загрузка
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17
18
19
20
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Никогда бы не подумала Мне казалось, что для большинства слово тут "должен"/"должна" - красная тряпка, как где-то появлятся - сразу тему закрывают))
Я же кадет))
Сначала забота о подчинённых, потом о себе))
Нас так с детства личным примером учили)
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Я же кадет)) Сначала забота о подчинённых, потом о себе)) Нас так с детства личным примером учили)
В принципе, да)

Но когда зрелый человек выбирает партнёра с "лапками", он потом этому не удивляется, и так до конца и остаётся "должен". Но не потому, что без него кто-то не справится, а потому что сам осознанно выбрал именно этого партнёра wink_rt_40.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
В принципе, да) Но когда зрелый человек выбирает партнёра с "лапками", он потом этому не удивляется, и так до конца и остаётся "должен". Но не потому, что без него кто-то не справится, а потому что сам осознанно выбрал именно этого партнёра
Главный то вопрос что бы этими лапками заботились в тех областях где человек сам не может этого делать)
Но тут эгоизма не должно быть) а это редкость )

Я бы сказал что одно из качества зрелого человека отсутствие эгоизма)
Елена, Россия, Москва, 47 лет
Елена, Москва, 47 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Я бы сказал что одно из качества зрелого человека отсутствие эгоизма)
А что Вы понимаете под эгоизмом?
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А что Вы понимаете под эгоизмом?
Хз сложно сформулировать.
Не считаться с желаниями близких, ставить свои хотелки всегда выше желаний близких)
Не умение держать баланс между должен и хочу.
То что базово своя есть своя стая, а остальные добыча, мясо это нормально))
Елена, Россия, Москва, 47 лет
Елена, Москва, 47 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Хз сложно сформулировать. Не считаться с желаниями близких, ставить свои хотелки всегда выше желаний близких) Не умение держать баланс между должен и хочу. То что базово своя есть своя стая, а остальные добыча, мясо это нормально))
Это все очень относительно. Например, мама хочет, чтобы дочь после работы приехала помыть ей окна. Кто и в каком случае эгоист и какое решение будет верным?) На Ваш взгляд)
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 05.10.2024 22:02
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Это все очень относительно. Например, мама хочет, чтобы дочь после работы приехала помыть ей окна. Кто и в каком случае эгоист и какое решение будет верным?) На Ваш взгляд)
А жизнь вообще штука относительная)
Все регулируется и оценивается кончиками пальцев)
Нет чётких универсальных правил и инструкций ))
Так же как и со зрелостью)
Видел и 16-18 летних с большей зрелостью и большим жизненным опытом чем некоторые индивидуумы в 40)
Сообщение отредактировал Свят, Россия, Пермь (автор поста) 05.10.2024 22:06
Елена, Россия, Москва, 47 лет
Елена, Москва, 47 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
А жизнь вообще штука относительная) Все регулируется и оценивается кончиками пальцев) Нет чётких универсальных правил и инструкций )) Так же как и со зрелостью) Видео и 16-18 летних с большей зрелостью и большим жизненным опытом чем некоторые индивидуумы в 40)
Тогда как понять эгоистично человек поступает или нет?) Кончики пальцев у всех разные)
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Тогда как понять эгоистично человек поступает или нет?) Кончики пальцев у всех разные)
Так это все оценочные суждения, так же как и зрелость)
Елена, Россия, Москва, 47 лет
Елена, Москва, 47 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Так это все оценочные суждения, так же как и зрелость)
Я так не считаю)
Я же привела конкретную ситуацию. А таких ситуаций огромное количество в отношениях с разными людьми. Вы выбрали абстрактное рассуждение) А пример из жизни, можно порассуждать)
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я так не считаю) Я же привела конкретную ситуацию. А таких ситуаций огромное количество в отношениях с разными людьми. Вы выбрали абстрактное рассуждение) А пример из жизни, можно порассуждать)
День сплю уже) если не забуду давайте завтра )
Елена, Россия, Москва, 47 лет
Елена, Москва, 47 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
День сплю уже) если не забуду давайте завтра )
Конечно) тема интересная)
Денис, Россия, Ярославль, 40 лет
Денис, Ярославль, 40 лет.
 
Ольга, Россия, Тюмень писала:
Ну Вы все до абсурда довести пытаетесь...он же не телохранитель везде со мной ходить, от аварии тоже не спасет Быть мужиком...вот не совсем понятное для меня выражение, честно...Что это? Излучать повсеместно тестостерон? Так меня это не привлекает, даже наоборот
Ну от аварии не спасет,но может дотащить)А может бросить и пойти "за помощью")А что вас привлекает?Девочки?)
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
В теме ниже зашло обсуждение про понимание взрослости. Хочу вынести тему на всеобщее обсуждение. Прошу высказать свое мнение, как и по каким критериям вы понимаете, что перед вами взрослый (созревший как личность) человек.
Не хочу быть взрослым.
Елена, Россия, Доброе, 41 год
Елена, Доброе, 41 год.
 
Денис, Россия, Ярославль писал:
Ну от аварии не спасет,но может дотащить)А может бросить и пойти "за помощью")А что вас привлекает?Девочки?)
Ум, чувство юмора, надёжность
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Вроде не склонна хз честно, обычная наверно
Это начался переходный период, когда бушуют гормоны и надо просто перетерпеть.
Ольга, Россия, Тюмень, 46 лет
Ольга, Тюмень, 46 лет.
 
Денис, Россия, Ярославль писал:
Ну от аварии не спасет,но может дотащить)А может бросить и пойти "за помощью")А что вас привлекает?Девочки?)
Денис, почему девочки сразу? дотащить меня любой сможет не в этом суть. Я про нарочитую брутальность, вот она не привлекает
Елена, Россия, Москва, 47 лет
Елена, Москва, 47 лет.
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
Не хочу быть взрослым.
Снаружи или внутри?)
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Снаружи или внутри?)
Нигде не хочу. Внутри мне 36, но всеравно даже так хочу чтобы все было просто,а снаружи это уж как природа распорядится
Елена, Россия, Москва, 47 лет
Елена, Москва, 47 лет.
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
Нигде не хочу. Внутри мне 36, но всеравно даже так хочу чтобы все было просто,а снаружи это уж как природа распорядится
Просто или сложно - всего лишь вопрос восприятия. Кто мешает наслаждаться жизнью?)
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17
18
19
20

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр