загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево писал:
В первую очередь я выясняю, где находиться бар и ресторан. Кстати эту информацию я могу выяснить на турецком ну и ещё на нескольких языках.
sarcastic_rt_50.gif
Язык жестов везде понимают drinks_rt_102.gif
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Язык жестов везде понимают
Обижаете. Здесь мои лингвистические способности в наивысшей точке. На греческом, на турецком, на испанском. С турками - дело было. Знаю несколько фраз.
Сообщение отредактировал Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево (автор поста) 17.08.2020 09:31
Лизаветта, Россия, Москва, 42 года
Лизаветта, Москва, 42 года.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Это и проблема: фонетика. Брать учебник Бонк/Лукьянова, 1 часть, 1 раздел и вперед! Главное чтобы не зэ тэйбл по последней инструкции ВЦСПС )
Боже! Зачем???? Его уже давно пора ритуально сжечь
Сергей, Россия, Москва, 53 года
Сергей, Москва, 53 года.
 
Лизаветта, Россия, Москва писала:
Боже! Зачем???? Его уже давно пора ритуально сжечь
Ну это кому как, я по нему учил и абсолютно не жалею
Лизаветта, Россия, Москва, 42 года
Лизаветта, Москва, 42 года.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Ну это кому как, я по нему учил и абсолютно не жалею
Когда Вы по нему учили? Я тоже по нему учила, еще в 1995 году. Тогда просто других не было нормальных. Но сейчас есть гораздо более живые пособия, близкие к реальности.
Сергей, Россия, Москва, 53 года
Сергей, Москва, 53 года.
 
Лизаветта, Россия, Москва писала:
Когда Вы по нему учили? Я тоже по нему учила, еще в 1995 году. Тогда просто других не было нормальных. Но сейчас есть гораздо более живые пособия, близкие к реальности.
В 1986 и до сих пор считаю его лучшим по фонетике
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево писал:
Есть ли те кто учил, начал понимать, и разговаривать на английском? Может есть какие нибудь лайфхаки? Может посоветуете, что-нибудь в ютубе. Ходить на курсы или по скайпу - не найду время. А в автомобиле изучать, на работе, как раз для меня.
в ВК пара групп мне нравится:
https://vk.com/english_with_pleasure
https://vk.com/angyaz
you tube:
Easy English https://www.youtube.com/channel/UCTRHegh7UqWuKRymXoqzbzA/videos
Learn English With TV Series https://www.youtube.com/channel/UCKgpamMlm872zkGDcBJHYDg

и программка мне еще нравится для заучивания слов Quizlet. универсальная. И через сайт можно, и скачать приложение на телефон. вводишь тему или слово ключевое, она выдает уже созданные подборки для заучивания и тренировки. Очень удобно. Если хочешь создавать свои подборки, нужно внести небольшую плату. Но по факту, там уже столько подборок, что можно свободно подобрать то что тебе нужно. Кстати, многие учителя тоже ее используют. Можно, например, забить название учебника, класс, модуль и посмотреть что уже есть. На своем ребенке проверено, что через эту программу слова запоминаются быстрее.
Мелена, Москва, м. Достоевская, 56 лет
Мелена, Москва, м. Достоевская, 56 лет.
 
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево писал:
Есть ли те кто учил, начал понимать, и разговаривать на английском? Может есть какие нибудь лайфхаки? Может посоветуете, что-нибудь в ютубе. Ходить на курсы или по скайпу - не найду время. А в автомобиле изучать, на работе, как раз для меня.
Нужна мотивация - для чего ? Тогда и время найдётся и Прогресс будет!но без словарного состава бесполезно все . В день - учите 10 новых слов . За месяц - триста будет повторяйтесь каждый день . На след месяц - эти слова в комбинации с другими - итого -600 как минимума пару месяцев . За три месяца- уже половина словарного запаса среднего человека .
Ольга, Россия, Саратов, 40 лет
Ольга, Саратов, 40 лет.
 
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево писал:
Есть ли те кто учил, начал понимать, и разговаривать на английском? Может есть какие нибудь лайфхаки? Может посоветуете, что-нибудь в ютубе. Ходить на курсы или по скайпу - не найду время. А в автомобиле изучать, на работе, как раз для меня.
Вадим, пишите в личку, если тема ещё актуальна. Могу помочь.
Ольга, Россия, Саратов, 40 лет
Ольга, Саратов, 40 лет.
 
Мелена, Москва, м. Достоевская писала:
Нужна мотивация - для чего ? Тогда и время найдётся и Прогресс будет!но без словарного состава бесполезно все . В день - учите 10 новых слов . За месяц - триста будет повторяйтесь каждый день . На след месяц - эти слова в комбинации с другими - итого -600 как минимума пару месяцев . За три месяца- уже половина словарного запаса среднего человека .
Мелена, с мотивацией согласна. Всегда забавлял совет учите 10-20 слов. Вопрос- как учить-то?? Зубрить столбики, повторять по 10 раз как стишок?? Язык так не работает и говорить от этого вы лучше не станете. Бонус- натренируете свою механическую память. smile1_rt_40.png
Ольга, Россия, Саратов, 40 лет
Ольга, Саратов, 40 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Для начала нужны учебники. Для начинающих - А. В. Петрова, И. А. Орлова: "Самый лучший самоучитель английского языка"; М. А. Беляева: "Грамматика английского языка", издательство "Высшая школа", Москва, 1968. Лучшее, что есть. Без грамматики нечего и пытаться приступать к понимаю разговорной речи и составления предложений.
Романтик, no2_rt_40.gif . horror_rt_60.gif
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Ольга, Россия, Саратов писала:
Всегда забавлял совет учите 10-20 слов. Вопрос- как учить-то?? Зубрить столбики, повторять по 10 раз как стишок??
Да. Именно так. Иначе как учащийся узнает русское значение английских слов? Он может хоть тысячу раз прочесть текст про весёлых хомячков по-английски с безупречным лондонским произношением. Но если он не знает, что по-русски означает "funny hamster" и другие английские слова, этот текст будет бессмысленным набором звуков.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр