загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Светлана, Россия, Иваново писала:
4 года назад я это пережила. Когда сын подал в три ВУЗа и только в один принёс подлинники документов, а в остальные - копии. Закон подлости: результаты на две или три недели от ВУЗов, где копии, пришли раньше, чем от того ВУЗа, куда хотим. Прошли в два, и если не принесём документы в один, из которых прошли, то не попадаем в них. А главный и желанный ВУЗ сложно пройти, большой конкурс. 30 минут оставалось до возможности взять документы подлинники и перенести в те ВУЗы, в которые прошли. И мы рис
Прошли в итоге, куда хотели?
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Светлана, Россия, Иваново писала:
4 года назад я это пережила. Когда сын подал в три ВУЗа и только в один принёс подлинники документов, а в остальные - копии. Закон подлости: результаты на две или три недели от ВУЗов, где копии, пришли раньше, чем от того ВУЗа, куда хотим. Прошли в два, и если не принесём документы в один, из которых прошли, то не попадаем в них. А главный и желанный ВУЗ сложно пройти, большой конкурс. 30 минут оставалось до возможности взять документы подлинники и перенести в те ВУЗы, в которые прошли. И мы рис
Это ужас! Я тоже слышала что то с подлинниками и даже заверенные копии не катят
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Галя, а институт колледж засчитывал хоть годик или старт с начала до всех?
Нет. Диплом колледжа в год получения даёт право на сдачу внутренних экзаменов вузов. В прошлом году засчитывали лучшие результаты (на выбор) из внутренних вузовских и егэ, если их сдавал.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Нет. Диплом колледжа в год получения даёт право на сдачу внутренних экзаменов вузов. В прошлом году засчитывали лучшие результаты (на выбор) из внутренних вузовских и егэ, если их сдавал.
А тогда какой смысл сперва идти в колледж а потом в вуз, кроме повышения квалификации и ценности себя при поиске работы?
Почему не сразу в вуз?
Из за плохой успеваемости в школе ? Так легче попасть в вуз ?
Просто интересуюсь путями
Потому что у нас все очень не просто… и никак не выберу путь , а сам будущий абитуриент не париться от слова совсем
Вот и взвешиваю - колледж + вуз
11 классов и вуз
11 классов и армия
Колледж армия вуз
Короче никакой системы нет
Сообщение отредактировала Розмари, Россия, Москва (автор поста) 11.08.2021 18:27
Светлана, Россия, Иваново, 55 лет
Светлана, Иваново, 55 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
У меня аж мурашки оживились
У меня такое чувство было, что я не переживу это напряжение.
Светлана, Россия, Иваново, 55 лет
Светлана, Иваново, 55 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Прошли в итоге, куда хотели?
Да , мы прошли. 552 раза в день я пальцем проводила по списку и сверяла данные с паспортом, типа, мы ли это... sarcastic_rt_50.gif
Светлана, Россия, Иваново, 55 лет
Светлана, Иваново, 55 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Это ужас! Я тоже слышала что то с подлинниками и даже заверенные копии не катят
И самое противное, что подлинники надо отнести до 2 августа. А 2 августа будут известны результаты выбранного ВУЗа...
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
А тогда какой смысл сперва идти в колледж а потом в вуз, кроме повышения квалификации и ценности себя при поиске работы? Почему не сразу в вуз? Из за плохой успеваемости в школе ? Так легче попасть в вуз ? Просто интересуюсь путями Потому что у нас все очень не просто… и никак не выберу путь , а сам будущий абитуриент не париться от слова совсем Вот и взвешиваю - колледж + вуз 11 классов и вуз 11 классов и армия Колледж армия вуз Короче никакой системы нет
Обходной путь) ну и диплом о средне специальном образовании за один доп.год в сравнении со школой, уже на работу проще устроиться. Не была уверена на тот момент, что смогу помочь с большим, серьёзно болела.Колледж, кстати, на пользу взрослению пошёл.
Из школы уходил из-за математики, чистый гуманитарий, ЕГЭ по математике не сдал бы в 11 классе sad_rt_40.gif А историю на 98 сдал. Ещё сдавал русский и общество.
Армия у моего с повестки снялась по зрению.
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Воронеж (автор поста) 11.08.2021 18:37
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Светлана, Россия, Иваново писала:
И самое противное, что подлинники надо отнести до 2 августа. А 2 августа будут известны результаты выбранного ВУЗа...
Безобразие ! Вроде сейчас уже копии можно ?
Светлана, Россия, Иваново, 55 лет
Светлана, Иваново, 55 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Безобразие ! Вроде сейчас уже копии можно ?
Розмари, это было 4 года назад. А сейчас я не знаю как...)))
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Обходной путь) ну и диплом о средне специальном образовании за один доп.год в сравнении со школой, уже на работу проще устроиться. Не была уверена на тот момент, что смогу помочь с большим, серьёзно болела.Колледж, кстати, на пользу взрослению пошёл. Из школы уходил из-за математики, чистый гуманитарий, ЕГЭ по математике не сдал бы в 11 классе А историю на 98 сдал. Ещё сдавал русский и общество. Армия у моего с повестки снялась по зрению.
Галя ещё спрошу если можно
Ты пишешь егэ по матем не сдал бы
А в огэ ее нет или почему в огэ сдавал ?
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Светлана, Россия, Иваново писала:
Розмари, это было 4 года назад. А сейчас я не знаю как...)))
Я тоже
Я просто надеюсь что все уже наладили и облегчили
Светлана, Россия, Иваново, 55 лет
Светлана, Иваново, 55 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Я тоже Я просто надеюсь что все уже наладили и облегчили
Я знаю, что больше прибавили бюджетных мест. Об этом писали.))
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Светлана, Россия, Иваново писала:
4 года назад я это пережила. Когда сын подал в три ВУЗа и только в один принёс подлинники документов, а в остальные - копии. Закон подлости: результаты на две или три недели от ВУЗов, где копии, пришли раньше, чем от того ВУЗа, куда хотим. Прошли в два, и если не принесём документы в один, из которых прошли, то не попадаем в них. А главный и желанный ВУЗ сложно пройти, большой конкурс. 30 минут оставалось до возможности взять документы подлинники и перенести в те ВУЗы, в которые прошли. И мы рис
Ещё спрошу если можно
То есть оригиналы были в том куда хотите
А запасные два вуза прошли и ждут эти оригиналы?
Верно я поняла так было?
Почему 30 минут осталось до заноса им оригиналов?
Получается нет единого дня когда все вузы обязаны дать ответ и потом неск дней пока подросток увидев где его готовы взять выберет один?
А как же тогда ? Типа ты должен знать один вуз и не тянуть резину ? Не пойму как так можно если он ждёт решение третьего, а в случае его отказа и в те пролетит?! Это возмутительно
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Галя ещё спрошу если можно Ты пишешь егэ по матем не сдал бы А в огэ ее нет или почему в огэ сдавал ?
В 9 классе математика была обязательным ОГЭ, сдал со второго раза, 10 дней усиленных занятий с репетитором... Мы подумали и решили уходить, т.к. вложиться деньгами с моей и титаническими усилиями со стороны сына в сдачу обязательной математики ЕГЭ в 11 классе, которая больше нигде не пригодится...то такое... смысла не было. Он хотел поступать на историю. Учится же сейчас на философском, вроде смежная сфера, но разочаровался, ожидал, говорит, от университета большего. Учиться ли ради "корочки" - думает.
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Воронеж (автор поста) 11.08.2021 18:50
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Светлана, Россия, Иваново писала:
Я знаю, что больше прибавили бюджетных мест. Об этом писали.))
Писали , но как то вузы отреагировали на то что Путин это сказал сделать увеличить бюджетные места, а то даже олимпиадники и медалисты не проходят все, не помню точно, но все равно чтобы не утратить снижения дохода, вузы то ли оплату задрали, то ли ещё что то
Те кто поступил дети знакомых - все платно в тот год
350 тр в год где то оплата (журналистика в академии при президенте, например) я честно говоря из за этого испытываю напряжение )))
Светлана, Россия, Иваново, 55 лет
Светлана, Иваново, 55 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Ещё спрошу если можно То есть оригиналы были в том куда хотите А запасные два вуза прошли и ждут эти оригиналы? Верно я поняла так было? Почему 30 минут осталось до заноса им оригиналов? Получается нет единого дня когда все вузы обязаны дать ответ и потом неск дней пока подросток увидев где его готовы взять выберет один? А как же тогда ? Типа ты должен знать один вуз и не тянуть резину ? Не пойму как так можно если он ждёт решение третьего, а в случае его отказа и в те пролетит?! Это воз
Подлинники были в том ВУЗе, который приоритетный, в который тебе интересно поступить. А остальные на всякий случай. Подстраховались. В тех ВУЗах, которые прошли отпускался определённый срок до определённого числа и времени. Например, до 1 августа до 18.00 ты должен успеть подвезти подлинники из приоритетного ВУЗа в тот, в который ты прошёл и уже известен результат...И оставалось тридцать минут, когда мне сын сказал, что он ещё успеет доехать и сделать всё.... grin-ast_rt_40.gif Но я сказала, чтобы не дёргался и оставался дома. Там ещё будет вторая волна, я надеялась, что во второй волне он может попасть в неприоритетные. При таком раскладе игра стоит свеч.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Иваново (автор поста) 11.08.2021 18:53
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
В 9 классе математика была обязательным ОГЭ, сдал со второго раза, 10 дней усиленных занятий с репетитором... Мы подумали и решили уходить, т.к. вложиться деньгами с моей и титаническими усилиями со стороны сына в сдачу математики ЕГЭ в 11 классе, которая больше нигде не пригодится...то такое... смысла не было. Он хотел поступать на историю. Учится же сейчас на философском, вроде смежная сфера, но разочаровался, ожидал, говорит, от университета большего. Учиться ли ради "корочки" - дум
В егэ матем тоже обязательно?
А если вуз отбирает по баллам егэ - он разве не только профильные смотрит предметы и баллы по ним?
То есть например егэ история 80 , а матем 10баллов
Но в вуз надо лишь история общество и русский - то не все равно какая матем?
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Не пойму как так можно если он ждёт решение третьего, а в случае его отказа и в те пролетит?! Это возмутительно
Срок единый для всех. Сегодня вот. И до последней минуты непонятно, угадал ли с подачей оригиналов или нет...Потому что в обед ты входил в число бюддетных мест, а к вечеру ещё надцать оригиналов принесли обладатели лучших баллов и ты сдвинулся в таблице поступающих.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Светлана, Россия, Иваново писала:
Подлинники были в том ВУЗе, который приоритетный, в который тебе интересно поступить. А остальные на всякий случай. Подстраховались. В тех ВУЗах, которые прошли отпускался определённый срок до определённого числа и времени. Например, до 1 августа до 18.00 ты должен успеть подвезти подлинники из приоритетного ВУЗа в тот, в который ты прошёл и уже известен результат...И оставалось тридцать минут, когда мне сын сказал, что он ещё успеет доехать и сделать всё.... Но я сказала, чтобы не дёргался и о
Блин вторая волна как вообще это прогнозировать
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
В теме "Полчаса до минуты Х)))" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр