загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба В работе лучше "синица в руках" или "журавль в небе"?
Страницы:
1
2
3
4
Игорь, Россия, ст. Переясловская, 43 года
Игорь, ст. Переясловская, 43 года.
 
Что выбирете: стабильный, но небольшой заработок (45-50 т.р.) или возьмётесь за дело, которое может принести в двое больший доход (80-100 т.р.), но без гарантий (можете и без дохода остаться). Дополню: вы снимаете жильё, и у Вас семья.
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Журавля в небе 11 (22.44%)
 
Синицу в руках 36 (73.46%)
 
Свой вариант ответа. Укажите какой. 2 (4.08%)
 


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Для себя второй вариант и в дополнение обеспеченного мужчину. happy_rt_40.png
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Игорь, Россия, ст. Переясловская писал:
Что выбирете: стабильный, но небольшой заработок (45-50 т.р.)
Ничего себе небольшой заработок cool_rt_40.png
Я-за стабильность.Сколько не рисковала,никогда ничего не выигрывала.
Боюсь уже рисковать.
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
Ничего себе небольшой заработок Я-за стабильность.Сколько не рисковала,никогда ничего не выигрывала. Боюсь уже рисковать.
Лучше синица в руках.
Владимир , Россия, Москва, 46 лет
Владимир , Москва, 46 лет.
 
Хорошая тема, хороший вопрос-опрос.
Обычно такие мысли и такие "опросы" появляются, когда наконец-то становится понятным, что никакой "синицей в руках" ситуацию с места не сдвинешь.
Особенно при таких параметрах, которые указаны в "техзадании" - аренда жилья и семья (очевидно, имеется в виду не работающая и при этом не имеющая своего дохода жена с детьми).
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Владимир , Россия, Москва писал:
Хорошая тема, хороший вопрос-опрос. Обычно такие мысли и такие "опросы" появляются, когда наконец-то становится понятным, что никакой "синицей в руках" ситуацию с места не сдвинешь. Особенно при таких параметрах, которые указаны в "техзадании" - аренда жилья и семья (очевидно, имеется в виду не работающая и при этом не имеющая своего дохода жена с детьми).
Может быть,тогда жене помочь мужу содержать семью? cool_rt_40.png
Владимир , Россия, Москва, 46 лет
Владимир , Москва, 46 лет.
 
В продолжение темы - не очень понятно, предполагается, что 50т. - это вообще весь семейный доход?
Тогда при минимальной стоимости аренды квартиры на жизнь остаётся максимум двадцатка и это что, и есть та "синица", из-за которой всю жизнь будешь сидеть и дрожать?..
Владимир , Россия, Москва, 46 лет
Владимир , Москва, 46 лет.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
Может быть,тогда жене помочь мужу содержать семью?
Мы не знаем исходных данных, с ними сначала надо определиться.
Если живут вместе двое здоровых взрослых людей, то о каком "содержании семьи" мы печатаем?
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Владимир , Россия, Москва писал:
Мы не знаем исходных данных, с ними сначала надо определиться. Если живут вместе двое здоровых взрослых людей, то о каком "содержании семьи" мы печатаем?
да.
Охреневаю над московскими ценами и зарплатами. blink_rt_40.gif
У меня со всеми северными процентами и выплатами за выслугу -зарплата в два раза меньше.(я бюджетница,если что).
Владимир , Россия, Москва, 46 лет
Владимир , Москва, 46 лет.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
Ничего себе небольшой заработок Я-за стабильность.Сколько не рисковала,никогда ничего не выигрывала. Боюсь уже рисковать.
Вот стало интересно, а в чём этот риск заключался?
Игорь, Россия, ст. Переясловская, 43 года
Игорь, ст. Переясловская, 43 года.
 
Владимир , Россия, Москва писал:
Хорошая тема, хороший вопрос-опрос. Обычно такие мысли и такие "опросы" появляются, когда наконец-то становится понятным, что никакой "синицей в руках" ситуацию с места не сдвинешь. Особенно при таких параметрах, которые указаны в "техзадании" - аренда жилья и семья (очевидно, имеется в виду не работающая и при этом не имеющая своего дохода жена с детьми).
Я в разводе, снимаю комнату за 12 т.р., вкл. коммуналку. Мать детей тоже работает, но с детьми живёт в Рязанской области у своих родителей (хотя и есть там своя отдельная 2-к.кв., которую купили в браке ещё в 2006 г.).
Игорь, Россия, ст. Переясловская, 43 года
Игорь, ст. Переясловская, 43 года.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
да. Охреневаю над московскими ценами и зарплатами. У меня со всеми северными процентами и выплатами за выслугу -зарплата в два раза меньше.(я бюджетница,если что).
Я сам из Кубани, сельской местности. Жил там одно время, но вернулся в столицу, т.к. с работой тут по-проще, не смотря на то, что жильё снимать нужно.
Владимир , Россия, Москва, 46 лет
Владимир , Москва, 46 лет.
 
Игорь, Россия, ст. Переясловская писал:
Я в разводе, снимаю комнату за 12 т.р., вкл. коммуналку. Мать детей тоже работает, но с детьми живёт в Рязанской области у своих родителей (хотя и есть там своя отдельная 2-к.кв., которую купили в браке ещё в 2006 г.).
Тут какая во всём этом ситуёвина... если человек работает собирается работать боксёром, он обязан понимать, что ему будут много бить по голове (и в корпус, разумеется) и периодически отправлять в нокдаун.
Если человек собирается заняться чем-то относящееся к тому, что называется "своё дело", он обязан понимать, что и здесь тоже возможны "нокдауны": организационные, кадровые, финансовые и т.д., каждый из которых может для какого-то конкретного проекта оказаться критическим.
Идеально, конечно, жениццо на Катерине Тихоновой, но не могут все мужчины быть Шамаловыми ))
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Игорь, Россия, ст. Переясловская писал:
Я в разводе, снимаю комнату за 12 т.р., вкл. коммуналку. Мать детей тоже работает, но с детьми живёт в Рязанской области у своих родителей (хотя и есть там своя отдельная 2-к.кв., которую купили в браке ещё в 2006 г.).
Когда ещё, как не в 35 лет, ловить журавлей ?) есть и возраст , и опыт , и знания для этого . Да, мы в Москве ,конечно , "зажрались ", но 80-100к руб - совсем не заоблачная зарплата , а вполне средняя для молодого мужчины с опытом и образованием, которые , уверена, у Вас есть. Детям есть, где жить, мама работает , очевидно есть поддержка и родителей жены , так что - продержитесь. Надо дерзать ИМХО конечно же smile_rt_40.png
Игорь, Россия, ст. Переясловская, 43 года
Игорь, ст. Переясловская, 43 года.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
Ничего себе небольшой заработок Я-за стабильность.Сколько не рисковала,никогда ничего не выигрывала. Боюсь уже рисковать.
Для столицы это небольшой. Нормальный это от 100. Рисковать иногда нужно, но с просчётом рисков. В своё время покупал по одному билету на каждый тираж Русского лото в надежде выиграть авто, и ... выиграл в 2002 ВАЗ 2110 )))

А вот риск в инвест. проектах был неоправданный, к тому же, на кредитные средства.
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет.
 
Гаспада, аб чём ваще здесь базар sarcastic_rt_50.gif 50 тысяч...80 тысяч...ну это вообще деньги что-ли в нынешние времена? Вот сегодня по тв в новостях репортаж показали в честь открытия памятника князю Владимир Владимирычу, так вот там стояли господа rolleyes_rt_40.gif у них всё чики-пуки, у меня даже, смотря на них,появилось ощущение дежавю,Политбюро ЦК КПСС напомнило haha_rt_56.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Мария , Россия, Москва писала:
Когда ещё, как не в 35 лет, ловить журавлей ?) есть и возраст , и опыт , и знания для этого . Да, мы в Москве ,конечно , "зажрались ", но 80-100к руб - совсем не заоблачная зарплата , а вполне средняя для молодого мужчины с опытом и образованием, которые , уверена, у Вас есть. Детям есть, где жить, мама работает , очевидно есть поддержка и родителей жены , так что - продержитесь. Надо дерзать ИМХО конечно же
вот соглашусь
если как в голосовании- стабильный доход мужа это единственное средство на съем квартиры для семьи с детьми и их содержание, то рисковать чревато. я б выбрала синицу.
а если, как выяснилось позже, терять нечего, зачем спрашивать dntknw_rt_60.gif делать надо! искать этих журавлей и хватать, чё сидеть то smile1_rt_40.png
Игорь, Россия, ст. Переясловская, 43 года
Игорь, ст. Переясловская, 43 года.
 
Мария , Россия, Москва писала:
Когда ещё, как не в 35 лет, ловить журавлей ?) есть и возраст , и опыт , и знания для этого . Да, мы в Москве ,конечно , "зажрались ", но 80-100к руб - совсем не заоблачная зарплата , а вполне средняя для молодого мужчины с опытом и образованием, которые , уверена, у Вас есть. Детям есть, где жить, мама работает , очевидно есть поддержка и родителей жены , так что - продержитесь. Надо дерзать ИМХО конечно же
Образование-то есть, и неплохое, но 10 лет по специальности не работаю, к тому же, ин.яз не даётся.

Опыта тоже хоть отбавляй: трижды падал, и всякий раз поднимался всё выше. И на сей раз, не сомневаюсь, поднимусь (надеюсь, в последний раз).

А вот знания мои в прошлой Компании не оценили, - предпочли наступить на "грабли" и получать ежемесячный убыток в 200-400 тыс.руб. от каждого объекта (это не считая 4-5 млн. руб. инвестиций до открытия).
Катрин, Россия, Рязань, 45 лет
Катрин, Рязань, 45 лет.
 
Я уже сбилась со счета сколько раз я начинала, падала, вставала и снова шла в свою гору.
Устраивалась на работу. Брали чудесным образом.... То конкурс проходила без опыта и образования, то работодатель сам звонил и говорил, что "мы вас всю жизнь искали".
Но как бы ни был лёгок или тяжёл путь в наёмниках, меня всегда тянуло в свободное плавание.
Никто не знает, а я не считала, сколько миллионов заработано и профукано...
Но сейчас... сейчас меня никто никогда не выгонит с моей работы. Я обеспечила себя доходным занятием. Возможно, и сын сможет (захочет) этим заниматься...

Так что, журавль - однозначно. Вижу цель, в себя верю!
Игорь, Россия, ст. Переясловская, 43 года
Игорь, ст. Переясловская, 43 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
вот соглашусь если как в голосовании- стабильный доход мужа это единственное средство на съем квартиры для семьи с детьми и их содержание, то рисковать чревато. я б выбрала синицу. а если, как выяснилось позже, терять нечего, зачем спрашивать делать надо! искать этих журавлей и хватать, чё сидеть то
Не всё так просто ... Детей одеть/обуть надо - растут, а зима. Голодать-то они не голодают, но "запаса прочности" в 2 мес. у меня нет. Иначе и темы бы такой не было - ответ при таких обстоятельствах очевиден, и Вы это правильно заметили.
Катрин, Россия, Рязань, 45 лет
Катрин, Рязань, 45 лет.
 
Игорь, Россия, ст. Переясловская писал:
Не всё так просто ... Детей одеть/обуть надо - растут, а зима. Голодать-то они не голодают, но "запаса прочности" в 2 мес. у меня нет. Иначе и темы бы такой не было - ответ при таких обстоятельствах очевиден, и Вы это правильно заметили.
Ну, отодвиньте начало нового дела немного. Уладьте финансовые вопросы, а потом вперед.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр