загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Оль, у меня другие примеры, одна знакомая родила и зубы посыпались именно после позднего 3-го, прямо выкрошились, теперь имплантация, у второй вообще грустно - онкология дала старт. Не все так радужно в поздних родах. Да, если прямо чувствуешь и уверена, что ресурсов хватит - вперёд. Вполне допускаю, что есть такие женщины.
Зубы - это прежде всего генетика. Знаю много людей, молодых, кто и не рожал вообще, а у них зубы летят.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Зубы - это прежде всего генетика. Знаю много людей, молодых, кто и не рожал вообще, а у них зубы летят.
В её случае это напрямую связано с вынашиванием. Мы же про обновление и омоложение речь ведём.
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Mariam, Россия, Москва писала:
Почти один в один процитировала моего врача-гинеколога, который вел мою последнюю беременность)
А моя гинеколог сама третьего родила недавно, тоже лет 40–42 ей. И выглядит прекрасно.
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
В её случае это напрямую связано с вынашиванием. Мы же про обновление и омоложение речь ведём.
А у меня не полетели зубы. Я кальций пила все три беременности горстями.
Но мы же не берём отдельные примеры. Мы в целом рассуждаем. Никто не будет отрицать, что биологическая функция женщины - рожать детей.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А у меня не полетели зубы. Я кальций пила все три беременности горстями. Но мы же не берём отдельные примеры. Мы в целом рассуждаем. Никто не будет отрицать, что биологическая функция женщины - рожать детей.
Вот и она кальций пила. И вообще они имеют возможности наблюдаться и рожать в зарубежной клиенике, что она и сделала. Но вот так организм сработал.
Не понимаю, зачем пропагандировать в массы делать то, что большинству уже не по возрасту. Пусть рожают молодые, это так прекрасно, у людей ещё море сил заниматься с малышом, нет такого разрыва поколений. Все нужно делать вовремя.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А я уверена, что поздние (хотя по современным меркам уже нормальные) роды у здоровой женщины - это как раз обновление организма, потому что природное предназначение женщины - рожать детей. Выполняя эту биологическую функцию, мы тем самым поддерживаем свой организм на определённом уровне и даже обновляем его, гормональная система работает так, как заложено природой, кровь тоже обновляется, кормление грудью не зря является лучшей профилактикой рака груди. Хотя внешне грудь портится по завершении,
Не уверена.
Я была в группе риска. Это ни фига не про омоложение.
Каждые беременность и роды - это колоссальный износ и нагрузка. И повод следить за собой. Не только в плане красоты, но и здоровья.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Mariam, Россия, Москва писала:
Почти один в один процитировала моего врача-гинеколога, который вел мою последнюю беременность)
Моя говорила так - ты можешь следить за собой или нет, пить витамины, или нет и тд. Твой выбор
Ты это делать будешь для себя, не для ребёнка. . Ребёнок возьмёт из твоего организма всё, что ему нужно. И спрашивать не будет)).
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Вот и она кальций пила. И вообще они имеют возможности наблюдаться и рожать в зарубежной клиенике, что она и сделала. Но вот так организм сработал. Не понимаю, зачем пропагандировать в массы делать то, что большинству уже не по возрасту. Пусть рожают молодые, это так прекрасно, у людей ещё море сил заниматься с малышом, нет такого разрыва поколений. Все нужно делать вовремя.
40 лет - это вполне по возрасту, тем более для не первой беременности.
Ксения, Россия, Краснодар, 44 года
Ксения, Краснодар, 44 года.
 
Вертер, Поезд Россия писал:
Я же не пишу. Что если дети выросли, то вы уже не молоды. Нет, же. Это был как вариант. Такой же как и у вас. Мое же мнение написал чуть выше, что не молодость главное и продлить эту молодость, а быть спокойным и счастливым. А то что делает человека счастливым - у каждого свое. Вот Дзен.
Да, абсолютно согласна со всем что Вы писали позже. Ощущение молодости, состояние спокойствия, ощущение счастья не зависят от возраста, но чем дольше человек живет в этой легкости и желании жить, тем дальше отодвигается ментальная, да и физическая старость. Я не про тех кто молодится, про тех кто женит жизнь в разных возрастных периодах. smile1_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Не уверена. Я была в группе риска. Это ни фига не про омоложение. Каждые беременность и роды - это колоссальный износ и нагрузка. И повод следить за собой. Не только в плане красоты, но и здоровья.
Риск, конечно, у меня вообще была крайне редкая акушерская патология в последней беременности, под угрозой были и я, и ребёнок, но не из-за возраста, это могло быть и в 20 лет.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 13.09.2024 11:08
Серж, Россия, Москва, 48 лет
Серж, Москва, 48 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Молодость, желание
Вдохновляющее название темы было изначально)
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
что такое молодость в 40+? Что ассоциируется с ней возможно - легкостью в движениях, грацией, гибкостью с чем ассоциируется молодость у Вас? Как подчеркнуть что еще эгегей огого и убрать все ассоциации со старостью прочь? Ну например хорошая форма тела - спортивная. Это не худоба. Лосинки Косуха все таки мне нравится на взрослых Шортики джинсовые с белой футболкой Коса , не тугая … почему то Мужчина или даже дедушка какой нить - в хороших кроссовках сразу прям +
Работоспособность добавлю
Любых уровней
Деятельность мозга
Деятельность )

А не желание залечь навсегда тюленем)))
Ксения, Россия, Краснодар, 44 года
Ксения, Краснодар, 44 года.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Поспорю) У меня комбо 4+14. Интересно с обоими. С младшей одно, со старшим другое.
В чем вопрос спора и для чего? Я за активность, но сама акивничаю не зависимо от наличия/отсутствия и возраста детей. Движение это жизнь. girl-witch_rt_92.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Ирина, Россия, Ярославль писала:
Зачем бояться называть всё своими именами. Юность, молодость, зрелость, старость ( она тоже делится на категории, для самоутешения, наверно))). Они присутствуют в нашей жизни. Вспомните себя 20- летними. 40+ казались вам молодыми? Ваши родители сейчас ? Пора зрелости - это не старость. И переход от молодости к зрелости - это награда за наши труды. Элегантно, неспешно, с 40 до 50, начинаем ощущать себя взрослыми))) Впору начать тему, как безболезненно перейти из зрелости к ранней старости
Вот да, ощущение зрелости то что сейчас чувствую. Я созрела! sarcastic_rt_50.gif
Александр, Россия, Москва, 51 год
Александр, Москва, 51 год.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Идеал мужской фигуры - силуэт рюмки
Плечи широкие, ноги как спички? )))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
40 лет - это вполне по возрасту, тем более для не первой беременности.
Все мои примеры рожали исключительно потому, что второй брак. Первые дети были рождены в пределах до 30-35)
Риск хотя бы оправдан желанием скрепить семью. Зачем рожать позднего ребёнка в других случаях, не очень понятно, что мешало родить раньше.И странно в наши времена руководствоваться аргументом, что это по природе. По природе молодая полная сил мать без дефицитов по анализам.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Идеал мужской фигуры - силуэт рюмки
Это как? Колобок на спичках?
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Ксения, Россия, Краснодар писала:
В чем вопрос спора и для чего? Я за активность, но сама акивничаю не зависимо от наличия/отсутствия и возраста детей. Движение это жизнь.
Не согласна с тем, что младшими по необходимости)
А в остальном да
Диана, Россия, Москва, 48 лет
Диана, Москва, 48 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Все мои примеры рожали исключительно потому, что второй брак. Первые дети были рождены в пределах до 30-35) Риск хотя бы оправдан желанием скрепить семью. Зачем рожать позднего ребёнка в других случаях, не очень понятно, что мешало родить раньше.И странно в наши времена руководствоваться аргументом, что это по природе. По природе молодая полная сил мать без дефицитов по анализам.
Согласна. По сути обновление организма, о котором пишут, он имеет место быть за счёт изменения гормонального фона только во время беременности, и волосы хорошие, и кожа лучше. Но и риски выше, чем в молодости. А после родов «молодая» мать сталкивается с недосыпами и тд., и тп, а гормональный фон то снова меняется и чтобы не говорили, с возрастом ощущать радости материнства сложнее. Все равно возрастные изменения неизбежны
Диана, Россия, Москва, 48 лет
Диана, Москва, 48 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Колобок на спичках?
На одной спичке 😆
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр