загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Ошибка в начале отношений, которая все портит, или синдром поплывышего переговорщика.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Иван, Ты+я=💘🌹💍💒🤰 писал:
Копай, все несостыковки видны, мы на них сами закрываем глаза.
sarcastic_rt_50.gif если цель продать себя подороже, то соловьем будешь заливать)) girl-blum_rt_68.gif
Иван, Ты+я=💘🌹💍💒🤰, 45 лет
Иван, Ты+я=💘🌹💍💒🤰, 45 лет.
В отношениях
 
СЛО, В-) писала:
Смотря как общаться. Если есть обоюдный интерес и общение искреннее с обеих сторон, то скажет всё
Нет, подумай, возможно что задвинут какие то свои приоритеты, и это вылезет наружу позже. Несостыковки видны, надо обсуждать.
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Иван, Ты+я=💘🌹💍💒🤰 писал:
Несостыковки видны
Да. И зачем закрывать на них глаза?
Иван, Ты+я=💘🌹💍💒🤰, 45 лет
Иван, Ты+я=💘🌹💍💒🤰, 45 лет.
В отношениях
 
СЛО, В-) писала:
Да. И зачем закрывать на них глаза?
А это уже вопрос. И к девушкам, которые видят что не так все, и лезут в отношения, и к мужчинам.

Вот скажи как психолог, зачем закрывают глаза на проблемы?
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Иван, Ты+я=💘🌹💍💒🤰 писал:
А это уже вопрос. И к девушкам, которые видят что не так все, и лезут в отношения, и к мужчинам. Вот скажи как психолог, зачем закрывают глаза на проблемы?
Чаще всего страхи. Про уходящий поезд , время жизни и последний шанс.
На втором месте - социальное давление (все в парах) и/или чувство собственной неполноценности без пары
Иван, Ты+я=💘🌹💍💒🤰, 45 лет
Иван, Ты+я=💘🌹💍💒🤰, 45 лет.
В отношениях
 
СЛО, В-) писала:
Чаще всего страхи. Про уходящий поезд , время жизни и последний шанс. На втором месте - социальное давление (все в парах) и/или чувство собственной неполноценности без пары
Вот уже хорошо. Конструктив. Спасибо за точность.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Иван, Ты+я=💘🌹💍💒🤰 писал:
Задача в том, чтобы на этапе знакомства научиться общаться прямо - как кто кого видит в отношениях в краткосрочной, долгосрочной перспективе. Важно давать искренние ответы, обсуждать прямо, нам вроде не по 18 лет чтобы стесняться. Важно именно выговариваться много. Прямо. Про вкусы, привычки, прошлое и планы, ситуацию. Но это не точно.
Это не точно.
Понравится человек и этого ничего не возникнет.

В 18 лет ты даже не знал что так можно думать.
А с возрастом все близится к бизнес проектам, что мне выгодно, что от меня выгодного может человек получить. Главное любовь не примешивать,
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Чаще всего страхи. Про уходящий поезд , время жизни и последний шанс. На втором месте - социальное давление (все в парах) и/или чувство собственной неполноценности без пары
И все это культивирует социум.

И вот странно, женщина без пары- ущербная, а мужчина бобыль- молодец))) двойные стандарты
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Иван, Ты+я=💘🌹💍💒🤰 писал:
Вот уже хорошо. Конструктив. Спасибо за точность.
Уточню. Это две основные причины того, что закрывают глаза на этапе ДО первой встречи.
После - главная причина - "он мне нравится, мне показалось"
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
мужчина бобыль- молодец
Не сказала бы так... В большинстве общепринятое:
До 35 - "не нашёл ещё свою"
После 40 - "что-то с ним не так"
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
 
Иван, Ты+я=💘🌹💍💒🤰 писал:
Вот такое же мнение, что надо прямо все спрашивать. Но когда любишь - как бы зажмуриваешь глаза и шагаешь вперед на авось, что может быть неудобно второй стороне. Ну и разные варианты. Синдром описал как "состояние поплывшего переговорщика", "мальчик поплыл" и так далее (применительно к себе).
В моем случае это банальное нежелание услышать то, что я не хочу
Танюша, Россия, Кисловодск, 49 лет
Танюша, Кисловодск, 49 лет.
 
Иван, Ты+я=💘🌹💍💒🤰 писал:
У меня такое было пару раз, причем с девушками, которых даже зовут одинаково, может какой то фетиш по превращению друзей в людей, которые вас блокируют даже в мессенджерах. Ситуацию, которая приводит к этому, можно описывать по разному, может как невзаимные чувства, планы, но взаимные намерения на первое время. Как получалось - это оставим в моей совести, я прошу прощения у людей, которым своими же эмоциями сделал неудобно. Проблема в том, что когда вам нравится человек, прям до коликов, д
Первая потребность человека - общаться.
Иван, Ты+я=💘🌹💍💒🤰, 45 лет
Иван, Ты+я=💘🌹💍💒🤰, 45 лет.
В отношениях
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
В моем случае это банальное нежелание услышать то, что я не хочу
Вполне возможно. И нежелание/неспособность по ситуации задавать вопросы.
Окси, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Окси, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Чаще всего страхи. Про уходящий поезд , время жизни и последний шанс. На втором месте - социальное давление (все в парах) и/или чувство собственной неполноценности без пары
Не соглашусь, какое то однобокое мнение, а то, что человек влюбляется, эйфория, розовые очки, ты просто не замечаешь недостатки, так уже не работает?
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Окси, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не соглашусь, какое то однобокое мнение, а то, что человек влюбляется, эйфория, розовые очки, ты просто не замечаешь недостатки, так уже не работает?
Я ниже уточнила, что речь об этапе ДО первой встречи.
Влюбляться до первой встречи - это особенность уже конкретных людей
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Не сказала бы так... В большинстве общепринятое: До 35 - "не нашёл ещё свою" После 40 - "что-то с ним не так"
Есть такое выражение, до 30 не женился, ума нет и уже не будет. Но это еще в СССР было, сейчас сроки возрастные существенно увеличились.

И я скорей про тех, кто в браке были и развелись или другая причина.
Коля Николай, Беларусь, Минск, 46 лет
Коля Николай, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Иван, Ты+я=💘🌹💍💒🤰 писал:
Жду Вашего мнения
Как можно жить с такими мыслями.
Иван, Ты+я=💘🌹💍💒🤰, 45 лет
Иван, Ты+я=💘🌹💍💒🤰, 45 лет.
В отношениях
 
Коля Николай, Беларусь, Минск писал:
Как можно жить с такими мыслями.
Ты сейчас на работе?
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
 
Окси, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я не верю в такие разговоры почему то, в моменте тебе все скажут, что ты хочешь услышать и планы и совпадения, только вот со временем понимаешь, что тебе по ушам проехались и все. Никаких планов и тд у человека не было. Просто ему так удобно. Мало ли что я обещал🙄😁
А разве не у многих так, пока адренилин скочет, мечтаешь покорить горы, но со временем он спадает вместе с розовыми очками, а дальше и желание делать. Мы же часто не знаем сами чего хотим и завтра отказываемся от своих желаний
Татануш, Россия, Москва, 41 год
Татануш, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Иван, Ты+я=💘🌹💍💒🤰 писал:
У меня такое было пару раз, причем с девушками, которых даже зовут одинаково, может какой то фетиш по превращению друзей в людей, которые вас блокируют даже в мессенджерах. Ситуацию, которая приводит к этому, можно описывать по разному, может как невзаимные чувства, планы, но взаимные намерения на первое время. Как получалось - это оставим в моей совести, я прошу прощения у людей, которым своими же эмоциями сделал неудобно. Проблема в том, что когда вам нравится человек, прям до коликов, д
Всегда чего-то не договариваю. Никогда не вываливаю все, что на уме и сердце

Зачем? Кому этот душевный стриптиз нужен?

Мы же голые не выходим на улицу, прикрываемся одеждой. Так и с чувствами/ эмоциями/ мыслями

Это только звучит красиво - «я очень честный», «я всегда говорю только правду», а по факту полная открытость может ранить, обидеть, шокировать
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр