загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем "Одиночка" как черта характера, или "одиночество" как сознательный выбор
Страницы:
1
2
3
4
5
Сашка, Кукуево, 33 года
Сашка, Кукуево, 33 года.
 
Татьяна, Россия, Тольятти писала:
.... Просто сидим здесь и на других сайтах и думаем, что вот встретим любовь! А в реалиях, получаем, что чем больше узнаем мужчин, тем больше понимаем, что ничего не понимаем! Я уже, сделала вывод, что здесь, просто общаюсь, как, наверное, многие из нас, .....
зря ты так.........я рад бы и ближе знакомиться,но не хватает времени на это.уж подумываю ,ноутбук в машину поселить.сколько прошу всех,кто со мной знакомиться-общаться в аське(в телефоне стоит)..на сайте очень не удобно познавать друг друга
Сашка, Кукуево, 33 года
Сашка, Кукуево, 33 года.
 
Татьяна, Россия, Тольятти писала:
... А, одиночество, согласна, затягивает!!!
не согласен с вами всеми.
сознательно запихиваете туда,в одиночество.

у разведенных людей уже формируется запросы к будущим половинками,построенные на своих ошибках
Сашка, Кукуево, 33 года
Сашка, Кукуево, 33 года.
 
Олесенька, Россия, Санкт-Петербург писала:
Что что,а водители у нас более-менее вежливые,помню приезжали друзья из Москвы,у меня тогда была 11я,еще и мятая,и в городе,при выезде из двора нас пропустил порш,на светофоре дал перестроиться лексус,друзья были в шоке,сказали,что у них бы такая машина никогда не уступила дорогу..у нас как-то с понтами проще,не приветствуется это на Урале..ну или может мне просто везло
вот они явно не пропустили бы мою другую иномарочку blush_rt_40.gif .у нас в воронеже в упор не видят такие машины beee_rt_56.gif
Сашка, Кукуево, 33 года
Сашка, Кукуево, 33 года.
 
Олесенька, Россия, Санкт-Петербург писала:
Особенно трудно без связей устроиться на хорошую работу,мало кому нужен работник с двумя маленькими детьми,больничные и прочие проблемы,часто хороший выход-свое дело..хотя наверно это везде так.
свое дело труднее поднимать.
Сашка, Кукуево, 33 года
Сашка, Кукуево, 33 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
.... между прочим, жизнь в городе провоцирует на жизнь без мужа можно и без него управиться, а вот в деревне... физически оч сложно. как начала дом строить, оч четко поняла ......
надеюсь,так и будут тут относиться к сельским мужчинам
Олесенька, Россия, Санкт-Петербург, 38 лет
Олесенька, Санкт-Петербург, 38 лет.
 
Сашка, Кукуево писал:
свое дело труднее поднимать.
Зато более свободен в личном времени и детей можно с собой брать,или меняемся с сестрой 2через 2,и дети с родными и работа идет.
Сашка, Кукуево, 33 года
Сашка, Кукуево, 33 года.
 
эт конечно,здорово
Анна, Россия, Дзержинск, 41 год
Анна, Дзержинск, 41 год.
 
Мария, Москва, м. Медведково писала:
Мне очень плохо быть одиночкой.Но чем больше проходит время,тем больше я убеждаюсь что ничего не изменится. Живу ради детей... Хочется конечно почувствовать себя слабой и опереться на чье-то сильное и мужественное плечо.... но увы..... Мужчины не хотят ... Двое детей для них это слишком....
Поверьте мне, им и один ребенок - это много... правда не всем..... говорят, что бывают исключения. Но я пока не встретила )))))))))
Татьяна, Россия, Москва, 42 года
Татьяна, Москва, 42 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Согласна, Ирина, но в Москве все несколько иначе. Здесь каждый день - борьба для простого человека. "Простого" - без связей, без настоящих друзей и с равнодушными "родными". И люди с переферии еще не забыли, что такое душевная доброта, в отличие от москвичей.
Юлия, даже в Москве много хороший людей smile_rt_40.png
на сайте ева.ру отдают бесплатно вещи, обувь и даже коляски-кроватки.
Когда я жила в Москве - у меня были подруги, тоже с детьми, которых можно было попросить сходить в аптеку или же записать ребенка к невропотологу, или посидеть с ребенком некоторое время.
Равнодушие родных - тоже сложно пережить, но часто чужие для тебя люди становятся ближе родных.
Ирина, Россия, Элиста, 48 лет
Ирина, Элиста, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Ирина, я хоть и родилась в Москве, но уехала в возрасте 4 лет колесить с отцом-В/служащим по разным городам и весям. Вернулась в столицу восемь лет назад. И вопрос подняла о сознательном одиночестве, или о болезни по названию "одиночество". Ни мужчины, ни машины, меня не тревожат. Равнодушие людское - да. И в Москве многим элементарно не хватает на "поесть", а я до сих пор донашиваю одежду с "барского плеча" своей старшей сестры. Честно, мне казалось, что быть одной - ненормально, противоестественно, а мне хорошо одной!!!
Дорогая Юля, конечно, дело не в машинах и не в мужчинах, дело в том, что одной женщине трудно вне зависимости от места жительства, просто немного задело "периферия" и "Москва", поэтому простите, не сдержалась. Да, трудно, но не мне одной, многим еще хуже. Моя дверь для счастья открыта, но я слишком занята, чтобы бесконечно глядеть в нее и ждать. Моя бабушка (царство ей небесное), когда я начинала жаловаться, всегда мне говорила: "Бэри веник - пидмэтай" (она хохлушка была). Верите, до сих пор помогает. Не стыдно быть сильной. Юлечка, пусть Боженька вас и ваших деток погладит по головке, и вы будете из тех кому "положено". С уважением.
Юлия, Россия, Москва, 48 лет
Юлия, Москва, 48 лет.
 
Анна, Россия, Дзержинск писала:
Поверьте мне, им и один ребенок - это много...
Верим, верим, и знаем по собственному опыту. Если родному папе дети не нужны, трудно поверить в то, что их сможет полюбить посторонний мужчина.
Недавно поднимали тему о мужской ответственности. Один честно ответил, что все связано с элементарной мужской ленью. Им лень трудиться над собой. Ведь ребенок - это труд ежедневный. А для многих папашек, к сожалению, ребенок является помехой для комфортного существования. Поэтому - лучше быть одной, чем непонятно с кем, ради сомнительного удовольствия от совместного проживания.
Юлия, Россия, Москва, 48 лет
Юлия, Москва, 48 лет.
 
Ирина, Россия, Элиста писала:
Моя бабушка (царство ей небесное), когда я начинала жаловаться, всегда мне говорила: "Бэри веник - пидмэтай" (она хохлушка была). Верите, до сих пор помогает. Не стыдно быть сильной. Юлечка, пусть Боженька вас и ваших деток погладит по головке, и вы будете из тех кому "положено". С уважением.
Спасибо, Ирина, за теплые слова. Слово "переферия" я всегда произношу с уважением. А бабушка Ваша умница. И моя бабуля тоже всегда учила меня не унывать. Ведь многим людям намного хуже.
Читаю ваши письма, девочки, и думаю о том, какие мы молодцы - женщины - мамы!
Всем вам мое огромное уважение и пожелание счастья!!!
Олесенька, Россия, Санкт-Петербург, 38 лет
Олесенька, Санкт-Петербург, 38 лет.
 
Ирина, Россия, Элиста писала:
Дорогая Юля, конечно, дело не в машинах и не в мужчинах, дело в том, что одной женщине трудно вне зависимости от места жительства, просто немного задело "периферия" и "Москва", поэтому простите, не сдержалась. Да, трудно, но не мне одной, многим еще хуже. Моя дверь для счастья открыта, но я слишком занята, чтобы бесконечно глядеть в нее и ждать. Моя бабушка (царство ей небесное), когда я начинала жаловаться, всегда мне говорила: "Бэри веник - пидмэтай" (она хохлушка была). Верите, до сих пор помогает. Не стыдно быть сильной. Юлечка, пусть Боженька вас и ваших деток погладит по головке, и вы будете из тех кому "положено". С уважением.
А мне Мама, всегда,когда на душе плохо,говорит:возьми ведро и тряпку и вперед!помогает..а еще успокаивает готовка,работа и вообще какое-либо действие..так,что все будет хорошо милые мамочки,мы движемся,значит живемsmile_rt_40.png
Татьяна, Россия, Тольятти, 53 года
Татьяна, Тольятти, 53 года.
 
Сашка, Кукуево писал:
не согласен с вами всеми. сознательно запихиваете туда,в одиночество. у разведенных людей уже формируется запросы к будущим половинками,построенные на своих ошибках
Как, такового понятия "одиночество" не существует, как ни странно. Человек никогда не бывает одинок, даже, если он физически один. Это состояние физ. одиночества, очень благоприятно сказывается на развитии человека, как личности. Для того, что-бы творить, человек должен быть, именно в таком состоянии. Если человек кого-то любит, не важно: мужчину, детей, родителей...собаку...себя, то он уже не одинок.
И порою, думается, что разрушать гармонию с собой, не позволительно ни кому, поэтому, так сложно впустить кого-то в свою жизнь. Находятся люди, дополняющие и подпитывающие друг друга, а это уже, ни каким законам не поддается, только сердце подскажет!
Юлия, Россия, Москва, 48 лет
Юлия, Москва, 48 лет.
 
Татьяна, Россия, Тольятти писала:
И порою, думается, что разрушать гармонию с собой, не позволительно ни кому, поэтому, так сложно впустить кого-то в свою жизнь.
Согласна. Словно мои мысли. А еще, возможно, "организм" сопротивляется появлению новых эмоциональных потрясений (независимо от того, положительные они, или отрицательные).
Юлия, Россия, Москва, 48 лет
Юлия, Москва, 48 лет.
 
Вот почитала последнее интервью КП с Александром Лазаревым. Разговор шел о долговечности брака Лазарева и Немоляевой. Ведь эта актерская пара более 50 лет прожила вместе, что по нынешним временам сродни рекорду.

- Почему мы до сих пор вместе? На этот вопрос ответить трудно и практически невозможно, - смеялся Александр Сергеевич - .... лично я верю, что у каждой пары все предопределено заранее: кто-то сверху во время встречи поцеловал двух людей в темечко и сказал - вы будете жить так, а вы - вот так... И этот "кто-то" дал нам такие характеры, что мы не можем долго ссориться и сердиться. Для нас самое тягостное и мучительное - это не разговаривать друг с другом. Но этого почти не бывает: проходит всего полчаса-час, жизнь в молчании становится невыносимой, и мы одновременно делаем шаг навстречу друг другу. Я не барышня, мне стесняться нечего - поэтому я говорю: никаких секретов нет, ничего специально для этого не делается.
Тут в разговор вступает Светлана Немоляева:
- А я не согласна с Сашей! Да, может, какой-то ангел-хранитель и предопределяет судьбу человека, но и человек сам творит свою судьбу. Мы так долго вместе потому, что, во-первых, просто не можем друг без друга - и я не знаю, как это объяснить. А во-вторых, когда в мужчине есть такое вот постоянство, такое целомудрие и такая нравственная сила, как в моем Александре Сергеевиче, то мне кажется, что это и есть самый настоящий залог женского счастья, за что я ему очень благодарна!

Как чудесно, что есть такие люди! Как жаль, что они уходят. В нашем поколении таких нет, а уж в последующих - и подавно.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Юль, есть, но их реально мало, а с нашем тиви и образом жизни-в следующем за нами поколении их будет все меньше и меньше. мы можем только воспитывать наших детей,сыновей, таким образом, чтобы они и были сильными духом и цельными.
константин, Россия, Владивосток, 53 года
константин, Владивосток, 53 года.
 
Анна, Россия, Дзержинск писала:
Поверьте мне, им и один ребенок - это много... правда не всем..... говорят, что бывают исключения. Но я пока не встретила )))))))))
скоро встретишь!!!!
Анна, Россия, Дзержинск, 41 год
Анна, Дзержинск, 41 год.
 
константин, Россия, Владивосток писал:
скоро встретишь!!!!
я очень на это надеюсь. Если бы знать на верняка ))))) кто он, где он? ну чтобы не пропустить или не ошибиться ))))))))))
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Ирина, Россия, Элиста писала:
Безусловно, тяжело быть одиноким родителем. Но не быть Родителем еще хуже, даже при отсутствии других проблем. Я могу сравнить. Быть одной - это был мой сознательный выбор. Но СЫН у меня родился, слава Богу. Да, я одна, но я живу и наслаждаюсь каждым днем, ничего никому не хочу доказывать. Ну не могут быть все на свете богатыми, замужними (женатыми), умными, счастливыми и т.д. Кому положено, тот и будет. Лишь бы детки наши не болели.
Плюсуюсь под каждым словом
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр