загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем На сколько вы готовы к официально оформить отношения.
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Павлик, Россия, Москва писал:
Каждая анкета это разные взгляды на жизнь?
Видимо)
Поиск наиболее эффективного достижения целей)
Юлия, Россия, Гатчина, 44 года
Юлия, Гатчина, 44 года.
 
Валерий, США, Нью-Йорк писал:
Еще дождетесь
Звучит как угроза biggrin_rt_40.png
Julia, Россия, Москва, 49 лет
Julia, Москва, 49 лет.
 
СЛО, В-) писала:
С одной стороны - да. Ищешь поддержку, но становишься сильнее, и необходимости в поддержке больше нет. Только когда становишься сильнее через прохождение боли, часто становишься и черствее
Лен, я не знаю, а нужна ли моя доброта и нежность кому-то... По крайней мере, шесть лет как он умер и не встречается этот человек. Поэтому я сильная, не сказала бы черствая. Но розовые очки упали. Жалко. Но это жизнь. А Катюша только в начале этого пути. Осознания.
Денис, Россия, Москва, 40 лет
Денис, Москва, 40 лет.
 
Юлия, Россия, Гатчина писала:
Звучит как угроза
Они там в Уфе все серьезные люди😀
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Julia, Россия, Москва писала:
Лен, я не знаю, а нужна ли моя доброта и нежность кому-то... По крайней мере, шесть лет как он умер и не встречается этот человек. Поэтому я сильная, не сказала бы черствая. Но розовые очки упали. Жалко. Но это жизнь. А Катюша только в начале этого пути. Осознания.
Я думаю, что не доброта и нежность помогают, а обычное человеческое сочувствие. Возможно, истории тех, кто уже пережил такое. Розовые очки надо не бить стеклами внутрь , а бережно снимать , сохраняя возможность человеку омтаваться открытым и искренним, а не осторожным , замкнутым , хоть и сильным (это не в твою сторону, а вообще, в принципе)
Julia, Россия, Москва, 49 лет
Julia, Москва, 49 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Я думаю, что не доброта и нежность помогают, а обычное человеческое сочувствие. Возможно, истории тех, кто уже пережил такое. Розовые очки надо не бить стеклами внутрь , а бережно снимать , сохраняя возможность человеку омтаваться открытым и искренним, а не осторожным , замкнутым , хоть и сильным (это не в твою сторону, а вообще, в принципе)
Да, права ты. Осторожность и замкнутость явно не моё)) А про очки... Сняла бережно, иногда полирую и примеряю даже) в фантазиях
Сообщение отредактировала Julia, Россия, Москва (автор поста) 21.09.2024 13:37
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Шаховская писал:
Фик знает,ну вот как в Советском союзе было,жили душа в душу,мужики ходили на работу,женщины были с детишками и сами работали если хотели,но это конечно сложно представить в капиталистическом обществе((
Всегда мечтала о таком идеальном устройстве мира. Но, увы, мужчины сейчас в большинстве на это не готовы. Это я про семьи, где отцы детям родные. Наверное, их можно понять, содержать себя, жену и ещё нескольких детей крайне сложно.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Шаховская писал:
Фик знает,ну вот как в Советском союзе было,жили душа в душу,мужики ходили на работу,женщины были с детишками и сами работали если хотели,но это конечно сложно представить в капиталистическом обществе((
Вообще-то, в Советском Союзе поощрялся не патриархат, а феминизм)) И детей в ясли с 6 месяцев отдавали, если не раньше secret_rt_44.gif
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Вообще-то, в Советском Союзе поощрялся не патриархат, а феминизм)) И детей в ясли с 6 месяцев отдавали, если не раньше
Посмотрел бы я на вас заявки вы в советские времена о том что вы разводитесь потому что муж мешает вашему развитию и вообще вести домашнее хозяйство не женское дело. А ребёнка в садик определить та ещё проблема была.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
Посмотрел бы я на вас заявки вы в советские времена о том что вы разводитесь потому что муж мешает вашему развитию и вообще вести домашнее хозяйство не женское дело. А ребёнка в садик определить та ещё проблема была.
Феминизм - это борьба за равные права с мужчинами: право на образование, работу, голосование. И, кстати, домашнее хозяйство тогда перестало считаться женским делом, появились стиралка, кулинарии, столовые и даже "бюро добрых услуг" biggrin_rt_40.gif


И насчёт разводов тоже было по-разному. Папин дядя, лауреат Сталинской премии и главный инженер московского завода-миллионера развёлся с женой после совершеннолетия дочери "потому что разлюбил". И, что удивительно, карьеры не лишился, и его даже в зарубежные командировки продолжали отправлять (правда, только после того, как второй раз женился)).
Катюша, Россия, Москва, 43 года
Катюша, Москва, 43 года.
 
Julia, Россия, Москва писала:
Я своего тоже как-то в шутку просила сначала меня похоронить. Но чувства, что он предал или бросил совсем не возникло. Потому что я знаю, что будь его воля, он был бы с нами. И то, что произошло, от него не зависело.
Юль , спасибо большое 🤗
Мне помогает , а то сейчас помню жизнь до замужества. А о жизни с мужем стараюсь не вспоминать..
Так легче пока..
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Катюша, Россия, Москва писала:
На сколько вы готовы к официально оформить отношения.
Накидайте пож. вариантов, с кем мне это сделать. Я изучу списки и подумаю.
Сообщение отредактировала ОльгаНК, Россия, Москва (автор поста) 21.09.2024 15:22
Катюша, Россия, Москва, 43 года
Катюша, Москва, 43 года.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Накидайте пож. вариантов, с кем мне это сделать. Я изучу списки, подумаю и выберу.
Я гепатетичски, ведь как показывает тема , многим не нужен официальный брак
Julia, Россия, Москва, 49 лет
Julia, Москва, 49 лет.
 
Катюша, Россия, Москва писала:
Юль , спасибо большое 🤗 Мне помогает , а то сейчас помню жизнь до замужества. А о жизни с мужем стараюсь не вспоминать.. Так легче пока..
Это тоже пройдёт. Я год, наверное, на его вещи смотреть не могла и трогать. В год убрала их из квартиры. Потом наступило время, когда без боли могу говорить о нём и его смерти. И воспоминания, как будто это было в другой жизни. Светлая грусть. Живи просто. Делай что надо и будет, как будет. У каждого своя боль в жизни. Главное, не жалеть себя и не думать, что тебе хуже всех. Это не так. По крайней мере, у нас было хорошее и есть о чем вспомнить.
Julia, Россия, Москва, 49 лет
Julia, Москва, 49 лет.
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
Посмотрел бы я на вас заявки вы в советские времена о том что вы разводитесь потому что муж мешает вашему развитию и вообще вести домашнее хозяйство не женское дело. А ребёнка в садик определить та ещё проблема была.
А кто развёлся по такой причине? Если и есть такие, то единицы
Катюша, Россия, Москва, 43 года
Катюша, Москва, 43 года.
 
Julia, Россия, Москва писала:
Это тоже пройдёт. Я год, наверное, на его вещи смотреть не могла и трогать. В год убрала их из квартиры. Потом наступило время, когда без боли могу говорить о нём и его смерти. И воспоминания, как будто это было в другой жизни. Светлая грусть. Живи просто. Делай что надо и будет, как будет. У каждого своя боль в жизни. Главное, не жалеть себя и не думать, что тебе хуже всех. Это не так. По крайней мере, у нас было хорошее и есть о чем вспомнить.
Да я не то, чтобы жалею себя , нет не так..
Потерялась, запуталась совсем.
Скорее так.
А говорить о нём не могу..
Только иногда..
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Катюша, Россия, Москва писала:
Я гепатетичски, ведь как показывает тема , многим не нужен официальный брак
Ну так смотря с кем. Если сейчас не хочется, то не факт, что не захочется с определенным человеком.
Julia, Россия, Москва, 49 лет
Julia, Москва, 49 лет.
 
Катюша, Россия, Москва писала:
Я гепатетичски, ведь как показывает тема , многим не нужен официальный брак
Кать. Я хочу. Встретить того, за которого захочется замуж. И то, что женщины пишут, что не хотят, в основной массе своей просто потому, что не за кого им. Не беру тех, кто по убеждениям своим, как Лена СЛО, не хочет.
Julia, Россия, Москва, 49 лет
Julia, Москва, 49 лет.
 
Катюша, Россия, Москва писала:
Да я не то, чтобы жалею себя , нет не так.. Потерялась, запуталась совсем. Скорее так. А говорить о нём не могу.. Только иногда..
Время лечит. Раньше меня бесила эта фраза. Теперь я сама её говорю. Это правда
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
 
Julia, Россия, Москва писала:
А кто развёлся по такой причине? Если и есть такие, то единицы
Конечно. В советские времена никто даже и думать о таком не предполагал
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр