Елена, Россия, Москва писала:
Часто пишем о поиске «нормального», о разочарованиях, о том, как хочется встретить «адекватного». Я тут на песню Высоцкого наткнулась В кабаках — зеленый штоф,Белые салфетки.Рай для нищих и шутов,Мне ж — как птице в клетке!В церкви смрад и полумрак,Дьяки курят ладан.Нет! И в церкви все не так,Все не так, как надо.…И ни церковь, ни кабак —Ничего не свято!Нет, ребята, все не так,Все не так, ребята!Высоцкий фиксирует , что все не так . Но он не говорит где так - его нет Мы все ищем человека, которы
А в жизни вообще все не так как надо. Наверно это осознание приходит еще в младенческом возрасте, когда думаешь что родители должны так, а они считают иначе.
А Высоцкий поет о том что ему нет покоя, нет правды нигде. Мятежная душа
?В сон мне жёлтые огни, и хриплю во сне я,
Повремени, повремени, утро мудренее.
Но и утром всё не так, нет того веселья,
Или куришь натощак, или пьёшь с похмелья.
Да, эх, раз, да ещё раз,
Да ещё много, много, много, много раз,
Да ещё раз, ещё много много раз.
В кабаках зелёный штоф, белые салфетки,
Рай для нищих и шутов, мне ж, как птице в клетке.
В церкви смрад и полумрак, дьяки курят ладан,
Нет, и в церкви всё не так, всё не так, как надо.
Да, эх, раз, да ещё раз,
Да ещё много, много, много, много раз,
Да ещё раз, всё не так, как надо.
Я на гору впопыхах, чтоб чего не вышло,
А на горе стоит ольха, а под горою вишня.
Хоть бы склон увить плющом, мне б и то отрада,
Эх, хоть бы что-нибудь ещё, всё не так, как надо.
Эх, раз, да ещё раз,
Да ещё много, много, много, много,
Много раз, да, ещё раз, всё не так, как надо.
Я тогда по полю вдоль реки, света тьма, нет бога,
А в чистом поле васильки и дальняя дорога.
Вдоль дороги лес густой с Бабами- Ягами,
А в конце дороги той плаха с топорами.
Где-то кони пляшут в такт нехотя и плавно,
Вдоль дороги всё не так, а в конце подавно.
И ни церковь, и ни кабак, ничего не свято,
Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята.
Эх, раз, да ещё раз,
Да ещё много, много, много, много,
Много раз, да ещё раз, всё не так, ребята.
А Вы конечно интересно так подвели к тому что все мы не идеальны и надо смириться с недостатками других