загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Наталья, Россия, Москва, 54 года
Наталья, Москва, 54 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Вы как всегда с красотой
Это, Светлана, сегодня нам солнышко подыграло
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Что лично для Вас значит - скучно? Что это такое и когда бывает? И бывает ли? Если не лукавить. Сам...
Монотонное занятие, которое не несёт развития или погружает в деградацию - это скучно. Свожу такое к минимуму либо поручаю кому-то или вообще избавляюсь biggrin_rt_40.png
Но вообще можно себя заставить полюбить это, если уж нет никаких вариантов избежать. Наша психика гибкая, ко всему приспосабливается.
Вот к скучным людям лично мне тяжелее привыкнуть. Это когда фразы односложные, разговоры или переписки ни о чем. Прямо чувствую, расходую ресурс впустую.
Николай, Москва (но с Карелии), 42 года
Николай, Москва (но с Карелии), 42 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Не, работать мне не скучно. Но всё равно хочу поменять работу.
Та же фигня, чот стар я стал уже) Надо менять на что-то спокойное)) Так сказать на что-то более скучное unsure_rt_40.gif
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Артём, Санкт-Петербург, 45 лет. [модератор]
Женат
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Сегодня на прогулке с подопечной затронули эту тему. Она от знакомой своей услышала эту фразу и удивилась... Очень. И поведала мне о своей деятельности после того как пошла на пенсию. Список большой, разносторонний. Мы все здесь разные. И каждый некоторые жизненные моменты наполняет своим смыслом. Я видела сегодня на форуме тему про творчество. Прекрасная тема. Но хотелось бы начать с этого. Что лично для Вас значит - скучно? Что это такое и когда бывает? И бывает ли? Если не лукавить.
Иногда темы скучные, вынужден читать, а Ваша тема интересная)
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Николай, Москва (но с Карелии) писал:
Та же фигня, чот стар я стал уже) Надо менять на что-то спокойное)) Так сказать на что-то более скучное
А сейчас чем занимаешься?)
Николай, Москва (но с Карелии), 42 года
Николай, Москва (но с Карелии), 42 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
А сейчас чем занимаешься?)
Нач ИТ отдела
Татьяна, Россия, Феодосия, 52 года
Татьяна, Феодосия, 52 года.
 
Мне скучно только на отдыхе бывает, когда не с кем поболтать, но я лезу на где-папу и становится нескучно
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Николай, Москва (но с Карелии) писал:
Нач ИТ отдела
Не, начальником нормально. Дал всем задание - сиди и кофе пей. Это только плохой начальник сам работает. wink_rt_40.png
Николай, Москва (но с Карелии), 42 года
Николай, Москва (но с Карелии), 42 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Не, начальником нормально. Дал всем задание - сиди и кофе пей. Это только плохой начальник сам работает.
Хороший нач ит, когда ни кто не работает))
Николай, Москва (но с Карелии), 42 года
Николай, Москва (но с Карелии), 42 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Не, начальником нормально. Дал всем задание - сиди и кофе пей. Это только плохой начальник сам работает.
Спиваюсь по тихоньку)) То дни занесут, то другие rolleyes_rt_40.gif
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Николай, Москва (но с Карелии) писал:
Хороший нач ит, когда ни кто не работает))
Это ты в иб работаешь что ли?)
Николай, Москва (но с Карелии), 42 года
Николай, Москва (но с Карелии), 42 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Это ты в иб работаешь что ли?)
Не, ЧОП (если кратко)
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Николай, Москва (но с Карелии) писал:
Не, ЧОП (если кратко)
Понятно.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Сегодня на прогулке с подопечной затронули эту тему. Она от знакомой своей услышала эту фразу и удивилась... Очень. И поведала мне о своей деятельности после того как пошла на пенсию. Список большой, разносторонний. Мы все здесь разные. И каждый некоторые жизненные моменты наполняет своим смыслом. Я видела сегодня на форуме тему про творчество. Прекрасная тема. Но хотелось бы начать с этого. Что лично для Вас значит - скучно? Что это такое и когда бывает? И бывает ли? Если не лукавить.
Мне близко определение, что "скука - отдохновение души", невозможно быть все время в состоянии достаточности, скука это как поиск новых горизонтов, осознание того, что необходимо, вектор устремлений.
Николай, Москва (но с Карелии), 42 года
Николай, Москва (но с Карелии), 42 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Понятно.
Занимаюсь иб группы компаний в общем, ну и не только)
Наталья, Россия, Москва, 54 года
Наталья, Москва, 54 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Монотонное занятие, которое не несёт развития или погружает в деградацию - это скучно. Свожу такое к минимуму либо поручаю кому-то или вообще избавляюсь Но вообще можно себя заставить полюбить это, если уж нет никаких вариантов избежать. Наша психика гибкая, ко всему приспосабливается. Вот к скучным людям лично мне тяжелее привыкнуть. Это когда фразы односложные, разговоры или переписки ни о чем. Прямо чувствую, расходую ресурс впустую.
Вот, Аня, точная формулировка про монотонное занятие.
Вертелось в голове.
Я недавно была в другом районе. Рядом со мной этого нет.
А вот там всегда сидят тётки у метро и всё время кричат :
" Лимоны, покупайте лимоны- три штуки на 100 рублей".
Ой, не знаю прям. Жуткая работа. Никакого развития. Убереги от такого заработка. Мне что -то всегда жалко этих теток. Да простят они меня за такой комментарий про их рабочий день или подработку.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 17.10.2024 20:43
Наталья, Россия, Москва, 54 года
Наталья, Москва, 54 года.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
Иногда темы скучные, вынужден читать, а Ваша тема интересная)
Вот Артём шутник. Подыграли мне.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Что лично для Вас значит - скучно?
Без стимула скучно, без идеи еще скучнее)) ☀️
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Сегодня на прогулке с подопечной затронули эту тему. Она от знакомой своей услышала эту фразу и удивилась... Очень. И поведала мне о своей деятельности после того как пошла на пенсию. Список большой, разносторонний. Мы все здесь разные. И каждый некоторые жизненные моменты наполняет своим смыслом. Я видела сегодня на форуме тему про творчество. Прекрасная тема. Но хотелось бы начать с этого. Что лично для Вас значит - скучно? Что это такое и когда бывает? И бывает ли? Если не лукавить.
Скучно - это когда бездействие, а прекратить его невозможно по каким-то причинам. Например:
1. Ты свидетель неинтересного и ненужного тебе лично разговора, а уйти невозможно (по работе). В этом случае чищу телефон от ненужных фото/файлов и тд
2. Ожидание чего-то или кого-то без возможности чем-то заняться (придут с минуты на минуту). Беру машинку для чистки одежды от катышков и чищу свитера. Или пыль протираю.
3. Гуляние с собакой в плохую погоду в темноте. Звоню кому-нибудь поболтать.
4. Просмотр неинтересного фильма, когда другому он интересен . Засыпаю.
Больше не знаю, когда скучно...
Николай, Москва (но с Карелии), 42 года
Николай, Москва (но с Карелии), 42 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Вот Артём шутник. Подыграли мне.
Льстит, пока жена не видит))
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр