загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Ну всё! Мы победили легкомыслие!
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
17
Ассоль, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ассоль, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Окси, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вы мне не рассказывайте про многодетную мать. Это не подвиг. Я сама такая. У иностранных специалистов не болит голова о будущем, они и по 15 человек в одной комнате жить будут и образование их детей мало волнует, хорошо, если школу закончат. Не знаю кому там легче, мне с нуля в 45 совсем не легче, но я не жалуюсь у нас все хорошо, но хочется это хорошо и детям в будущем дать.
Быть многодетной мамой это огромный труд.)))
Вы меня в этом не переубедите.))
Ассоль, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ассоль, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Окси, Россия, Санкт-Петербург писала:
В Питере есть льготы для многодетных в области их почти нет , все плюшки получают те, кто недавно родил. Так то раньше и мат капитала не было и пособие 50руб, хорошо что вас это не коснулост и у вас все хорошо
Ну детей я родила четверо не из-за льгот и плюшек 🤣 просто хотела много детей ☝️😊
Окси, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Окси, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Причем с удивительной лёгкостью..
Ага, это ч еще помню со времен, когда девчонок своих родила, сколько там отказников было, сердце кровью обливалось. Сейчас спустя 12 лет думаю еще похлеще
Окси, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Окси, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Ассоль, Россия, Санкт-Петербург писала:
Быть многодетной мамой это огромный труд.))) Вы меня в этом не переубедите.))
Я вас и не пытаюсь переубеждать. Если вы не поняли, то я тоже многодетная, но не считаю это подвигом.
Ассоль, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ассоль, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Окси, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я вас и не пытаюсь переубеждать. Если вы не поняли, то я тоже многодетная, но не считаю это подвигом.
Ну не считайте-Ваше право ) столько людей столько и мнений
Но звание мать -героиня не просто так дается.
Окси, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Окси, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Ассоль, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну не считайте-Ваше право ) столько людей столько и мнений Но звание мать -героиня не просто так дается.
Вы еще можете успеть его получить))
Елена, Россия, Воронеж, 41 год
Елена, Воронеж, 41 год.
 
Ассоль, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да ! Потому что родить и воспитать это труд!! Если многодетные это точно не эгоисты люди. Потому что тут где-то забыть надо о своих хочу Хочется жить для себя - вот и детей мало. И вокруг реклама " ты этого достойна " Я не против психолога , но порой, они столько посвящают тем о том как себя любимого нигде обделять не надо.. А по сути....после нас останутся только наши дети ну и какие-то научные разработки или созданные шедевры в творчестве , что дано лишь единицам )
Сюда нужно добавить бесконечно насаждаемое "дай ребенку всё, и самое лучшее"
И в ,10 лет они уже всё видели, их нечем удивлять
И ещё стоимость жизни. Чем она выше, тем меньше детей
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Если кому-то дорого разводиться ещё до вступления в брак... Возможно, не надо этим кому-то жениться: не совсем дозрели ещё друг для друга))
Как по мне, мысль: будем вместе до конца своих дней должна быть абсолютной. А не "надо бы сгонять в ЗАГС, приличия ради, если что - потом разведёмся" ))
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 07.08.2024 00:08
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
У Вас есть дети, у них будут свои. Ну может будут не на 100% русские, а на 20, и что?)
Кровь из глаз, даже читать это не могу
Ассоль, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ассоль, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Окси, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вы еще можете успеть его получить))
Ну для этого замуж надо выйти, а это вряд ли )))
MamaDochi, Россия, Москва, 42 года
MamaDochi, Москва, 42 года.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
А вот пусть даже и так.
Птич, вот скажи, среди русских семей ты много знаешь таких, где на подкорке у всей родни обязательная взаимопомощь, взаимовыручка и общинный уклад в быту и воспитании, пусть даже в присмотре и уходе за многочисленными детьми детей, родных, двоюродных , троюродных сестер, братьев, племянников и т.д.?
А много ли ты знаешь российских семей, где женщина с детства знает, что она не должна работать, если выйдет замуж, т.к. для этого есть муж, а ее основная задача рожать, готовить, стирать и убирать, а потому можно не париться, т.к. жизненный путь предопределен и понятен уже с рождения из поколения в поколение?
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Как по мне госпошлину за регистрацию брака тоже надо увеличить тыщ до 100- накопят молодые, не передумают- молодцы! Заодно потренируются вести накопления в семейном бюджете) И чтобы эти Стотыщ государство им возвращало из расчета 50 тысяч на трехлетнюю годовщину свадьбы и ещё 50 тысяч на пятилетилетнюю) Классно я придумала?
Жениться совсем перестанут) 100твщ пошлина, да 100тыщ свадьба... Итак всё чаще женятся из-за того, что родители плешь проедают "когда же", сожительство - норма для молодых, даже для девушек.
MamaDochi, Россия, Москва, 42 года
MamaDochi, Москва, 42 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Жениться совсем перестанут) 100твщ пошлина, да 100тыщ свадьба... Итак всё чаще женятся из-за того, что родители плешь проедают "когда же", сожительство - норма для молодых, даже для девушек.
Значимость брака для населения надо повышать для начала. А уж потом и тарифы на брак можно)
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 07.08.2024 00:21
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Поддерживаю эту инициативу)) Только наоборот. Пусть государство доплачивает людям госпошлину миллион за рождение детей- за каждого по ляму. Чтобы страна не вымерла.
Хитрая схема biggrin_rt_40.png . Сначала 100тыс пожениться потом по миллиону за детей... Типа инвестиции с прибылью sarcastic_rt_50.gif ))
Не боишься, что Москва "расширится" в высоту: у вас же на приличное количество млн надо нарожать, чтобы жильё купить))
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Ну вот и всё, заканчивается эпоха временных браков Сейчас госпошлина за развод 600 рублей. В сентябре увеличится до 5 000. А я б до 100 тысяч поднял, ибо нехрен! Надо думать с кем ходишь по всяким ЗАГСам! А пока, все желающие могут по бырому подать на развод по прежней ставке
Во время развелась wink_rt_40.png
MamaDochi, Россия, Москва, 42 года
MamaDochi, Москва, 42 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Хитрая схема . Сначала 100тыс пожениться потом по миллиону за детей... Типа инвестиции с прибылью )) Не боишься, что Москва "расширится" в высоту: у вас же на приличное количество млн надо нарожать, чтобы жильё купить))
Я очень надеюсь, что когда-нибудь за регионы возьмутся в хорошем смысле, в смысле развития и обеспечения.
Многие бы тогда с удовольствием остались в своих родных городах и сёлах..
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Значимость брака для населения надо повышать для начала. А уж потом и тарифы на брак можно)
Это невозможно) мы УЖЕ воспитали поколение , которым не стыдно и не позорно жить так, как им хочет в пределах УК ))
Мы с тобой что ли будем своим примером или наши бм возрождать институт семьи? Или власть имущие, которые сами уже почти все по сто раз развелись и перемешались между собой. Не смеши хоть))
Это надо вертать времена инквизиций, репрессий или какой-то значимой идеологии, какой, допустим, была религия в своё время.

Возможно, какой-нибудь потоп Всемирный или "Помпея" спасут ситуацию sarcastic_rt_50.gif horror_rt_60.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Я очень надеюсь, что когда-нибудь за регионы возьмутся в хорошем смысле, в смысле развития и обеспечения. Многие бы тогда с удовольствием остались в своих родных городах и сёлах..
biggrin_rt_40.png )) ой, фсё) спать пора. Сладких снов)
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Кровь из глаз, даже читать это не могу
Я вот русская процентов на 30, и что?)
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Я вот русская процентов на 30, и что?)
Не хочу поднимать тему национальностей, там обычно слово за слово, хреном ( растение) по столу. И так все понятно
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
17

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр