загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
14
Александр, Россия, Москва, 51 год
Александр, Москва, 51 год.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
А тот кто спросил - в любом случае под его ответственность
Вот ключевая фраза... я посоветую, но ответственность на тебе... если ты даешь совет, ты становишься ответственен за человека, а мы спешим переложить ответственность на него. ))
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Сказали бы вы это кому то, в качестве совета? например : знакомая твердит «ранние браки ведут к разводу», она второй раз замужем, от 1 ого раненого брака дочь, сейчас доче - 30 с чем то уже Этот же совет она сообщает сыну от 2ого брака - ему 19 лет. Мне тоже при нечастом общении периодически. А какие у вас есть наработки ? Если они не секретные , разумеется. Расскажите.
Ничего никому не делать без просьбы.
Научена горьким опытом когда человек жалуется, я подхватывалась, а потом огребала, что я ещё и должна оставалась.
Думала думала… и поняла как коряво это работает
Оправдывала себя, что человек не может просить, не умеет, хня это все, все все могут, если взять паузу и не дождаться просьбы… не просит, значит не надо. .
Елена, Россия, Доброе, 41 год
Елена, Доброе, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ничего никому не делать без просьбы. Научена горьким опытом когда человек жалуется, я подхватывалась, а потом огребала, что я ещё и должна оставалась. Думала думала… и поняла как коряво это работает Оправдывала себя, что человек не может просить, не умеет, хня это все, все все могут, если взять паузу и не дождаться просьбы… не просит, значит не надо. .
Да, без запроса не лечить)
Максим, Россия, Казань, 43 года
Максим, Казань, 43 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Сказали бы вы это кому то, в качестве совета? например : знакомая твердит «ранние браки ведут к разводу», она второй раз замужем, от 1 ого раненого брака дочь, сейчас доче - 30 с чем то уже Этот же совет она сообщает сыну от 2ого брака - ему 19 лет. Мне тоже при нечастом общении периодически. А какие у вас есть наработки ? Если они не секретные , разумеется. Расскажите.
Без ранних браков человечество вымрет. Что за чушь?)))
Леонид, Россия, Уфа, 37 лет
Леонид, Уфа, 37 лет.
 
Никому ничего не обещать, выполнять некоторые обещания приходится через силу.
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Доброе утро.

Жизнь научила:
- жить собственным сердцем, пойдешь против - ерунда выйдет
- откладывать на черный день
- внимательно выбирать отца/мать собственных детей - это человек, с которым ты на всю жизнь
- тому, что все конечно в этом мире, быть благодарной небу за каждый прожитый день
Светлана, Россия, Москва, 51 год
Светлана, Москва, 51 год.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Одна женщина говорила сравнивать так «посмотри ведь вот , еще хуже живут». И взрослый уже её ребенок так и говорил своим - ну что ты ! Ведь вот как плохо бывает , смотри! А мне это всегда было странно - почему они сравнивают где хуже. А не вот смотри как круто, вот как бывает хорошо! Работай развивался достигай расти
Вот этого вообще всегда не понимаю и бесит.Зачем выискивать кому хуже живётся,наоборот,надо к лучшему стремиться.Какое-то тупое оправдание своей лени
Анастасия, Россия, Екатеринбург, 40 лет
Анастасия, Екатеринбург, 40 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
При каждом удобном случае сходи в туалет.
Ну дедуля прям с советами))))))))))
Светлана, Россия, Москва, 51 год
Светлана, Москва, 51 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Как правило, "тех" не бывает, потому что программа недоверия работает, ее нужно кому-то "подсвечивать"
Интересный взгляд.То есть,человек "с программой"осознанно выискивает подтверждения своих подозрений?
Елена, Россия, Доброе, 41 год
Елена, Доброе, 41 год.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Интересный взгляд.То есть,человек "с программой"осознанно выискивает подтверждения своих подозрений?
Он неосознанно выбирает одно и то же
Светлана, Россия, Москва, 51 год
Светлана, Москва, 51 год.
 
Наталья, Москва, м. Планерная писала:
Доброе утро. Жизнь научила: - жить собственным сердцем, пойдешь против - ерунда выйдет - откладывать на черный день - внимательно выбирать отца/мать собственных детей - это человек, с которым ты на всю жизнь - тому, что все конечно в этом мире, быть благодарной небу за каждый прожитый день
Красиво как)согласна полностью
Светлана, Россия, Москва, 51 год
Светлана, Москва, 51 год.
 
Елена, Россия, Доброе писала:
Он неосознанно выбирает одно и то же
"не тех" в смысле?таких,которым нельзя доверять?
Елена, Россия, Москва, 47 лет
Елена, Москва, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Интересный взгляд.То есть,человек "с программой"осознанно выискивает подтверждения своих подозрений?
Бессознательно. Осознанно он будет искать надежных. Но глубокие убеждения не дадут найти. А чтобы их исцелить, нужны возможности.
Это не мой взгляд, это законы психики)
Светлана, Россия, Москва, 51 год
Светлана, Москва, 51 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Бессознательно. Осознанно он будет искать надежных. Но глубокие убеждения не дадут найти. А чтобы их исцелить, нужны возможности. Это не мой взгляд, это законы психики)
Какие возможности нужны?
Елена, Россия, Доброе, 41 год
Елена, Доброе, 41 год.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
"не тех" в смысле?таких,которым нельзя доверять?
Ниже Елена ответила.
А возможности - это осознание проблемы (иногда, когда совсем *опа случается просветление), желание это изменить и реальная работа над собой с психологом
Елена, Россия, Москва, 47 лет
Елена, Москва, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Какие возможности нужны?
Возможности-это партнеры, которые будут проявлять это негармоничное убеждение.
Ну а затем осознания, как писала Елена. Если человек вывел это на осознанный уровень, то он с этим может работать. Есть партнер, есть новое убеждени -есть возможность переписать эту установку.
Результатом будет- либо партнер отвалится ( в случае только вашего изменения установки) как несоответствующий пазл, либо вы вместе переходите на более качественный уровень отношений ( в случае, когда два партнера проработали эти искажения) .
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 15.09.2024 07:16
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Елена, Россия, Доброе писала:
Ниже Елена ответила. А возможности - это осознание проблемы (иногда, когда совсем *опа случается просветление), желание это изменить и реальная работа над собой с психологом
Девчат
Ну Боже мой, подскажите: как раньше люди жили и справлялись без психологов?
Почему чуть что - сразу психолог?
Для чего человеку его голова?
Елена, Россия, Доброе, 41 год
Елена, Доброе, 41 год.
 
Наталья, Москва, м. Планерная писала:
Девчат Ну Боже мой, подскажите: как раньше люди жили и справлялись без психологов? Почему чуть что - сразу психолог? Для чего человеку его голова?
Потому что у меня самой, с точечными встречами (3 шт) с психологом, когда совсем пипец, ушло 4 года от осознания, попыток изменить ситуацию, изменения себя и развода.
Мама развелась в своё время спустя почти 20 лет брака, по-моему, так и не осознав, что она такой же участник, а не просто жертва

Добавьте к этому, что раньше "стерпится- слюбится", и развод был социально неприемлем
Елена, Россия, Москва, 47 лет
Елена, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Москва, м. Планерная писала:
Девчат Ну Боже мой, подскажите: как раньше люди жили и справлялись без психологов? Почему чуть что - сразу психолог? Для чего человеку его голова?
Наташа, ну тут зависит от запроса человека)) Просто жить, жить качественно, а может кому-то подавай жить счастливо…))
И без психологов можно, информации - море)
Но время сейчас такое, что требует иных состояний, чем просто жить. Поэтому и возможностей для этого стало больше.
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Наташа, ну тут зависит от запроса человека)) Просто жить, жить качественно, а может кому-то подавай жить счастливо…)) И без психологов можно, информации - море) Но время сейчас такое, что требует иных состояний, чем просто жить. Поэтому и возможностей для этого стало больше.
Елен)
Для меня работа с психологом не = качество жизни
Самое важное что может случиться с человеком - это его собственные выводы о собственной жизни и решения на основе этих выводов.
Вот это да)
Это другой уровень управления собственной жизнью))
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр