загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Михаил, Москва, м. Калужская, 61 год
Михаил, Москва, м. Калужская, 61 год.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
они сами уничтожили свой флот или потеряли его в боях?
Они сами в один день буквально сожгли весь флот по указу Императора. Поищите имена и даты в сети. Это интересно.
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
полуправда и про западный язык.. Дим, вы никогда не были в Архангельсткой области.
Да! Да! Да!!!! А еще у них ударение на первый слог часто)))) типа "пАрахт" (пароход). У нас стоянка на Пинеге была полторы недели ни на Курополке неделя. И этнографическая экспедиция, что подразумевает тесное общенее с местным населением. Там меня до сих пор передергивает, когда я слышу "КарпогОры и ХолмогОры", когда местные говорили "КАрпогоры и ХОлмогоры" с ударением на первый слог)))) Вот блин, девчонкой сопатой была, а до сих пор помню)))))
Андрей, Россия, Москва, 43 года
Андрей, Москва, 43 года.
 
Полина, Москва, м. Выхино писала:
В 91-м, когда ездла со школой в экспедицию на Русский Север, поздакомилась с теми Русами, которых не коснулись никакие набеги, ибо жили всегда за лесами да за болотами))) Прям как с картинки - световолосые, голубоглазые, косая сажень в плечах - кровь с молоком! Правда некоторые утверждают, что это потомки скандинавов. Об истинном происхождении история умалчивает)) Но все равно красота! И светлая коса до пояса и толщиной с руку))))
ну у меня только от тех Русов о которых говорите вы,остались голубые глаза) но я считаю что можно быть Евреем по крови,но Русским в душе.но вот тут я неожиданно для себя понял,что как бы я не считал,а Еврея назвать Русом(а не Русским) у меня язык не поворачивается.может быть в этом причина? может Русы это те самые,которых вы описали,а Русскими уже называли тех кто присоединялся к нашим землям или кого завоевывали?а что,есть логика же?представьте,вы к примеру Англичанка и приехали на Русь и тут вам попадается смуглый,не особо физически развитый мужичок,но говорящий по Русски и имеющий все признаки коренного жителя.и вы к примеру обьясняете своим людям Англичанам что вот это Русы,здоровенные мужики.а это кто,какого он племени? и показывают на мужичонка.а вы и отвечаете -не знаю какого он племени и роду,но если живет с Русами,то стало быть Русский) как вам такая теория?
Михаил, Москва, м. Калужская, 61 год
Михаил, Москва, м. Калужская, 61 год.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
но если живет с Русами,то стало быть Русский) как вам такая теория?
Скорее всего верная smile_rt_40.png
Андрей, Россия, Москва, 43 года
Андрей, Москва, 43 года.
 
Михаил, Москва, м. Калужская писал:
Они сами в один день буквально сожгли весь флот по указу Императора. Поищите имена и даты в сети. Это интересно.
спасибо Михаил,почитаю.узнаю,может причина какая то была.а то у меня не сходилось-мне дядя говорит что Китайцы мудрые люди,а я думал что не особо, а тут вот как дела обстоят
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет.
 
Для Андрей, Россия, Москва:

а вполне))))) может быть))))) biggrin_rt_40.png хотя одеяние русского воина, что я в историческом музее видела не на шибко высокого мужчину... коренастого, но по современным меркам "метр с кепкой"
и только наверно не англичанка, а кто-нить с континента)))))
Андрей, Россия, Москва, 43 года
Андрей, Москва, 43 года.
 
Полина, Москва, м. Выхино писала:
Да! Да! Да!!!! А еще у них ударение на первый слог часто)))) типа "пАрахт" (пароход). У нас стоянка на Пинеге была полторы недели ни на Курополке неделя. И этнографическая экспедиция, что подразумевает тесное общенее с местным населением. Там меня до сих пор передергивает, когда я слышу "КарпогОры и ХолмогОры", когда местные говорили "КАрпогоры и ХОлмогоры" с ударением на первый слог)))) Вот блин, девчонкой сопатой была, а до сих пор помню)))))
в следующий раз возьмите в экспедицию вот этого человека)))
Сергей, Россия, Москва, 39 лет
Сергей, Москва, 39 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
ну у меня только от тех Русов о которых говорите вы,остались голубые глаза) но я считаю что можно быть Евреем по крови,но Русским в душе.но вот тут я неожиданно для себя понял,что как бы я не считал,а Еврея назвать Русом(а не Русским) у меня язык не поворачивается.может быть в этом причина? может Русы это те самые,которых вы описали,а Русскими уже называли тех кто присоединялся к нашим землям или кого завоевывали?а что,есть логика же?представьте,вы к примеру Англичанка и приехали на Русь и тут в
Думаю, что национальность это сочетание таких факторов как происхождение ближайших предков, менталитет, традиции, и того кем человек себя ощущает, К примеру если родители евреи, англичане, немцы и.т.д., то ребенок у них конечно русским не станет, даже если родится и всю жизнь проживет в России, но вот правнуки уже вполне могут считаться русскими при соблюдении вышеперечисленных условий. К примеру у меня намешаны помимо русских еще поляки, украинцы и даже прапрапрабабка была из Турции, но тем не менее я не поляк, не украинец и уж тем более не турок(слава богу). Я Русский! А чистого славянина сейчас трудно найти.
Андрей, Россия, Москва, 43 года
Андрей, Москва, 43 года.
 
Полина, Москва, м. Выхино писала:
а вполне))))) может быть))))) хотя одеяние русского воина, что я в историческом музее видела не на шибко высокого мужчину... коренастого, но по современным меркам "метр с кепкой" и только наверно не англичанка, а кто-нить с континента)))))
ну так у нас и география обширная,а значит и люди разные были по габаритам.хотя антропологи вроде как утверждают что человек раньше был меньше.вполне вероятно и метр с кепкой) ну значит Русский был без кепки)))
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
в следующий раз возьмите в экспедицию вот этого человека)))
К сожалению минобрнауки уже не субсидирует такие экспедиции. А жаль. Мы такой музей собрали!!!! До сих пор школьники спрашивают, а как 13-ти летний ребенок дубовые жернова на себе в Москву пер помимо рюкзака, палатки и спальника, и как лапти конопляные в тамбуре не скурили.....
Вон эти жернова у печки стоят
Андрей, Россия, Москва, 43 года
Андрей, Москва, 43 года.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Думаю, что национальность это сочетание таких факторов как происхождение ближайших предков, менталитет, традиции, и того кем человек себя ощущает, К примеру если родители евреи, англичане, немцы и.т.д., то ребенок у них конечно русским не станет, даже если родится и всю жизнь проживет в России, но вот правнуки уже вполне могут считаться русскими при соблюдении вышеперечисленных условий. К примеру у меня намешаны помимо русских еще поляки, украинцы и даже прапрапрабабка была из Турции, но тем не
согласен полностью.но я говорил немного о другом.все таки духовность можно заложить с детства при условии что родители не будут настаивать на обычаях своей национальности.а вы как мне кажется говорите о менталитете,о том что сидит внутри.для этого да,нужно как минимум смена двух поколений
Сергей, Россия, Москва, 39 лет
Сергей, Москва, 39 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
согласен полностью.но я говорил немного о другом.все таки духовность можно заложить с детства при условии что родители не будут настаивать на обычаях своей национальности.а вы как мне кажется говорите о менталитете,о том что сидит внутри.для этого да,нужно как минимум смена двух поколений
Так и я о том же вроде.
Андрей, Россия, Москва, 43 года
Андрей, Москва, 43 года.
 
Полина, Москва, м. Выхино писала:
К сожалению минобрнауки уже не субсидирует такие экспедиции. А жаль. Мы такой музей собрали!!!! До сих пор школьники спрашивают, а как 13-ти летний ребенок дубовые жернова на себе в Москву пер помимо рюкзака, палатки и спальника, и как лапти конопляные в тамбуре не скурили..... Вон эти жернова у печки стоят
жаль.сейчас вообще по моему мало чего субсидируют.я вот помню свое детство.жил на улице Чаплыгина и через дорогу был дворец пионеров.так вот когда погода плохая была и на улице не погулять,мы шли в этот дворец и заходили в любой понравившийся на тот момент кружок и помню даже возвращались и на другие занятия.сейчас такого нет,а уж если не делается малого,то чего говорить о каких то экспедициях,это же помимо денег еще и организационные мероприятия нужно проводить.вот дети и по домам за компьютером или телевизором гробят здоровье и это в лучшем случае,а так шарахаются по подьездам и лавочкам,ну а там сами понимаете алкоголь,табак и разговоры о пустом
Андрей, Россия, Москва, 43 года
Андрей, Москва, 43 года.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Полина, Москва, м. Выхино писала:
Мы такой музей собрали!!!!
ООО!!! ЗАВИДОВАЮ белой завистью!
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
ООО!!! ЗАВИДОВАЮ белой завистью!
Приезжайте, сходим!))))
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Дима, расскажите мне, почему из Азовского музея, куда я мотаюсь с детьми ежегодно - в позапрошлом году убрали все предметы скифской эпохи со свастикой в запасники? )))
наверное по причине того, что в данный момент свастика в России приравнивается к экстремистской символике символизирующей фашизм -не ? Хотя конечно это глупо, но в вашем случае я думаю, кто то из администрации слишком решил выслужиться, к примеру в городе Тимашевск (который в 60 км от краснодара0 в музее вполне можно увидеть данный экспонат
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Полина, Москва, м. Выхино писала:
Dima, я вот хорошо училась в школе. и по истории пятерка была. мой любимый предмет. и до сих пор помню, какой шок я пережила, прочитав выдержки из дневника и писем Александры Федоровны. Я в 94-м (а это не Советский Союз уже был) директора нашей школы до сердечного приступа чуть не довела своим докладом по эпохе правления Николая II. А ведь далеко не все факты были раскрыты, не все дневники. и интернета в доступе тогда не было, а в фидо на научные темы не говорили. И сейчас в учебнике истории не
Вы знаете что такое фидо 0_о
Dima, Россия, Москва, 47 лет
Dima, Москва, 47 лет.
 
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды ***** писал:
Вы знаете что такое фидо 0_о
Можно сразу жениться smile1_rt_40.png
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Дима, статья - старая. )) я ж говорила - нашла лишь основные выжимки, к обсуждению. Вот правда - свой собственный диссер по истории с фотографиями с раскопов - мне делать и писать лениво )) полуправда и про западный язык.. Дим, вы никогда не были в Архангельсткой области, в Псковской губернии? там так в деревнях говорят, что я лично - с переводом иногда только понимаю. Это что - отдельный язык? да щас! )) а полуправда - ну.. а где ее нет?
В апреле был в Архангельске (Северодвинск-Ягры-Малые Корелы-Архангельск и ещё пару деревень) нормально там говорят, немного не так как у нас, чувствуется акцент, но чтоб непонятно это неправда.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр