загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем У ребенка нашли вейп и сигареты в рюкзаке…. Пугают КДН
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
27
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Скажу как учитель - если у нее нашли, значит курит то и другое, а может ещё и приторговывает на территории школы. Не могу не согласиться с Алексеем. Что надо сделать: 1. Воспитательная беседа о вреде курения. 2. Пойти в школу, извиниться и пообещать, что такое не повториться. 3. Самостоятельно обыскивать каждый день комнату и личные вещи ребенка. Вообще, детям не разрешается курить до 18 лет. Если они нарушают этот административный закон, то штрафуют родителей. Кроме штрафа ничего больше
Не хотелось опускаться до обыска. Но компанию друзей сменить ей придется.

Штраф не проблема. Беспокоит постановка на учет с внесением в личное дело и возможные проблемы при поступлении в ВУЗ.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 23.09.2024 19:34
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Самый сложный возрас 14 -16 лет, я думаю не надо принимать радикальных мер! Сейчас происходит стадия взросления, перегибать палку в наказание я думаю не стоит, а попробовать поговорить как взрослый человек, со взрослым человеком!
Мой в 1 классе, рассказывает что уже некоторые курят электронные сигареты. Верится с трудом, хотя если дома такое есть то наверное сложно не попробовать.. Спрошу у воспитателя завтра,есть ли у нас досмотр. В школу родителей не пускают, мы до дверей провожаем и встречаем.
Роман, Россия, Москва, 48 лет
Роман, Москва, 48 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
А если вне закона, то любой выпад в сторону школы, чреват проблемами для ребенка.
Со времён фуфодемии и маскОрада, срыванием погон с военрука-власовца у меня дочь "стеклянная" для сотрудников школы и не то что я этому очень рад, но их пляски под дудку минобразования надо фильтровать.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Не хотелось опускаться до обыска. Но компанию друзей сменить ей придется. Штраф не проблема. Беспокоит постановка на учет с внесением в личное дело и возможные проблемы при поступлении в ВУЗ.
Нет, это не настолько серьезный проступок.
Ну напишут в личное дело, что в 14 лет курила, из-за этого в вуз не примут что ли?)
Ничего страшного не произошло.

Главное, не прятаться. Пойти в школу, извиниться и сказать спасибо, что они "помогли выявить упущения в воспитании на ранней стадии" wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Татьяна, Княжество Туссент (автор поста) 23.09.2024 19:37
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Мика, Москва, м. Юго-Западная писала:
если дома такое есть то наверное сложно не попробовать
О чем и речь: кругом взрослые с этим дерьмом, дети всего лишь повторяют, что видят.
Себя надо пороть и воспитывать прежде всего. Каков поп, таков и приход.
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Главное, не прятаться. Пойти в школу, извиниться и сказать спасибо, что они "помогли выявить упущения в воспитании на ранней стадии"
О! Вот спасибо за эту фразу. Завтра к директору пойду на беседу…
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Нет, это не настолько серьезный проступок. Ну напишут в личное дело, что в 14 лет курила, из-за этого в вуз не примут что ли?) Ничего страшного не произошло. Главное, не прятаться. Пойти в школу, извиниться и сказать спасибо, что они "помогли выявить упущения в воспитании на ранней стадии"
Да) в вуз, где все уже воспитаны и дымят на законных основаниях biggrin_rt_40.png
Роман, Россия, Москва, 48 лет
Роман, Москва, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Выпороть. И за вейпы и за сигареты.
Потом найдутся "добрые", кто пожалеет и предложит заглушить душевную обиду от рукопрекладства чуть более сильными веществами, так сказать.
.
Перефразируя слова Мао "На винтовках легко совершить революцию, но трудно усидеть во власти", просвещение о вредности более действенно в перспективе, чем запрет и наказание.
Владимир, Кудыкина Гора, 60 лет
Владимир, Кудыкина Гора, 60 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Штраф не проблема. Беспокоит постановка на учет с внесением в личное дело и возможные проблемы при поступлении в ВУЗ.
Штраф как раз есть привлечение к административной ответственности, что является основанием для постановки на учёт уже в милиции.
Учёт в школе никаких юридических последствий не имеет, надо чтоб не перешёл в милицию. При хорошем поведении, без рецидивов через год в школе снимут.
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Серьезная ситуация у меня, читаю основания и акты…. У ребенка утром при досмотре обнаружили в рюкзаке электронку и простые сигареты. Сказала, что не ее и только хранит, сама не использует. Но на территорию школы проносить нельзя, это прописано в локальном акте школы и разбираться должны локально. Разбираемся. При повторном нарушении обещают передать информацию в КДН. У меня вопрос - на основании чего? Протоколов учителей, которые не имеют никакой силы? Ну и вопрос номер два - охранн
Иногда в интересах самого ребёнка пройти через подобную ответственность и получить урок на всю оставшуюся жизнь, чем быть избавленным от ответственности . Надо в каждом конкретном случае смотреть, что будет полезнее самому ребёнку.
Александровна, Россия, Москва, 46 лет
Александровна, Москва, 46 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Личный досмотр охранником, это превышение полномочий... это если по Закону.
А когда дети молотки в школу проносят, то это халатность, да?
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Артём, Санкт-Петербург, 45 лет. [модератор]
Женат
 
Ирина, Россия, Москва писала:
У ребенка утром при досмотре обнаружили в рюкзаке электронку и простые сигареты.
Это не моё, серьезно? Как они и зачем там оказались?
Солнышко, Россия, Москва, 42 года
Солнышко, Москва, 42 года.
Замужем
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Самый сложный возрас 14 -16 лет, я думаю не надо принимать радикальных мер! Сейчас происходит стадия взросления, перегибать палку в наказание я думаю не стоит, а попробовать поговорить как взрослый человек, со взрослым человеком!
Согласна, Кирилл.
Мне ниеогда ничего не запрещали, мне это было неинтересео. А вот одноклассникам запрещали. И они все покуривали. Потом стали плотно курить.

Ругань, избиения и наказания ни к чему хорошему не приведут.
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Не хотелось опускаться до обыска. Но компанию друзей сменить ей придется. Штраф не проблема. Беспокоит постановка на учет с внесением в личное дело и возможные проблемы при поступлении в ВУЗ.
Даже если поставят на учёт, то через полгода (без повторений) снимут. Ребёнок собирается поступать в какой-то особенный ВУЗ? Силовые структуры?
Роман, Россия, Москва, 48 лет
Роман, Москва, 48 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
О! Вот спасибо за эту фразу. Завтра к директору пойду на беседу…
Рекомендую идти НЕ с позиции "виноваты, извините", а типо "с кем не бывает", ну и на дежурные пужалки задавать конкретные вопросы о полномочиях.
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Не хотелось опускаться до обыска. Но компанию друзей сменить ей придется. Штраф не проблема. Беспокоит постановка на учет с внесением в личное дело и возможные проблемы при поступлении в ВУЗ.
Обыскивать да это вообще последнее дело, ребенок закроется и будет в твоем лице видить вот такого же охранника как в школе(
Роман, Россия, Москва, 48 лет
Роман, Москва, 48 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
А когда дети молотки в школу проносят, то это халатность, да?
Смотря для каких целей сей инструмент. Всегда желательно полностью формулировать вопрос, недавно вон электролобзики в школу выбирали, а ведь кто-то аккумуляторный чаду купит, дабы он в проводах не запутался, а это уже штука пострашнее молотка.
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
Это не моё, серьезно? Как они и зачем там оказались?
Парней прикрывала… их дома родители ругают facepalmm_rt_40.png
Ей диагноз «астма под вопросом» 2 года назад сняли, она в принципе дым не переносит… с пульмикортом половина детства прошла.
Александровна, Россия, Москва, 46 лет
Александровна, Москва, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Не хотелось опускаться до обыска. Но компанию друзей сменить ей придется.
Когда мой ещё в кадетском учился, 12 лет было, офицер-преподаватель сам говорил досматривать, потому что упустить очень легко. Это не про недоверие, а про неумение детей управлять соблазнами. Я с ним согласна. Своих он тоже досматривает, это не обсуждается даже.
Другой вопрос, что дети прячут это дерьмо до входа в досмотровые зоны (квартиры, школы и пр. КПП))
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Когда мой ещё в кадетском учился, 12 лет было, офицер-преподаватель сам говорил досматривать, потому что упустить очень легко. Это не про недоверие, а про неумение детей управлять соблазнами. Я с ним согласна. Своих он тоже досматривает, это не обсуждается даже. Другой вопрос, что дети прячут это дерьмо до входа в досмотровые зоны (квартиры, школы и пр. КПП))
Честно. Я рада уже, что это все на примере электронки случилось, а не чего-то более серьезного.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
27

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр