загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Светлана, Россия, Иваново, 55 лет
Светлана, Иваново, 55 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Медаль, олимпиады всероссы, волонтерство, ГТО. В каждом ВУЗе свои правила, сколько дать баллов за достижения.
Победители международной олимпиады вообще зачисляются автоматом. Вообще вне конкурса по профильному предмету.
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Как вспомню свои студенческие времена)) у нас с физмата кто сессию не сдал, наказывали переводом на нач.фак. Особенно мальчикам было весело Учиться было очень сложно, по сравнению с тем, как сейчас. И фиг кого задаришь или заплатишь, как было в других ВУЗах. Преподы принципиальные коммунисты старой закалки. Гвоздь вбивали взглядом одним
Я тоже училась в педухе с 93 по 98. Всякие были, были упертые и принципиальные. Были взяточники и тогда. Я училась на факультете "Технология и предпринимательство" и кстати тоже брали на платное к нам с физмата)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Светлана, Россия, Иваново писала:
Ещё, если ребёнок учился в профильном классе и их водили на доп. учёбу в ВУЗ на лекции и семинары с последующей сдачей зачёта. Так было в нашей школе в медицинском классе. И, даже , право вне конкурса в медвуз.
У нас был профильный класс, два года занимались в учебном центре, все шли по целевому, в итоге облом. Академия прекратила набор девушек в тот год. Пошли одни мальчишки, кто захотел. Зато два аттестата из школы wacko_rt_40.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Иваново писала:
Победители международной олимпиады вообще зачисляются автоматом. Вообще вне конкурса по профильному предмету.
Везде?
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Для Анна, Россия, Псков:

Ты на физмате что ли училась?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Я тоже училась в педухе с 93 по 98. Всякие были, были упертые и принципиальные. Были взяточники и тогда. Я училась на факультете "Технология и предпринимательство" и кстати тоже брали на платное к нам с физмата)
С нами технология и предпринимательство на одном потоке были, общие лекции. Видимо, везде примерно одинаково приписывали. У меня специализация математика и экономика.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Ты на физмате что ли училась?
Да. Первую вышку.
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Да. Первую вышку.
У меня мама физик- математик)
Я почему то думала, что ты чистый гуманитарий)
Вообще мы на физматовских смотрели как на небожителей))
То ли дело истфак или физвоз)
А началка считалась факультетом невест, оттуда нужно сразу замуж брать)
И вообще казалось- как они там учаться одни девчонки, скукота же)
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Алейск (автор поста) 11.08.2021 22:09
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ну мы региональную и в этом году. Будет она считаться?
Насколько знаю только всероссы считаются
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Светлана, Россия, Иваново писала:
Победители международной олимпиады вообще зачисляются автоматом. Вообще вне конкурса по профильному предмету.
Да, у знакомой сын в МФТИ так поступил. Но там учатся одни гении этого предмета. Очень тяжёлый ВУЗ.
Мой прошел туда на заочную школу по физике, решил сам. Математику не смогли решить даже с репетитором.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Насколько знаю только всероссы считаются
Спасибо. Будем знать
Светлана, Россия, Иваново, 55 лет
Светлана, Иваново, 55 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
У нас был профильный класс, два года занимались в учебном центре, все шли по целевому, в итоге облом. Академия прекратила набор девушек в тот год. Пошли одни мальчишки, кто захотел. Зато два аттестата из школы
В стране нашей всё стихийно, бардак и хаос. Всё случайно и неожиданно... Что и требовалось доказать. Но дети из нашей школы , получив сертификаты из медвуза в этот же медвуз поступали вне конкурса. Получается, повезло.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Иваново (автор поста) 11.08.2021 22:01
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Мой тоже любит и историю и обществознание. Но с учителем не повезло в этом году(((
Моя занималась на очных подготовительных курсах, а потом ещё нашла онлайн курсы " Знание", там вебинары, постоянные тренировки, пробники, д/ з. Очень подтянула и теорию, и попрактиковалась в написании пробников и эссе.
Светлана, Россия, Иваново, 55 лет
Светлана, Иваново, 55 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Везде?
Единый закон и правила с международниками....Но не забывать, что это наша страна ...))) И здесь всё может быть.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Светлана, Россия, Иваново писала:
В стране нашей всё стихийно, бардак и хаос. Всё случайно и неожиданно... Что и требовалось доказать. Но дети из нашей школы , получив сертификаты из медвуза в этот же медвуз поступали вне конкурса.
Медвуз еще куда не шло)) у нас профиль был силовой, куда только не вербовали. Но как-то уже мотивации не было ехать за тридевять земель, когда обломали и пришлось резко готовиться не туда, куда готовили. Как раз в кризисный 98 год.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Да, у знакомой сын в МФТИ так поступил. Но там учатся одни гении этого предмета. Очень тяжёлый ВУЗ. Мой прошел туда на заочную школу по физике, решил сам. Математику не смогли решить даже с репетитором.
Этот вуз вообще что-то с чем-то. Там умом тронуться можно wacko_rt_40.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ясно. Сомнительно, что будет что-то
И не тратьте время, не распыляйтесь, лучше сосредоточиться, на том, что будет сдавать. Моя егэ сдала лучше некоторых медалистов из её параллели. И также другие хорошисты сдавали лучше, чем медалисты.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Этот вуз вообще что-то с чем-то. Там умом тронуться можно
Там по слухам самоубивались некоторые. И Василий про это писал.
Светлана, Россия, Иваново, 55 лет
Светлана, Иваново, 55 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Этот вуз вообще что-то с чем-то. Там умом тронуться можно
Ой, Елена, я вот что вспомнила. В некоторых ВУЗах организуют подготовительные курсы с экзаменами и зачётами. Эти курсы в течение года работают, примерно до марта. И , если ребёнок успешно сдаёт зачёты и экзамены при курсах этого ВУЗа, то он зачисляется в это учреждение студентом, хотя ещё не было ЕГЭ. У нас в школе некоторые дети до ЕГЭ уже знали, что они поступили. И им достаточно набрать минимальное кол-во баллов. Но это надо знать, какие ВУЗы. Я просто точно не помню какие учреждения.
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Там по слухам самоубивались некоторые. И Василий про это писал.
К меня брат учился в Серпухове в ракетном, тоже двое мальчишек повесились...
Я вообще не понимаю, как можно то из-за учебы, да ну нафиг...
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
В теме "Полчаса до минуты Х)))" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр