загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Порекомендуйте, пожалуйста...
Страницы:
1
2
3
4
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Хочу летом съездить с ребенком куда-нибудь на оздоровление. В санаторий, например. Весь год у сына бесконечный обструктивный бронхит((( каждый месяц сидим на больничном.
Порекомендуйте, куда нам лучше отправиться? Гугл выдаем миллион вариантов, но как разобраться, где действительно то, что нам нужно, а где только деньги потеряем umnik2_rt_46.gif dntknw_rt_60.gif
Может у кого-то такие же проблемы, и Вы знаете проверенные здравницы. Или наслышаны о чудесных краях и волшебных местах.... Поделитесь информацией, пожалуйста!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
У меня знакомые - у ребенка такое же заболевание, говорят, спасаются только в Египте 4 раза в год по 10-14 дней, берут горящий тур, в 3-4 звезды.
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
У меня знакомые - у ребенка такое же заболевание, говорят, спасаются только в Египте 4 раза в год по 10-14 дней, берут горящий тур, в 3-4 звезды.
спасибо) но заграницу точно не хочу.
и на юг России тоже)) сильную жару мы не переносим smile1_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
спасибо) но заграницу точно не хочу. и на юг России тоже)) сильную жару мы не переносим
У нас климат разный в стране, может что-нибудь подберете!!! еще чтобы по деньгам подходило)
Подмосковье, например, очень дорогое, проще на самом деле до Египта слетать.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Вообще с бронхитами часто советуют соляные пещеры. У меня девочка знакомая дочку водила в соляные пещеры в горах, но это опять-таки юг.
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Бронхиально-легочные заболевания - Крым, однозначно. Выбрать можно сезон не столь жаркий разве что... Или санаторий с сосновым "воздухом".
А ещё ... обиды ребенкины, ну и свои собственные проработайте. Бронхит - это уже сигнал глубоких обид.
+ ищите способы укреплять иммунитет
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Я после воспаления легких и такого же бронхита ездила в Анапу. Помогло. А до этого буквально чахла. Вообще, морской воздух однозначно полезен. А солевые комнаты есть и при поликлиниках. Тоже хорошее дело.
Вита, Россия, Москва, 38 лет
Вита, Москва, 38 лет.
 
Моим знакомым тоже Египет прописывали)) именно из-за сухого климата. А жара там только июль август..да и то это если днем на море ходить..с детьми обычно рано утром и к вечеру ходят, не под прямые солнечные лучи.
Они правда 2 раза в год спасаются по 2 недели. С бронхами стало лучше намного, болеют редко.
Так по своим ощущениям, мне кажется Евпатория тоже с сухим климатом.
Сообщение отредактировала Вита, Россия, Москва (автор поста) 19.05.2015 21:14
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Я после воспаления легких и такого же бронхита ездила в Анапу. Помогло. А до этого буквально чахла. Вообще, морской воздух однозначно полезен. А солевые комнаты есть и при поликлиниках. Тоже хорошее дело.
С Анапой согласна. Главное - сочетание моря с сухим воздухом побережья.
В Анапу возила деток после воспаления легких у сына. Но море там безнадежно грязное, в отличие от Феодосии.
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
Порекомендуйте, пожалуйста...Хочу летом съездить с ребенком куда-нибудь на оздоровление. В санаторий, например. Весь год у сына бесконечный обструктивный бронхит((( каждый месяц сидим на больничном. Порекомендуйте, куда нам лучше отправиться? Гугл выдаем миллион вариантов, но как разобраться, где действительно то, что нам нужно, а где только деньги потеряем Может у кого-то такие же проблемы, и Вы знаете проверенные здравницы. Или наслышаны о чудесных краях и волшебных местах.... Поделитесь
Анапа. Погуглите по Анапе.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
У нас климат разный в стране, может что-нибудь подберете!!! еще чтобы по деньгам подходило) Подмосковье, например, очень дорогое, проще на самом деле до Египта слетать.
Марина, что делать с обструктивным бронхитом в Подмосковье? Жуть, сейчас 12 градусов, холод собачий. И пол лета в легкой куртке. Я взрослая, и то страдаю от такого климата.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Бронхиально-легочные заболевания - Крым, однозначно. Выбрать можно сезон не столь жаркий разве что... Или санаторий с сосновым "воздухом". А ещё ... обиды ребенкины, ну и свои собственные проработайте. Бронхит - это уже сигнал глубоких обид. + ищите способы укреплять иммунитет
Нужно искать место, где в воздухе много фитонцидов. С Крымом согласно. Там в конце августа-сентябре уже не жарко.
Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Марина, что делать с обструктивным бронхитом в Подмосковье? Жуть, сейчас 12 градусов, холод собачий. И пол лета в легкой куртке. Я взрослая, и то страдаю от такого климата.
Я понимаю, что наше Подмосковье это не лучший вариант при бронхите.. Тут надо смотреть оптимальный вариант.. по материальному состоянию и условиям лучший вариант для лечения - Египет. Сухо и дешевле чем у нас при горящем туре.
Тоже мерзну....
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
1) Ясная поляна;
2) Абхазия - реликтовые лесы около Сухуми (там минус - юг, много кишечных инфекций)
3) Ейск - там в агусте какая-то водоросль цветет; там именно что детей легочников и аллергиков вывозят;
4) Крым, Болгария, Черногория, Греция, Египет, Турция - это просто ЮГ - там тепло и морской воздух, в любом случае - хорошо smile_rt_40.png
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
С Анапой согласна. Главное - сочетание моря с сухим воздухом побережья. В Анапу возила деток после воспаления легких у сына. Но море там безнадежно грязное, в отличие от Феодосии.
Я в Анапе была в детском лагере, как сопровождающая. Море было чистое. Правда, давненько это было.
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, м. Бабушкинская, Москва, 43 года.
 
У сына были бронхиты до того, пока в прошлом году мы вАнапу не съездили, были в санатории с лечение месяц. В этом году бронхита не было, а так болели неделя в саду 3 дома.
Сообщение отредактировала Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва (автор поста) 19.05.2015 21:53
Анастасия, Россия, Москва, 43 года
Анастасия, Москва, 43 года.
 
При бронхоспазмах необходим сухой климат. Сочи, геленжик, Ялта , Керчь противопоказаны из-за черезвычайной влажности. На территории РФ оптимально Анапа и Евпатория - исконно детские здравницы. Но везде антисанитария(( увы и ах... Если заграницу - в Турции белее и мармарис, в Египте - Шарм. Есть такие специалисты - корортологи, они способны оптимально подобрать здравница по вашим показаниям. Не болейте!!
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
4) Крым, Болгария, Черногория, Греция, Египет, Турция - это просто ЮГ - там тепло и морской воздух, в любом случае - хорошо
это не просто ЮГ. Там так же много климатических зон. К примеру, турецкий Кемер славится уникальными средиземноморскими соснами, которые вкупе с горами и морем создают лечебно-оздоровительный климат местности. А Египет - сухой горячий пустынный воздух, который подходит не всем.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
Хочу летом съездить с ребенком куда-нибудь на оздоровление. В санаторий, например. Весь год у сына бесконечный обструктивный бронхит((( каждый месяц сидим на больничном. Порекомендуйте, куда нам лучше отправиться? Гугл выдаем миллион вариантов, но как разобраться, где действительно то, что нам нужно, а где только деньги потеряем Может у кого-то такие же проблемы, и Вы знаете проверенные здравницы. Или наслышаны о чудесных краях и волшебных местах.... Поделитесь информацией, пожалуйста!
С диагнозом обструктивный бронхит - только туда, куда разрешит/порекомендует ваш врач
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
На территории РФ оптимально Анапа и Евпатория - исконно детские здравницы.
Очень хорошо бронхиты лечатся в Симеизе, нам хозяйка рассказывала что к ней несколько семей именно из-за этого и ездят.
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, м. Бабушкинская, Москва, 43 года.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
При бронхоспазмах необходим сухой климат. Сочи, геленжик, Ялта , Керчь противопоказаны из-за черезвычайной влажности. На территории РФ оптимально Анапа и Евпатория - исконно детские здравницы. Но везде антисанитария(( увы и ах... Если заграницу - в Турции белее и мармарис, в Египте - Шарм. Есть такие специалисты - корортологи, они способны оптимально подобрать здравница по вашим показаниям. Не болейте!!
Места знать надо, мы ходили на пляж, где народу было совсем мало и вода чистая и прозрачная.
Да дольше идти зато никаких каакшек не плавает.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр