загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем У ребенка нашли вейп и сигареты в рюкзаке…. Пугают КДН
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
27
Коля Николай, Краiна мрой, 46 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Серьезная ситуация у меня, читаю основания и акты…. У ребенка утром при досмотре обнаружили в рюкзаке электронку и простые сигареты. Сказала, что не ее и только хранит, сама не использует. Но на территорию школы проносить нельзя, это прописано в локальном акте школы и разбираться должны локально. Разбираемся. При повторном нарушении обещают передать информацию в КДН. У меня вопрос - на основании чего? Протоколов учителей, которые не имеют никакой силы? Ну и вопрос номер два - охранн
Я стоял на учёте в детской комнате милиции с 14 до 18 лет, пару раз возили на комиссии. Имело ли это какие то последствия? Нет.
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Я стоял на учёте в детской комнате милиции с 14 до 18 лет, пару раз возили на комиссии. Имело ли это какие то последствия? Нет.
при определенных профессиях это имеет дело
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Не хотелось опускаться до обыска. Но компанию друзей сменить ей придется. Штраф не проблема. Беспокоит постановка на учет с внесением в личное дело и возможные проблемы при поступлении в ВУЗ.
Я думаю, они предупредили только. Ну, и попугать надо, чтобы сильнее подействовало. Дальше все в твоих с дочкой руках - в смысле исправить ситуацию.
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Я стоял на учёте в детской комнате милиции с 14 до 18 лет, пару раз возили на комиссии. Имело ли это какие то последствия? Нет.
Конечно… ты спокойно занимаешься сельским хозяйством, а не изобретаешь алгоритмы ИИ. У каждого свои цели в жизни.
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Их компании. «Общак» хранила
Скользкая ситуация, на самом деле...
Общак обычно подростки хранят либо у участника , либо у того, кого не жалко , чтоб поймали.
Коля Николай, Краiна мрой, 46 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 46 лет.
 
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург писала:
при определенных профессиях это имеет дело
Мусорские профессии меня не интересовали.
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Мусорские профессии меня не интересовали.
не только)
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Скользкая ситуация, на самом деле... Общак обычно подростки хранят либо у участника , либо у того, кого не жалко , чтоб поймали.
Вот второй вариант. И «не друзья это» очень хорошо сейчас прослеживается. Главное, что понимание этого пришло. Она младшая из всех их.
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Легко представляю смену друзей, которые ее подставили. Вообще легко. Уже все объяснила на пальцах. И родителем детей тоже сообщила - проблема общая для всех. Есть другие друзья и иные интересы.
а что вы сообщили родителям детей? и как?
Коля Николай, Краiна мрой, 46 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Конечно… ты спокойно занимаешься сельским хозяйством, а не изобретаешь алгоритмы ИИ. У каждого свои цели в жизни.
О хоспади, прекрати истерить. Трахтор тоже свой алгоритм имеет biggrin_rt_40.png Я закончил школу мне было 16 лет, мне не помешало то что там тёрки с административной комиссией поступить и учиться, не на тракториста, а на геодезиста, математика и все такое. Расслабь булки,Ира. С школой не надо ругаться, а с девочкой все будет хорошо.
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург писала:
а что вы сообщили родителям детей? и как?
Просто сказала, все как написала в первом посте - нашли, ребенок сказала чьи это вещи, один признался сам родителям о курении, второй нет… остальные меня не интересуют.
Анастасия, Россия, Липецк, 45 лет
Анастасия, Липецк, 45 лет.
 
Моя тоже говорила не её, ещё как ее biggrin_rt_40.png
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Вот второй вариант. И «не друзья это» очень хорошо сейчас прослеживается. Главное, что понимание этого пришло. Она младшая из всех их.
Тогда аккуратнее. Если она тянется к общению с ними, то сейчас этот скандал может быть повёрнут этой группой против неё же. Может начаться буллинг, подростки - жестокие существа. Следите внимательно за её моральным состоянием, и, при малейших изменениях поведения обращайтесь к детскому психологу.
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Вот второй вариант. И «не друзья это» очень хорошо сейчас прослеживается. Главное, что понимание этого пришло. Она младшая из всех их.
так они еще со старших классов?

Директору можно при случае сообщить что у нее группировка сформировалась под носом, и ваш ребенок попал под влияние созданной в школе атмосферы)
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Тогда аккуратнее. Если она тянется к общению с ними, то сейчас этот скандал может быть повёрнут этой группой против неё же. Может начаться буллинг, подростки - жестокие существа. Следите внимательно за её моральным состоянием, и, при малейших изменениях поведения обращайтесь к детскому психологу.
Да. Это такое. Но тут хорошо, что это не школьные друзья, с друзья детства. Поэтому просто можно завершить общение и всё.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Директору можно при случае сообщить что у нее группировка сформировалась под носом, и ваш ребенок попал под влияние созданной в школе атмосферы)
Врать-то зачем? Дети всего лишь курят.
Вейпы и сигареты ни в одну школу, по правилам, приносить нельзя. Даже бумажка подписыапется в школе и учениками, и родителями.
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Врать-то зачем? Дети всего лишь курят. Вейпы и сигареты ни в одну школу, по правилам, приносить нельзя. Даже бумажка подписыапется в школе и учениками, и родителями.
Директор не предложила обсуждение возникшей ситуации, она "намекнула" разбирайтесь сами да еще с угрозой. Т.е. за ребенком сейчас будут "бегать" и даже если не она, повесят на нее и "прощай школа!"

В простой школе тоже очень знатно вешали все на сорванца одного, и моем конкретном случае они пришел ко мне и сказал - это не я, но я найду теперь кто это))))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Директор не предложила обсуждение возникшей ситуации, она "намекнула" разбирайтесь сами да еще с угрозой. Т.е. за ребенком сейчас будут "бегать" и даже если не она, повесят на нее и "прощай школа!" В простой школе тоже очень знатно вешали все на сорванца одного, и моем конкретном случае они пришел ко мне и сказал - это не я, но я найду теперь кто это))))
И еще раз: врать-то зачем?
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
И еще раз: врать-то зачем?
в чем врать?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
27

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр