загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
А почему бы заочку не рассматривать как запасной вариант? Если что-то пошло не так... Корка есть и слава богу. Настоящие знания и профессия не в ВУЗе приобретаются.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
В егэ матем тоже обязательно? А если вуз отбирает по баллам егэ - он разве не только профильные смотрит предметы и баллы по ним? То есть например егэ история 80 , а матем 10баллов Но в вуз надо лишь история общество и русский - то не все равно какая матем?
Математика в год, когда заканчивать должен был сын была обязательной. Чисто для школы - не набрал хотя бы минимум, не получил аттестат.В прошлом и этом годах очень гуманно всё, можно было не сдавать.
ВУЗ рассматривает сумму баллов по 3 своим профильным предметам. История/философия/ юридический/туризм - это история, русский, общество. Туризма бюджетного у нас нет, юридический - оч. мало мест, поэтому онлайн подавали на первые три факультета в двух вузах. Согласие на зачисление в прошлом году тоже онлайн подавалось в основном, вместо оригиналов доков. Теоретически, можно было успеть перекинуть из вуза в вуз за полчаса. А всё намертво висело....)
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Воронеж (автор поста) 11.08.2021 19:08
Светлана, Россия, Иваново, 55 лет
Светлана, Иваново, 55 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Писали , но как то вузы отреагировали на то что Путин это сказал сделать увеличить бюджетные места, а то даже олимпиадники и медалисты не проходят все, не помню точно, но все равно чтобы не утратить снижения дохода, вузы то ли оплату задрали, то ли ещё что то Те кто поступил дети знакомых - все платно в тот год 350 тр в год где то оплата (журналистика в академии при президенте, например) я честно говоря из за этого испытываю напряжение )))
Розмари, я согласна с вами, абсолютно. И сейчас бы я была точно в таком же состоянии неуверенности и напряжения, как и вы. Я вообще не верю в то, что говорит Путин. Сейчас как-то всё делается стихийно. Дети-выпускники однажды попали в такой переплёт, когда ВУЗ, в который они поступали, за месяц изменил предметы, которые они должны сдавать. Литературу заменил на иностранный язык. Я могла бы как-то понять, если наоборот, но иностранный -это далекооо не литература. В школе по сложности он занимает первое место среди предметов. Я в нашей стране ни в чём не уверена...Но верить надо в ребёнка и в себя. ))))
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
А почему бы заочку не рассматривать как запасной вариант? Если что-то пошло не так... Корка есть и слава богу. Настоящие знания и профессия не в ВУЗе приобретаются.
Ну мой в прошлом году изначально поступил в пед. институт на история/право заочное, как планировалось. Конкурс был выше, чем на то же, но дневное sarcastic_rt_50.gif На дневное без нервов проходил, но оно было не интересно.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Математика в год, когда заканчивать должен был сын была обязательной. Чисто для школы. В прошлом и этом годах очень гуманно всё, можно было не сдавать. ВУЗ рассматривает сумму баллов по 3 своим профильным предметам. История/философия/ юридический/туризм - это история, русский, общество. Туризма бюджетного у нас нет, юридический - оч. мало мест, поэтому онлайн подавали на первые три факультета в двух вузах. Согласие на зачисление в прошлом году тоже онлайн подавалось в основном, вместо оригиналов
Капец у нас все перевели на эл. Рельсы , а по уму чтобы работало забыли сделать
Светлана, Россия, Иваново, 55 лет
Светлана, Иваново, 55 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Блин вторая волна как вообще это прогнозировать
Розмари, я вообще ничего тогда не понимала. Мне ребёнок сообщал информацию и сроки, сказал сроки второй волны. Я поняла так, что это конкурс на оставшиеся места в определённые факультеты. И ничего здесь нельзя предсказать. Даже средний проходной балл меняется , пороговый за считанные дни и часы... Ничего прогнозировать нельзя. Я была как во сне. Тупо заходила на сайт со списками в этот вуз и считала сама...Там отражалось кто забрал документы, поняв, что не попадает, кто принёс откуда-то из другого ВУЗа. Вообще, как в аду... Потом отсыпалась. Зачем такое напряжение создают. Даже с детьми и людьми плохо было. Списки вывешивали и в самом ВУЗе , на двери , на крыльце.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Ну мой в прошлом году изначально поступил в пед. институт на история/право заочное, как планировалось. Конкурс был выше, чем на то же, но дневное На дневное без нервов проходил, но оно было не интересно.
Пед как раз заочкой интересен - да, и возможен! Как второе только образование , это да. Не удивительно что там на заочную больше чем на дневное )!
София, Россия, Москва, 82 года
София, Москва, 82 года.
 
Даже мне передалось...
Буду за вас переживать и желать, что бы все получилось
Светлана, Россия, Иваново, 55 лет
Светлана, Иваново, 55 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
В егэ матем тоже обязательно? А если вуз отбирает по баллам егэ - он разве не только профильные смотрит предметы и баллы по ним? То есть например егэ история 80 , а матем 10баллов Но в вуз надо лишь история общество и русский - то не все равно какая матем?
В 11 классе обязательна математика база.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Светлана, Россия, Иваново писала:
В 11 классе обязательна математика база.
А если не сдать ?
А если сдать , но минимум - а в вузе матем не профильный ?
Так берут ?
Сколько вообще вузов можно разослать свои егэ? В пять ? А внутри каждого из пяти вузов на сколько факультетов ? На один или нет?
Сообщение отредактировала Розмари, Россия, Москва (автор поста) 11.08.2021 19:22
Светлана, Россия, Иваново, 55 лет
Светлана, Иваново, 55 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
А если не сдать ? А если сдать , но минимум - а в вуз матем не профильный ? Так берут ? Сколько вообще вузов можно разослать свои егэ? В пять ? А внутри каждого из пяти вузов на сколько факультетов ? На один или нет?
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Для Светлана, Россия, Иваново:

Огромный охват в общем…
Спасибо
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
А если не сдать ? А если сдать , но минимум - а в вуз матем не профильный ? Так берут ? Сколько вообще вузов можно разослать свои егэ? В пять ? А внутри каждого из пяти вузов на сколько факультетов ? На один или нет?
По математике в школе надо набрать минимальный порог для этого года для получения аттестата.Внутри каждого вуза на 5 факультетов было, но не наберётся, скорее всего, больше 3-5)
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Воронеж (автор поста) 11.08.2021 19:23
Светлана, Россия, Иваново, 55 лет
Светлана, Иваново, 55 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
А если не сдать ? А если сдать , но минимум - а в вуз матем не профильный ? Так берут ? Сколько вообще вузов можно разослать свои егэ? В пять ? А внутри каждого из пяти вузов на сколько факультетов ? На один или нет?
Базу, как правило, сдают все. Я поняла, что каждый ВУЗ сам решает и определяет значимость математики базы.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
На сайте каждого интересного вуза можно почитать, там у каждого своё) стандарта в поступлении нет ph34r_rt_40.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Учится же сейчас на философском, вроде смежная сфера, но разочаровался, ожидал, говорит, от университета большего. Учиться ли ради "корочки" - думает.
Рано делать выводы, первый год или два (не знаю как сейчас с бакалаврами) это общеобразовательное, базовые предметы для всего направления, не прямо твоя специальность, многим тяжело потому что много всего сразу и на систему мало похоже wacko_rt_40.gif
Как спецпредметы пойдут яснее станет.
Заочка это именно что "корочка", ели уж повезло ему на бюджет в универ поступить то надо этим шансом пользоваться.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Рано делать выводы, первый год или два (не знаю как сейчас с бакалаврами) это общеобразовательное, базовые предметы для всего направления, не прямо твоя специальность, многим тяжело потому что много всего сразу и на систему мало похоже Как спецпредметы пойдут яснее станет. Заочка это именно что "корочка", ели уж повезло ему на бюджет в универ поступить то надо этим шансом пользоваться.
Взрослый...сам решает)
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Пфффффф.... Сайт "отвис", вторая в списке по баллам!!!! Ждём приказ))))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Пфффффф.... Сайт "отвис", вторая в списке по баллам!!!! Ждём приказ))))
уураааа!!!! dance3_rt_84.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
В теме "Полчаса до минуты Х)))" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр