загрузка
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
Елена, Россия, Доброе, 41 год
Елена, Доброе, 41 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А зачем вообще делегировать свою жизнь психологу? Человеку который реально понимает проблему психолог нужен считанные разы, а дальше он сам пойдет с теми знаниями что получил. А все остальное это из серии а поговорить Поэтому настораживает, когда говорят, что несколько лет в терапии
Люди пытаются это делать, чтобы был кто-то виноватый в их неудачах. Это позволяет создавать видимость работы над собой. Психологи, работающие исключительно на деньги, а не на результат у клиента этим пользуются. Точнее они друг другом успешно пользуются
Елена, Россия, Доброе, 41 год
Елена, Доброе, 41 год.
 
Наталья, Москва, м. Планерная писала:
Ошибкой поделишься? Или это слишком? Я свою готова озвучить)
Моя "ошибка" - этот мужчина в принципе, и моя психологическая несостоятельность на тот момент. На повзрослеть очень много времени ушло, с большими потерями
Елена, Россия, Доброе, 41 год
Елена, Доброе, 41 год.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
А я не пошла бы к психологу. Только к психотерапевту с мед.образованием и опытом. Был опыт терапии. Положительный. И это, действительно, было три сеанса. А дальше всё сама.
Посещение специалиста годами - это нежелание работать над собой
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Доброе писала:
Моя "ошибка" - этот мужчина в принципе, и моя психологическая несостоятельность на тот момент. На повзрослеть очень много времени ушло, с большими потерями
Эх, сегодняшние мозги да в наши 20 лет lol_rt_40.png
Елена, Россия, Доброе, 41 год
Елена, Доброе, 41 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ну до 1999 года (примерно) в психологи брали людей уже с медобразованием, а потом всех подряд. Так и я про то же, что несколько консультаций и все, но не годы же))
Нет
У нас учили психологов и до того. В Питере, например. И это не медобразование
Елена, Россия, Доброе, 41 год
Елена, Доброе, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Эх, сегодняшние мозги да в наши 20 лет
Я была бы другая сейчас, дети другими, или меньше бы их было (или больше). Не согласна я в общем)))
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Елена, Россия, Доброе писала:
Посещение специалиста годами - это нежелание работать над собой
Либо абсолютная засимость от других людей, в данном случае от психолога. Либо непрофессиональный психолог.
Елена, Россия, Доброе, 41 год
Елена, Доброе, 41 год.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Либо абсолютная засимость от других людей, в данном случае от психолога. Либо непрофессиональный психолог.
И это тоже
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Елена, Россия, Доброе писала:
Моя "ошибка" - этот мужчина в принципе, и моя психологическая несостоятельность на тот момент. На повзрослеть очень много времени ушло, с большими потерями
Это и моя ошибка тоже)
О том, что с этим человеком не выйдет реализовать сценарий стало понятно достаточно быстро (на втором ребенке, хотя хотелось хотя бы хотя бы троих-четверых)

Он оч активно транслировал желание и готовность иметь большую дружную крепкую семью (в семье есть воцерковленные родственники у которых 6 детей, хотел так же) сам из многодетной семьи.

То, что ему сложно и тяжко стало оч заметно. Мне лично самой было не трудно, не сложно. Но именно поддержки и участия не хватало…

Самому нравится бравировать наличием троих детей, подчеркивает этот статус ))

Это был не мой человек, не моего уровня ответственности и выносливости. Я ошиблась.

Смысла заставлять делать насильно не увидела, это без толку). Но он любит быть полезным: свозить куда-то кого то из детей и тп. Но не более)
Мне благодарен, что ращу его детей и не жужжу))))
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Эх, сегодняшние мозги да в наши 20 лет
А смысл? Если в 20 лет рулят совсем не мозги)
По большей части во всяком случае.
Я и в 25 лет мозгами понимала многое про своего будущего мужа(всё понимала о том, что потом и послужило причиной развода), но думала, что у нас же есть ЛЮБОВЬ, и она со всем справится. В общем все эти блаблабла про силу чувств.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 15.09.2024 08:52
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Егор, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Сказали бы вы это кому то, в качестве совета?
..я не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но вижу, что чувство юмора у него есть.
а совет? - Не стоит задирать свой нос так, чтобы все видели ваши сопли. wink_rt_40.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Егор, Россия, Санкт-Петербург писал:
Не стоит задирать свой нос так, чтобы все видели ваши сопли
good2_rt_68.gif
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Егор, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Эх, сегодняшние мозги да в наши 20 лет
Да.. меня закалила семейная жизнь так, что я перестал бояться загробной. biggrin_rt_40.gif
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Сказали бы вы это кому то, в качестве совета? например : знакомая твердит «ранние браки ведут к разводу», она второй раз замужем, от 1 ого раненого брака дочь, сейчас доче - 30 с чем то уже Этот же совет она сообщает сыну от 2ого брака - ему 19 лет. Мне тоже при нечастом общении периодически. А какие у вас есть наработки ? Если они не секретные , разумеется. Расскажите.
Шота переключились на психологов smile1_rt_40.png

Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса grin-ast_rt_40.gif
У меня так)
Елена, Россия, Доброе, 41 год
Елена, Доброе, 41 год.
 
Егор, Россия, Санкт-Петербург писал:
Да.. меня закалила семейная жизнь так, что я перестал бояться загробной.
🤣🤣🤣
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Елена, Россия, Доброе писала:
Моя "ошибка" - этот мужчина в принципе, и моя психологическая несостоятельность на тот момент. На повзрослеть очень много времени ушло, с большими потерями
Ну мне понравился процесс «повзрослеть»))
В наших с БМ отношениях мне понадобился тайм аут для понимания того, что именно ему именно надо и чего угнетало его в нашей жизни))

После недолгого перерыва в отношениях мы снова стали жить вместе) Я была легка в общении, ноль претензий, мы катались на великах, играли в настолки, гуляли вечерком и болтали обо всем подряд. Ему было приятно быть понятым и услышанным.
Нам хорошо было в тот момент))

Мне стало понятно) что я в состоянии вывезти на себе любую херь) Если сожмурить попу и поднапрячься)

Но) мне ооочень захотелось иметь рядом более глубокого мужчину, который это видит и готов оценить). Мужчину, возможно лишенного этого в его собственной жизни. Ну и самое главное) способного ценить меня))

БМ это все принял как должное.. типа так и должно быть. А это в корне не верно. Усилия результативны только с обоих сторон.
Елена, Россия, Ростов-на-Дону, 46 лет
Елена, Ростов-на-Дону, 46 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Во ещё много раз выручал совет ротного. Прежде чем свою жопу куда то всунуть, минимум 3-4 варианта придумай как её от туда достать, 2 минимум не с работают)
Отличный совет 😁😁
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
этв болезнь лечится искренностью со стороны партнера))
Наверное
Но кто ж захочет на 100 лет быть в недоверии и с дерганым партнером
А если и сам такой же - то вот тебе пожалуйста- союз больных ))
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Верить своей интуиции.
100%
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Вот ключевая фраза... я посоветую, но ответственность на тебе... если ты даешь совет, ты становишься ответственен за человека, а мы спешим переложить ответственность на него. ))
Я не так вижу
Мне дают совет и желательно не один от разных советчиков , чье мнение актуально
Хотя я могу собрать вообще все даже странные советы
С интересом и благодарностью
Но в итоге сама под свою ответственность из этих разных мнение советов - сложить свое решение и никому не говорить потом в случае провала. «Ну это ты же мне сказал» это глупые так скажут
Всегда за все в моей жизни отвечаю тока я - сама виновата во всем
В принципе всех касается
Если кто то в гит другого - это глупенький , пока что
Или ребенок или старик - ну тут за них действительно отвечаем мы, дееспособные граждане
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр