загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем "Одиночка" как черта характера, или "одиночество" как сознательный выбор
Страницы:
1
2
3
4
5
Олесенька, Россия, Санкт-Петербург, 38 лет
Олесенька, Санкт-Петербург, 38 лет.
 
Насчет помощи на дороге,у нас тут скорее наоборот,если ты на хорошей машине и сломалось что-то или колесо лопнуло,все на развалюхах будут злорадствуя проезжать мимо,а на крутых тачках наоборот останавливаются,помогают и никогда еще никто денег не брал,все отказываются..
наталья, Россия, Волгоград, 57 лет
наталья, Волгоград, 57 лет.
 
Не думаю, что все так страшно. Сейчас это сознательный выбор, который помог приобрести еше одну черту характера. То, что нам не помогают, сами мы часто виноваты: "я сама все могу" - это у нас у всех почти на лице написано, поэтому никто особо не спешит на помощь. Зато мы знаем, кого мы хотим (того, кто не слабее нас). Удачи тебе, Юля! Будет и на твоей улице праздник!
Юлия, Россия, Москва, 48 лет
Юлия, Москва, 48 лет.
 
наталья, Россия, Волгоград писала:
Не думаю, что все так страшно. Сейчас это сознательный выбор, который помог приобрести еше одну черту характера. То, что нам не помогают, сами мы часто виноваты: "я сама все могу" - это у нас у всех почти на лице написано, поэтому никто особо не спешит на помощь. Зато мы знаем, кого мы хотим (того, кто не слабее нас). Удачи тебе, Юля! Будет и на твоей улице праздник!
Спасибо, Наталья! Я тоже желаю всем нам удачи. Ведь даже она так редко улыбается в последнее время и непонятно совершенно, с чем это связано ...
Ирина, Россия, Элиста, 48 лет
Ирина, Элиста, 48 лет.
 
Безусловно, тяжело быть одиноким родителем. Но не быть Родителем еще хуже, даже при отсутствии других проблем. Я могу сравнить. Быть одной - это был мой сознательный выбор. Но СЫН у меня родился, слава Богу. Да, я одна, но я живу и наслаждаюсь каждым днем, ничего никому не хочу доказывать. Ну не могут быть все на свете богатыми, замужними (женатыми), умными, счастливыми и т.д. Кому положено, тот и будет. Лишь бы детки наши не болели.
Юлия, Россия, Москва, 48 лет
Юлия, Москва, 48 лет.
 
Олесенька, Россия, Санкт-Петербург писала:
Насчет помощи на дороге,у нас тут скорее наоборот,если ты на хорошей машине и сломалось что-то или колесо лопнуло,все на развалюхах будут злорадствуя проезжать мимо,а на крутых тачках наоборот останавливаются,помогают и никогда еще никто денег не брал,все отказываются..
У меня машине 13 лет. И я часто вижу и слышу смешки в наш (с машиной) адрес. Видимо, дело действительно в "статусе", который измеряется "количеством перьев на шляпе" (это я кого-то цитирую, не помню кого).
Юлия, Россия, Москва, 48 лет
Юлия, Москва, 48 лет.
 
Ирина, Россия, Элиста писала:
Безусловно, тяжело быть одиноким родителем. Но не быть Родителем еще хуже, даже при отсутствии других проблем. Да, я одна, но я живу и наслаждаюсь каждым днем, ничего никому не хочу доказывать. Ну не могут быть все на свете богатыми, замужними (женатыми), умными, счастливыми и т.д.
Согласна, Ирина, но в Москве все несколько иначе. Здесь каждый день - борьба для простого человека. "Простого" - без связей, без настоящих друзей и с равнодушными "родными". И люди с переферии еще не забыли, что такое душевная доброта, в отличие от москвичей.
Татьяна, Москва, м. Щукинская, 55 лет
Татьяна, Москва, м. Щукинская, 55 лет.
 
Ирина, Россия, Элиста писала:
Безусловно, тяжело быть одиноким родителем. Но не быть Родителем еще хуже, даже при отсутствии других проблем. Я могу сравнить. Быть одной - это был мой сознательный выбор. Но СЫН у меня родился, слава Богу. Да, я одна, но я живу и наслаждаюсь каждым днем, ничего никому не хочу доказывать. Ну не могут быть все на свете богатыми, замужними (женатыми), умными, счастливыми и т.д. Кому положено, тот и будет. Лишь бы детки наши не болели.
поддерживаю во всех смыслах! мудро сказано.
Олесенька, Россия, Санкт-Петербург, 38 лет
Олесенька, Санкт-Петербург, 38 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
У меня машине 13 лет. И я часто вижу и слышу смешки в наш (с машиной) адрес. Видимо, дело действительно в "статусе", который измеряется "количеством перьев на шляпе" (это я кого-то цитирую, не помню кого).
Что что,а водители у нас более-менее вежливые,помню приезжали друзья из Москвы,у меня тогда была 11я,еще и мятая,и в городе,при выезде из двора нас пропустил порш,на светофоре дал перестроиться лексус,друзья были в шоке,сказали,что у них бы такая машина никогда не уступила дорогу..у нас как-то с понтами проще,не приветствуется это на Урале..ну или может мне просто везлоsmile_rt_40.png
Татьяна, Россия, Тольятти, 53 года
Татьяна, Тольятти, 53 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Давно забыла. Пословица "я и лошадь,я и бык..." - про меня. Самый безобидный примерчик: машина сломалась, но до дома я смогла добраться, а потом потребовалась эвакуация в автосервис. Автосервис рядом, трос есть, но, не поверите, я больше двух часов не могла найти ни одного помощника со своего двора, кто бы согласился подтащить меня до сервиса за деньги. Отказывали все крутые дядьки на своих маздах, джипах, лексусах... Помог пожилой сосед на своей развалюхе, которая еле двигается... Я могу таких примеров такое множество привести, вот только зачем? Я искренне жалею одиноких родителей. Никому не пожелаешь такой участи, но вот так случилось...
Юль, я в таких ситуациях, старалась, что-бы машина встала, так, что-бы все эти и другие дядяхи не смогли проехать мимо, сидела и читала журналы, до тех пор, пока кто нибудь не изъявлял желание помочь, ну на худой конец-звонок другу!!! smile_rt_40.png
А, одиночество, согласна, затягивает!!!
Ирина, Россия, Элиста, 48 лет
Ирина, Элиста, 48 лет.
 
Ну так в чем дело? добро пожаловать! (шутка) А если серьезно, поверьте, проблем не меньше, а может и больше. И здесь, на периферии, проблемы зачастую не в машинах, не в мужчинах, не в связях, а банально в "поесть".
Олесенька, Россия, Санкт-Петербург, 38 лет
Олесенька, Санкт-Петербург, 38 лет.
 
Ирина, Россия, Элиста писала:
Ну так в чем дело? добро пожаловать! (шутка) А если серьезно, поверьте, проблем не меньше, а может и больше. И здесь, на периферии, проблемы зачастую не в машинах, не в мужчинах, не в связях, а банально в "поесть".
Особенно трудно без связей устроиться на хорошую работу,мало кому нужен работник с двумя маленькими детьми,больничные и прочие проблемы,часто хороший выход-свое дело..хотя наверно это везде так.
Юлия, Россия, Москва, 48 лет
Юлия, Москва, 48 лет.
 
Девочки, всем спасибо за ответы. Я уже не одинока в своем одиночестве, потому как могу поделиться с вами наболевшим, тем, что меня волнует. smile_rt_40.png
Я считала, что это - ненормальное состояние - то что мне хорошо, комфортно, как сказала Виктория, одной. А может, я "однолюб" была? Мужа я очень сильно любила.
Юлия, Россия, Москва, 48 лет
Юлия, Москва, 48 лет.
 
Ирина, Россия, Элиста писала:
Ну так в чем дело? добро пожаловать! (шутка) А если серьезно, поверьте, проблем не меньше, а может и больше. И здесь, на периферии, проблемы зачастую не в машинах, не в мужчинах, не в связях, а банально в "поесть".
Ирина, я хоть и родилась в Москве, но уехала в возрасте 4 лет колесить с отцом-В/служащим по разным городам и весям. Вернулась в столицу восемь лет назад. И вопрос подняла о сознательном одиночестве, или о болезни по названию "одиночество". Ни мужчины, ни машины, меня не тревожат. Равнодушие людское - да. И в Москве многим элементарно не хватает на "поесть", а я до сих пор донашиваю одежду с "барского плеча" своей старшей сестры.
Честно, мне казалось, что быть одной - ненормально, противоестественно, а мне хорошо одной!!!
Татьяна, Россия, Тольятти, 53 года
Татьяна, Тольятти, 53 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Девочки, всем спасибо за ответы. Я уже не одинока в своем одиночестве, потому как могу поделиться с вами наболевшим, тем, что меня волнует. Я считала, что это - ненормальное состояние - то что мне хорошо, комфортно, как сказала Виктория, одной. А может, я "однолюб" была? Мужа я очень сильно любила.
Юль, нет, не однолюб-однозначно!!! Просто сидим здесь и на других сайтах и думаем, что вот встретим любовь! А в реалиях, получаем, что чем больше узнаем мужчин, тем больше понимаем, что ничего не понимаем! Я уже, сделала вывод, что здесь, просто общаюсь, как, наверное, многие из нас, а "любовь-нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь...!" smile_rt_40.png
Юлия, Россия, Москва, 48 лет
Юлия, Москва, 48 лет.
 
Татьяна, Россия, Тольятти писала:
чем больше узнаем мужчин, тем больше понимаем, что ничего не понимаем! Я уже, сделала вывод, что здесь, просто общаюсь, как, наверное, многие из нас, а "любовь-нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь...!"
smile_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Это точно. Мне нравится то, что есть возможность поделиться мыслями и понять, что ты - самая нормальная, самая обыкновенная, самая-самая что ни на есть ЖЕНЩИНА. И с тем спокойно лечь спать! А завтра - новый день smile_rt_40.png
Татьяна, Россия, Тольятти, 53 года
Татьяна, Тольятти, 53 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Это точно. Мне нравится то, что есть возможность поделиться мыслями и понять, что ты - самая нормальная, самая обыкновенная, самая-самая что ни на есть ЖЕНЩИНА. И с тем спокойно лечь спать! А завтра - новый день
И, как сказа Скарлет:"Об этом я подумаю утром...!" bye_rt_52.gif
Юлия, Россия, Москва, 48 лет
Юлия, Москва, 48 лет.
 
Татьяна, Россия, Тольятти писала:
И, как сказа Скарлет:"Об этом я подумаю утром...!"
bye_rt_52.gif
Марина, Россия, Юбилейный, 50 лет
Марина, Юбилейный, 50 лет.
 
Сашка, Кукуево, 33 года
Сашка, Кукуево, 33 года.
 
Мария, Москва, м. Медведково писала:
Мне очень плохо быть одиночкой.Но чем больше проходит время,тем больше я убеждаюсь что ничего не изменится. Живу ради детей... Хочется конечно почувствовать себя слабой и опереться на чье-то сильное и мужественное плечо.... но увы..... Мужчины не хотят ... Двое детей для них это слишком....
мне не тяжело тянуть и чужих детей..единственное-придется менять работу.а так.....детей надо сделать Людьми,какими они не были,чужими или свои
Сашка, Кукуево, 33 года
Сашка, Кукуево, 33 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
У меня машине 13 лет. И я часто вижу и слышу смешки в наш (с машиной) адрес. Видимо, дело действительно в "статусе", который измеряется "количеством перьев на шляпе" (это я кого-то цитирую, не помню кого).
моей из из автопарка 38 лет.немка-старушка.а бегает здорово wub_rt_44.gif
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр