загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем На сколько вы готовы к официально оформить отношения.
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
22
Катюша, Россия, Москва, 43 года
Катюша, Москва, 43 года.
 
Как скучно мы живём.. Все имущество делят причём до брака..
А вот об искренних чувствах все уже забыли..
У всех зад пригорает, как так моё добро достаётся кому-то ...
Я тут за год , сама трансформировалась, что стала чужое добро считать. Тьфу как противно..
Ни когда такой не была..
Павел со своим , нельзя тратится на женщин, но с-с хочу..
И тд и тп..
Люди посмотрите на себя в зеркало, вы разве такие?
Катюша, Россия, Москва, 43 года
Катюша, Москва, 43 года.
 
СЛО, В-) писала:
Главное тогда - найти человека с такой же жёсткой связкой в голове и не перепутать его с тем, кто просто декларирует эту связку. А это значит, что ни один разведенный для серьёзных (в Вашем понимании) отношений Вам уже не подойдёт. Только вдовцы или ни разу не женатые.
Вообще-то да, именно так.
У разведённых не нормальног понимания семьи.
А у вдовцов есть.
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Катюша, Россия, Москва писала:
А вот об искренних чувствах все уже забыли..
Да это ж Вы сами приравняли искренние чувства к печати, разве нет?))
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Катюша, Россия, Москва писала:
Вообще-то да, именно так.
Для Вас - да. Тогда Вы знаете, кого искать.
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Катюша, Россия, Москва писала:
У разведённых не нормальног понимания семьи
А вот с этим не согласна.
У части разведенных оно есть и будет. Просто после развода дополнительно появилось понимание, что штамп изжил себя и ничего , кроме финансовых обязательств, в современной реальности не даёт.
Катюша, Россия, Москва, 43 года
Катюша, Москва, 43 года.
 
СЛО, В-) писала:
А вот с этим не согласна. У части разведенных оно есть и будет. Просто после развода дополнительно появилось понимание, что штамп изжил себя и ничего , кроме финансовых обязательств, в современной реальности не даёт.
Не знаю, еще раз повторюсь не разводилась. Замуж выходила один раз и на все жизнь, очень долго принимала решение.
Вот осталась вдовой. И не моя в этом вина.

Более того считаю смерть мужа, своего рода предательством. Да именно так. Знала бы что так случится вообще бы не выходила замуж, жила бы в своё удовольствие и наслаждалась бы жизнью, без иллюзий и ожиданий встретить старость вместе.
По большому счёту, и замуж я правда больше не хочу.
И не потому что имущество и тд и тп ..
Не хочу больше иллюзий . вот так как то
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Если под свободой понимать свободу от законного их оформления , то так и есть. Но если суть - отношения между людьми, а не долженствование, то что даёт закон?
А для меня это - лакмусовая бумажка, насколько я действительно готова пустить этого конкретного человека в свою жизнь и делиться с ним. Если жить вместе, но бояться расписаться, не доверять - тогда смысл в совместном проживании?
Мой дом - моя крепость, там не может быть чужих людей. Если так получилось, что обманул, использовал - что ж, сама виновата, в следующий раз буду внимательнее. Но не доверять и жить вместе - не понимаю, зачем dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Москва (автор поста) 21.09.2024 08:33
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Катюша, Россия, Москва писала:
Более того считаю смерть мужа, своего рода предательством
Я бы рекомендовала Вам обратиться за психологической помощью. Экзистенциальная психотерапия, на которой Вы поймёте, что есть вещи независимые от человека и как их принять без обвинений
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Если жить вместе, но бояться расписаться,
У меня нет страха расписаться. Я просто не вижу в этом смысла)
А свой или чужой и кого впускать в свой дом - я разберусь без госпечати.
Я разочаровалась в действиях государства при разводе. Именно в государстве разочарование. А люди...что люди. Каждый индивидуален, их не унифицируешь. Надо смотреть на каждого конкретно - какие у него понятия о семье.
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Но не доверять и жить вместе - не понимаю, зачем
Для меня ровно наоборот.
Штамп = недоверие. Подстраховка на случай развода.(если отбросить все эмоциональные сопутствующие составляющие)
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 21.09.2024 08:45
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Для меня ровно наоборот. Штамп = недоверие. Подстраховка на случай развода.
И смерти. И кучи других моментов
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва писала:
И смерти. И кучи других моментов
Да. Только без кучи. Развод/смерть/реанимация/место на кладбище. Всё. Нету больше кучи.
Катюша, Россия, Москва, 43 года
Катюша, Москва, 43 года.
 
СЛО, В-) писала:
Я бы рекомендовала Вам обратиться за психологической помощью. Экзистенциальная психотерапия, на которой Вы поймёте, что есть вещи независимые от человека и как их принять без обвинений
Ну помощь психолога мне не нужна, принимаю я всё как есть..
Высказала своё отношение..
Это нормально, если вы углубитесь в данный вопрос, то эта одна из стадий принятия данного события и это вариант нормы.
Хуже , когда человек с кладбища не уходит.
Потеря близкого человека, с которым 25 лет прожили вместе и в горе и в радости , именно так и переживается..
Я очень часто смотрю на себя со стороны и понимаю, что со мной происходит.
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Катюша, Россия, Москва писала:
одна из стадий принятия данного события и это вариант нормы
Да. Это стадия гнева. И её (как и все оставшиеся) в норме проходят до года.
Если прошло более года, а Вы до сих пор считаете предательством уход из жизни мужа - это не есть хорошо, и нужна помощь. Но это моё мнение, и я ни в коем случае не настаиваю
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 21.09.2024 08:50
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет.
 
Пчёлка, Россия, Томск писала:
Спасая от чего?) А если мужчина настаивает на официальном браке?
Значит он задумал что-то нехорошее. Бегите от него biggrin_rt_40.gif
Катюша, Россия, Москва, 43 года
Катюша, Москва, 43 года.
 
СЛО, В-) писала:
Да. Это стадия гнева. И её (как и все оставшиеся) в норме проходят до года.
Ну во первых, нет времяных рамок, во вторых не у всех есть время даже на оплакивание, у меня не было.
Мне надо было срочно другие вопросы решать.
Так , что так
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Катюша, Россия, Москва писала:
Ну во первых, нет времяных рамок, во вторых не у всех есть время даже на оплакивание, у меня не было. Мне надо было срочно другие вопросы решать. Так , что так
Значит, как есть. Выбор всегда за Вами в таких вопросах.
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет.
 
Пчёлка, Россия, Томск писала:
Вроде не жалуется, счастлив
Любой будет счастлив biggrin_rt_40.gif
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Вот, не зря народная мудрость говорит, что жена, которая кричит по ночам
В порыве страсти кричит? biggrin_rt_40.gif
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет.
 
Хельга, Fairyland писала:
Читала не давно статью,где женщина пишит,что это женщины должны бояться замуж выходить, а не мужчины,пАтАмУчто не поваляешься спокойно с облупившимися ногтями, хрке оставишь грязную посуду в раковине на утро. Фик по сторонам посмотришь на др мужчину, особенно того кто понравился. Попробуй надеть чулки или красную помода- сразу в измене обличат, с друзьями встречаешься - снова в измене... Ужин не приготовила, значит ты лентяйка! Кипила шмотку- транжира! В спорт зал- незя! И такая хорошая! Пона
Любовь нужна 3 раза в день smiley-ast_rt_40.gif
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
22

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр