загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
В одной из утренних тем идет обсуждение по вопросу принятия женщиной детей мужчины от прежних отношений… и вот однозначный ответ всех мужчин, участвующих в обсуждении - не принимают женщины чужих детей!

А у меня вопрос вот ко всем - а как вы видите это «принятие»? То есть где вот эта грань «воспитывай, но не вмешивайся»?

Какие действия от женщины однозначно говорили бы о принятии ваших детей как родных?

…для меня вопрос актуальный по детям от 10 лет, которые уже сформировались психологически и привязаны к папе без особого участия мам в их жизни.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
В одной из утренних тем идет обсуждение по вопросу принятия женщиной детей мужчины от прежних отношений… и вот однозначный ответ всех мужчин, участвующих в обсуждении - не принимают женщины чужих детей! А у меня вопрос вот ко всем - а как вы видите это «принятие»? То есть где вот эта грань «воспитывай, но не вмешивайся»? Какие действия от женщины однозначно говорили бы о принятии ваших детей как родных? …для меня вопрос актуальный по детям от 10 лет, которые уже сформировались психоло
Был сериал давно, как молодая девушка вышла замуж за мужчину с ребенком (по расчету из-за прописки, или что-то подобное). И когда она от него сбежала, то этого ребенка забрала с собой, и он про ребенка и не вспоминал. Вот они хотят чтобы так примерно приняла.
Но есть нормальные отцы, которые говорят о дружбе женщины с ребенком, и не готовы самоустраниться из их жизни. smile_rt_40.png
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Был сериал давно, как молодая девушка вышла замуж за мужчину с ребенком (по расчету из-за прописки, или что-то подобное). И когда она от него сбежала, то этого ребенка забрала с собой, и он про ребенка и не вспоминал. Вот они хотят чтобы так примерно приняла. Но есть нормальные отцы, которые говорят о дружбе женщины с ребенком, и не готовы самоустраниться из их жизни.
Тань, я тоже допускаю, что ребенок может сменить «якорную привязку».

Хороший вопрос - сами мужчины готовы, что их мнение не будет основным по всем вопросам их детей?

Диалог:
- А мне тетя Ира разрешила»!
- А кто такая тетя Ира тебе? sarcastic_rt_50.gif
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
В одной из утренних тем идет обсуждение по вопросу принятия женщиной детей мужчины от прежних отношений… и вот однозначный ответ всех мужчин, участвующих в обсуждении - не принимают женщины чужих детей! А у меня вопрос вот ко всем - а как вы видите это «принятие»? То есть где вот эта грань «воспитывай, но не вмешивайся»? Какие действия от женщины однозначно говорили бы о принятии ваших детей как родных? …для меня вопрос актуальный по детям от 10 лет, которые уже сформировались психоло
А чего не ставите, что мужик есть?) в отношениях
Олег , Россия, Москва, 43 года
Олег , Москва, 43 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
В одной из утренних тем идет обсуждение по вопросу принятия женщиной детей мужчины от прежних отношений… и вот однозначный ответ всех мужчин, участвующих в обсуждении - не принимают женщины чужих детей! А у меня вопрос вот ко всем - а как вы видите это «принятие»? То есть где вот эта грань «воспитывай, но не вмешивайся»? Какие действия от женщины однозначно говорили бы о принятии ваших детей как родных? …для меня вопрос актуальный по детям от 10 лет, которые уже сформировались психоло
Ира, неси попкорн!)) sarcastic_rt_50.gif
Александр, Россия, Мытищи, 47 лет
Александр, Мытищи, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
В одной из утренних тем идет обсуждение по вопросу принятия женщиной детей мужчины от прежних отношений… и вот однозначный ответ всех мужчин, участвующих в обсуждении - не принимают женщины чужих детей! А у меня вопрос вот ко всем - а как вы видите это «принятие»? То есть где вот эта грань «воспитывай, но не вмешивайся»? Какие действия от женщины однозначно говорили бы о принятии ваших детей как родных? …для меня вопрос актуальный по детям от 10 лет, которые уже сформировались психоло
В равном отношении и к своим и к приёмным
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Тань, я тоже допускаю, что ребенок может сменить «якорную привязку». Хороший вопрос - сами мужчины готовы, что их мнение не будет основным по всем вопросам их детей? Диалог: - А мне тетя Ира разрешила»! - А кто такая тетя Ира тебе?
Большинство из-за этого и разводятся, что не могут поделить ребенка и свой авторитет с родной мамой ребенка.
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
В одной из утренних тем идет обсуждение по вопросу принятия женщиной детей мужчины от прежних отношений… и вот однозначный ответ всех мужчин, участвующих в обсуждении - не принимают женщины чужих детей! А у меня вопрос вот ко всем - а как вы видите это «принятие»? То есть где вот эта грань «воспитывай, но не вмешивайся»? Какие действия от женщины однозначно говорили бы о принятии ваших детей как родных? …для меня вопрос актуальный по детям от 10 лет, которые уже сформировались психоло
Да не напрягаться. Генетически женщина не способна относиться к своим детям и чужим детям одинаково. Вспомните сказки, всегда дети мужчины для новой жены хорошо если на ступеньку ниже.

Однако, это инстинкты, но нам дано их исправить.

Так что личный совет - прокачивать себя одинаково относиться к своим и чужим всегда и везде. И вс? наладится!

PS. Даже мама и папа не всегда одинаковую точку зрения имеют. Так что "т?тя Ира разрешила" зависит только от прокачки восприятия партнёра "т?тей Ирой".
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Олег , Россия, Москва писал:
Ира, неси попкорн!))
Уже заготовила! 😂

А то все такие «она не приняла… она такая…», значит есть в головах у всех «правильная» модель поведения женщины в таких ситуациях!

Прям жду Александра в теме!
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
А чего не ставите, что мужик есть?) в отношениях
А всем доносить должна свой статус? Когда, с кем и сколько?

Ты на вопрос давай отвечай! Мне очень интересно твое мнение! Что должна делать женщина с твоими детьми, чтобы стать им родной?
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Диалог: - А мне тетя Ира разрешила»! - А кто такая тетя Ира тебе?
Шикарный пример, вторая фраза понятна, мужчина незрелый в воспитании, можешь прокомить первую фразу?
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Тань, я тоже допускаю, что ребенок может сменить «якорную привязку». Хороший вопрос - сами мужчины готовы, что их мнение не будет основным по всем вопросам их детей? Диалог: - А мне тетя Ира разрешила»! - А кто такая тетя Ира тебе?
Не всегда, что разрешила тетя Ира.
Разрешит дядя Саша.
Но вопроса ( кто такая? )
Точно стоять не будет. Так как вес слов, равный и ответственность равная и у Иры и у Саши. Только так вижу семью.
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
Да не напрягаться. Генетически женщина не способна относиться к своим детям и чужим детям одинаково. Вспомните сказки, всегда дети мужчины для новой жены хорошо если на ступеньку ниже. Однако, это инстинкты, но нам дано их исправить. Так что личный совет - прокачивать себя одинаково относиться к своим и чужим всегда и везде. И вс? наладится! PS. Даже мама и папа не всегда одинаковую точку зрения имеют. Так что "т?тя Ира разрешила" зависит только от прокачки восприятия партн
Вадим, вопрос простой - что должна делать женщина, заинтересованная в мужчине и его детях?

Мне прям примеры из жизни нужны, а не из сказок.
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
Да не напрягаться. Генетически женщина не способна относиться к своим детям и чужим детям одинаково. Вспомните сказки, всегда дети мужчины для новой жены хорошо если на ступеньку ниже. Однако, это инстинкты, но нам дано их исправить. Так что личный совет - прокачивать себя одинаково относиться к своим и чужим всегда и везде. И вс? наладится! PS. Даже мама и папа не всегда одинаковую точку зрения имеют. Так что "т?тя Ира разрешила" зависит только от прокачки восприятия партн
Скажу больше, к своим же детям отношение у всех разное, мамы больше любят мальчиков, отцы девочек)
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Вадим, вопрос простой - что должна делать женщина, заинтересованная в мужчине и его детях? Мне прям примеры из жизни нужны, а не из сказок.
В первую очередь не делать ничего специально дабы показать. И вс? будет замечательно!
Сообщение отредактировал Вадим, Грузия, Тбилиси (автор поста) 12.10.2024 14:32
Ирина, Россия, Москва, 47 лет
Ирина, Москва, 47 лет.
 
Может, постараться стать другом, не пытаясь воспитывать, внимательно слушать, что они говорят.
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Вадим, вопрос простой - что должна делать женщина, заинтересованная в мужчине и его детях? Мне прям примеры из жизни нужны, а не из сказок.
У меня есть чудесный пример мудрости своей тещи. Главный в семье отец, - у него и спрашивай.
Хотя головой конечно была она, зато закон, порядок и уважение было неотьемлимой составляющей их семьи. А спорные вопросы она решала с ним без посторонних
Олег , Россия, Москва, 43 года
Олег , Москва, 43 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
В одной из утренних тем идет обсуждение по вопросу принятия женщиной детей мужчины от прежних отношений… и вот однозначный ответ всех мужчин, участвующих в обсуждении - не принимают женщины чужих детей! А у меня вопрос вот ко всем - а как вы видите это «принятие»? То есть где вот эта грань «воспитывай, но не вмешивайся»? Какие действия от женщины однозначно говорили бы о принятии ваших детей как родных? …для меня вопрос актуальный по детям от 10 лет, которые уже сформировались психоло
Могу сказать, как я с чужими детьми общался...
С детьми нужно уметь дружить, находить общий язык.
Маленьким достаточно внимания и заботы.
С теми кто постарше - доверие.
Что он(она) не чужой, что интересуешься их жизнью, интересами, что общаешься на равных.
А не включать взрослого и воспитывать.
И знаешь, меня дети всегда хорошо принимали.
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Может, постараться стать другом, не пытаясь воспитывать, внимательно слушать, что они говорят.
Так вот и хочу узнать у мужчин, как они это видят… ну слушать - ок, самой ничего не инициировать = ты не общаешься с моим ребенком, а со своим постоянно что-то делаешь.
Ирина, Россия, Москва, 47 лет
Ирина, Москва, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Так вот и хочу узнать у мужчин, как они это видят… ну слушать - ок, самой ничего не инициировать = ты не общаешься с моим ребенком, а со своим постоянно что-то делаешь.
А он со своим (хотя бы) общается?
С мужской т.зр. не подскажу, но сама бы в этом направлении двигалась. Не сюсюкать, не подлизываться, помогать, если попросят, не помогать, если нет))
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Олег , Россия, Москва писал:
Могу сказать, как я с чужими детьми общался... С детьми нужно уметь дружить, находить общий язык. Маленьким достаточно внимания и заботы. С теми кто постарше - доверие. Что он(она) не чужой, что интересуешься их жизнью, интересами, что общаешься на равных. А не включать взрослого и воспитывать. И знаешь, меня дети всегда хорошо принимали.
Ну тебя невозможно воспринимать по другому! С твоим принятием все понятно.

Если говорить о Тёмке, тебе нужно чтобы в его жизни прямо участвовала кто-то? Или ты за «раздельное» воспитание детей?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр