загрузка
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Вот ключевая фраза... я посоветую, но ответственность на тебе... если ты даешь совет, ты становишься ответственен за человека, а мы спешим переложить ответственность на него. ))
Вот так длинно получилось
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ничего никому не делать без просьбы. Научена горьким опытом когда человек жалуется, я подхватывалась, а потом огребала, что я ещё и должна оставалась. Думала думала… и поняла как коряво это работает Оправдывала себя, что человек не может просить, не умеет, хня это все, все все могут, если взять паузу и не дождаться просьбы… не просит, значит не надо. .
Это известная поговорка «благими намерениями выстлана дорога в ад»
Не надо лезть если не просили , согласна
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Максим, Россия, Казань писал:
Без ранних браков человечество вымрет. Что за чушь?)))
Во вы как глобально переживаете ) за человечество
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Вот кстати да Уходи по человечески! Согласна Для своей же совести
Земля круглая просто в бизнесе и не только в бизнесе репутация это актив который приносит деньги) Так что кроме совести тут еще и интерес))
У меня не раз было что и через 10 лет с кем то по новой судьба сводила)
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Москва, м. Планерная писала:
Доброе утро. Жизнь научила: - жить собственным сердцем, пойдешь против - ерунда выйдет - откладывать на черный день - внимательно выбирать отца/мать собственных детей - это человек, с которым ты на всю жизнь - тому, что все конечно в этом мире, быть благодарной небу за каждый прожитый день
Хорошая структура
Максим, Россия, Казань, 43 года
Максим, Казань, 43 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Во вы как глобально переживаете ) за человечество
Работа такая )))
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Бессознательно. Осознанно он будет искать надежных. Но глубокие убеждения не дадут найти. А чтобы их исцелить, нужны возможности. Это не мой взгляд, это законы психики)
Аааа печально smile_rt_40.png
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я слышала немного другое. Что не смотри на тех, кто живёт лучше их мало, смотри на тех кому хуже
Да, но зачем
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Как можно себе как бы ну реально не доверять ?
Меня при разводе бж заморочила, утверждая что я психически не здоров)) и с учётом того что она была единственным человеком в жизни кому максимально верил) я в это периодами сам верить начинал) к 3 или 4 психологам ходил проверчлся sarcastic_rt_50.gif все говорили что адекватный)) им тоже не верил sarcastic_rt_50.gif
Конфликт доверия и вер sarcastic_rt_50.gif на ютубе пару лет назад на ролик натыкался) где эта ситуация разобрана) частая женская манипуляция)
Вот от и до этот сценарий прошёл)
Если хочешь могу поискать вроде где то был в закладках)
Так что даже себе верить полностью нельзя))
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Доброе писала:
Я не соскакиваю. Я свою точку зрения объяснила. Мне больше нечего добавить, а переубеждать взрослого человека не вижу смысла. Он может сам на досуге подумать над моими словами. Интересно, как эта моя позиция воспринимается другими))) Спасибо, раньше даже не задумывалась
Я ваш весь диалог не читала
Но психолог , если не такой которому нужен психиатр, очень нужный спец
Например в работе с детьми - а если они еще не могу самим понять что там у них и ты не все считала
Мы ходили к нейропсихологу, она в разговоре с ребёноком который еще не очень говорил многое поняла и дала хорошие советы
Мне психолог помогает понять тревоги детей - которые они либо не вы высказали либо не нащупали
Некогда мне быть дома и рассматривать все все грани психологического комфорта членов семьи
Например очень ценный совет маме (бабушке) давать поручения легкие и благодарить благодарить благодарить подчеркивать
Тк пожилым нужно больше чувствовать себя причастными и нужными
Вроде известный факт! А напомнил его психолог
И теперь когда бабушка в каждой бочке затычка - я вижу это под углом нужности и сама не бешусь и бабушку поддерживаю
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 15.09.2024 09:38
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А есть еще огромное количество вариантов, которые мы просто не видим с той полочки, на которой сидим.
Я вот точно не вижу
Я сто раз сталкивалась
У меня очень узкий упертый взгляд
И там где можно было бы обойти я всегда иду напролом все разрушу дойду - но это конфликты , отношения … нервы (а все болезни от них )))
А можно было бы проще все сделать
Но не увидела
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А зачем вообще делегировать свою жизнь психологу? Человеку который реально понимает проблему психолог нужен считанные разы, а дальше он сам пойдет с теми знаниями что получил. А все остальное это из серии а поговорить Поэтому настораживает, когда говорят, что несколько лет в терапии
Понятно что считанные разы, а не карманный
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
А я не пошла бы к психологу. Только к психотерапевту с мед.образованием и опытом. Был опыт терапии. Положительный. И это, действительно, было три сеанса. А дальше всё сама.
Ну это уже детали
Понятно что психолог рассматривается только с медицинским образованием и опытом работы в этом ключе стажем , а не откуда нибудь после выгорания вспомнил о! Я ж могу за жизнь поговорить
Это так и с подружкой можно поговорить
Педагог психолог это вообще смешно
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ну до 1999 года (примерно) в психологи брали людей уже с медобразованием, а потом всех подряд. Так и я про то же, что несколько консультаций и все, но не годы же))
Так с юристами было одно время
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Да, но зачем
Моя мама говорит - надейся на лучшее, но всегда будь готов к худшему.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот именно, что психологами сейчас себя кто только не называет. Но сможет ли он определить у клиента более тяжёлое состояние, чем просто жизненное распутье? Не определит депрессию, или ещё чего хуже попытается лечить..... И что ещё более серьёзное, чем депрессия.
Ну тут выбор обычный , как везде
Рекомендации или собственная трезвая оценка спеца
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса
Это замечательно!
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Максим, Россия, Казань писал:
Работа такая )))
Это как это ? Микробиолог ?
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Моя мама говорит - надейся на лучшее, но всегда будь готов к худшему.
Это да! Это немного другое
Даже совсем другое
Это ты целишься в звезды, попал в луну - но не сломался из за этого , недолета
Максим, Россия, Казань, 43 года
Максим, Казань, 43 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Это как это ? Микробиолог ?
Макро ))
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр