Ну, если применять ЯО, то я так понимаю, не только РФ достанется? У меня на даче есть погреб... И еда там тоже есть... Но что то мне подсказывает, что вряд ли я успею им воспользоваться... И потом что? С учетом заражения потом земли., воды.. Даже думать не хочу
Читайте старые книги по выживанию после применения ЯО. Основное - не смотреть на ядерный взрыв. Второе - после взрыва очень быстро забежать хоть в какое-то бетонное помещение(но в то которое не рухнет

) и пересидеть хотя бы 3ое суток. Желптельно подвал.
Обмотать лицо влажной тряпкой и желательно наглотавшись йода. Основная масса изотопов - это изотопы йода живут по моему 7-8 дней. Потом уже не так страшно.