загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Пациент - всегда не прав!
Страницы:
1
2
3
4
Андрей, Россия, Москва, 53 года
Андрей, Москва, 53 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Медработники, каждый день сталкиваясь с человеческой болью, а также хамством и неуважением, волей-неволей, но вынуждены вырабатывать в себе цинизм, а иначе они просто перегорят... Так что в большинстве случаев виноваты пациенты.
Ну хамы встречаются во всех сферах жизни. Это не повод...уподобляться.Профессионализм в этом и заключается,чтобы при любом раскладе - оставаться доктором.
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Ну хамы встречаются во всех сферах жизни. Это не повод...уподобляться.
С этим утверждением согласна..
Обращаюсь по полису в поликлинику , иногда с ребенком, иногда сама.. Вполне доброжелательное, ответственное отношение..
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
На общем ровном фоне, конечно, особо выделяются негативные случаи. Но, все-таки, это именно случаи,а не система. Плохих историй есть рассказать, но и хороших не меньше...
Люди! Они везде люди. И каждый из нас далеко не всегда внимателен и дружелюбен к каждому.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Во первых,я не "кричал,что все медики не правы".) Там написано - з а ч а с т у ю. Во вторых.. форум,это выражение разных мнений. Порой-совершенно противоположных. Ну и в третьих,если окажется,что большинство форумчан довольны медициной-буду только рад.)
dntknw_rt_60.gif Так вам же никто не запрещает своё мнение высказывать? Нет же? Вот и мы своё мнение высказали.
И нам, большинству, ооочень многое в медицине не нравится, вернее, в СИСТЕМЕ.
И мы готовы обсудить с Вами конкретные ситуации, а вот так как вы предложили зачастую "неправых медиков обсуждать" как-то странно выглядит. Не находите?
Андрей, Россия, Москва, 53 года
Андрей, Москва, 53 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Так вам же никто не запрещает своё мнение высказывать? Нет же? Вот и мы своё мнение высказали. И нам, большинству, ооочень многое в медицине не нравится, вернее, в СИСТЕМЕ. И мы готовы обсудить с Вами конкретные ситуации, а вот так как вы предложили зачастую "неправых медиков обсуждать" как-то странно выглядит. Не находите?
Пока сложилось впечатление,что я один живу в этой стране.))
Сова Необыкновенная, Россия, Москва, 45 лет
Сова Необыкновенная, Москва, 45 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
И днем недели не угадал..))) Что ж за напасть то...
Задела Ваша тема за живое, рассказываю:

Московская детская городская поликлиника. Кутузовский проспект. Обращаюсь к врачу-аллергологу за консультацией, мой ребенок аллергик. Все начинается неплохо. Расспрашивает обо всем, назначает кожные пробы, которые тут же и делают.
Затем начинается самое интересное - меня начинают усиленно агитировать на проведение бесплатного курса АСИТ у них же в поликлинике. Настойчиво уговаривают-уговаривают. В течение полугода ребенка нужно возить на инъекции 3 раза в неделю. График работы процедурного кабинета - с 10 до 15. Ну, а как же иначе!)))
Начинаю понимать, что мне нужно бросить работу на полгода, чтобы провести этот курс. Ребенок еще слишком мал, чтобы ездить самостоятельно на лечение. Робко говорю тетеньке, что не могу себе позволить такую роскошь и нужно найти какую-то альтернативу, и тут начинается самое удивительное. Доктор резко теряет интерес, меняет тон и сообщает, что можно купить в специализированных аптеках подъязычные препараты и проводить курс лечения дома. На мой вопрос, какие именно препараты нужно приобрести, отвечает: - Ну, вы почитайте в интернете, изучите вопрос, подберите себе по деньгам что-нибудь подходящее, а потом придете ко мне, и я расскажу как его разводить и применять.
Занавес.

Нужно заметить, что АСИТ - совсем не безобидная штука, имеет серьезные противопоказания, проводится после тщательного обследования организма и исключения некоторых заболеваний. Иногда приводит к тяжелым системным реакциям в виде отека Квинке или анафилактического шока. Препараты - рецептурного отпуска, и уж точно не должны подбираться самостоятельно.

Это был наш первый и последний приём у этой дамы.
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
уподобляться
Детализируйте жалобы, анамнезом поделитесь. umnik2_rt_46.gif "Мне кажется..." "Для особо одаренных..." "Небрежное отношение медперсонала... "Кто сталкивался - тот поймёт..."Зачастую..." "Уподобляться..." - это не ускоряет диагноз. Конкретизируйте, раз вышли с темой. cool_rt_40.png
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Светлана, Санкт-Петербург, 42 года.
 
фраза врача " идите почитайте в интернете" меня лично навела на мысль- а вы просто слушали доктора или пытались её мнение про АСИТ как-то оспорить и обсудить? Обычно такие фразы вылетают, когда собеседник показывает себя более просвещенным в этом вопросе. Врач в любом случае не права, предложив вам самолечение. Она не хочет брать на себя ответственность за Вашего ребенка. Если цель вылечить ребёнка, то либо к другому доктору, либо к начмеду, если нет возможности платить за приём.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 10.04.2017 11:44
Андрей, Россия, Москва, 53 года
Андрей, Москва, 53 года.
 
Павел, Россия, Ессентуки писал:
Детализируйте жалобы, анамнезом поделитесь. "Мне кажется..." "Для особо одаренных..." "Небрежное отношение медперсонала... "Кто сталкивался - тот поймёт..."Зачастую..." "Уподобляться..." - это не ускоряет диагноз. Конкретизируйте, раз вышли с темой.
Вы слишком увлеклись цитатами...) За диагнозом-это не ко мне.
Огненно-медовая, Россия, Москва, 51 год
Огненно-медовая, Москва, 51 год.
 
Заболела, простудилась, но приём лекарств ускорило лечение. Больничный нужен на 3 дня. Пришла просто оформить бумаги. Бумаги оформили, но врач просто спросил, жалобы есть? Я- нет, а сама видно, что простужена. Все лечение! Больше времени потеряно сидя в очередях и хождение по кабинетами за подписями
Сова Необыкновенная, Россия, Москва, 45 лет
Сова Необыкновенная, Москва, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот бы и начали пост с этой истории. Недопонимания было бы меньше!)) Андрей, вы привели свою точку зрения, может так и было. Но вот фраза врача " идите почитайте в интернете" меня лично навела на мысль- а вы просто слушали доктора или пытались её мнение про АСИТ как-то оспорить и обсудить? Обычно такие фразы вылетают, когда собеседник показывает себя более просвещенным в этом вопросе. Врач в любом случае не права, предложив вам самолечение. Она не хочет брать на себя ответственность за
Я пыталась выяснить какие препараты существуют на рынке и в чем их существенная или несущественная разница.
На момент разговора с этим чудо-врачом у меня было весьма смутное представление об этом.
Валентина, Россия, Казань, 50 лет
Валентина, Казань, 50 лет.
 
Сова Необыкновенная, Россия, Москва писала:
Задела Ваша тема за живое, рассказываю: Московская детская городская поликлиника. Кутузовский проспект. Обращаюсь к врачу-аллергологу за консультацией, мой ребенок аллергик. Все начинается неплохо. Расспрашивает обо всем, назначает кожные пробы, которые тут же и делают. Затем начинается самое интересное - меня начинают усиленно агитировать на проведение бесплатного курса АСИТ у них же в поликлинике. Настойчиво уговаривают-уговаривают. В течение полугода ребенка нужно возить на инъекции 3 раз
У сожалению, АСИТ чуть ли не единственный эффективный метод лечения аллергии. Это я вам говорю как мама ребенка-аллергика. Все остальные препараты только снимают симптомы. Ну исключить аллерген, а это не всегда возможно. Так что рекомендация врача верна. А если вы отказывайтесь от лечения, то смысл обращаться к аллергологу?
Огненно-медовая, Россия, Москва, 51 год
Огненно-медовая, Москва, 51 год.
 
Бесплатная помощь осталась в аптеке, спросят, диагноз поставят, лекарство продадут.
Андрей, Россия, Москва, 53 года
Андрей, Москва, 53 года.
 
Светлана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот бы и начали пост с этой истории. Недопонимания было бы меньше!)) Андрей, вы привели свою точку зрения, может так и было. Но вот фраза врача " идите почитайте в интернете" меня лично навела на мысль- а вы просто слушали доктора или пытались её мнение про АСИТ как-то оспорить и обсудить? Обычно такие фразы вылетают, когда собеседник показывает себя более просвещенным в этом вопросе. Врач в любом случае не права, предложив вам самолечение. Она не хочет брать на себя ответственность за
Как я могу начать пост с истории,о которой узнал практически вместе с Вами? Я уже не совсем понимаю,что происходит.))))
Огненно-медовая, Россия, Москва, 51 год
Огненно-медовая, Москва, 51 год.
 
За прожитую жизнь сам себе терапевтом становишься.
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Вы слишком увлеклись цитатами...) За диагнозом-это не ко мне.
Ваша тема - я и поинтересовался. dntknw_rt_60.gif
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Светлана, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Как я могу начать пост с истории,о которой узнал практически вместе с Вами? Я уже не совсем понимаю,что происходит.))))
Извините, я не заметила, кто историю про аллергию написал. Писала Сова, а я перепутала.
Огненно-медовая, Россия, Москва, 51 год
Огненно-медовая, Москва, 51 год.
 
У дочери есть проблема , записались к специалисту, долго ждали день приёма, а потом отправили в другое заведение, для обследования , а там снова запись.
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Как я могу начать пост с истории,о которой узнал практически вместе с Вами? Я уже не совсем понимаю,что происходит.))))
Понедельник. umnik2_rt_46.gif
Сова Необыкновенная, Россия, Москва, 45 лет
Сова Необыкновенная, Москва, 45 лет.
 
Валентина, Россия, Казань писала:
У сожалению, АСИТ чуть ли не единственный эффективный метод лечения аллергии. Это я вам говорю как мама ребенка-аллергика. Все остальные препараты только снимают симптомы. Ну исключить аллерген, а это не всегда возможно. Так что рекомендация врача верна. А если вы отказывайтесь от лечения, то смысл обращаться к аллергологу?
Вы неверно интерпретируете мои слова, я не отказываюсь от курса лечения, я отказываюсь от самоназначения своему ребенку подобных лекарств. Более разговорчивый и адекватный доктор разложил мне все по полочкам, ответил на все мои вопросы, подобрал препарат, выписал рецепт и назначил все необходимые обследования перед началом его приема. За деньги, конечно.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр