загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем "Одиночка" как черта характера, или "одиночество" как сознательный выбор
Страницы:
1
2
3
4
5
Юлия, Россия, Москва, 48 лет
Юлия, Москва, 48 лет.
 
Как вы думаете, существуют ли "люди-одиночки" (те, кому хорошо одному, без партнера/друга/любимого, идти по жизни) или таким человек, все же, становится в силу обстоятельств, и выбирает одиночество совершенно сознательно? Нормально ли это? Может ли человек быть счастлив в одиночестве или это самообман?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Галина, Россия, Ивантеевка, 47 лет
Галина, Ивантеевка, 47 лет.
 
Это не нормально. А если человек так считает, то это самообман или попытка обмануть всех.
Мария, Москва, м. Медведково, 43 года
Мария, Москва, м. Медведково, 43 года.
 
Мне очень плохо быть одиночкой.Но чем больше проходит время,тем больше я убеждаюсь что ничего не изменится. Живу ради детей... Хочется конечно почувствовать себя слабой и опереться на чье-то сильное и мужественное плечо.... но увы..... Мужчины не хотят ... Двое детей для них это слишком....
Галина, Россия, Ивантеевка, 47 лет
Галина, Ивантеевка, 47 лет.
 
Да. я тоже с этим столкнулась..мужчины в открытую говорят...неее. у вас же двое, я к этому не готов...
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
в каком -то смысле выбор...были в моей жизни мужчины, которые хотели быть для меня всем. Но они меня не устраивали, или ситуации меня не устраивали, или я была не в них влюбленаsmile1_rt_40.png короче говоря, по меркам многих "упустила" свое счастье. добровольноsmile1_rt_40.png

с другой стороны, я не вижу смысла кидаться на любого мужчину как голодная собака на кость. я лично ищу партнера по жизни, того, с кем хотелось бы жить вместе.

между прочим, жизнь в городе провоцирует на жизнь без мужаsmile1_rt_40.png можно и без него управиться, а вот в деревне... физически оч сложно. как начала дом строить, оч четко понялаsmile1_rt_40.png

2Мария, знаю мужчин, которые женились на женщинах с двумя детьми, знаю тех, кто женился на женщине с ребенком-дауненком... знаю много холостых неплохих ребят, просто нужно общаться больше, выходить в люди, ибо мы в нашем с вами возрасте имеем тенденцию замыкаться в общении.
Олесенька, Россия, Санкт-Петербург, 38 лет
Олесенька, Санкт-Петербург, 38 лет.
 
Да ладноsmile_rt_40.pngи с 4мя берут,не то что с 2мя..да и не проблема сейчас мужчина,другой вопрос какой?просто тело рядом-не хочется,а родного и любимого удается встретить не всем,вот и получается,уж лучше одной,чем вместе с кем попало.
Мария, Москва, м. Медведково, 43 года
Мария, Москва, м. Медведково, 43 года.
 
Галина, Россия, Ивантеевка писала:
Да. я тоже с этим столкнулась..мужчины в открытую говорят...неее. у вас же двое, я к этому не готов...
вот и получается что женжины с двумя и более детьми обречены на одиночество....
Виктория, Россия, Москва, 51 год
Виктория, Москва, 51 год.
 
Думаю, есть люди, которым реально комфортнее быть в одиночестве. И должен встретиться очень нужный тебе человек, чтобы сделать выбор в пользу коллективного существования)
Галина, Россия, Ивантеевка, 47 лет
Галина, Ивантеевка, 47 лет.
 
Олесенька, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да ладнои с 4мя берут,не то что с 2мя..да и не проблема сейчас мужчина,другой вопрос какой?просто тело рядом-не хочется,а родного и любимого удается встретить не всем,вот и получается,уж лучше одной,чем вместе с кем попало.
Вот об этом и речь...к сожалению...
Виктория, Россия, Москва, 51 год
Виктория, Москва, 51 год.
 
Мария, Москва, м. Медведково писала:
вот и получается что женжины с двумя и более детьми обречены на одиночество....
Девочки, это не так! ))))
Мария, Москва, м. Медведково, 43 года
Мария, Москва, м. Медведково, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
в каком -то смысле выбор...были в моей жизни мужчины, которые хотели быть для меня всем. Но они меня не устраивали, или ситуации меня не устраивали, или я была не в них влюблена короче говоря, по меркам многих "упустила" свое счастье. добровольно с другой стороны, я не вижу смысла кидаться на любого мужчину как голодная собака на кость. я лично ищу партнера по жизни, того, с кем хотелось бы жить вместе. между прочим, жизнь в городе провоцирует на жизнь без мужа можно и без него управиться, а вот в деревне... физически оч сложно. как начала дом строить, оч четко поняла 2Мария, знаю мужчин, которые женились на женщинах с двумя детьми, знаю тех, кто женился на женщине с ребенком-дауненком... знаю много холостых неплохих ребят, просто нужно общаться больше, выходить в люди, ибо мы в нашем с вами возрасте имеем тенденцию замыкаться в общении.
Это редкий вид мужчин... и встречаются такие герои не часто
Галина, Россия, Ивантеевка, 47 лет
Галина, Ивантеевка, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
в каком -то смысле выбор...были в моей жизни мужчины, которые хотели быть для меня всем. Но они меня не устраивали, или ситуации меня не устраивали, или я была не в них влюблена короче говоря, по меркам многих "упустила" свое счастье. добровольно с другой стороны, я не вижу смысла кидаться на любого мужчину как голодная собака на кость. я лично ищу партнера по жизни, того, с кем хотелось бы жить вместе. между прочим, жизнь в городе провоцирует на жизнь без мужа можно и без него управиться, а вот в деревне... физически оч сложно. как начала дом строить, оч четко поняла 2Мария, знаю мужчин, которые женились на женщинах с двумя детьми, знаю тех, кто женился на женщине с ребенком-дауненком... знаю много холостых неплохих ребят, просто нужно общаться больше, выходить в люди, ибо мы в нашем с вами возрасте имеем тенденцию замыкаться в общении.
Стараюсь выходить в люди...гулять...посещать общественные места с детьми...но чтобы содержать двоих и снимать квартиру, приходиться на двух работах работать...иногда сил ни на что нет..не то, чтобы из дома выходить
 Малышев Алексей, Россия, Екатеринбург, 65 лет
Малышев Алексей, Екатеринбург, 65 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Девочки, это не так! ))))
конечно НЕ ТАК ! ))))))))))))))))))))))
Галина, Россия, Ивантеевка, 47 лет
Галина, Ивантеевка, 47 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Девочки, это не так! ))))
Хочется верить)))
Олесенька, Россия, Санкт-Петербург, 38 лет
Олесенька, Санкт-Петербург, 38 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Девочки, это не так! ))))
Поддерживаю..знаю множество счастливых примеров.
Юлия, Россия, Москва, 48 лет
Юлия, Москва, 48 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Думаю, есть люди, которым реально комфортнее быть в одиночестве. И должен встретиться очень нужный тебе человек, чтобы сделать выбор в пользу коллективного существования)
Собственно, поэтому и подняла данный вопрос. Я давно одна, и чувствую, что меня "засасывает" мое "одиночество", я привыкаю к такому образу жизни и меня это пугает, если честно... Я рада, что не одна такая smile_rt_40.png
Одна, одна, одна, везде, всегда одна со своими проблемами. Вокруг - повсеместный пофигизм, постоянно играю в игру "у меня все очень хорошо и даже замечательно", я вообще не мама-одиночка, я - супер-вумен. И на работе также. Работаю, в основном, в мужском коллективе, и никто даже не поинтересуется никогда, как там у меня дела, не надо ли чего. Только в предпраздничные дни "добрый" нач отпустит на часок пораньше домой, громогласно заявляя, что у меня двое детей и мне домой пораньше надо...
Я хочу быть одна. Это мой сознательный выбор. Пусть даже и не нормальный.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Москва (автор поста) 02.05.2011 22:34
Мария, Москва, м. Медведково, 43 года
Мария, Москва, м. Медведково, 43 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Собственно, поэтому и подняла данный вопрос. Я давно одна, и чувствую, что меня "засасывает" мое "одиночество", я привыкаю к такому образу жизни и меня это пугает, если честно... Я рада, что не одна такая Одна, одна, одна, везде, всегда одна со своими проблемами. Вокруг - повсеместный пофигизм, постоянно играю в игру "у меня все очень хорошо и даже замечательно", я вообще не мама-одиночка, я супер-вумен. И на работе также. Работаю, в основном в мужском коллективе,и никто даже не поинтересуется никогда, как там у меня дела, не надо ли чего. Только в предпраздничные дни "добрый" нач отпустит на часток пораньше домой, громогласно заявляя, что у меня двое детей и мне домой пораньше надо... Я хочу быть одна. Это мой сознательный выбор. Пусть даже и не нормальный.
ну допустим ... Но мужчина для души то должен быть?...
а с этим то же беда....
Виктория, Россия, Москва, 51 год
Виктория, Москва, 51 год.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Собственно, поэтому и подняла данный вопрос. Я давно одна, и чувствую, что меня "засасывает" мое "одиночество", я привыкаю к такому образу жизни и меня это пугает, если честно... Я рада, что не одна такая Одна, одна, одна, везде, всегда одна со своими проблемами. Вокруг - повсеместный пофигизм, постоянно играю в игру "у меня все очень хорошо и даже замечательно", я вообще не мама-одиночка, я супер-вумен. И на работе также. Работаю, в основном в мужском коллективе,и никто даже не поинтересуется никогда, как там у меня дела, не надо ли чего. Только в предпраздничные дни "добрый" нач отпустит на часток пораньше домой, громогласно заявляя, что у меня двое детей и мне домой пораньше надо... Я хочу быть одна. Это мой сознательный выбор. Пусть даже и не нормальный.
Юля, но Вы и правда "супер"... Это и мое впечатление от Вас и Ваших фото. Красивая, умная, чудесные дети. Должен встретиться кто-то очень хороший, чтобы Вы променяли нынешний уклад жизни на что-то новое) Мне кажется, это нормально.
Юлия, Россия, Москва, 48 лет
Юлия, Москва, 48 лет.
 
Мария, Москва, м. Медведково писала:
Но мужчина для души то должен быть?...
Я не встречала мужчин "для души". Это как? Вот мужское бездушие встречаю постоянно smile_rt_40.png
Мария, Москва, м. Медведково, 43 года
Мария, Москва, м. Медведково, 43 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Я не встречала мужчин "для души". Это как? Вот мужское бездушие встречаю постоянно
у меня к сожалению такая же беда (( Так можно совсем забыть что мы ЖЕНЩИНЫ!!!
Юлия, Россия, Москва, 48 лет
Юлия, Москва, 48 лет.
 
Давно забыла. Пословица "я и лошадь,я и бык..." - про меня. Самый безобидный примерчик: машина сломалась, но до дома я смогла добраться, а потом потребовалась эвакуация в автосервис. Автосервис рядом, трос есть, но, не поверите, я больше двух часов не могла найти ни одного помощника со своего двора, кто бы согласился подтащить меня до сервиса за деньги. Отказывали все крутые дядьки на своих маздах, джипах, лексусах... Помог пожилой сосед на своей развалюхе, которая еле двигается... Я могу таких примеров такое множество привести, вот только зачем?
Я искренне жалею одиноких родителей. Никому не пожелаешь такой участи, но вот так случилось...
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр