загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба В работе лучше "синица в руках" или "журавль в небе"?
Страницы:
1
2
3
4
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
журавля,побыл с синицей,теперь готов и за журавлем тянуться)))
Катрин, Россия, Рязань, 45 лет
Катрин, Рязань, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Научите! Я разучилась, видимо. Находясь в поиске работы сейчас, уже видеть не могу hr-менеджеров и различных кадровиков. Многоэтапные собеседования, на которые зовут, не жалея кандидатов абсолютно, конкурсные отборы и т.д., если честно, нет слов... И порой не самые высокие з/платы обещают. И никакие трудовые инспекции не регулируют все это.
Ольга, с удовольствием. Чему?
Проходить собеседования? Ок. Смотрите в глаза, улыбайтесь и говорите - я тот, кто вам нужен.
Разместите резюме в интернете. Меня по резюме последний мой работодатель нашел, который мечтал обо мне rofl_rt_56.gif
Успех прохождения конкурса в первом случае я так же потом выяснила. Оказалось, что начальнику моему (тогда еще будущему) понравилось, что я умею работать. Там тестовое задание надо было сделать, я сделала.

Ну а сейчас у меня своя мастерская. Своё маленькое дело.
Катрин, Россия, Рязань, 45 лет
Катрин, Рязань, 45 лет.
 
Владимир , Россия, Москва писал:
Ольга, немного потороплюсь со своим мнением, не дождавшись ответа Екатерины, поскольку мне показалось, под работой с которой её "никто не выгонит", она имеет в виду какой-то собственный бизнес ))
wink_rt_40.png rolleyes_rt_40.gif точно так.
Я ж говорю - один на миллион... wub_rt_44.gif
Игорь, Россия, ст. Переясловская, 43 года
Игорь, ст. Переясловская, 43 года.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Ввиду отсутствия коммерческой жилки,тыла рядом и детей,то пускаться в авантюрные проекты не стану.Единственное,что можно попробовать совмещать первое время и уже смотреть по результатам.
Думаю, так и поступлю.
Катрин, Россия, Рязань, 45 лет
Катрин, Рязань, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я предпочитаю синицу, лично мне слишком рискованно начинать собственное дело, для этого нужна хорошая поддержка
Тогда вариант с наймом.
Из своего бизнеса не уволишься. Но и не выгонит никто haha_rt_56.gif
Не знаю... я работаю с 16 лет. С 18 лет я предприниматель.
Я привыкла. Рисковать.
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 46 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 46 лет.
 
ЧТо за вопросы?))) Тут люди, по большей части с детьми, ...наверное))) конечно же синичку, хотя я за журавля...сейчас, спросили бы пол года назад, была б синичка)))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Денис, Москва, м. Алтуфьево писал:
ЧТо за вопросы?))) Тут люди, по большей части с детьми, ...наверное))) конечно же синичку, хотя я за журавля...сейчас, спросили бы пол года назад, была б синичка)))
чудеса мужской логики tease_rt_82.gif tease_rt_82.gif tease_rt_82.gif haha_rt_56.gif
Галина, Россия, Казань, 36 лет
Галина, Казань, 36 лет.
 
Предпочитаю стабильность с перспективой роста.
И ещё, замечала- как только женщина начинает активно пробиваться и зарабатывать деньги, учитывая то, что изначально в семье был средний заработок у обоих, то муж-то особо никуда не стремится. В результате пара либо расстается, либо мужчина принимает все как есть и становится немного подкаблучником.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Катрин, Россия, Рязань писала:
Тогда вариант с наймом. Из своего бизнеса не уволишься. Но и не выгонит никто Не знаю... я работаю с 16 лет. С 18 лет я предприниматель. Я привыкла. Рисковать.
Я с 19-ти, в основном (потому что одна неудачная попытка не в счет) по найму. Не знаю, что меня может заставить затеяться с журавлем cool_rt_40.png Если с 18-ти в бизнесе, то это уже в привычке.
Но я вижу, что даже найм сейчас стал проблемой, не знаю, почему работодателям так позволяют над соискателями вымудряться huh_rt_40.png
Улыбки и тесты, все это проходится, но предложений очень много (в смысле количество соискателей)
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 04.11.2016 22:32
Катрин, Россия, Рязань, 45 лет
Катрин, Рязань, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Улыбки и тесты, все это проходится, но предложений очень много (в смысле количество соискателей)
Хорошо. Попробуйте себя в новой профессии. Кто знает...
Или начните бизнес с интернета, чтоб поменьше рисков было
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
для начала стабильный и маленький заработок
а то у нас тут и 15 считают хорошим

а так . ни то и не другое бы не выбрал
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Ижевск (автор поста) 04.11.2016 22:50
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
нужно рисковать...но разумно. женщин не слушай
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Катрин, Россия, Рязань писала:
Или начните бизнес с интернета, чтоб поменьше рисков было
Что вы имеете ввиду? Я не очень верю в заработки в интернете, т.к. офисный работник, просто не сталкивалась.
Оксана, Россия, Пермь, 55 лет
Оксана, Пермь, 55 лет.
 
А где дают такой "небольшой" зароботок!?Город огласите!!!!!
Катрин, Россия, Рязань, 45 лет
Катрин, Рязань, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Что вы имеете ввиду? Я не очень верю в заработки в интернете, т.к. офисный работник, просто не сталкивалась.
Если вы привыкли к подчинению, то можно работать по найму в интернете.
Шишек, конечно, набьёте, но без этого никак.

Если свое дело, то... вариантов много. Простой и малозатратный с пассивным доходом - монетизация сайта.
Создается сайт с уникальным контентом, раскручивается и на нём продается реклама.
Мало вложений, но долго по времени.
Если вложить побольше - можно купить готовый раскрученный сайт с уже имеющимся доходом.

Более сложный - интернет-магазин чего бы то ни было.
Вариантов много, всё сразу не опишешь.
Владимир , Россия, Москва, 46 лет
Владимир , Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Что вы имеете ввиду? Я не очень верю в заработки в интернете, т.к. офисный работник, просто не сталкивалась.
"Заработки в интернете" сейчас являются источником дохода для десятков миллионов людей в мире напрямую.
Но если начать двигаться в эту сторону, требуется определиться с собственной готовностью многое поменять в жизни, в приоритетах и т.д.
Чисто технически это не так сложно, как кажется.
Вопрос именно в стремлении. В целях и желаниях.

Сравнимо с тренировками или похудением: если поставить задачу за месяц стать Шварцнеггером или похудеть на 20кг, можно прийти в уныние от невозможности получить подобный результат и в итоге оставить всё, как есть.
Однако если не гнаться за сверхрезультативностью, постепенно внедрить более-менее правильное питание (отказ от сахара, соли, сигарет, чая-кофе сразу после еды даётся не быстро) и три-четыре тренировки в неделю с продуманным планом, то всё получится чуть ли не "само собой".

В бизнесе всё то же самое: цели, план, упорство, регулярность, энтузиазм, помощь более опытного практика-тренера.
Но всё это имеет значение только в случае, когда вы сами захотели стать предпринимателем, почувствовав эту потребность изнутри. И дело вовсе не в желании "стать богатым", это вторично. Дело в первую очередь в желании заниматься любимым делом и приносить тем самым пользу другим людям, прибыль же придёт чуть ли не автоматически - "сама собой" ))
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Катрин, Россия, Рязань писала:
Если вы привыкли к подчинению, то можно работать по найму в интернете. Шишек, конечно, набьёте, но без этого никак. Если свое дело, то... вариантов много. Простой и малозатратный с пассивным доходом - монетизация сайта. Создается сайт с уникальным контентом, раскручивается и на нём продается реклама. Мало вложений, но долго по времени. Если вложить побольше - можно купить готовый раскрученный сайт с уже имеющимся доходом. Более сложный - интернет-магазин чего бы то ни было. Вариантов
Катерина и Владимир спасибо за разьяснения, буду знать.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Игорь, Россия, ст. Переясловская писал:
Что выбирете: стабильный, но небольшой заработок (45-50 т.р.) или возьмётесь за дело, которое может принести в двое больший доход (80-100 т.р.), но без гарантий (можете и без дохода остаться). Дополню: вы снимаете жильё, и у Вас семья.
Сейчас могу сказать точно, для меня теперь выбор журавля-однозначный выбор. Раньше всегда считала, что оклад должен быть обязательно, всегда так работала, ходила на службу с 9-18:00. Находясь в декрете брала удаленную работу по специальности, сколько нервов и сил потеряла...пока в какой то момент мне это все конкретно не надоело, включая свою специальность. Со временем пришло понимание, что тратить время на ловлю журавля гораздо более интересно и чаще более доходно( хоть и не всегда стабильно), помимо того что "журавли"-это почти всегда любимая работа. К тому же "журавлиная работа" позволяет вынимать нужное время на ребёнка, себя, быт ни у кого не отпрашиваясь.
Главное, не ждать, что журавль прилетит сам, а стараться и работать и все получится!
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 05.11.2016 00:56
Саша, Россия, Москва, 47 лет
Саша, Москва, 47 лет.
 
Синицы- по-любому, и журавли- короткими очередями!
Пуля- дура, штык- молодец! (с)
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
Саша, Россия, Москва писал:
Синицы- по-любому, и журавли- короткими очередями! Пуля- дура, штык- молодец! (с)
наш пострел везде поспел))) а рыбку съесть и говядиной закусить)))
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр