загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Пациент - всегда не прав!
Страницы:
1
2
3
4
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Огненно-медовая, Россия, Москва писала:
Несколько лет назад я была замужем, рожала детей, хорошее было время. Род дом , поликлиники посещала чаще. Отношение было адекватное. Но тоже случаи были, мне говорят, вас лечить не интересно, а я была сотрудником милиции))))). Потом в процессе родов акушерка матом на меня орала , но потом извинялась )))) все зависит от ответственности человека к своему делу, профессии.
Что значило их " неинтересно"? А ничего, что за каждого " милицейского" больного они по выставляемым счетам " живые" деньги получали. Во всяком случае с 2006 по 2012 год, когда я работала в фин.части ОВД было именно так.
Огненно-медовая, Россия, Москва, 51 год
Огненно-медовая, Москва, 51 год.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Что значило их " неинтересно"? А ничего, что за каждого " милицейского" больного они по выставляемым счетам " живые" деньги получали. Во всяком случае с 2006 по 2012 год, когда я работала в фин.части ОВД было именно так.
Ну была у нас терапевт наличными брала.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Огненно-медовая, Россия, Москва писала:
Ну была у нас терапевт наличными брала.
Ясно.)
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Ну на меня в родах тоже орали матом biggrin_rt_40.png Но я совершенно не в претензии, т.к. понимаю, что была невменько. За последние несколько лет дважды попадала в стационар. Отношением и качеством услуг довольна, врачам благодарна. Пожалуй, тоже расскажу историю, но положительную, и вслед за автором.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
мне операцию кстати делали вообще без нареканий. Но что характерно - чем младше мед.персонал - тем больше напыщенной важности какой-то...пока сутки в палате лежала, медсестры ни на один вопрос не ответили (вопросы от паники у меня были простейшие - что за анализ берете? зачем это мне вставили или то...когда врач будет?.). В операционную привезли - медсестры тоже всем видам показывая, что здесь со мной церемониться не будут, молча и резко руки привязали, капельницы вставили, уколы.. какой-то задала вопрос - его просто проигнорили)
а вот анестезиолог пришел, нагнулся ко мне, и поудобнее поправил, и успокоил, и потом еще истории какие-то рассказывал..чтобы я не переживала. И когда сам оперирующий врач пришел - очень деликатно и вежливо со мной общался прямо во время операции.
Такие вот воспоминания..ну тут как к кому попадешь..
Татьяна, Россия, Москва, 47 лет
Татьяна, Москва, 47 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Есть огромное желание, относиться с почтением и благосклонно к людям в белых халатах. Но зачастую,столкнувшись с представителями нашего здравоохранения, иллюзии рассеиваются и понимаешь,что "свое право" на медицинскую помощь-необходимо ... либо купить повторно,либо отстоять. Хорошо если есть возможность для приобретения или характер,который "пробьет" систему(хотя бы в
Уже привыкла их долбать. Только на днях за врача составила краткий план наших проблем, чтобы ей только выписать. Она как сидела уткнувшись в комп.так и не отреагировала никак.Видите ли им принесли план таблицу по заболеваемости, а то что я ребенка зря протоскала и она не то что горло, просто даже в его сторону не посмотрела.Хотя у нас был итоговый прием перед комиссией МСЭ, и было очень важно чтобы она все болячки и проблемы ребенка записала, ну и просто сделала осмотр.Завтра иду за результатом- наверно он меня удивит, буду падать в обморак или ругаться и добьюсь все равно своего.
Я конечно все понимаю -реформа, сокращение зарплат, но чтобы такое наплевательское отношение было....
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
У меня всегда есть про запас " характер для системы.)".))) особенно по части детских болезней. Врачи детские даже говорят уже в шутку, если какой то редкий анализ требуется или специалист, который не везде есть :"Вам найдут!". ))) Сами же врачи косячники признают что не правы, на законные требования не обижаются. А вообще чем ниже должность, а видимо и знания, опыт, количество ума , тем больше проблем от таких неумех. Хорошие, грамотные, классные специалисты всегда вызывают уважение, они есть безусловно. Даже я бы сказала Восхищение - особенно детские хирурги в больницах.
Как в любой профессии в принципе.
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Есть огромное желание, относиться с почтением и благосклонно к людям в белых халатах. Но зачастую,столкнувшись с представителями нашего здравоохранения, иллюзии рассеиваются и понимаешь,что "свое право" на медицинскую помощь-необходимо ... либо купить повторно,либо отстоять. Хорошо если есть возможность для приобретения или характер,который "пробьет" систему(хотя бы в пределах отделения). А что делать тем,у кого нет ни того,ни другого? Хотелось бы услышать мнение форумчан
К сожалению, сейчас в поликлиниках ввели "Московский стандарт" несоблюдение которого наказывается, врачи и прочие работающие в поликлинике зажаты нелепыми рамками, указаниями, правилами и т.п. Если жаловаться-то пишите сразу Скворцовой
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
Сейчас стало тяжело найти действительно хорошего врача. В том году сын заболел. Рвота практически каждый день. То перерыв около недели и все по новой. Боли в районе поджелудочной. Вызывали скорую за скорой. Иногда и по два, три раза на дню. В больницу не клали, нет показаний. То,что это отравление было исключено на 100%.
Поликлиника,детская больница,платные специалисты все было бестолку, проблема не уходила. Договорилась, положили в больницу. Падал там в обмороки, рвало. Но лечение не помогало. Выписали. Все по новой..скорая за скорой. Иногда скорая забирала в больницу, проверяли на аппендицит и домой потом. В одной больнице когда я практически на себе тащила сына в приемный покой и держала его,чтобы он не упал в коридоре, так как сил не было стоять. И тогда после осмотра врач сказала,что ребенок абсолютно здоров, а его состояние вызвано чрезмерной опекой с моей стороны. Вот если бы я не тащила его на себе,не переживала, и не тревожила бы работников скорой, то он бы и не болел. Это был наш диагноз. Много чего я ей тогда высказала. Но результат был один...диагноза как не было, так и нет. И так мы мучались с октября по февраль. Последний раз когда мы вызывали скорую, все было как обычно...приехали, развели руками, сделали укол и уехали. Через два часа по новой вызываю скорую, следующая бригада приезжает. Я опять настаиваю на больнице, так как сыну вообще плохо. Не хотят везти. Сначала по хорошему поговорила,не помогло. Потом уже более арессивно, бестолку. В конце сказала, напишите вашу фамилию, если с сыном,что-то случится виноваты будете вы. Согласились, увезли в больницу. И за все это время впервые попали к адекватным врачам. Сына положили в больницу, при этом напугав меня страшными диагнозами. И вот через три дня поставили диагноз (страшные диагнозы не подтвердились),назначили лечение. Я конечно тогда не поверила, что за три дня можно поставить диагноз. На тот момент мы 5 месяцев обследовались. Но лечение помогло, улучшение наступило быстро. Прошло больше года, но я до сих пор вспоминаю нашу медицину и свою беспомощность. И благодарна врачам той больницы.
Это только один из случаев, а сколько их было... Сейчас в интернете проще диагноз поставить.

Пока писала текст, вспомнила еще случай. Что-то съела в гостях и у меня началась аллергия. По мимо сыпи на руках пошел отек. Чтобы не допустить отек квинке, позвонила в скорую для уточнения, какое лекарство выпить. Аллергии никогда не было. В скорой сказали, что раз пошел отек пришлют бригаду. Приехала скорая, увидели сыпь и услышали лай собаки на кухне. Брезгливо осмотрели ссыпь и сказали,что у меня лишай. И мне к кожнику. Посмеялась. Даже я без мед. образования могу отличить аллергию от лишая. Пошла в аптеку купила лекарство от аллергии и все прошло.
Конечно есть и хорошие врачи. Но, их так мало.
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
Рина, Россия, Казань писала:
Сейчас стало тяжело найти действительно хорошего врача. В том году сын заболел. Рвота практически каждый день. То перерыв около недели и все по новой. Боли в районе поджелудочной. Вызывали скорую за скорой. Иногда и по два, три раза на дню. В больницу не клали, нет показаний. То,что это отравление было исключено на 100%.
Не лучше ли было записать сына на УЗИ хотя бы, чтобы выявить причину? На скорой работают либо практиканты, либо фельдшеры...что они могут поставить?
По поводу врачей. Согласна, что есть Люди-врачи, которые обладают не только профессионализмом, но и желанием помочь. но и самой нужно действовать, а не ждать...
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
Куница, Россия, Москва писала:
Не лучше ли было записать сына на УЗИ хотя бы, чтобы выявить причину? На скорой работают либо практиканты, либо фельдшеры...что они могут поставить? По поводу врачей. Согласна, что есть Люди-врачи, которые обладают не только профессионализмом, но и желанием помочь. но и самой нужно действовать, а не ждать...
Узи, фгдс..все ,что могли все прошли. Я же написала 5 мес обследований. Три раза лежал в больнице, договаривалась через знакомых. Куча диагнозов, но не одно лечение не помогало. Вы думаете я тупо сидела и ждала когда само пройдет?
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
Рина, Россия, Казань писала:
Узи, фгдс..все ,что могли все прошли. Я же написала 5 мес обследований. Три раза лежал в больнице, договаривалась через знакомых. Куча диагнозов, но не одно лечение не помогало. Вы думаете я тупо сидела и ждала когда само пройдет?
Извините, я не читала всё..А в итоге что было?
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Вот такое объявление красовалось одно время в кабинете детского врача-ортопеда в нашей поликлинике...


Вообще у нас их три, но к нему всегда есть номерочки, отзывы о нем на сайте записи к врачам самые ужасные, тогда как к двум другим не пробиться в отзывах много благодарственных записей...
Врачи, как и все другие люди, очень разные...
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
А я могу понять врачей вполне. Вот только сегодня утром, собираясь на работу слышала, что для некоторых, врач давно перестал быть врачевателем, а стал обслуживающим персоналом. Почаще может быть стоит обращать внимание на своё обращение? Не факт, что именно оно влияет, но всё же. Я знаю людей, которые открывают ногой дверь в кабинет врача. Как вы думаете, какое отношение к ним будет? Врач, хоть и давал клятву, всё же человек. Мы же все желаем, чтобы в нашей работе к нам относились, как к людям, а не обслуге, правда же?
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
Куница, Россия, Москва писала:
Колика кишечная?
Слабое желудочное кольцо,которое позволяло пище и желудочному соку поступать обратно в пищевод. Что и вызывало рвоту.
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
Рина, Россия, Казань писала:
Слабое желудочное кольцо,которое позволяло пище и желудочному соку поступать обратно в пищевод. Что и вызывало рвоту.
Сочувствую вам, столько пережить...Извините меня ещё раз, за то, что не всё прочла и написала свой пост smile1_rt_40.png
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
Куница, Россия, Москва писала:
Сочувствую вам, столько пережить...Извините меня ещё раз, за то, что не всё прочла и написала свой пост
Да ничего страшного. Бывает)) Страшно от другого...от нашей медицины
Сообщение отредактировала Рина, Россия, Казань (автор поста) 11.04.2017 00:15
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр