загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Пациент - всегда не прав!
Страницы:
1
2
3
4
Андрей, Россия, Москва, 53 года
Андрей, Москва, 53 года.
 
Пациент - всегда не прав!

Есть огромное желание, относиться с почтением и благосклонно к людям в белых халатах. Но зачастую,столкнувшись с представителями нашего здравоохранения, иллюзии рассеиваются и понимаешь,что "свое право" на медицинскую помощь-необходимо ... либо купить повторно,либо отстоять. Хорошо если есть возможность для приобретения или характер,который "пробьет" систему(хотя бы в пределах отделения). А что делать тем,у кого нет ни того,ни другого?
Хотелось бы услышать мнение форумчан на это явление. После напишу одну интересную историю из своей жизни. Возможно, поучительную..


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Москва (автор поста) 10.04.2017 10:18
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
картинка жуткая.
А что делать тем,у кого нет ни того,ни другого? - это о чем вы спросили? Непонятно, какое явление предложили к обсуждению.
Андрей, Россия, Москва, 53 года
Андрей, Москва, 53 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
картинка жуткая. А что делать тем,у кого нет ни того,ни другого? - это о чем вы спросили? Непонятно, какое явление предложили к обсуждению.
Мне кажется,Вы не внимательно прочитали..
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Мне кажется,Вы не внимательно прочитали..
ответ на вопрос был бы длиннее?
ок, не буду вас напрягать ))
Андрей, Россия, Москва, 53 года
Андрей, Москва, 53 года.
 
Для особо одаренных: РЕЧЬ ИДЕТ О НЕБРЕЖНОМ ОТНОШЕНИИ МЕДПЕРСОНАЛА К ПАЦИЕНТАМ,ВОЗВЕДЕННОГО В РАНГ НОРМЫ.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Для особо одаренных: РЕЧЬ ИДЕТ О НЕБРЕЖНОМ ОТНОШЕНИИ МЕДПЕРСОНАЛА К ПАЦИЕНТАМ,ВОЗВЕДЕННОГО В РАНГ НОРМЫ.
взяла в цитату вопрос из топика. он сформулирован коряво, но вам проще грубить, чем ответить. Не утруждайтесь.
И не кричите (капс воспринимается как крик поэтому запрещен правилами)
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Для особо одаренных: РЕЧЬ ИДЕТ О НЕБРЕЖНОМ ОТНОШЕНИИ МЕДПЕРСОНАЛА К ПАЦИЕНТАМ,ВОЗВЕДЕННОГО В РАНГ НОРМЫ.
В чём именно это выражается?
Андрей, Россия, Москва, 53 года
Андрей, Москва, 53 года.
 
Валерьянка, Россия, Москва писала:
В чём именно это выражается?
Полагаю,кто сталкивался - тот поймет. А Вам .. мои поздравления и пусть для Вас это останется загадкой.)
Сова Необыкновенная, Россия, Москва, 45 лет
Сова Необыкновенная, Москва, 45 лет.
 
Нормальная тема для понедельника, об ужасах современной бесплатной медицины. swoon2_rt_68.gif
Историй столько можно рассказать, что остатки настроения улетучатся "как с белых яблонь дым".


unsure_rt_40.gif
Андрей, Россия, Москва, 53 года
Андрей, Москва, 53 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
взяла в цитату вопрос из топика. он сформулирован коряво, но вам проще грубить, чем ответить. Не утруждайтесь. И не кричите (капс воспринимается как крик поэтому запрещен правилами)
Я Вам не грубил.) И не собираюсь этого делать. Мы просто не поняли друг друга.
Андрей, Россия, Москва, 53 года
Андрей, Москва, 53 года.
 
Сова Необыкновенная, Россия, Москва писала:
Нормальная тема для понедельника, об ужасах современной бесплатной медицины. Историй столько можно рассказать, что остатки настроения улетучатся "как с белых яблонь дым".
И днем недели не угадал..))) Что ж за напасть то...
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Не соглашусь. Два раза с новорожденным попадала в детскую больницу. Более трепетного, внимательного отношения к каждому малышу представить трудно. Готовы были и научить всему, и рассказать и помочь. И врачи и медсестры. Помогали и морально мамам. Да может условия в больнице не люкс, но врачи от Бога. И ни копейки не взяли.
Плюс познакомилась с доктором нейрохирургом, который вылечивает самые сложные случаи, достаточно известный в Москве.- Помогал, осматривал всех детей даже не из своих палат. Бескорыстно подходит к своей профессии.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Я Вам не грубил.) И не собираюсь этого делать. Мы просто не поняли друг друга.
грубили. мы оба знаем, в каком значении используют фразу "для особо одаренных". не в положительном и не в нейтральном.
Я действительно не поняла, о чем прямо написала. Ответ так и не получила.
Пожалуйста, если вы решите что-то писать мне, пусть это будет всё-таки ответ по существу заданного выше вопроса cool_rt_40.png
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Светлана, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Может историю поучительную напишите, чтоб яснее было? В чем именно на Ваш взгляд небрежность проявлялась, где медики провинились перед Вами? Не все же оценивают работу медиков с Вашей колокольни. Да, нам всем бы хотелось более чуткого и внимательного отношения, но у всех ситуации разные и кричать, что абсолютно ВСЕ медики неправы, на мой взгляд, некорректно. А сама система оказания мед.помощи в нашей стране действительно хромает сильно, и порой проблема не в конкретном враче, а в самой бюррократической машине.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 10.04.2017 10:50
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да, нам всем бы хотелось более чуткого и внимательного отношения, но у всех ситуации разные и кричать, что абсолютно ВСЕ медики неправы, на мой взгляд, некорректно.
плюсуюсь
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да, нам всем бы хотелось более чуткого и внимательного отношения, но у всех ситуации разные и кричать, что абсолютно ВСЕ медики неправы, на мой взгляд, некорректно. А сама система оказания мед.помощи в нашей стране действительно хромает сильно, и порой проблема не в конкретном враче, а в самой бюррократической машине.
+
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Медработники, каждый день сталкиваясь с человеческой болью, а также хамством и неуважением, волей-неволей, но вынуждены вырабатывать в себе цинизм, а иначе они просто перегорят...
Так что в большинстве случаев виноваты пациенты.
Андрей, Россия, Москва, 53 года
Андрей, Москва, 53 года.
 
Светлана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Может историю поучительную напишите, чтоб яснее было? В чем именно на Ваш взгляд небрежность проявлялась, где медики провинились перед Вами? Не все же оценивают работу медиков с Вашей колокольни. Да, нам всемх бы хотелось более чуткого и внимательного отношения, но у всех ситуации разные и кричать, что абсолютно ВСЕ медики неправы, на мой взгляд, некорректно. А сама система оказания мед.помощи в нашей стране действительно храмает сильно, и порой проблема не в конкретном враче, а в самой бюрократ
Во первых,я не "кричал,что все медики не правы".) Там написано - з а ч а с т у ю. Во вторых.. форум,это выражение разных мнений. Порой-совершенно противоположных. Ну и в третьих,если окажется,что большинство форумчан довольны медициной-буду только рад.)
Андрей, Россия, Москва, 53 года
Андрей, Москва, 53 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
грубили. мы оба знаем, в каком значении используют фразу "для особо одаренных". не в положительном и не в нейтральном. Я действительно не поняла, о чем прямо написала. Ответ так и не получила. Пожалуйста, если вы решите что-то писать мне, пусть это будет всё-таки ответ по существу заданного выше вопроса
Лично Вам ... наверное лучше нЕписать вообще. Договорились.) kiss2.gif
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Москва (автор поста) 10.04.2017 11:07
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Лично Вам ... наверное лучше написать вообще. Договорились.)
?? wacko_rt_40.gif
проехали happy_rt_40.png
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Хотелось бы услышать мнение форумчан на это явление.
Два раза лежал в больнице , работой и отношением врачей и медперсонала оставался доволен. Юмор у них правда специфичный , но это особенности профессии .
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр