загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Михаил, Москва, м. Калужская, 61 год
Михаил, Москва, м. Калужская, 61 год.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
люди,а правда что бойницы на китайской стене обращены в сторону Китая а не наоборот?)
На которой из двух? На той, что строили сначала и которою уже почти незаметно или на той, что "из космоса видать"?
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
кстати есть еще одна занимательная деталь.вы никогда не задумывались почему нас называют Русскими а не Русами? ведь это не правильно.мы же не говорим про Евреев-Еврейский или про Англичан-Английский?правильно же будет : кто-Рус(он) Руска(она),а получается какой-Русский.почему так не склоняют другие народы и нации?мне кажется это тоже одно из приоритетных заданий по искоренению самобытности Русов,ведь Рус звучит и звучит гордо,а русский это какой,слабенько уже звучит,не так величаво.
Здесь штука спорная. Вполне вероятно, что этомы себя сами так назвали в эпоху популяризации романских и германских языков. Могу сказать за романскую группу....
franais - французский
le franais - французский язык
le Franais - француз
russe - русский
le russe - русский язык
le Russe - русский (опа!)
italien - итальянский
l’italien - итальянский язык
l’Italien - итальянец
anglais - английский
l’anglais - английский язык
l’Anglais - англичанин
Причем в большинстве романских языков национальность пишется с большой буквы, а у нас нет.... вот задуматься об этом и надо
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Ой, ну что вы! где это я такое говорила? не люблю,когда передергивают. Я б брала немного другие параметры - при современном состоянии медицины в сравнении скажем, с 18 веком - во всех слоях населения - каков прирост, учитывая смертность тогда и сейчас? и совпадает ли с нормально прогнозируемым при сохранении рождаемости на уровне 18 века? ))
Т.е. - исходя из разницы уровней медицины и прочего, в данный момент, на территории РФ подвергаются геноциду исключительно русские, а не все 180 с х национальностей, человеко-людей разного менталитета и вероисповедания? unsure_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Краснодар (автор поста) 08.06.2014 22:25
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Т.е. - исходя из разницы уровней медицины и прочего, в данный момент. на территории РФ подвергаются геноциду исключительно русские, а не все 180 с х человеко-людей разного менталитета и вероисповедания?
я не буду говорить об этом без цифр - их у меня нет - ПОКА нет. Но на первый взгляд - обывателя - ИМХО, это так. Но цифрами я озаботилась уже, так что как только найду - обязательно буду уже утверждать что-то ))
Dima, Россия, Москва, 47 лет
Dima, Москва, 47 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Вы не там ставите акценты, борясь с ветряными мельницами.
Я давно уже не борюсь smile1_rt_40.png
Просто уже не могу доверить государству образование своих детей. Кому не все равно, что за образование получат их дети, объединяются на горизонтальном уровне и решают эту проблему мимо государства. Кому все-равно, будут изучать позитивную историю, правильную литературу и экономику развитого социализма. Все это было, трудностей не возникнет )
Михаил, Москва, м. Калужская, 61 год
Михаил, Москва, м. Калужская, 61 год.
 
Dima, Россия, Москва писал:
объединяются на горизонтальном уровне и решают эту проблему мимо государства
Куда стучаться?
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет.
 
Dima, Россия, Москва писал:
Там (в школе) есть Александр Невский, Суворов, Екатерина II, и много чего еще в позитивном ключе. Вы хотите сказать что этого нет в школе, или они даны как негатив? - тогда Вы тоже плохо учились. А вообще, ВСЯ история, это два столбика - плюсы и минусы. Про всякое событие, про всякую личность. Автор утверждает, что в школе изучают только столбик "минусы" - это ложь. Автор предлагает изучать только столбик "плюсы" - это преступление. разумеется, все это только по моему с
Я не говорила, что их нет. Я говорила, что история переписывается и далеко не вся правда учитывается. Я лишь за честную историю. Чтобы мы тоже знали и своих "убиенных" младенцев и своих тиранов. И своих полководцев и героев. Ведь история может и "отомстить" повторившись. И я кстати теперь не уверена, что про наших русских Великих в учебнике правда написана. Они ведь тоже люди! Я рассказала конкретный пример, который мне расскрыл глаза на учебники истории. Я ведь тоже учитель и знаю, что такое учить по программе. Шаг влево, шаг вправо....расстрел на месте.
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
я не буду говорить об этом без цифр - их у меня нет - ПОКА нет. Но на первый взгляд - обывателя - ИМХО, это так. Но цифрами я озаботилась уже, так что как только найду - обязательно буду уже утверждать что-то ))
Все прекрасно, я вас понял. Иными словами - весь комплекс медицинских и иных услуг направлен на безусловное ущемление конституционного права на жизнь, конкретно людей - со славянским типом внешности.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Краснодар (автор поста) 08.06.2014 22:33
Сергей, Россия, Москва, 39 лет
Сергей, Москва, 39 лет.
 
Все что здесь приведено по большей части является выдумкой неподтвержденной ничем. У России, слава богу, в избытке вполне реальных, доказанных и более того, никем не оспариваемых славных моментов в истории. Зачем нужно выдумывать какую то ерунду лично мне не совсем понятно. К примеру Рюрик был все же варягом, как следует из "Повести временных лет", на сегодняшний день это единственный известный исторический документ хоть как то описывающий события того времени. Никакого Гостомысла в качестве отца Рюрика там нет.
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Все прекрасно, я вас понял. Иными словами - весь комплекс медицинских и иных услуг направлен на безусловное ущемление конституционного права на жизнь - конкретно людей со славянским типом внешности.
Угу, Т.е. вы опять передергиваете. Корректное предупреждение вы не поняли.
Александр, мне кажется - или вы решили меня затроллить? wink_rt_40.png
Ок. Продолжайте в том же духе. Больше в таком тоне я с вами не общаюсь.
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Dima, Россия, Москва писал:
Просто уже не могу доверить государству образование своих детей. Кому не все равно, что за образование получат их дети, объединяются на горизонтальном уровне и решают эту проблему мимо государства.
Вы сами себе сейчас противоречите. Что вы будете делать, если узнаете, что в самообразовании ваши дети выйдут на ту же информацию - но подтвержденную? будете утверждать, как в первом посте - что все выдумки и в учебнике по истории не так - как бывший учитель? ))
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет.
 
Елки-метелки! как сегодня интересно на форуме то!!!! а мне ведь еще работать..... Всех благодарю за увлекательную дискуссию! friends_rt_104.gif
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Угу, Т.е. вы опять передергиваете. Корректное предупреждение вы не поняли. Александр, мне кажется - или вы решили меня затроллить? Ок. Продолжайте в том же духе. Больше в таком тоне я с вами не общаюсь.
)) Ну надо же соответствовать ярлыку "вырожденца" biggrin_rt_40.png
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
ущемление конституционного права на жизнь
конституция - это только слова и всё ,она не действительна на самом деле
Михаил, Москва, м. Калужская, 61 год
Михаил, Москва, м. Калужская, 61 год.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Все что здесь приведено по большей части является выдумкой неподтвержденной ничем. У России, слава богу, в избытке вполне реальных, доказанных и более того, никем не оспариваемых славных моментов в истории. Зачем нужно выдумывать какую то ерунду лично мне не совсем понятно. К примеру Рюрик был все же варягом, как следует из "Повести временных лет", на сегодняшний день это единственный известный исторический документ хоть как то описывающий события того времени. Никакого Гостомысла в ка
У меня 2 вопроса:
1) что считать достаточным доказательством в истории?
2) что представляет собой "Повесть временных лет"?

А, нет, еще третий есть: что такое "темные века" и откуда они взялись?
Сергей, Россия, Москва, 39 лет
Сергей, Москва, 39 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
кстати есть еще одна занимательная деталь.вы никогда не задумывались почему нас называют Русскими а не Русами? ведь это не правильно.мы же не говорим про Евреев-Еврейский или про Англичан-Английский?правильно же будет : кто-Рус(он) Руска(она),а получается какой-Русский.почему так не склоняют другие народы и нации?мне кажется это тоже одно из приоритетных заданий по искоренению самобытности Русов,ведь Рус звучит и звучит гордо,а русский это какой,слабенько уже звучит,не так величаво.
Да нет, называли как то.... Вспомнилось из фильмов про войну "Шнель рус, шнель" smile_rt_40.png
Dima, Россия, Москва, 47 лет
Dima, Москва, 47 лет.
 
Полина, Москва, м. Выхино писала:
Я не говорила, что их нет.
А автор сказал. Я лишь указал, что данная позиция говорит о том, что автор плохо учился в школе. И более ничего я не сказал. Про полноту образования - полностью согласен. Но, к сожалению, в школе будущего "по Ливанову" это не предполагается (на мой взгляд)
Автор горячо это поддерживает, я - нет. Вот и весь спор )
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Dima, Россия, Москва писал:
данная позиция говорит о том, что автор плохо учился в школе
ДИм, я хорошо училась в школе. wink_rt_40.png И меня всегда мучил один вопрос на уроках истории - почему даты не давать параллельно, скажем - в 1689 году в Англии.. в 1689 году в испании...в 1689 году в России...Нет. мы учим все отдельно, причем разбиваем все это на год. Даты - никто не сопоставляет, общая политическая картина мира во взаимодействии - остается тайна за 7 печатями. Зачем?

Ну, это как пример ))
Сергей, Россия, Москва, 39 лет
Сергей, Москва, 39 лет.
 
Михаил, Москва, м. Калужская писал:
У меня 2 вопроса: 1) что считать достаточным доказательством в истории? 2) что представляет собой "Повесть временных лет"? А, нет, еще третий есть: что такое "темные века" и откуда они взялись?
1. В истории далеко не всегда есть что то абсолютно точное. Доказательством считаются результаты раскопок, дошедшие до нас документы с тех времен. на основании сложения того и другого делаются выводы.
2. "Повесть временных лет вот: http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%EE%E2%E5%F1%F2%FC_%E2%F0%E5%EC%E5%ED%ED%FB%F5_%EB%E5%F2
3. Темные века особо не имеют отношения к Руси(на то они и темные ))))) вот их описание http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%B8%EC%ED%FB%E5_%E2%E5%EA%E0_%E5%E2%F0%EE%EF%E5%E9%F1%EA%EE%E9_%E8%F1%F2%EE%F0%E8%E8
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Все что здесь приведено по большей части является выдумкой неподтвержденной ничем. У России, слава богу, в избытке вполне реальных, доказанных и более того, никем не оспариваемых славных моментов в истории. Зачем нужно выдумывать какую то ерунду лично мне не совсем понятно. К примеру Рюрик был все же варягом, как следует из "Повести временных лет", на сегодняшний день это единственный известный исторический документ хоть как то описывающий события того времени. Никакого Гостомысла в ка
ну... помимо "Повести временных лет" есть также Иоакимовская летопись и наследование по матрилатеральной традиции.... А еще Новгородские (первая и четвертая) и Софийская летописи. А "повесть" еще и переписывалась, причем в третий раз по указу Новгородского князя Мстислава... Так вот от кого пошла традиция историю править....
Или вы имеете ввиду тот вариант, что в средней школе по программе средней школы на уроках литературы изучают? Так там истории крупицы.... Факты: жил, умер, призвали варяга... конечно там не скажут откель он варягом стал....
Сообщение отредактировала Полина, Москва, м. Выхино (автор поста) 08.06.2014 22:51
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр