загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
Анастасия, Россия, Липецк, 45 лет
Анастасия, Липецк, 45 лет.
 
1.Никто нам не принадлежит.
2.Не верить своим мыслям, а верить фактам.
3.Не тратить время на доказывания очевидного провокаторам.
4.Здорово,когда есть план действий.
5.Лучше не толстеть, чем потом худеть.
6.Шутить над собой.
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Елена, Россия, Доброе писала:
Потому что у меня самой, с точечными встречами (3 шт) с психологом, когда совсем пипец, ушло 4 года от осознания, попыток изменить ситуацию, изменения себя и развода. Мама развелась в своё время спустя почти 20 лет брака, по-моему, так и не осознав, что она такой же участник, а не просто жертва Добавьте к этому, что раньше "стерпится- слюбится", и развод был социально неприемлем
А совсем пипец - это как?
Неужто в этом пипце не явилось осознание того:
- что с нами происходит
- что я могу с этим делать/сделать

У меня тоже был пипец, потому как моя жизнь потекла не в то русло, не по тому сценарию, который был мной задуман. И потому что я врала себе и убеждала себя, что там позади я не допустила ошибки (хотя мне самой мои ошибки были очевидны).
Я была у психолога один раз и поняла только одно: ни один психолог не знает меня лучше чем я сама
и ни один психолог не сможет помочь мне лучше меня самой. И базовое - я сделаю не так, как мне кто-то там сказал. А так - как я сама решила. И вся ответственность за эти решения на мне.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Ну не бойся и не проси понятно А не верь ? Это что ? Кому ? Во что?
У каждого своя правда - это был бы мой совет....
Поэтому, да, не верь. Не рассматривай ситуацию только со своей " правды". К тому же правда меняется под тяжестью обстоятельства и верить тому, о чем зарекается человек на долгие годы, глупо
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 15.09.2024 07:40
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Одна женщина говорила сравнивать так «посмотри ведь вот , еще хуже живут». И взрослый уже её ребенок так и говорил своим - ну что ты ! Ведь вот как плохо бывает , смотри! А мне это всегда было странно - почему они сравнивают где хуже. А не вот смотри как круто, вот как бывает хорошо! Работай развивался достигай расти
Я слышала немного другое. Что не смотри на тех, кто живёт лучше их мало, смотри на тех кому хуже
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Во всяком случае 30+ дочери и она не замужем .. уж не зю связано или нет
Материнское слово очень сильное-проверено
Елена, Россия, Москва, 47 лет
Елена, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Москва, м. Планерная писала:
Для меня работа с психологом не = качество жизни Самое важное что может случиться с человеком - это его собственные выводы о собственной жизни и решения на основе этих выводов.
Значит Вы недооцениваете возможности психологии)
Часто человеку тяжело выйти за рамки своей картины мира и нужен кто-то, кто расширит ее, покажет что его мысли, а затем и действия приводят к печальным результатам. И этот кто-то может быть кем угодно. Просто хороший специалист сделает это намного быстрее.
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
У каждого своя правда - это был бы мой совет.... Поэтому, да, не верь. Не рассматривай ситуацию только со своей " правды".
Натали)
Ну в точку.
Только только хотела написать об этом.
Зачастую все эти «предательства» - это действия другого человека с «его колокольни»
Не совпадающие с нашим личным «как должно быть».
Елена, Россия, Доброе, 41 год
Елена, Доброе, 41 год.
 
Наталья, Москва, м. Планерная писала:
А совсем пипец - это как? Неужто в этом пипце не явилось осознание того: - что с нами происходит - что я могу с этим делать/сделать У меня тоже был пипец, потому как моя жизнь потекла не в то русло, не по тому сценарию, который был мной задуман. И потому что я врала себе и убеждала себя, что там позади я не допустила ошибки (хотя мне самой мои ошибки были очевидны). Я была у психолога один раз и поняла только одно: ни один психолог не знает меня лучше чем я сама и ни один психолог не см
Я к психологу обращалась за инструментами поддержания себя на плаву. Остальное - самостоятельная работа над собой.
Долго и сложно объяснять буквами, как и что произошло. Семейный сценарий был реализован. Ошибка была, но её результат - мои дети и я такая, как есть сейчас. Поэтому готова повторить всё также. Из-за детей.
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Значит Вы недооцениваете возможности психологии) Часто человеку тяжело выйти за рамки своей картины мира и нужен кто-то, кто расширит ее, покажет что его мысли, а затем и действия приводят к печальным результатам. И этот кто-то может быть кем угодно. Просто хороший специалист сделает это намного быстрее.
Лена
Еще раз: я не хочу не до оценивать возможности психологии. Мне важно иметь и уметь пользоваться собственными инструментами.
Мне не нужно быстрее. Мне важна собственная рефлексия. Понимаете?
Потому как именно мой результат - это мой личный результат.
Елена, Россия, Доброе, 41 год
Елена, Доброе, 41 год.
 
Наталья, Москва, м. Планерная писала:
Елен) Для меня работа с психологом не = качество жизни Самое важное что может случиться с человеком - это его собственные выводы о собственной жизни и решения на основе этих выводов. Вот это да) Это другой уровень управления собственной жизнью))
Психолог дает инструменты, чтобы пройти этот путь быстрее, с поддержкой, более эффективно что ли
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Доброе (автор поста) 15.09.2024 07:49
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Наталья, Москва, м. Планерная писала:
Елен) Для меня работа с психологом не = качество жизни Самое важное что может случиться с человеком - это его собственные выводы о собственной жизни и решения на основе этих выводов. Вот это да) Это другой уровень управления собственной жизнью))
Многие еще в итоге впадают в зависимость от психологов и без их участия не могут принять ни одного решения. И это называется:я, в терапии sarcastic_rt_50.gif
Елена, Россия, Москва, 47 лет
Елена, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Москва, м. Планерная писала:
Лена Еще раз: я не хочу не до оценивать возможности психологии. Мне важно иметь и уметь пользоваться собственными инструментами. Мне не нужно быстрее. Мне важна собственная рефлексия. Понимаете? Потому как именно мой результат - это мой личный результат.
А разве кто-то что-то будет делать за Вас?))
Елена, Россия, Доброе, 41 год
Елена, Доброе, 41 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Многие еще в итоге впадают в зависимость от психологов и без их участия не могут принять ни одного решения. И это называется:я, в терапии
Хороший специалист обратит на это внимание. И передать человеку ответственность за его собственную жизнь - одна из задач терапии
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Елена, Россия, Доброе писала:
Психологдает инструменты, чтобы пройти этот путь быстрее, с поддержкой, более эффективно что ли
А мне важно с потерями
Без потерь не бывает качественного движения вперед.
Елена, Россия, Москва, 47 лет
Елена, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Москва, м. Планерная писала:
А мне важно с потерями Без потерь не бывает качественного движения вперед.
Интересное убеждение))
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А разве кто-то что-то будет делать за Вас?))
Елена)
Вместе со мной)
Там - где важна самостоятельность))

Лучше передала мысль?

Странно учить человека дышать…. Это уже другая техника дыхания, не так ли?
Самое чУдное - специалист ЛУЧШЕ знает.
Он знает лучше по массовой выборке, а не лично по тебе…
Елена, Россия, Доброе, 41 год
Елена, Доброе, 41 год.
 
Наталья, Москва, м. Планерная писала:
А мне важно с потерями Без потерь не бывает качественного движения вперед.
Я нигде не писала про "без потерь". Мы меняемся, что-то приходит в жизнь, что-то уходит из неё безвозвратно
Елена, Россия, Москва, 47 лет
Елена, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Москва, м. Планерная писала:
Вместе со мной)
С чего Вы взяли?)) Нее, исключительно самостоятельно)
Георгий, Россия, Домодедово, 59 лет
Георгий, Домодедово, 59 лет.
 
К психологу идут, когда своих мозгов не хватает. Как Страшила к Гудвину. biggrin_rt_40.png
Елена, Россия, Доброе, 41 год
Елена, Доброе, 41 год.
 
Наталья, Москва, м. Планерная писала:
Елена) Вместе со мной) Там - где важна самостоятельность)) Лучше передала мысль? Странно учить человека дышать…. Это уже другая техника дыхания, не так ли? Самое чУдное - специалист ЛУЧШЕ знает. Он знает лучше по массовой выборке, а не лично по тебе…
Если это специалист - он ничего не знает о вас, к выборке он не имеет отношения. Он рядом, чтобы в нужный момент бросить вам спасательный круг. Он со стороны наблюдает за происходящим процессом.

Но да ладно. Цели кого-то в чём-то убедить у меня нет.
Желаю встречать на пути только профессионалов, в любой сфере
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр