загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба В работе лучше "синица в руках" или "журавль в небе"?
Страницы:
1
2
3
4
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Игорь, Россия, ст. Переясловская писал:
Образование-то есть, и неплохое, но 10 лет по специальности не работаю, к тому же, ин.яз не даётся. Опыта тоже хоть отбавляй: трижды падал, и всякий раз поднимался всё выше. И на сей раз, не сомневаюсь, поднимусь (надеюсь, в последний раз). А вот знания мои в прошлой Компании не оценили, - предпочли наступить на "грабли" и получать ежемесячный убыток в 200-400 тыс.руб. от каждого объекта (это не считая 4-5 млн. руб. инвестиций до открытия).
По специальности довольно мало кто у нас работает , вспоминать, кто когда и почему вас не оценил - затея, не имеющая смысла , без иностранного языка тоже люди вполне себе работают на топовых позициях . Так что не вижу никаких препятствий и искренне желаю , чтобы все получилось smile_rt_40.png
Игорь, Россия, ст. Переясловская, 43 года
Игорь, ст. Переясловская, 43 года.
 
Катрин, Россия, Рязань писала:
Ну, отодвиньте начало нового дела немного. Уладьте финансовые вопросы, а потом вперед.
Это само-собой!!! Уже и стратегия намечена.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Игорь, Россия, ст. Переясловская писал:
Не всё так просто ... Детей одеть/обуть надо - растут, а зима. Голодать-то они не голодают, но "запаса прочности" в 2 мес. у меня нет. Иначе и темы бы такой не было - ответ при таких обстоятельствах очевиден, и Вы это правильно заметили.
запас на 2 мес не бог весть какие миллионы, неужто не найдете? cool_rt_40.png
если есть реальная возможность сделать шаг вперед- надо пробовать!
просчитайте самый неудачный вариант, такая уж катастрофа? наверняка нет smile1_rt_40.png
Игорь, Россия, ст. Переясловская, 43 года
Игорь, ст. Переясловская, 43 года.
 
Мария , Россия, Москва писала:
По специальности довольно мало кто у нас работает , вспоминать, кто когда и почему вас не оценил - затея, не имеющая смысла , без иностранного языка тоже люди вполне себе работают на топовых позициях . Так что не вижу никаких препятствий и искренне желаю , чтобы все получилось
Спасибо за пожелание! smile_rt_40.png
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет.
 
Игорь, Россия, ст. Переясловская писал:
Не всё так просто ... Детей одеть/обуть надо - растут, а зима. Голодать-то они не голодают, но "запаса прочности" в 2 мес. у меня нет. Иначе и темы бы такой не было - ответ при таких обстоятельствах очевиден, и Вы это правильно заметили.
Вот так вот почти у всех молодых семей с детьми, и работают, можно сказать, от зари до зари...очень печально...но князя Владимир Владимирыч об этом не знает, а так-бы, конечно, заступился rolleyes_rt_40.gif
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Игорь, Россия, ст. Переясловская писал:
Не всё так просто ... Детей одеть/обуть надо - растут, а зима. Голодать-то они не голодают, но "запаса прочности" в 2 мес. у меня нет. Иначе и темы бы такой не было - ответ при таких обстоятельствах очевиден, и Вы это правильно заметили.
Ну дети же не растут каждые два месяца smile_rt_40.png
И опять же есть где жить и доход матери
Игорь, Россия, ст. Переясловская, 43 года
Игорь, ст. Переясловская, 43 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
запас на 2 мес не бог весть какие миллионы, неужто не найдете? если есть реальная возможность сделать шаг вперед- надо пробовать! просчитайте самый неудачный вариант, такая уж катастрофа? наверняка нет
Не катастрофа, но мать детей насядет за просрочку очередного платежа детям. Потому и в неопределённости пока. Да и ситуация сейчас не понятная - все до февраля в ожиданиях: что будет с курсом валюты (увы, большинство бизнес-идей зависят от этого).
Игорь, Россия, ст. Переясловская, 43 года
Игорь, ст. Переясловская, 43 года.
 
Мария , Россия, Москва писала:
Ну дети же не растут каждые два месяца И опять же есть где жить и доход матери
Какой там доход? 18-20 тыс.руб. А ей же тоже и одеться, и обуться надо.
Но из прошлых теплых одёжек дети выросли.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Игорь, Россия, ст. Переясловская писал:
Не катастрофа, но мать детей насядет за просрочку очередного платежа детям. Потому и в неопределённости пока. Да и ситуация сейчас не понятная - все до февраля в ожиданиях: что будет с курсом валюты (увы, большинство бизнес-идей зависят от этого).
можно собрать необходимую сумму заранее, можно договориться с ней о сроках и дать чуть позже но больше, можно поискать варианты.. а не отговорки smile1_rt_40.png
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
В работе лучше денги и удовольствие biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Игорь, Россия, ст. Переясловская писал:
Какой там доход? 18-20 тыс.руб. А ей же тоже и одеться, и обуться надо. Но из прошлых теплых одёжек дети выросли.
Даже в Москве мы себе каждый сезон не покупаем новую одежду и обувь ( это я о маме ) , да и о зимней одежде детей по идее мама , с ними живущая, должна была бы позаботиться до наступления холодов , а не по факту выпадениях первого снега. Извините , занудствую, неправа ..,,Наверно просто немного завидую вашей семье,- моего бывшего мужа не волнует вопрос в чем в этот сезон будут ходить его дети, и уж тем более я smile_rt_40.png
Valentina, Россия, Москва, 56 лет
Valentina, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Мария , Россия, Москва писала:
Даже в Москве мы себе каждый сезон не покупаем новую одежду и обувь ( это я о маме ) , да и о зимней одежде детей по идее мама , с ними живущая, должна была бы позаботиться до наступления холодов , а не по факту выпадениях первого снега. Извините , занудствую, неправа ..,,Наверно просто немного завидую вашей семье,- моего бывшего мужа не волнует вопрос в чем в этот сезон будут ходить его дети, и уж тем более я
Тоже самое подумала.Надо же ,какой Игорь заботливый муж и отец.
В регионах многие на 20-30 тыщ дохода живут.
Игорь, Россия, ст. Переясловская, 43 года
Игорь, ст. Переясловская, 43 года.
 
Valentina, Россия, Москва писала:
Тоже самое подумала.Надо же ,какой Игорь заботливый муж и отец. В регионах многие на 20-30 тыщ дохода живут.
К сожалению, я давно уже не муж и не отец, а всего лишь папа ...
Владимир , Россия, Москва, 46 лет
Владимир , Москва, 46 лет.
 
Игорь, Россия, ст. Переясловская писал:
Не катастрофа, но мать детей насядет за просрочку очередного платежа детям. Потому и в неопределённости пока. Да и ситуация сейчас не понятная - все до февраля в ожиданиях: что будет с курсом валюты (увы, большинство бизнес-идей зависят от этого).
А что значит "насядет"? Если алименты удерживаются из Вашей нынешней зарплаты, то Вы на это никак не влияете.
Если помимо алиментов Вы ещё что-то сверху платите, на какой-то срок эти платежи можно и приостановить, если для Вашего проекта на определённый период требуется концентрация средств.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Катрин, Россия, Рязань писала:
Брали чудесным образом.... То конкурс проходила без опыта и образования, то работодатель сам звонил и говорил, что "мы вас всю жизнь искали". Но как бы ни был лёгок или тяжёл путь в наёмниках, меня всегда тянуло в свободное плавание. Никто не знает, а я не считала, сколько миллионов заработано и профукано... Но сейчас... сейчас меня никто никогда не выгонит с моей работы. Я обеспечила...
good2_rt_68.gif Научите! Я разучилась, видимо.
Находясь в поиске работы сейчас, уже видеть не могу hr-менеджеров и различных кадровиков. Многоэтапные собеседования, на которые зовут, не жалея кандидатов абсолютно, конкурсные отборы и т.д., если честно, нет слов... И порой не самые высокие з/платы обещают. И никакие трудовые инспекции не регулируют все это. sad_rt_40.png
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 04.11.2016 19:59
Valentina, Россия, Москва, 56 лет
Valentina, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Владимир , Россия, Москва писал:
А что значит "насядет"? Если алименты удерживаются из Вашей нынешней зарплаты, то Вы на это никак не влияете. Если помимо алиментов Вы ещё что-то сверху платите, на какой-то срок эти платежи можно и приостановить, если для Вашего проекта на определённый период требуется концентрация средств.
Вот именно.Ей же будет выгодно,доход увеличится,сможет ТС детям больше помогать.
Не думаю,что такой заботливый человек,как Игорь-начнёт скрывать доход.
Хотя...и не такое видели..
Владимир , Россия, Москва, 46 лет
Владимир , Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Научите! Я разучилась, видимо. Находясь в поиске сейчас, уже видеть не могу hr-менеджеров и различных кадровиков. Многоэтапные собеседования, на которые зовут, не жалея кандидатов абсолютно, конкурсные отборы и т.д., если честно, нет слов... И порой не самые высокие з/платы обещают. И никакие трудовые инспекции не регулируют все это.
Ольга, немного потороплюсь со своим мнением, не дождавшись ответа Екатерины, поскольку мне показалось, под работой с которой её "никто не выгонит", она имеет в виду какой-то собственный бизнес ))
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Владимир , Россия, Москва писал:
Ольга, немного потороплюсь со своим мнением, не дождавшись ответа Екатерины, поскольку мне показалось, под работой с которой её "никто не выгонит", она имеет в виду какой-то собственный бизнес ))
Возможно. Я предпочитаю синицу, лично мне слишком рискованно начинать собственное дело, для этого нужна хорошая поддержка, но со стороны я бы послушала с удовольствием. Только, как вы понимаете, нормальных бизнесменов (не тех, кто заманивает в различные шараги, а их немало сейчас)
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 04.11.2016 20:14
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Игорь, Россия, ст. Переясловская писал:
Что выбирете: стабильный, но небольшой заработок (45-50 т.р.) или возьмётесь за дело, которое может принести в двое больший доход (80-100 т.р.), но без гарантий (можете и без дохода остаться). Дополню: вы снимаете жильё, и у Вас семья.
Синицу конечно! Если на водку и пожрать-покурить хватает - чо еще надо? Ну интернет оплатить разве чо!
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Ввиду отсутствия коммерческой жилки,тыла рядом и детей,то пускаться в авантюрные проекты не стану.Единственное,что можно попробовать совмещать первое время и уже смотреть по результатам.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр