загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем У ребенка нашли вейп и сигареты в рюкзаке…. Пугают КДН
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
27
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Валерий, США, Нью-Йорк писал:
Где ссылка на этот закон? Номер статьи, какой кодекс?
Ссылку я выше скопировала. Вы уже дали комментарий по ней, спасибо.
Если мнение юристов расходится - я обычно не беру в расчёт оба.
Виктор, Россия, Жуковский, 66 лет
Виктор, Жуковский, 66 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
обещают передать информацию в КДН.
Старший, во время учебы в школе, вместе со своей компанией, достаточно серьезно накосячили. Без всяких предупреждений и угроз всех поставили на учет в милиции. Через год выдали бумагу, что с учета снят.
Екатерина, Россия, Москва, 42 года
Екатерина, Москва, 42 года.
 
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург писала:
потому что важно показать ребенку что ты Доверяешь ему, в любой ситуации
Неа. Это позиция страуса.
Спустя много лет я, наверное, жалею, что тогда мне дурь из головы не выбили.
Своей дочери я курить не запрещала, так как считаю, что не имею на это права. Дочь не курит.

Ирина, если что, то я не про вас и не утверждаю, что на 100% ваша дочка курит.
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Ежедневно выкладывали вещи на ленту при входе на работу. Могли попросить включить-выключить телефон и ноутбук, у меня нестандартные ключи - часто просили достать. При входе на концерты проверяют сумки и выкидывают все напитки, даже воду - но мы же не возмущаемся. Не готова из-за дискомфорта жертвовать безопасностью
какие вещи? ключи и ноутбуки? или прям все на ленту вытряхивали
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Ох… вот и я этого и боюсь. Сольют же и не постыдятся.
Думаю школе скандал и такая статистика то же не нужны. Встреча скорее всего в воспитательных целях.
Будь на стороне дочери. С ней разберешься дома.
С педагогами по ситуации. Будут давить - пусть скажут на основании чего они могут привлекать КДН.
Анастасия, Россия, Москва, 37 лет
Анастасия, Москва, 37 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Лимфому напрямую вряд ли, скорей всего была предрасположенность, фактор мог стать спусковым крючком. Иначе бы все болели. А вот болезнь EVALI, сводную с тяжелой пневмонией, вейпы вызывают, это доказано.
Возможно, что это просто спусковой крючок был. Но мы не знаем как и что будет с курящими через несколько лет, и у кого какая предрасположенность.
Общалась с соседями. Оба курили вейп около года. Оба сказали, что зависимость колоссальная, намного тяжелее бросалось, чем обычные сигареты.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
И моя мама мне верила. О том, что я курю она узнала, когда мне было 32 года. И сколько ты куришь?- спросила она. С 15 лет- честно призналась я.
От курящего человека очень сильно пахнет. Она не чувствовала?
Олег , Россия, Москва, 42 года
Олег , Москва, 42 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Серьезная ситуация у меня, читаю основания и акты…. У ребенка утром при досмотре обнаружили в рюкзаке электронку и простые сигареты. Сказала, что не ее и только хранит, сама не использует. Но на территорию школы проносить нельзя, это прописано в локальном акте школы и разбираться должны локально. Разбираемся. При повторном нарушении обещают передать информацию в КДН. У меня вопрос - на основании чего? Протоколов учителей, которые не имеют никакой силы? Ну и вопрос номер два - охранн
Ир, спросил у сына. Он говорит у них классный руководитель звонит родителям, просит разрешение на досмотр рюкзака.
Если родитель дал согласие, то в присутствии классного руководителя и кого-то там от администрации проводят осмотр рюкзака.
Рюкзак может осмотреть только полиция, по закону!
Штраф предусмотрен за курение, на территории школы или в школе и то с 16 лет.
За то что нашли в рюкзаке, без твоего согласия, можешь на них ещё жалобу написать!
Олег , Россия, Москва, 42 года
Олег , Москва, 42 года.
 
Ир, спросил у сына. Он говорит у них классный руководитель звонит родителям, просит разрешение на досмотр рюкзака.
Если родитель дал согласие, то в присутствии классного руководителя и кого-то там от администрации проводят осмотр рюкзака.
Рюкзак может осмотреть только полиция, по закону!
Штраф предусмотрен за курение, на территории школы или в школе и то с 16 лет.
Если меньше 16, то сообщают в ДКМ, или как она там сейчас называется.
За то что нашли в рюкзаке, без твоего согласия, можешь на них ещё жалобу написать!
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Своей дочери я курить не запрещала, так как считаю, что не имею на это права. Дочь не курит.
Я своей тоже не запрещала, не поощряла, но и не ругала, так как сама курю, тоже не курит.
А мне семья весь мозг выпили, через трубочку, что я курю.
Запретный плод- сладок, никто не отменял.
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Олег , Россия, Москва писал:
Ир, спросил у сына. Он говорит у них классный руководитель звонит родителям, просит разрешение на досмотр рюкзака. Если родитель дал согласие, то в присутствии классного руководителя и кого-то там от администрации проводят осмотр рюкзака. Рюкзак может осмотреть только полиция, по закону! Штраф предусмотрен за курение, на территории школы или в школе и то с 16 лет. За то что нашли в рюкзаке, без твоего согласия, можешь на них ещё жалобу написать!
ну вот, все таки у нас правильные законы
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Возможно, что это просто спусковой крючок был. Но мы не знаем как и что будет с курящими через несколько лет, и у кого какая предрасположенность. Общалась с соседями. Оба курили вейп около года. Оба сказали, что зависимость колоссальная, намного тяжелее бросалось, чем обычные сигареты.
Да и по сигаретами, вспомните, не было такого шума, как по вейпам. Будто наркотики нашли.
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Виктор, Россия, Жуковский писал:
Старший, во время учебы в школе, вместе со своей компанией, достаточно серьезно накосячили. Без всяких предупреждений и угроз всех поставили на учет в милиции. Через год выдали бумагу, что с учета снят.
сняли, но в базе остался
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Олег , Россия, Москва писал:
Ир, спросил у сына. Он говорит у них классный руководитель звонит родителям, просит разрешение на досмотр рюкзака. Если родитель дал согласие, то в присутствии классного руководителя и кого-то там от администрации проводят осмотр рюкзака. Рюкзак может осмотреть только полиция, по закону! Штраф предусмотрен за курение, на территории школы или в школе и то с 16 лет. За то что нашли в рюкзаке, без твоего согласия, можешь на них ещё жалобу написать!
А как Вы себе это представляете - все учителя и администрация стоят вместе с охранником и осматривают рюкзаки?
То есть до 16 лет можно курить и не будет штрафа?
Как же хорошо, что я ушла со школы, раньше за сигареты родителей в школу вызывали, а теперь за те же сигареты родитель жалобу накатает ph34r_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 23.09.2024 21:12
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Озерки, 41 год
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Озерки, 41 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Серьезная ситуация у меня, читаю основания и акты…. У ребенка утром при досмотре обнаружили в рюкзаке электронку и простые сигареты. Сказала, что не ее и только хранит, сама не использует. Но на территорию школы проносить нельзя, это прописано в локальном акте школы и разбираться должны локально. Разбираемся. При повторном нарушении обещают передать информацию в КДН. У меня вопрос - на основании чего? Протоколов учителей, которые не имеют никакой силы? Ну и вопрос номер два - охранн
Самое главное нужно успокоиться.
Не в интересах школы выносить это за пределы, а давить, запугивать и угрожать они конечно будут.
Будьте на стороне ребёнка это самое главное в данной ситуации.
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Ясно. Тогда буду опираться на собственное здравомыслие. А оно мне говорит о том, что если вправе досматривать на концертах и в метро, то вправе и в школе.
Ну это уже кто как хочет - кто следует закону, кто - своему здравомыслию biggrin_rt_40.gif
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург писала:
ну что вы , в 90-е когда деньги мешками перевозились, однажды оказались в моей сумке, набитой под самую застежку. и тут такой нарисовался с проверкой документов и обыском сумочки. Сумку я так и не открыла)). Ничего мне не сделали.
Не сравнивайте, ещё наши школы вспомните, что то с нами не церемонились.
На урок придешь накрашенная, так под краном учитель умоет, украшения заставит все снять и волосы расчесать.

Во как над моей «личностью» неокрепшие глумились и насиловали- шутка)
А сейчас, сумку проверят все уже на овно изошлись.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Валерий, США, Нью-Йорк писал:
Еще не все
Как там у американцев детей осматривают?
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
И моя мама мне верила. О том, что я курю она узнала, когда мне было 32 года. И сколько ты куришь?- спросила она. С 15 лет- честно призналась я.
Доверие должно быть в той степени, что вы маме признаетесь что курите. А то что она верила в то чего не было, просто любила вас
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Не сравнивайте, ещё наши школы вспомните, что то с нами не церемонились. На урок придешь накрашенная, так под краном учитель умоет, украшения заставит все снять и волосы расчесать. Во как над моей «личностью» неокрепшие глумились и насиловали- шутка) А сейчас, сумку проверят все уже на овно изошлись.
Потому что учитель был авторитетом и уважаемым человеком. А сейчас яжематери и яжебати за деточку с говном съедят.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
27

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр