загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем На сколько вы готовы к официально оформить отношения.
Страницы:
1
...
16
17
18
19
20
21
22
Пчёлка, Россия, Томск, 41 год
Пчёлка, Томск, 41 год. [модератор чата]
 
Валерий, США, Нью-Йорк писал:
У меня можно уточнить - меня в несколько месяцев в ясли отдали
Ну вот) женщина работала не если хотела, а обязана была выйти на работу. Дите с чужими тетями, лялю свою не видишь, молоко надо сцеживать, или бегать кормить... капец.
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет.
 
Пчёлка, Россия, Томск писала:
Как же... давеча писали тут на форуме, что когда мужчину освобождают от всего, на него находит уныние и заканчивается всё суицидом, статья была со статистикой это не шутки вам тут...
Я имел ввиду, что свободная женщина живет дольше, а свободный мужчина наоборот, живет меньше biggrin_rt_40.gif
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет.
 
Пчёлка, Россия, Томск писала:
Я сужу из рассказов людей, кто при союзе жил... совестно было разводиться, "что люди скажут?"
Я тоже при Союзе жил. Что интересно, когда люди жили семьями в коммунальных квартирах, по одной семье в комнате, то они разводились довольно редко. А когда стали переезжать в отдельные квартиры, в 70-е годы, то тут-то и начались разводы smiley-ast_rt_40.gif
Пчёлка, Россия, Томск, 41 год
Пчёлка, Томск, 41 год. [модератор чата]
 
Валерий, США, Нью-Йорк писал:
Я имел ввиду, что свободная женщина живет дольше, а свободный мужчина наоборот, живет меньше
Блин) а мне так хорошо в моей несвободе) что уж теперь)
Пчёлка, Россия, Томск, 41 год
Пчёлка, Томск, 41 год. [модератор чата]
 
Валерий, США, Нью-Йорк писал:
Я тоже при Союзе жил. Что интересно, когда люди жили семьями в коммунальных квартирах, по одной семье в комнате, то они разводились довольно редко. А когда стали переезжать в отдельные квартиры, в 70-е годы, то тут-то и начались разводы
Терпели может ещё потому, что идти некуда, а когда квартиру дали на семью и развод, наверное, человек мог другую квартиру ещё получить?
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет.
 
Пчёлка, Россия, Томск писала:
Ну вот) женщина работала не если хотела, а обязана была выйти на работу. Дите с чужими тетями, лялю свою не видишь, молоко надо сцеживать, или бегать кормить... капец.
Были еще молочные кухни, в которых готовились молочные смеси для грудных детей smiley-ast_rt_40.gif Но младенцам эти смеси не очень нравились smiley-ast_rt_40.gif
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет.
 
Пчёлка, Россия, Томск писала:
Блин) а мне так хорошо в моей несвободе) что уж теперь)
Это стокгольмский синдром действует biggrin_rt_40.gif Со временем пройдет smiley-ast_rt_40.gif
Пчёлка, Россия, Томск, 41 год
Пчёлка, Томск, 41 год. [модератор чата]
 
Валерий, США, Нью-Йорк писал:
Были еще молочные кухни, в которых готовились молочные смеси для грудных детей Но младенцам эти смеси не очень нравились
Ну вот, ни мамы, ни маминого молочка рядом -печалька
Пчёлка, Россия, Томск, 41 год
Пчёлка, Томск, 41 год. [модератор чата]
 
Валерий, США, Нью-Йорк писал:
Это стокгольмский синдром действует Со временем пройдет
Я потом сообщу biggrin_rt_40.gif со временем
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет.
 
Пчёлка, Россия, Томск писала:
Терпели может ещё потому, что идти некуда, а когда квартиру дали на семью и развод, наверное, человек мог другую квартиру ещё получить?
Не квартиру, а комнату, но не сразу. Сначало - общежитие smiley-ast_rt_40.gif
Пчёлка, Россия, Томск, 41 год
Пчёлка, Томск, 41 год. [модератор чата]
 
Валерий, США, Нью-Йорк писал:
Не квартиру, а комнату, но не сразу. Сначало - общежитие
Ну вот) пусть комнату, но там один) не коммуналка)
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет.
 
Пчёлка, Россия, Томск писала:
Ну вот, ни мамы, ни маминого молочка рядом -печалька
Ну да smiley-ast_rt_40.gif
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет.
 
Пчёлка, Россия, Томск писала:
Я потом сообщу со временем
Когда из плена вырвешься? biggrin_rt_40.gif
Пчёлка, Россия, Томск, 41 год
Пчёлка, Томск, 41 год. [модератор чата]
 
Валерий, США, Нью-Йорк писал:
Когда из плена вырвешься?
Или если не вырвусь biggrin_rt_40.gif
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет.
 
Пчёлка, Россия, Томск писала:
Или если не вырвусь
Надеюсь, вырветесь biggrin_rt_40.gif
Елена, Россия, Доброе, 41 год
Елена, Доброе, 41 год.
 
Валерий, США, Нью-Йорк писал:
Домашнего хозяйства вообще быть не должно, люди после работы заходят в столовые, чтобы поужинать, а дома они должны просто сидеть и отдыхать, почитывая газеты. А в домах быта должны быть стирки, химчистки и т д
Это 20-30-е гг. А потом все проснулись)
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет.
 
Елена, Россия, Доброе писала:
Это 20-30-е гг. А потом все проснулись)
Это относится к началу 60-х годов, Хрущов дал указание. В Уфе, в некоторых пятиэтажках, построенных в это время вообще нет кухни. А в других пятиэтажках кухни очень маленькие, предназначенные только для того, чтобы в них стоя чай попить и бежать на работу biggrin_rt_40.gif
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Пчёлка, Россия, Томск писала:
Ну вот) женщина работала не если хотела, а обязана была выйти на работу. Дите с чужими тетями, лялю свою не видишь, молоко надо сцеживать, или бегать кормить... капец.
Когда я родилась, декрет был уже дольше, год, нааерное. Но так получилось, что я с 2-х недель на искусственном вскармливании, поэтому маму, как выписали из больницы - сразу на работу, никаких декретов, а меня в ясли (а так как я без прививок, то в ясли-интернат на пятидневку). И когда родители отказались, мама перешла на другую работу (сутки-трое) и на дни, когда она не дома, взяла няню, - вот это осуждалось гораздо больше, чем развод )) Потому что буржуи и эксплуататоры, и государственным интернатам не доверяют mosking_rt_50.gif
Катюша, Россия, Москва, 43 года
Катюша, Москва, 43 года.
 
Валерий, США, Нью-Йорк писал:
Это относится к началу 60-х годов, Хрущов дал указание. В Уфе, в некоторых пятиэтажках, построенных в это время вообще нет кухни. А в других пятиэтажках кухни очень маленькие, предназначенные только для того, чтобы в них стоя чай попить и бежать на работу
Советские архитекторы, четко рассчитали метры на кухне, чтобы было где кофе пить)
Пчёлка, Россия, Томск, 41 год
Пчёлка, Томск, 41 год. [модератор чата]
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Когда я родилась, декрет был уже дольше, год, нааерное. Но так получилось, что я с 2-х недель на искусственном вскармливании, поэтому маму, как выписали из больницы - сразу на работу, никаких декретов, а меня в ясли (а так как я без прививок, то в ясли-интернат на пятидневку). И когда родители отказались, мама перешла на другую работу (сутки-трое) и на дни, когда она не дома, взяла няню, - вот это осуждалось гораздо больше, чем развод )) Потому что буржуи и эксплуататоры, и государственным интер
Да! Что это захотели дите малое самолично в семье воспитывать? Негоже от коллектива отрываться biggrin_rt_40.gif
Страницы:
1
...
16
17
18
19
20
21
22

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр