загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Просто Царь., Россия, Москва, 53 года
Просто Царь., Москва, 53 года.
Женат
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Дим, разве любят за что-то?))
Ну а как они вообще сошлись и стали жить вместе, если у них противоположные взгляды на порядок в доме и правила поведения?
Я не представляю.. Тем более уже в нашем молодом возрасте))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Не спасут. Пересекаться же придётся по-любому)
Тогда договариваться, устраивать семейный совет и проговаривать вслух что и как теперь будет, чтоб небыло обманутых ожиданий и никто не дулся по углам) у нас принято так и так, а у нас так и так, давайте что-то общее искать)
Ну, в идеале rolleyes_rt_40.gif

*моему сыну очень не хватает мужского примера поведения, в семье и вообще, даже деда или дядьки нет, к сожалению, но может в том числе и поэтому я не могу привести домой мужчину, в котором не уверена на 200% unsure_rt_40.gif
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
В одной из утренних тем идет обсуждение по вопросу принятия женщиной детей мужчины от прежних отношений… и вот однозначный ответ всех мужчин, участвующих в обсуждении - не принимают женщины чужих детей! А у меня вопрос вот ко всем - а как вы видите это «принятие»? То есть где вот эта грань «воспитывай, но не вмешивайся»? Какие действия от женщины однозначно говорили бы о принятии ваших детей как родных? …для меня вопрос актуальный по детям от 10 лет, которые уже сформировались психоло
Зависит от возраста ребенка и поддержки мужчины в построении отношений с его ребенком, женщины. пусть сначала подружатся хотя бы.
Просто Царь., Россия, Москва, 53 года
Просто Царь., Москва, 53 года.
Женат
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
не могу привести домой мужчину, в котором не уверена на 200%
Интересно что он должен сделать, чтоб появилась такая уверенность?)
В конце твоего текста можно поставить знак:
= никогда.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ещё мне кажется, когда дети уже не маленькие, то прям родными мачеха или отчим уже вряд ли станут, если подружатся и будут просто доброжелательные отношения, как с родственником, уже было бы отлично)
Родными в один день не становятся, не один пуд соли надо вместе сьесть
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
Интересно что он должен сделать, чтоб появилась такая уверенность?) В конце твоего текста можно поставить знак: = никогда.
Не знаю что, Дима, это где-то на другом уровне, когда просто понимаешь что вот с этим человеком будет безопасно, подвоха не будет, опасности нет.
Это очень большая редкость.
Может ты и прав, может и никогда) я 10 лет после развода одна с сыном живу) но моему сыну уже 13, туда сюда вырастет и ему совсем побоку будет с кем там мать живёт)))
Со своей стороны детей люблю, со всеми вроде нахожу общий язык, не думаю что создавала бы проблемы))
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
Ну а как они вообще сошлись и стали жить вместе, если у них противоположные взгляды на порядок в доме и правила поведения? Я не представляю.. Тем более уже в нашем молодом возрасте))
Ну вот так))
или ты с порога это всё обсуждал?)
Олег , Россия, Москва, 43 года
Олег , Москва, 43 года.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Классическая это когда до гроба. А не так что пару месяцев или пару лет. Ну представьте, что ваш сын привык к женщине и она стала для него близким человеком.
Паша, по разному в жизни бывает.
Не зависимо от того как закончился мой первый брак, своего мнения я не поменял.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Тогда договариваться, устраивать семейный совет и проговаривать вслух что и как теперь будет, чтоб небыло обманутых ожиданий и никто не дулся по углам) у нас принято так и так, а у нас так и так, давайте что-то общее искать) Ну, в идеале *моему сыну очень не хватает мужского примера поведения, в семье и вообще, даже деда или дядьки нет, к сожалению, но может в том числе и поэтому я не могу привести домой мужчину, в котором не уверена на 200%
Юль. Взрослые так могут. А дети? Не факт. Тем более что их наверняка и не спрашивали - хотят ли они этих изменений.

Я тебя понимаю. Но у меня есть дед, мой папа. У Темки сейчас ещё есть авторитетные примеры - тренеры. Есть, пусть и редкое, общение с отцом. С его стороны потребности уже сейчас в мужском примере не вижу.
Соня - да, ищет внимания. С интересом и любопытством к мужчинам. Будь то тренер, кто-то из моих знакомых...
Хочется хорошей семьи. И чтоб дети видели как это - любящая семья. Не только на примере моих родителей, но и на моём лично))
Сообщение отредактировала Виктория, Москва, м. Ховрино (автор поста) 12.10.2024 16:38
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
 
Олег , Россия, Москва писал:
Паша, по разному в жизни бывает. Не зависимо от того как закончился мой первый брак, своего мнения я не поменял.
Но всеравно таких ситуаций не хотелось бы. Достаточно что мать уходила
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
Интересно что он должен сделать, чтоб появилась такая уверенность?) В конце твоего текста можно поставить знак: = никогда.
Ей красивые нравятся. Красивый= уверенность)
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Олег , Россия, Москва писал:
Паша, по разному в жизни бывает. Не зависимо от того как закончился мой первый брак, своего мнения я не поменял.
Я тоже своё мнение высказал. Раньше ситуации бывали разные, но люди не разводились почему то...проходя через эти разные ситуации.
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Кемерово (автор поста) 12.10.2024 16:39
Ассоль, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ассоль, Санкт-Петербург, 41 год.
 
У меня сложился негативный опыт воспитания чужого ребёнка. И дело тут было не в самом ребенке, с этим у меня проблем не было.
А с папой ребёнка. Ему было крайне важно оставаться для дочери самым.важным в его жизни человеком. Девочка называла меня мамой
Девочка воспринимала меня, как маму, а он так и не смог для себя самого принять меня ,как маму его дочери. Хотя сам изначально очень хотел и уверял, что его дочери мама нужна, а та , кто родила ей все равно на дочь и тд и тп.
И никто не спросил меня что я чувствовала , когда расстались. Бац, забрали у меня дочку и досвидос.🤷🏼‍♀️
Даже родители одноклассников , где училась девочка..были очень удивлены почему при разводе дочка с папой осталась. Просто никто не знал,что это не моя родная дочь
Сообщение отредактировала Ассоль, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 12.10.2024 16:40
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
У меня был опыт принятия сына моего покойного мужа.
Мальчику было 13 лет.
Я с трудом, но справилась )

Единственное пожелание моего мужа было- будь с ним поласковее, хотя бы иногда обнимай его.
Мальчик был как ежик колючий,очень ревновал отца ко мне.я хотела даже его усыновить, но он был сам не готов к этому. я не настаивала.
Не сразу, но мы стали друзьями, общаемся и сейчас. Он уже взрослый мужчина)
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Ассоль, Россия, Санкт-Петербург писала:
И никто не спросил меня что я чувствовала , когда расстались. Бац, забрали у меня дочку и досвидос.🤷🏼‍♀️
А она что чувствовала.. Вот я про это и написал..взрослые это эгоисты.
Дарья, Россия, Москва, 39 лет
Дарья, Москва, 39 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
А она что чувствовала.. Вот я про это и написал..взрослые это эгоисты.
Настя же написала, как маму воспринимала.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Ей красивые нравятся. Красивый= уверенность)
Глупости)))
Ассоль, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ассоль, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
А она что чувствовала.. Вот я про это и написал..взрослые это эгоисты.
Моя дочка страдала очень из-за того, что нет младшей сестры , которой она в школу делала причёски, с которой они вместе стали выступать на сцене, пели и танцевали. Я же её возила на занятия : хореография, вокал, сольфеджио, актёрское мастерство )
Да, взрослые очень эгоистичны!
Я могла бы рассказать все последствия этого бездумного поступка. Но не буду..не хочу.
Одно только скажу: ценить надо порядочных людей с добрым сердцем!)
Не ценишь ...жизнь заставит заценить. Таковы реалии.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Я тоже своё мнение высказал. Раньше ситуации бывали разные, но люди не разводились почему то...проходя через эти разные ситуации.
Раньше кто-то бухал, кто-то ходил налево, кто-то жил как соседи и т.д. Мы как раз поколение тех, что жили раньше и не разводились.
Солнышко, Россия, Москва, 42 года
Солнышко, Москва, 42 года.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Так вот и хочу узнать у мужчин, как они это видят… ну слушать - ок, самой ничего не инициировать = ты не общаешься с моим ребенком, а со своим постоянно что-то делаешь.
Это у Свята так. Тут нужно у него лично спросить)))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр