загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
14
Александр, Россия, Москва, 51 год
Александр, Москва, 51 год.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
это называние обесценивание , когда ставят в пример того, кому было хуже, или лучше, тем самым обесценивая и сравнивавая с г...все достижения человека, или его проблемы.
Это не обесценивание, это оправдание. Нежелание что то менять, просто по тому, что человеку так комфортнее.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Ярославль писала:
Исправить нельзя только смерть, всё остальное мелочи жизни.
О, я тоже так приговариваю
Иногда
Дарья, Россия, Москва, 39 лет
Дарья, Москва, 39 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Это не обесценивание, это оправдание. Нежелание что то менять, просто по тому, что человеку так комфортнее.
мы точно об одном и том же?)

Ну к примеру, родитель говорит ребенку: "вон посмотри,на того мальчика, какой он молодец, на одни пятерки учится", - вроде как родитель хочет простимулировать свое чадо,но по факту, обесценивает его личные достижения и знания)
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Москва (автор поста) 15.09.2024 00:08
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А я вот подумала и заметила, что люди сами не готовы счастьем делиться, когда все хорошо, то тихо сидят, но чего случись, то все свои проблемы льют и льют))
У меня как то наоборот. Когда норм я на виду что ли
Сложно - как то сжимаюсь и в угол, не отсвечиваю
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Я помню, как сын, тоже было года 3 ему, клал на пол телефон, а сверху монеты раскладывал. До меня спустя время дошло: "положи деньги на телефон")
lollol_rt_46.png забавно
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Читала как-то - это тюремная заповедь. Верить на зоне никому нельзя.
Аааа
Это многое объясняет
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Леонид, Санкт-Петербург, м. Московская писал:
Ни любви, ни тоски, не жалости
Холод
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Доброе писала:
Это про семейные сценарии. Имея перед глазами определенную модель родительских семейных отношений дети на её основе строят свою семью. И так их поколения в поколение
Да, понятно
Просто кто то их этих говорил «даю установку» ) помню с детства , бабуля смотрела, я фоном слышала
Так и мама «установку дает»
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 15.09.2024 00:14
Елена, Россия, Доброе, 41 год
Елена, Доброе, 41 год.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Да, понятно Просто кто то их этих говорил «даю установку» ) помню с детства , бабуля смотрела, я фоном слышала Так и мама «установку дает»
Да, занятное время было. Бабушка тоже смотрела его по телеку
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Доброе (автор поста) 15.09.2024 00:15
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
мне кажется это не плохо,подсознание защищает)
Мне кажется это болезнь
Как это… тотальная уверенность что подведут либо недоверчивость
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 15.09.2024 00:17
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Как правило, "тех" не бывает, потому что программа недоверия работает, ее нужно кому-то "подсвечивать"
Не поняла
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Что касается профессиональной сферы, я согласен. Что касается жизни... мы не всегда знаем всех аспектов, что бы сказать как надо. То что может быть правильным в нашем понятии, не всегда с пользой может отразится на вопрошающем. )
Но мнение же мы можем высказать
Не навязать
А тот кто спросил - в любом случае под его ответственность- применять совет - мнение или нет
Ведь это может быть отличный совет smile_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Мне кажется это болезнь Как это… тотальная уверенность что подведут либо недоверчивость
А как должно быть? тотальная доверчивость?)))
Мне нравится аналогия с птицей, птица сидит на самой верхушки дерева на тоненький веточке, раскачиваемая ветром, не потому что доверяет веточке, а потому что знает что умеет летать rolleyes_rt_40.gif
Так и с доверчивостью, можно верить всем, доверять всем, главное ни от кого не быть в зависимости cool_rt_40.gif
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
А как должно быть? тотальная доверчивость?))) Мне нравится аналогия с птицей, птица сидит на самой верхушки дерева на тоненький веточке, раскачиваемая ветром, не потому что доверяет веточке, а потому что знает что умеет летать Так и с доверчивостью, можно верить всем, доверять всем, главное ни от кого не быть в зависимости
Зависимость и доверие это что то несвязанное между собой для меня
Я не завишу от скажем семьи, но доверяю всем
Знаю кто на что способен
кроме реальных чс с угрозой жизни, были в некоторых ситуациях , проверены
Дарья, Россия, Москва, 39 лет
Дарья, Москва, 39 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Мне кажется это болезнь Как это… тотальная уверенность что подведут либо недоверчивость
этв болезнь лечится искренностью со стороны партнера))
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Сказали бы вы это кому то, в качестве совета? например : знакомая твердит «ранние браки ведут к разводу», она второй раз замужем, от 1 ого раненого брака дочь, сейчас доче - 30 с чем то уже Этот же совет она сообщает сыну от 2ого брака - ему 19 лет. Мне тоже при нечастом общении периодически. А какие у вас есть наработки ? Если они не секретные , разумеется. Расскажите.
Верить своей интуиции.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Зависимость и доверие это что то несвязанное между собой для меня Я не завишу от скажем семьи, но доверяю всем Знаю кто на что способен кроме реальных чс с угрозой жизни, были в некоторых ситуациях , проверены
Есть семьи, где, например, жена верит доверяет и зависит от мужа, не работает, во всём полагается на него, а потом происходит что-то внезапное, может и без злого умысла этого мужа, и жена остаётся в беде.
Про родительскую семью на знаю, в нашем возрасте уже немного другие социальные роли, часто взрослые дети пожилым родителям сами становятся родителями))
Не все неприятности это плохие качества или злой умысел, бывает просто так складываются обстоятельства, человек не хотел подвести, а вот, так вышло. Но пострадавшему то какая разница уже. Не всё в наших руках
И уже поэтому сильно полагаться на других не нужно, даже родных и в порядочность которых не сомневаешься
*про пожилых подумалось, скольких настигает деменция и они такое чудят, мама не горюй, они б в жизни не поверили если б раньше им рассказали что они на творят, но это болезнь, не по своей воле..
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Лично я-просто сборник советов,на все случаи жизни)))Потому что столько уже всего происходило,что не пережитой осталась наверно только собственная смерть. Дочери всегда говорю:поступай так,как считаешь нужным,как правильно,удобно,выгодно и тд для тебя.Твоя жизнь,твои ошибки,твой опыт.Как сама решишь-так и правильно. Невозможно прожить жизнь за другого человека,у каждого своя программа
Ошибки как правило у всех одинаковые, потому что каждый решает для себя, это он/она не смог/не смогла, а я умный я смогу. А сам путь уже может быть ошибкой.
А вот предостеречь, с учетом собственного опыта, можно. Но делать/не делать это выбор другого человека.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Краснодар писала:
Значит хорошая интуиция)
biggrin_rt_40.png спецагент нашей безопасности!)
Юлия Тасамая, ОАЭ, Дубай, 45 лет
Юлия Тасамая, ОАЭ, Дубай, 45 лет.
 
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская писал:
Рассчитывать можно только на себя. Ты один в этом мире, себе друг, товарищ и брат.
Мой отец в таких случаях говорил: "В пи.. ду друзей, в п.. ду подруг, я сам себе пиз.. ый друг" sarcastic_rt_50.gif
К 45 пришла к такому же мнению bayan.gif
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр