загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем У ребенка нашли вейп и сигареты в рюкзаке…. Пугают КДН
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
27
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Серьезная ситуация у меня, читаю основания и акты….

У ребенка утром при досмотре обнаружили в рюкзаке электронку и простые сигареты. Сказала, что не ее и только хранит, сама не использует. Но на территорию школы проносить нельзя, это прописано в локальном акте школы и разбираться должны локально. Разбираемся.

При повторном нарушении обещают передать информацию в КДН.
У меня вопрос - на основании чего? Протоколов учителей, которые не имеют никакой силы?

Ну и вопрос номер два - охранник досмотрел рюкзак на входе и просто все забрал. Без протоколов или еще чего-то. На основании его слов и вся эта ситуация.

Кто был в подобной ситуации в Москве? Как вообще реагировать на это все? Про досмотр в школе очень сложный для меня вопрос.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 23.09.2024 19:11
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ирина, Москва, м. Кузьминки, 53 года
Ирина, Москва, м. Кузьминки, 53 года.
 
Ее только вещи досматривали или еще чьи-то?
Сообщение отредактировала Ирина, Москва, м. Кузьминки (автор поста) 23.09.2024 19:14
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Ирина, Москва, м. Кузьминки писала:
Ее только вещи досиатривали или еще чьи-то?
Выборочно. Не только ее. Это каждое утро практикуется оказывается.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Выпороть. И за вейпы и за сигареты.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Серьезная ситуация у меня, читаю основания и акты…. У ребенка утром при досмотре обнаружили в рюкзаке электронку и простые сигареты. Сказала, что не ее и только хранит, сама не использует. Но на территорию школы проносить нельзя, это прописано в локальном акте школы и разбираться должны локально. Разбираемся. При повторном нарушении обещают передать информацию в КДН. У меня вопрос - на основании чего? Протоколов учителей, которые не имеют никакой силы? Ну и вопрос номер два - охранн
Как-то, мне кажется, не в том направлении Вы сейчас беспокоитесь.
Александр, Россия, Москва, 51 год
Александр, Москва, 51 год.
 
Личный досмотр охранником, это превышение полномочий... это если по Закону.
А если вне закона, то любой выпад в сторону школы, чреват проблемами для ребенка.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 23.09.2024 19:19
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Серьезная ситуация у меня, читаю основания и акты…. У ребенка утром при досмотре обнаружили в рюкзаке электронку и простые сигареты. Сказала, что не ее и только хранит, сама не использует. Но на территорию школы проносить нельзя, это прописано в локальном акте школы и разбираться должны локально. Разбираемся. При повторном нарушении обещают передать информацию в КДН. У меня вопрос - на основании чего? Протоколов учителей, которые не имеют никакой силы? Ну и вопрос номер два - охранн
Сколько лет ребенку?
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 49 лет
Алексей, Нижний Новгород, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Серьезная ситуация у меня, читаю основания и акты…. У ребенка утром при досмотре обнаружили в рюкзаке электронку и простые сигареты. Сказала, что не ее и только хранит, сама не использует. Но на территорию школы проносить нельзя, это прописано в локальном акте школы и разбираться должны локально. Разбираемся. При повторном нарушении обещают передать информацию в КДН. У меня вопрос - на основании чего? Протоколов учителей, которые не имеют никакой силы? Ну и вопрос номер два - охранн
ВОСПИТЫВАТЬ НАДО!
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Сколько лет ребенку?
14 исполнилось 2 недели назад facepalmm_rt_40.png
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
ВОСПИТЫВАТЬ НАДО!
Флудить не надо. У меня вопрос четко по теме.
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Выпороть. И за вейпы и за сигареты.
Дичь полнейшая, мы что в средневековье живем?
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Ирина, Россия, Москва писала:
14 исполнилось 2 недели назад
Самый сложный возрас 14 -16 лет, я думаю не надо принимать радикальных мер! Сейчас происходит стадия взросления, перегибать палку в наказание я думаю не стоит, а попробовать поговорить как взрослый человек, со взрослым человеком!
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
 
Повторное нарушение оформят как первичное, учителя подтвердят все что угодно, и передадут в кдн. Идите утрясайте все по хорошему.
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Самый сложный возрас 14 -16 лет, я думаю не надо принимать радикальных мер! Сейчас происходит стадия взросления, перегибать палку в наказание я думаю не стоит, а попробовать поговорить как взрослый человек, со взрослым человеком!
Кирилл, я ребенком разберусь! Вопрос не об этом… мне нужно понимать правовые основания для передачи в КДН информации.
Алексей Нижний Новгород, 49 лет.
Сообщение удалил модератор Сказка, Россия, Москва 23.09.2024 19:50
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Повторное нарушение оформят как первичное, учителя подтвердят все что угодно, и передадут в кдн. Идите утрясайте все по хорошему.
Ох… вот и я этого и боюсь. Сольют же и не постыдятся.
Солнечная Белка, Россия, Москва, 50 лет
Солнечная Белка, Москва, 50 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Серьезная ситуация у меня, читаю основания и акты…. У ребенка утром при досмотре обнаружили в рюкзаке электронку и простые сигареты. Сказала, что не ее и только хранит, сама не использует. Но на территорию школы проносить нельзя, это прописано в локальном акте школы и разбираться должны локально. Разбираемся. При повторном нарушении обещают передать информацию в КДН. У меня вопрос - на основании чего? Протоколов учителей, которые не имеют никакой силы? Ну и вопрос номер два - охранн
Ничего не будет. Проходили.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Скажу как учитель - если у нее нашли, значит курит то и другое, а может ещё и приторговывает на территории школы.
Не могу не согласиться с Алексеем.
Что надо сделать:
1. Воспитательная беседа о вреде курения.
2. Пойти в школу, извиниться и пообещать, что такое не повторится.
3. Самостоятельно обыскивать каждый день комнату и личные вещи ребенка.

Вообще, детям не разрешается курить до 18 лет. Если они нарушают этот административный закон, то штрафуют родителей. Кроме штрафа ничего больше не предусмотрено.
Сообщение отредактировала Татьяна, Княжество Туссент (автор поста) 23.09.2024 19:31
Солнечная Белка Москва, 50 лет.
Сообщение удалил модератор Сказка, Россия, Москва 23.09.2024 19:51
Роман, Россия, Москва, 48 лет
Роман, Москва, 48 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Ну и вопрос номер два - охранник досмотрел рюкзак на входе и просто все забрал. Без протоколов или еще чего-то. На основании его слов и вся эта ситуация.
С точки зрения закона нарушение и превышение полномочий охранником, если в суки или по карманам полез руками самолично.
Протокол охранник вообще не имеет право составлять, заявление написать может, но и с этим заявлением не всё так однозначно.
Что касается "его слов", то пост охраны обычно под камерами и тут можно только узреть кто открыл сумку ребёнок сам или охранник.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Выпороть. И за вейпы и за сигареты.
Кхм... Тут такое дело... А вдруг ей понравится?
Я тут раз делился уже.
В общем, писала мне как-то на другом сайте знакомств одна дама. И вот у нее прямо такой бзик на порке был. Это нечто было!
Ну и она в итоге, от возбуждения что ли, слегка завралась, и я вычислил ее реальную личность. Несовершеннолетняя оказалась, да. А все началось с того, что родители пороли.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
27

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр