загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Откровения семейного человека.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Сразу начну с того,что в жалости и советах нужды не испытываю. Просто,переизбыток эмоций сподвигнул на создание данной темы.
Все мы в разной мере восприимчивы к разным рода трудностям,и все по своему пытаемся с ними бороться. Но,что бывает ,когда кажется,что все силы и возможности исчерпаны,а "просвета " не предвидется? Трудно-скажете вы,да,наверное, и будете в чем-то правы. Легко-подумают несогласные,и их трудно будет оспорить,ибо у них другое видение тупиковой ситуации. Исходя из своего,сегодняшнего ночного настроения,хочется выть и сильно себя поколотить за расточительную и бесмысленную трату времени и совершенных бесполезных поступков. Где та грань .в принятии правильных ,последовательных решений,которые впоследствии не приводили бы к плачевным результатам.?
Пы.Сы.Хочу домой,там всегда дадут правильный совет.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое (автор поста) 01.10.2013 02:26
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Сразу начну с того,что в жалости и советах нужды не испытываю. Просто,переизбыток эмоций сподвигнул на создание данной темы. Все мы в разной мере восприимчивы к разным рода трудностям,и все по своему пытаемся с ними бороться. Но,что бывает ,когда кажется,что все силы и возможности исчерпаны,а "просвета " не предвидется? Трудно-скажете вы,да,наверное, и будете в чем-то правы. Легко-подумают несогласные,и их трудно будет оспорить,ибо у них другое видение тупиковой ситуации. Исходя из св
Чтобы выйти из тупика, нужно повернуть назад до того поворота,который ты прошел мимо...
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Сразу начну с того,что в жалости и советах нужды не испытываю. Просто,переизбыток эмоций сподвигнул на создание данной темы. Все мы в разной мере восприимчивы к разным рода трудностям,и все по своему пытаемся с ними бороться. Но,что бывает ,когда кажется,что все силы и возможности исчерпаны,а "просвета " не предвидется? Трудно-скажете вы,да,наверное, и будете в чем-то правы. Легко-подумают несогласные,и их трудно будет оспорить,ибо у них другое видение тупиковой ситуации. Исходя из св
Дима!
Ты чего там наделал?
Прям пугаешь.
Или осенняя хандра?
А свет в конце тоннеля всегда есть.
За черной полосой обязательно последует белая!
Ну, ты и сам знаешь.
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Сразу начну с того,что в жалости и советах нужды не испытываю. Просто,переизбыток эмоций сподвигнул на создание данной темы. Все мы в разной мере восприимчивы к разным рода трудностям,и все по своему пытаемся с ними бороться. Но,что бывает ,когда кажется,что все силы и возможности исчерпаны,а "просвета " не предвидется? Трудно-скажете вы,да,наверное, и будете в чем-то правы. Легко-подумают несогласные,и их трудно будет оспорить,ибо у них другое видение тупиковой ситуации. Исходя из св
Грань в голове и сердце, думаю. Ночами лучше спать, а то вишь какой депрессняк нападает biggrin_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Сразу начну с того,что в жалости и советах нужды не испытываю. Просто,переизбыток эмоций сподвигнул на создание данной темы. Все мы в разной мере восприимчивы к разным рода трудностям,и все по своему пытаемся с ними бороться. Но,что бывает ,когда кажется,что все силы и возможности исчерпаны,а "просвета " не предвидется? Трудно-скажете вы,да,наверное, и будете в чем-то правы. Легко-подумают несогласные,и их трудно будет оспорить,ибо у них другое видение тупиковой ситуации. Исходя из св
Отпустить ситуацию. Нужное решение через какое–то время придет само. Ну и утро вечера мудренее)
Николай, Россия, Московская область, 57 лет
Николай, Московская область, 57 лет.
 
димон, ты уж определись. или "... в жалости и советах нужды не испытываю", или "Хочу домой,там всегда дадут правильный совет." а то как-то не айс получается... я, конечно, понимаю - ночной сумбур. сам такой... smile_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Ну... Перемена обстановки, лучше в солнечную страну, депрессии уходятwink_rt_40.png

А выход есть всегда и грань разная, зависит все от цели и настроения... Сами себе заморочки делаемsad_rt_40.png
sergey, Россия, Москва, 50 лет
sergey, Москва, 50 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
" Где та грань .в принятии правильных ,последовательных решений,которые впоследствии не приводили бы к плачевным результатам.?"
Ай, красава какой!
Правильное решение ему принесите плиз с заранее оговоренным сливочно-шоколадным результатом и рядом стойте - будете мух отгонятьwink_rt_40.png

Да мне 8 летка кричит - вот только попробуй мне подсказать, я все равно тогда стану другое решение искать, свое, собственное!

А тут "взрослый", "половозрелый" (ну не в том смысле "половозрелый", что учиться готов и за решения свои отвечать, да за ошибки платить, нееет, а в том, что .... а в чем, кстати? ) "дядька" готовеньких решений просит и чтоб результат ему непременно понравился))

и зачем ему самурайские принципы из серии "делай, что должно - и будь, что будет!" и зачем ему заветы старцев православных - они же к совести взывают и заставляют Р А Б О Т А Т Ь. Это тяжело ему и в грусть-тоску вгоняет.

и огорчать то вас дядечка не хочется, но не вам законы сохранения энергии обманывать))
я вам тут пару ссылочек накидаю, а вы выберите себе, что поближе и попонятнее

https://www.youtube.com/watch?v=XhhH5sWI8vM

https://www.youtube.com/watch?v=fXVB1O4rnRM

заранее прошу прощения, если не сам ваш вопрос и его жалостная формулировка, но ответ мой нанес урон вашему самолюбию.
Сообщение отредактировал sergey, Россия, Москва (автор поста) 01.10.2013 09:01
sergey, Россия, Москва, 50 лет
sergey, Москва, 50 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Пы.Сы.Хочу домой,там всегда...
https://www.youtube.com/watch?v=D0cy9Oqxhu0
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Когда ситуация заходит в тупик, лучше всего не пробивать лбом стену, а развернуться на 180 градусов и найти другой выход. Не зацикливайтесь. Посмотрите на проблему под другим углом - будет интересно smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png
sergey, Россия, Москва, 50 лет
sergey, Москва, 50 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Все мы в разной мере восприимчивы к разным рода трудностям,и все по своему пытаемся с ними бороться. Но,что бывает ,когда кажется,что все силы и возможности исчерпаны,а "просвета " не предвидется?
а в такие моменты мы У Ч И М С Я !!!
получаем настоящие (только наши и ничьи больше) знания.
а те, кто учиться отказывается - остаются на второй год
Оксана, Россия, Усть-Ишим, 45 лет
Оксана, Усть-Ишим, 45 лет.
 
sergey, Россия, Москва писал:
Ай, красава какой! Правильное решение ему принесите плиз с заранее оговоренным сливочно-шоколадным результатом и рядом стойте - будете мух отгонять
Правильно! Иногда удивляет нежелание некоторых людей самостоятельно решать свои проблемы: всё кто-то виноват, никто не помогает, и т.д., и т.п.... Особенно "убивает", когда слышишь такое нытье от мужчины. И что-либо советовать таким людям бесполезно, все-равно найдется что-то, что опять будет не так. Всегда проще разглагольствовать, чем искать решение проблемы и решать ее. smile_rt_40.png
Ната, Россия, Москва, 47 лет
Ната, Москва, 47 лет.
 
sergey, Россия, Москва писал:
я вам тут пару ссылочек накидаю
с удовольствием посмотрела "твой крест".
спасибо!
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Где та грань .в принятии правильных ,последовательных решений,которые впоследствии не приводили бы к плачевным результатам.?
Если брать по большому счету - нет такой грани. Есть только несколько моментов которые могли бы помочь, но это не всегда работает.
- Если раздумываешь делать что-либо или не делать - лучше не делай.
- Рассматривай ситуацию абстрактно/отстраненно, а не как заинтересованное лицо - со всех ее сторон.
- Отвечать можно лишь за свои действия. Предугадать действия других людей очень проблематично, поэтому лучше на них не рассчитывать.
- Если ситуация уже случилась, лучше сразу искать пути выхода из нее, чем искать причины. Копание в себе, в прошлом, в поступках других - будет лишь тратой времени и сил, абсолютно напрасной.
- Лучший способ избежать ответственности - это заявить: "я за это отвечаю".

Пока есть мысль, всегда будут неправильные решения и ошибки, а когда нет мысли - вы мертвы. Выхода нет happy_rt_40.png
Ната, Россия, Москва, 47 лет
Ната, Москва, 47 лет.
 
Оксана, Россия, Усть-Ишим писала:
Правильно! Иногда удивляет нежелание некоторых людей самостоятельно решать свои проблемы: всё кто-то виноват, никто не помогает, и т.д., и т.п.... Особенно "убивает", когда слышишь такое нытье от мужчины.
вот вы интересная, право слово! "особенно ..... от мужчины".. мужчина - не человек??? или он должен быть ВСЕГДА сильнее?....
Дмитрий не просил за него что-либо решать.... просто в данный момент оказался (или скорее всего ему так кажется) в тупиковой ситуации...
это временное явление и все понимают, в т.ч. и Дмитрий, что эмоции улягутся и картинка станет четче и решение/выход придет...

Сергей правильно написал - в такие моменты мы учимся. это правда... проходя через трудности и испытывая на своем горбу, меняемся внутренне... совершенствуемся.... хочется верить - умнеем))

и все мы время от времени хотим домой... в отчий дом... к родителям.... которые утешат, приласкают, дадут свое видение ситуации...... отличное от нашего.... им-то виднее многие вещи.... с позиции их возраста и опыта...
Павел, Узбекистан, Ташкент, 40 лет
Павел, Узбекистан, Ташкент, 40 лет.
 
Честно говоря очень хорошо тебя понимаю, потому как сам сейчас в подобной ситуации. Действительно сложно понять пора или нет ещё, бросить все к черту, развернуться и уйти. Ведь не на помойке же мы нашли себя. С другой стороны бросить все проще всего, а дальше что? Ведь ситуация обязательно повторится, бегать постоянно тоже не вариант. Вообщем грани нет, или увидеть её у меня тоже не получается. Вот думаю может левачок спасёт? smile1_rt_40.png
Ляля, Россия, Барнаул, 35 лет
Ляля, Барнаул, 35 лет.
 
Помогите решить проблему - не знаю как быть. С парнем живем вместе 2 месяца - 2 недели назад узнала, что у меня есть заболевание по женской части, естественно лечимое, только лечится надо совместно с партнером. Он был потрясен и до сих пор находится в этон состоянии, не разговаривает со мной практически. Очень боюсь его потерять, дочь его папой называет, но у него такое чувство, что жизнь кончилась, не знаю как поддержать его, вернуть все к прежним отношениям, Подскажите, что сделать?
Ната, Россия, Москва, 47 лет
Ната, Москва, 47 лет.
 
Павел, Узбекистан, Ташкент писал:
Вот думаю может левачок спасёт?
не спасет.........
Павел, Узбекистан, Ташкент, 40 лет
Павел, Узбекистан, Ташкент, 40 лет.
 
Ляля, Россия, Барнаул писала:
Помогите решить проблему - не знаю как быть. С парнем живем вместе 2 месяца - 2 недели назад узнала, что у меня есть заболевание по женской части, естественно лечимое, только лечится надо совместно с партнером. Он был потрясен и до сих пор находится в этон состоянии, не разговаривает со мной практически. Очень боюсь его потерять, дочь его папой называет, но у него такое чувство, что жизнь кончилась, не знаю как поддержать его, вернуть все к прежним отношениям, Подскажите, что сделать?
Судя по этому посту левачок тоже не вариант smile1_rt_40.png
Ната, Россия, Москва, 47 лет
Ната, Москва, 47 лет.
 
Ляля, Россия, Барнаул писала:
Подскажите, что сделать?
лечиться...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр