загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Выход - курсы при выбранном ВУЗе.
или колледжи на базе ВУЗа
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
А почему бы заочку не рассматривать как запасной вариант? Если что-то пошло не так... Корка есть и слава богу. Настоящие знания и профессия не в ВУЗе приобретаются.
У меня старшая умудрилась на бюджет поступить на заочное. Дневное не хотела сразу.
Малая в прошлом году математику сдала не очень, остальное отлично. На бюджет не прошла.
Она даже не думала особо. Значит на заочное, буду сама себе оплачивать.
Сейчас работает, старается по своему направлению вникать на практике.
Вообще считаю, что из высшего образования сделали светопредставление. Всем надо по лозунгам.
По сути надо единицам. Откачка денег.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А на какое направление поступали?
"Товароведение и экспертиза товаров", целенаправленно, хотела именно это, выбирала по изучаемой программе и предметам в рамках специальности. Я уговаривала на более широкое Торговое дело, сейчас смотрим, она и туда прошла бы, но она хотела именно "Товароведение и экспертиза товаров". Это только в двух ВУЗах в Питере, СПГЭУ(бывший ФинЭк) и Политехнический университет. Подали в Политех. В СПБГЭУ тоже прошла бы, сейчас посмотрели списки.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
"Товароведение и экспертиза товаров", целенаправленно, хотела именно это, выбирала по изучаемой программе и предметам в рамках специальности. Я уговаривала на более широкое Торговое дело, сейчас смотрим, она и туда прошла бы, но она хотела именно "Товароведение и экспертиза товаров". Это только в двух ВУЗах в Питере, СПГЭУ(бывший ФинЭк) и Политехнический университет. Подали в Политех. В СПБГЭУ тоже прошла бы, сейчас посмотрели списки.
Ого... А что сдавать по егэ надо?
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
"Товароведение и экспертиза товаров", целенаправленно, хотела именно это, выбирала по изучаемой программе и предметам в рамках специальности. Я уговаривала на более широкое Торговое дело, сейчас смотрим, она и туда прошла бы, но она хотела именно "Товароведение и экспертиза товаров". Это только в двух ВУЗах в Питере, СПГЭУ(бывший ФинЭк) и Политехнический университет. Подали в Политех. В СПБГЭУ тоже прошла бы, сейчас посмотрели списки.
Интересно. Должности товароведа уже нет давно, а обучают товароведов)
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
У меня старшая умудрилась на бюджет поступить на заочное. Дневное не хотела сразу. Малая в прошлом году математику сдала не очень, остальное отлично. На бюджет не прошла. Она даже не думала особо. Значит на заочное, буду сама себе оплачивать. Сейчас работает, старается по своему направлению вникать на практике. Вообще считаю, что из высшего образования сделали светопредставление. Всем надо по лозунгам. По сути надо единицам. Откачка денег.
С этого года на несколько экономических специальностей на заочку принимают только тех, у кого есть любое другое ВЫСШЕЕ образование blink_rt_40.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Интересно. Должности товароведа уже нет давно, а обучают товароведов)
Там не только товаровед, там и организация торгового дела, и логистика, и экспертиза товаров изучается, закупки и т.д.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
С этого года на несколько экономических специальностей на заочку принимают только тех, у кого есть любое другое ВЫСШЕЕ образование
Весь мир бардак...
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ого... А что сдавать по егэ надо?
Математику профиль, общество, русский
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
У меня старшая умудрилась на бюджет поступить на заочное.
на какую специальность?
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Математику профиль, общество, русский
А ЕГЭ можно 4 предмета сдавать в школе? Или только 3?
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Весь мир бардак...
и не говори, перекрывают пути тем, кто не имеет возможности учиться очно
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Там не только товаровед, там и организация торгового дела, и логистика, и экспертиза товаров изучается, закупки и т.д.
Я знаю это хорошо, но должности такой нет уже) Как её только не обзывают...В Пятерочках, по-моему осталась.
А учат, и так будет записано в дипломе.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А ЕГЭ можно 4 предмета сдавать в школе? Или только 3?
хоть 10
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Иваново писала:
4 года назад я это пережила. Когда сын подал в три ВУЗа и только в один принёс подлинники документов, а в остальные - копии. Закон подлости: результаты на две или три недели от ВУЗов, где копии, пришли раньше, чем от того ВУЗа, куда хотим. Прошли в два, и если не принесём документы в один, из которых прошли, то не попадаем в них. А главный и желанный ВУЗ сложно пройти, большой конкурс. 30 минут оставалось до возможности взять документы подлинники и перенести в те ВУЗы, в которые прошли. И мы рис
Ну, зачем такое устраивают? Неужели нельзя как-то цивилизованно сделать?
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Ну, зачем такое устраивают? Неужели нельзя как-то цивилизованно сделать?
В этом году все онлайн.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Я знаю это хорошо, но должности такой нет уже) Как её только не обзывают...В Пятерочках, по-моему осталась. А учат, и так будет записано в дипломе.
Там же вроде просто пишется специальность, по которой обучался, без конкретно - "бухгалтер", "Экономист" и т.д.. У меня в дипломах так и написано "Экономика и управление на предприятиях лесопромышленного комплекса" и "Бухгалтерский учёт и анализ хозяйственной деятельности"
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Ну, зачем такое устраивают? Неужели нельзя как-то цивилизованно сделать?
Уже не устраивают) ,онлайн всё очень удобно, не нужно никуда ездить, потом привозишь подлинники, если зачислен и всё
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 11.08.2021 20:57
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
хоть 10
Спасибо... Еще нюансы какие есть? Я еще не шерстила инфу по вузам
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Спасибо... Еще нюансы какие есть? Я еще не шерстила инфу по вузам
Пора начинать шерстить, по сайтам вузов посмотреть с какими баллами зачислялись абитуриенты в этом году, то есть на сколько нужно попытаться сдать егэ. Но это, конечно, примерный ориентир, так так и количество мест может меняться. Посмотреть какие предметы на ту или иную специальность. Ну и усиленно готовиться к егэ весь год, не филоня)
Нюансы надо смотреть по конкретным ВУЗАМ, и специальностям. Ездить на дни открытых дверей. Теперь многие проводят их онлайн, очень удобно.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 11.08.2021 21:01
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
В теме "Полчаса до минуты Х)))" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр