загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем "Одиночка" как черта характера, или "одиночество" как сознательный выбор
Страницы:
1
2
3
4
5
Анна, Россия, Дзержинск, 41 год
Анна, Дзержинск, 41 год.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Плюсуюсь под каждым словом
Я согласна с тем, что нам Бог дал детей и это наша жизнь, радость и наше будущее. И дай Бог здоровья всем детям. Но чувство одиночества приходит потом. Моя подруга уже 10 лет как одна растит сына. Сыну в этом году 18 лет. Он начал встречаться с девочками, пропадать вечерами..... Начал жить личной жизнью. И вот сейчас на мою подругу находит чувство одиночества. Ей еще только 38, но она не смогла найти свою вторую половинку. И сейчас, одинокими вечерами, ей очень плохо одной... Вот оно настоящее одиночество!
Наталья, Россия, Хабаровск, 53 года
Наталья, Хабаровск, 53 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
... еще, возможно, "организм" сопротивляется появлению новых эмоциональных потрясений (независимо от того, положительные они, или отрицательные)..
Это точно, жизнь более- менее стабильная и страшно что- либо менять.. Вот одна из причин "сознательного" выбора одиночества.. Константин, как там насчет "положительных" встрясок звёзды сложились ? wub_rt_44.gif или haha_rt_56.gif
Наталья, Россия, Хабаровск, 53 года
Наталья, Хабаровск, 53 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
из интервью С.Немоляевой : ".. когда в мужчине есть такое вот постоянство, такое целомудрие и такая нравственная сила, как в моем Александре Сергеевиче, то мне кажется, что это и есть самый настоящий залог женского счастья, за что я ему очень благодарна! .."
Вот за ТАКОЕ можно и отбросить свое одиночество ..как ненужное..
Ирина, Россия, Элиста, 48 лет
Ирина, Элиста, 48 лет.
 
Анна, Россия, Дзержинск писала:
Я согласна с тем, что нам Бог дал детей и это наша жизнь, радость и наше будущее. И дай Бог здоровья всем детям. Но чувство одиночества приходит потом. Моя подруга уже 10 лет как одна растит сына. Сыну в этом году 18 лет. Он начал встречаться с девочками, пропадать вечерами..... Начал жить личной жизнью. И вот сейчас на мою подругу находит чувство одиночества. Ей еще только 38, но она не смогла найти свою вторую половинку. И сейчас, одинокими вечерами, ей очень плохо одной... Вот оно настоящее одиночество!
На каждый конкретный случай не всегда найдешь объяснение, но может вам стоит помочь вашей подруге найти в появившееся свободное время какое-нибудь занятие. А может ей и нужно какое-то время побыть одной, чтобы решить для себя что-то, сделать выводы. Если мы видим в одиночестве только страх остаться одной, жалость к себе, чего же ждать другого? Понимаю, что в одиночестве тяжело увидеть что-то положительное, но нам ничего другого не остается, либо мы холим и лелеем свою жалость к себе, и от этого страдаем еще больше, либо живем и радуемся тем возможностям, которые появляются у нас в жизни.
константин, Россия, Владивосток, 53 года
константин, Владивосток, 53 года.
 
Наталья, Россия, Хабаровск писала:
Это точно, жизнь более- менее стабильная и страшно что- либо менять.. Вот одна из причин "сознательного" выбора одиночества.. Константин, как там насчет "положительных" встрясок звёзды сложились ? или
ничего не скажу)))
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Юлия, Россия, Москва писала:
У меня машине 13 лет. И я часто вижу и слышу смешки в наш (с машиной) адрес. Видимо, дело действительно в "статусе", который измеряется "количеством перьев на шляпе" (это я кого-то цитирую, не помню кого).
это у вас "офисный планктон" такой?
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Анна, Россия, Дзержинск писала:
Поверьте мне, им и один ребенок - это много... правда не всем..... говорят, что бывают исключения. Но я пока не встретила )))))))))
Поверьте, женщины такие же...
Юлия, Россия, Москва, 48 лет
Юлия, Москва, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Хабаровск писала:
Вот за ТАКОЕ можно и отбросить свое одиночество ..как ненужное..
и только за ТАКОГО ЧЕЛОВЕКА!
Юлия, Россия, Москва, 48 лет
Юлия, Москва, 48 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Поверьте, женщины такие же...
мы здесь собрались не для того, чтобы обвинять друг друга, мы всего лишь пытаемся разобраться в природе "одиночества", понять, почему многие предпочитают жить "в гордом одиночестве".
Василий, Москва, м. Юго-Западная, 42 года
Василий, Москва, м. Юго-Западная, 42 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Как вы думаете, существуют ли "люди-одиночки" (те, кому хорошо одному, без партнера/друга/любимого, идти по жизни) или таким человек, все же, становится в силу обстоятельств, и выбирает одиночество совершенно сознательно? Нормально ли это? Может ли человек быть счастлив в одиночестве или это самообман?
Я не могу сказать,что мне плохо happy_rt_40.png Скорее всего,человек всё же сознательно идёт на это и в силу обстоятельств.И это совершено нормально =)
Может человек быть счастлив в одиночестве?! Вот тут можно судить по разному.Да и как можно быть одиноким,когда вокруг всего полным-полно?) А то что некоторые опускают руки,это их беда ))))))
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Я не встречала мужчин "для души". Это как? Вот мужское бездушие встречаю постоянно
мужское бездушие - это как хоть вылядит к примеру?
Если об этом "ни одного помощника со своего двора, кто бы согласился подтащить меня до сервиса за деньги" так тут не имей 100 рублей, а имей 100 друзей. Может что-то в жизни поменять?
Странно когда вообще женщины такое пишут. Не может совсем не быть людей, которые бы не помогли.
Владилена, Украина, Одесса, 57 лет
Владилена, Украина, Одесса, 57 лет.
 
Мужчина в городе.
+ может что то сделать полезное (мусор вынести)
+ если может хорошо заработать, то ещё и услуги водителя и банка
+ плотские радости
+,- может занять ребёнка на некоторое время, освободив тем самым время на обслуживание его самого
- время на обслуживание, как правило превышает время использования, как белая блузка с многими рюшами
гувернёр - 600 у.е.
домашний мастер - 50 - 100 у.е.
зал с единоборствами - 50 - 100 у.е.
Итого: Если женщина зарабатывает от 1500 у.е. в месяц и выше, то мужчина ей нужен только для красоты, любви и души. smile_rt_40.png
А правило - все мужики козлы придумали козы. Ну, кому это ещё нужно было.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Юлия, Россия, Москва писала:
мы всего лишь пытаемся разобраться в природе "одиночества", понять, почему многие предпочитают жить "в гордом одиночестве".
потому что не хотят брать на себя ответственность безответственного партнёра
Светлана, Россия, Воронеж, 48 лет
Светлана, Воронеж, 48 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
потому что не хотят брать на себя ответственность безответственного партнёра
Точно!!! Это, наверное, и есть причина осознанного выбора одиночества. Как из двух зол выбрать меньшее
Юлия, Россия, Москва, 48 лет
Юлия, Москва, 48 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Странно когда вообще женщины такое пишут. Не может совсем не быть людей, которые бы не помогли.
Оказывается, может такое быть, Виктор. И я оказываюсь в подобных ситуация достаточно часто для того, чтобы сделать вывод - рассчитывать могу только на себя, на свои собственные силы, ну и еще на таких как мой сосед - кто еще не потерял доброту. Но мы, видимо, на разных планетах живем. Вы на своей, а я - на своей.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Но мы, видимо, на разных планетах живем.
Попробуйте сменить планету. И на новой планете оставьте место для друзей, а не только для детей и личной жизни и будет порядок...
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Анна, Россия, Дзержинск писала:
Ей еще только 38, но она не смогла найти свою вторую половинку. И сейчас, одинокими вечерами, ей очень плохо одной... Вот оно настоящее одиночество!
А Вы пригласите ее к нам на сайт
Анна, Россия, Дзержинск, 41 год
Анна, Дзержинск, 41 год.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
А Вы пригласите ее к нам на сайт
и что на этом сайте?
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Анна, Россия, Дзержинск писала:
и что на этом сайте?
А вдруг она с кем-нибудь познакомится?
Юлия, Россия, Москва, 48 лет
Юлия, Москва, 48 лет.
 
Анна, Россия, Дзержинск писала:
и что на этом сайте?
ну, по крайней мере, она увидит, что таких как она - много. Будем все вместе "одиночить". Иногда, даже вот такое простое общение на форуме, помогает (в эмоциональном плане) справиться с грустными мыслями smile_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр