загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Наталья, Россия, Москва, 54 года
Наталья, Москва, 54 года.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Мне близко определение, что "скука - отдохновение души", невозможно быть все время в состоянии достаточности, скука это как поиск новых горизонтов, осознание того, что необходимо, вектор устремлений.
Ага, поняла, значит начало чего-то.
Наталья, Россия, Москва, 54 года
Наталья, Москва, 54 года.
 
СЛО, В-) писала:
Скучно - это когда бездействие, а прекратить его невозможно по каким-то причинам. Например: 1. Ты свидетель неинтересного и ненужного тебе лично разговора, а уйти невозможно (по работе). В этом случае чищу телефон от ненужных фото/файлов и тд 2. Ожидание чего-то или кого-то без возможности чем-то заняться (придут с минуты на минуту). Беру машинку для чистки одежды от катышков и чищу свитера. Или пыль протираю. 3. Гуляние с собакой в плохую погоду в темноте. Звоню кому-нибудь поболтать. 4. Пр
Вариантов много, и конкретных.
Елена, Москва, м. Митино, 43 года
Елена, Москва, м. Митино, 43 года.
В отношениях
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Скучно это когда ты должна делать то, что не хочется, и не можешь делать то, что хочется.
Вот соглашусь)
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ага, поняла, значит начало чего-то.
Или начало или время осмысления чего-либо
Максим, Россия, Москва, 41 год
Максим, Москва, 41 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Сегодня на прогулке с подопечной затронули эту тему. Она от знакомой своей услышала эту фразу и удивилась... Очень. И поведала мне о своей деятельности после того как пошла на пенсию. Список большой, разносторонний. Мы все здесь разные. И каждый некоторые жизненные моменты наполняет своим смыслом. Я видела сегодня на форуме тему про творчество. Прекрасная тема. Но хотелось бы начать с этого. Что лично для Вас значит - скучно? Что это такое и когда бывает? И бывает ли? Если не лукавить.
Наталья, можно рассмотреть, как мировосприятие...

Ведь, что Вы делаете может кому-то "скучно" или то, что человек делает постоянно и не зависит от рода деятельности.

(Для нас поход на работу, для других погружение на батискафе, разработка нового автомобиля, подготовка к соревнованием, работа в театре, работа экскурсоводом в Тайланде (например) или работа в космосе или связанная с космосом.)

С кем-то скучно Вам, кому-то скучно с Вами....
Очень тонкие грани.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Максим, Россия, Москва писал:
С кем-то скучно Вам
Мне с Вами совсем не скучно grin-ast_rt_40.gif
Максим, Россия, Москва, 41 год
Максим, Москва, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Мне с Вами совсем не скучно
Ольга, Взаимно! give-rose_rt_60.gif
Наталья, Россия, Москва, 54 года
Наталья, Москва, 54 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Мне с Вами совсем не скучно
Признание.
С Максимом здесь точно не скучно. Какие-то новые идеи всегда.
Ассоль, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ассоль, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Скучен день до вечера , коли делать нечего.
Не прибавить , не убавить ))
Сообщение отредактировала Ассоль, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 17.10.2024 23:10
Наталья, Россия, Москва, 54 года
Наталья, Москва, 54 года.
 
Ассоль, Россия, Санкт-Петербург писала:
Скучен до вечера , коли делать нечего. Не прибавить , не убавить ))
Только там "день" потеряли немножко smiley-ast_rt_40.gif
Сказка, Россия, Москва, 49 лет
Сказка, Москва, 49 лет. [модератор]
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Сегодня на прогулке с подопечной затронули эту тему. Она от знакомой своей услышала эту фразу и удивилась... Очень. И поведала мне о своей деятельности после того как пошла на пенсию. Список большой, разносторонний. Мы все здесь разные. И каждый некоторые жизненные моменты наполняет своим смыслом. Я видела сегодня на форуме тему про творчество. Прекрасная тема. Но хотелось бы начать с этого. Что лично для Вас значит - скучно? Что это такое и когда бывает? И бывает ли? Если не лукавить.
Для меня скука это отсутствие интереса ко всему.
Апатия, уныние, нежелание что-либо делать.
Как выходить из этого состояния?
У всех по-разному этот выход.
Мне нужно что-то, чтоб расшевелило, вызвало интерес, эдакий толчок, который вернет все на свои места.
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
 
Скучно когда неинтересно
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Артём, Санкт-Петербург, 45 лет. [модератор]
Женат
 
Николай, Москва (но с Карелии) писал:
Льстит, пока жена не видит))
Жена все видит, поэтому вывод не верный)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Вот, Аня, точная формулировка про монотонное занятие. Вертелось в голове. Я недавно была в другом районе. Рядом со мной этого нет. А вот там всегда сидят тётки у метро и всё время кричат : " Лимоны, покупайте лимоны- три штуки на 100 рублей". Ой, не знаю прям. Жуткая работа. Никакого развития. Убереги от такого заработка. Мне что -то всегда жалко этих теток. Да простят они меня за такой комментарий про их рабочий день или подработку.
У нас на рынке такая женщина работает в мясном отделе. Ей просто в кайф. Одета в фартук, понятно, но сама с причёской, с макияжем каждый день.
Зычно зазывает прохожих купить товар, в руках всегда кусок мяса, расскажет, покажет, похвалит.
Очень симпатичная, с виду хрупкая даже. Но вот, нашла в этом занятии себя. Я поражаюсь!
Ей бы ведущей на тв работать, внешность вполне позволяет.
Ирина, Россия, Ярославль, 63 года
Ирина, Ярославль, 63 года.
 
Скучно - это когда ничего не хочется. Вроде делаешь, потому что надо. Но скучно и не интересно. Когда цели нет и смысла. Потому что нет разницы, сделаешь это или нет - ничего не изменится. Наверно, скука - это депрессия. Такая легкая форма.
Аноним
Анонимно, платный ответ
 
Мне кажется, « скучно»- это о самом человеке. Ему скучно с самим собой, так как нет внешних стимулов. « скучать по кому-то»- это другая тема. Это означает испытывать потребность в общении с кем-то из любви, привязанности к этому человеку.
Наталья, Россия, Москва, 54 года
Наталья, Москва, 54 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Мне кажется, « скучно»- это о самом человеке. Ему скучно с самим собой, так как нет внешних стимулов. « скучать по кому-то»- это другая тема. Это означает испытывать потребность в общении с кем-то из любви, привязанности к этому человеку.
Ну да. И в толковании есть два понятия
Анастасия, Россия, Липецк, 45 лет
Анастасия, Липецк, 45 лет.
В отношениях
 
Ассоль, Россия, Санкт-Петербург писала:
Скучен до вечера , коли делать нечего. Не прибавить , не убавить ))
Красотка, платье огонь
Анастасия, Россия, Липецк, 45 лет
Анастасия, Липецк, 45 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Вот. А есть люди смелые. Уходят сразу. Как говоритццца - уметь надо.
Надо хитрить, или убегать
Елена, Россия, Доброе, 41 год
Елена, Доброе, 41 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Сегодня на прогулке с подопечной затронули эту тему. Она от знакомой своей услышала эту фразу и удивилась... Очень. И поведала мне о своей деятельности после того как пошла на пенсию. Список большой, разносторонний. Мы все здесь разные. И каждый некоторые жизненные моменты наполняет своим смыслом. Я видела сегодня на форуме тему про творчество. Прекрасная тема. Но хотелось бы начать с этого. Что лично для Вас значит - скучно? Что это такое и когда бывает? И бывает ли? Если не лукавить.
Скучно не бывает. Бывает, что текущее занятие неинтересное, нудное
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр