загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Скажу больше, к своим же детям отношение у всех разное, мамы больше любят мальчиков, отцы девочек)
Вообще от пола не зависит. Детские обиды у вас, Владимир)
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
В первую очередь не делать ничего специально дабы показать. И вс? будет замечательно!
Ок. Прямая позиция - в моего ребенка не вмешивайся, со своим делай что хочешь….
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Шикарный пример, вторая фраза понятна, мужчина незрелый в воспитании, можешь прокомить первую фразу?
Ну я что-то разрешаю, что запрещает отец - компьютерные игры, не делать уроки, еще что-то…
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
А всем доносить должна свой статус? Когда, с кем и сколько? Ты на вопрос давай отвечай! Мне очень интересно твое мнение! Что должна делать женщина с твоими детьми, чтобы стать им родной?
Я не ищу маму детям. Да и дети выросли)
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская писал:
Не всегда, что разрешила тетя Ира. Разрешит дядя Саша. Но вопроса ( кто такая? ) Точно стоять не будет. Так как вес слов, равный и ответственность равная и у Иры и у Саши. Только так вижу семью.
Спасибо тебе, люблю твою целомудренность!

Есть еще и обратный вопрос - насколько отец готов защищать свою новую возлюбленную от мнения/интересов его детей ради сохранения с ней отношений.
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Ок. Прямая позиция - в моего ребенка не вмешивайся, со своим делай что хочешь….
Неверно!
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
А всем доносить должна свой статус?
Да. Ну мужчина захочет познакомиться, напишет вам. А тут раз и облом.
Ставите в неловкое положение.
Олег , Россия, Москва, 43 года
Олег , Москва, 43 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Ну тебя невозможно воспринимать по другому! С твоим принятием все понятно. Если говорить о Тёмке, тебе нужно чтобы в его жизни прямо участвовала кто-то? Или ты за «раздельное» воспитание детей?
Я за классическую семью, со всеми вытекающими!)
Артёму не хватает этого... Я бы хотел конечно, чтобы он видел, на примере, что такое семья, отношения в ней и так далее.
Но, получилось, как получилось...
Он со своей мамой не может найти общий язык уже десять лет ...
Потому что она считает, что она его родила, и только за это он должен её любить и уважать.
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Спасибо тебе, люблю твою целомудренность! Есть еще и обратный вопрос - насколько отец готов защищать свою новую возлюбленную от мнения/интересов его детей ради сохранения с ней отношений.
Если интересы детей и их мнение, против моей женщины. Необоснованны или предвзяты. То я приму сторону своей женщины. Но также объясню детям, что если моя женщина что сказала им, то это значит и я так сказал, если это не во вред. А по делу. Для меня, женщина и дети будут равны. А значит, все спорные ситуации, решаем вместе. Без всяких там, свой не свой.
Виктор, Россия, Жуковский, 66 лет
Виктор, Жуковский, 66 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
А кто такая тетя Ира тебе?
Т.е. чёрным по-русски сказано, что тётя Ира в семье никто. Я бы задумался на месте тёти.
Роман, Россия, Москва, 48 лет
Роман, Москва, 48 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Какие действия от женщины однозначно говорили бы о принятии ваших детей как родных?
Уже в самом вопросе ошибка, "как родные" они наврятли будут, но это очень обобщённо, т.к. много зависит от где мама и почему именно он с отцом и конечно от возраста ребёнка и его понимания что вокруг происходит.
Роман, Россия, Москва, 48 лет
Роман, Москва, 48 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Хороший вопрос - сами мужчины готовы, что их мнение не будет основным по всем вопросам их детей? Диалог: - А мне тетя Ира разрешила»! - А кто такая тетя Ира тебе? sarcastic_rt_50.gif
Надо понимать что женщина с женщиной легче и договорится и переговорит о проблемах в некоторых вопросах, тогда и готовится к этому не придётся.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
В одной из утренних тем идет обсуждение по вопросу принятия женщиной детей мужчины от прежних отношений… и вот однозначный ответ всех мужчин, участвующих в обсуждении - не принимают женщины чужих детей! А у меня вопрос вот ко всем - а как вы видите это «принятие»? То есть где вот эта грань «воспитывай, но не вмешивайся»? Какие действия от женщины однозначно говорили бы о принятии ваших детей как родных? …для меня вопрос актуальный по детям от 10 лет, которые уже сформировались психоло
Нужно смотреть на модель семьи, кто в ней авторитет. От этого и плясать.
Мелкими бытовыми вопросами занимаюсь я, если что-то глобальное и важное - на совещание к авторитетному папе) Это относительно моих дочерей. У мужа сыновья, моя основная задача - вкусно накормить, выдать чистое постельное бельё, ну само собой общение. В воспитание совсем не лезу, там есть свои мама,папа и бабушки.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Олег , Россия, Москва писал:
Я за классическую семью, со всеми вытекающими!) Артёму не хватает этого... Я бы хотел конечно, чтобы он видел, на примере, что такое семья, отношения в ней и так далее. Но, получилось, как получилось... Он со своей мамой не может найти общий язык уже десять лет ... Потому что она считает, что она его родила, и только за это он должен её любить и уважать.
Классическая это когда до гроба. А не так что пару месяцев или пару лет. Ну представьте, что ваш сын привык к женщине и она стала для него близким человеком.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Короче семья это мама, папа и их дети. Всё остальное это уже не так.
$T@$ Metro, Россия, Москва, 39 лет
$T@$ Metro, Москва, 39 лет.
 
Мой не знает что такое мама и с удовольсьвием и с уважением относится к моим друзьям женского пола. Дети чувствуют когда к ним с добром и они к ним тоже так же)
Мой бы принял женщину в нашу семью happy_rt_40.png
Главное стать другом т.к. мамой, уже возраст не тот... хотя не исключаю)
Всем удачного поиска и взаимных отношений❤️
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
В одной из утренних тем идет обсуждение по вопросу принятия женщиной детей мужчины от прежних отношений… и вот однозначный ответ всех мужчин, участвующих в обсуждении - не принимают женщины чужих детей! А у меня вопрос вот ко всем - а как вы видите это «принятие»? То есть где вот эта грань «воспитывай, но не вмешивайся»? Какие действия от женщины однозначно говорили бы о принятии ваших детей как родных? …для меня вопрос актуальный по детям от 10 лет, которые уже сформировались психоло
Ир, интересная тема. Постою послушаю)

Я сталкивалась с тем, что была посредником в общении Сониного сводного брата по отцу с собственно самим отцом. Они очень разные.
Я была отчасти инициатором возобновления их общения. До того они не общались года 2, потом достучалась, чтоб он начал платить алименты, потом Влад приехал поступать, познакомились.
В душу не лезла. Покормить, постирать)
Присмотрелся. Осмелел. Помогала выбирать куда поступать. Спрашивал совета - получал ответ. Когда были у них конфликты с отцом - пыталась сгладить, разговаривала с обоими отдельно. Сейчас продолжаем иногда общаться, поздравляемся с др.
Но это был уже большой мальчик, 17 лет.

Одинаковые должны быть взгляды на воспитание в одной семье. Взрослым договориться. Чтоб в одну дуду дудеть.
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Артём, Санкт-Петербург, 45 лет. [модератор]
Женат
 
Ирина, Россия, Москва писала:
и вот однозначный ответ всех мужчин, участвующих в обсуждении - не принимают женщины чужих детей!
Принимают)
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
Принимают)
О! Ну тут хоть честный положительный опыт!
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская писал:
Если интересы детей и их мнение, против моей женщины. Необоснованны или предвзяты. То я приму сторону своей женщины. Но также объясню детям, что если моя женщина что сказала им, то это значит и я так сказал, если это не во вред. А по делу. Для меня, женщина и дети будут равны. А значит, все спорные ситуации, решаем вместе. Без всяких там, свой не свой.
Вы теоретик? Или реально попадали в такие ситуации?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр