеж, 41 год
Елена, Воронеж, 41 год.
 
Ассоль, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я работаю снегурочкой уже 16 лет . И иногда надо прийти и поздравить очень богатых детей. Их там вообще почти ни чем не увидишь. Они обложены со.всех сторон всем на свете. А вот когда участвуем в благотворительных поздравлениях. Когда надо поздравлять деток инвалидов , малообеспеченных и тд. Вот там столько восторга , столько энергии и жизни.. Красота !))
Я лет 7-8 назад вешала в школе (мы в деревне жили год) ящик "Почта Деда Мороза". Любой ребёнок мог написать письмо с желанием и бросить туда. Обеспеченные родители отговаривали детей писать письма "Кому ты нужен, кто тебе что подарит". Ребята из семей попроще писали и даже с картинками письма были . А я потом по друзьям собрала подарки, и денег мне на них подкинули. И коньки были от Снегурочки (потому что б/у), и даже телефон мальчишке подарили. Штук 50 подарков раздали на ёлке, полшколы.
Столько счастья и удивления, что чудеса бывают, я с тех пор пока не видела.
Но была и зависть от родителей , которые отговаривали детей писать письма и сами лишали их веры в чудо
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Знаешь, это повышение госпошлины на развод ни на что не повлияет на самом деле. Захотят развестись- займут в конце концов и разведутся. Нужно восстанавливать институт брака, возрождать семейные ценности на уровне государства, с его обязательной ощутимой поддержкой, возрождать морально-духовные составляющие семьи, где одна упряжка- это родные люди, а не "нафигононадо свободному человеку в нагрузку к праздной жизни" Но на это могут уйти годы, а проще повысить госпошлину на разводы..
Капитализму не нужны крепкие семьи. Им нужны позитивные эгоисты, работники, готовые пахать от зари до зари, развиваться идти вперёд... и чё там ещё, по методичке sarcastic_rt_50.gif
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Вик, вспомни, кто тебя окружает.
Я давно говорила - у Виктора профдеформация. А он по своей выборке мерит всех.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Знаешь, это повышение госпошлины на развод ни на что не повлияет на самом деле. Захотят развестись- займут в конце концов и разведутся. Нужно восстанавливать институт брака, возрождать семейные ценности на уровне государства, с его обязательной ощутимой поддержкой, возрождать морально-духовные составляющие семьи, где одна упряжка- это родные люди, а не "нафигононадо свободному человеку в нагрузку к праздной жизни" Но на это могут уйти годы, а проще повысить госпошлину на разводы..
Как, Наташ? Если весь мир говорит Потребляй и пользуйся. Живи здесь и сейчас. Никто никому ничего не должен.
Да и это вопрос не одного поколения.
Сколько таких, кто вырос в нормальной семье, потом получил свой жизненный опыт, разный, но не обозлился, не оскотинился, и не растерял желание транслировать эту норму дальше, своим детям?
Сообщение отредактировала Виктория, Москва, м. Ховрино (автор поста) 07.08.2024 07:39
Елена, Россия, Воронеж, 41 год
Елена, Воронеж, 41 год.
 
Окси, Россия, Санкт-Петербург писала:
Жаль, что рожают в основном только новые россияне(
Старшей 22 вот-вот исполнится. Есть молодой человек, учится, работает уже по специальности, в магистратуру хочет.
Понимает, глядя вокруг, что своё жильё - это только ипотека. Значит, сначала они будут пахать на первоначальный взнос, потом накопят подушку денежек, чтобы с рождением ребенка образ жизни сильно не изменился.
Вот и выходит, что внуки будут лет через 10 примерно.
И многие молодые и ответственные также считают. Но есть и попроще ребята, её ровесники, кто ничего не считает
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Вик, вспомни, кто тебя окружает.
Леш, обычные люди. Не маргиналы, не олигархи.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Леш, обычные люди. Не маргиналы, не олигархи.
Вик, я про то, что в основном это люди с образованием и неплохим. И скорее всего с техническим.
Татьяна, Россия, Краснодар, 42 года
Татьяна, Краснодар, 42 года.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Тюмень писала:
Уровень образования обратно пропорционален количеству детей, это статистика
Да-да) Это из серии что, чем умнее человек, тем меньше у него знакомых и больше времени он пребывает наедине с самим собой.

Касаемо Вашего утверждения, то меня учили иначе. Человек (независимо от половой принадлежности) может позволить себе ровно столько детей, сколько он в состоянии обеспечить. И последний термин подразумевает не выжить на пособия, о которых здесь часто пишут, а создать хорошие условия, включая образование.

Ну и по теме. Возможно повторюсь, нет времени всё читать, но как по мне, то лучше бы повысили госпошлину на заключение брака (вроде рассматривали вопрос о её отмене), дабы уже на этой стадии подходили к вопросу создания семьи более серьезно. Как там гласит народная мудрость: "Семь раз отмерь, один отрежь")
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Вик, я про то, что в основном это люди с образованием и неплохим. И скорее всего с техническим.
Нуу, да. Хотя ещё много знакомых педагогов) как состоявшихся, так и нет.
А что, инженер- технарь не человек?)
А чем отличается гуманитарий?)
А у родителей моих вообще нет образования, кроме школы. Хотя оба поступили в Вузы. Но так жизнь сложилась. Весь опыт - из работы и жизни.
Сообщение отредактировала Виктория, Москва, м. Ховрино (автор поста) 07.08.2024 08:09
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Нуу, да. Хотя ещё много знакомых педагогов) как состоявшихся, так и нет. А что, инженер- технарь не человек?)
Сам такой))) Вроде человек.
Мышление более рациональное у таких людей.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Сам такой))) Вроде человек. Мышление более рациональное у таких людей.
Я дополнила
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр