загрузка
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
в остальном...Какое счастье,что у нас своё хозяйство:вся молочка,яйца,мясо-все своё.Отец мой сам коптит кур,сало,рыбу,сыр варит,вкус магазинного творога я уж не помню. И у родителей,и у меня йогуртницы большого об’ема-мне на четверых детей и меня вполне хватает.А какое блаженство с утра навернуть творожку с земляничным вареньем-Даниссимо явно в пролёте... Да,сил много уходит, корма дорогие,родители преклонного возраста,и у нас живут два помощника,но оно того стОит.
Нет не стоит. По крайней мере сейчас. Мало кто готов жить на земле, месить резиновыми сапогами грязь и навоз ради полумифического самого натурального в мире творога, яиц, мяса... Если бы вы жили хотя бы 110 лет, то результат был бы на лицо, а так...
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Алексей, город Солнце писал:
Нет не стоит. По крайней мере сейчас. Мало кто готов жить на земле, месить резиновыми сапогами грязь и навоз ради полумифического самого натурального в мире творога, яиц, мяса... Если бы вы жили хотя бы 110 лет, то результат был бы на лицо, а так...
Жила с апреля загородом, там множество натурального , творог, молоко , мясо . У ,
Мой сын очень любит молочное , но привить ему любовь к творогу и молоку от бабушки из деревни не удалось ((((
Моя дочь все детство провела в деревне , у няни было много знакомых , кто держал скотину, и дочь по сей день, если и покупает себе творог, то только поверенный , у одной и той же женщины , ровно как и молоко , варенец.
Я не избалованна , покупаю в магазинах, когда деньги позволяют , естественно беру фермерских кур, они действительно вкуснее .
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Сереж, не покупайте там ничего)
У нас во всех маркетах и частных магазинах товар одинакового качества (некачественный).
Покупал на рынке сметану и творог Нижегородские в емкостях по 3 кг, было вполне качественно, но скоро год, как тот комбинат стал выпускать продукт сметанный и продукт творожный. Дешевле не стало, но разница в качестве стала заметна сразу: я уже не могу приготовить из этих эрзацев то, что готовил с натуральных продуктов.
Пришлось ограничится минимумом продуктов, которые, вроде бы, пока не подделывают. Масло растительное, хлеб, мука, крупы, яйца...
Лук, свеклу, картофель и прочие овощи выкладывают влажные, из-за чего они не хранятся более 3 суток после покупки. Загнивают и на прилавках, по этой причине значительное количество выкидывается. Но, видимо, торговать подмоченным всё-же выгоднее, чем качественным.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
Я беру в Пятерочке муку,и о горе,ещё неделю назад её стоимость была 24,9 за 2кг,а вчера приехала-34,9.
Неделю назад мука была 38, но, о горе, 3 дня назад стала 42.
Может как-то можно поменять моё горе на ваше? )))
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Я не избалованна , покупаю в магазинах, когда деньги позволяют , естественно беру фермерских кур, они действительно вкуснее .
А я беру ашановских, и они тоже вкусные)
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
У нас во всех маркетах и частных магазинах товар одинакового качества (некачественный). Покупал на рынке сметану и творог Нижегородские в емкостях по 3 кг, было вполне качественно, но скоро год, как тот комбинат стал выпускать продукт сметанный и продукт творожный. Дешевле не стало, но разница в качестве стала заметна сразу: я уже не могу приготовить из этих эрзацев то, что готовил с натуральных продуктов. Пришлось ограничится минимумом продуктов, которые, вроде бы, пока не подделывают. Масло
А почему бы дома не просушить и в ящик ?)
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вкус вилл
Отвратительное качество, может подделка или когда один бренд несколько заводов производят качество может сильно отличаться.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
А почему бы дома не просушить и в ящик ?)
В процессе просушивания прорастает и гниет превращаясь в слизь.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
В процессе просушивания прорастает и гниет превращаясь в слизь.
Ранее мы покупали мешками картошку, лук , морковь , ничего не гнило , и лежало долго .
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Неделю назад мука была 38, но, о горе, 3 дня назад стала 42. Может как-то можно поменять моё горе на ваше? )))
Смысл?Даже при условии,что мука,которую покупаю я,в цене выросла значительно более больше,она все равно дешевле той,которую Вы покупаете....
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Нет не стоит. По крайней мере сейчас. Мало кто готов жить на земле, месить резиновыми сапогами грязь и навоз ради полумифического самого натурального в мире творога, яиц, мяса... Если бы вы жили хотя бы 110 лет, то результат был бы на лицо, а так...
Читали бы уж тогда все:у нас живут двое помощников,ранее не благополучных совсем.я им дом небольшой на участке родителей построила,они теперь наша семья У нас техника:мини трактор,культиваторы,я сама только прополкой в огороде занимаюсь и заготовками на зиму.
СтОит оно того:моя семья ест своё,домашнее,без вредных консервантов.
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Владимир (автор поста) 03.11.2018 11:11
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
У нас техника:синий трактор,культиваторы,я сама только прополкой в огороде занимаюсь и заготовками на зиму. СтОит оно того:моя семья ест своё,домашнее,без вредных консервантов.
Да да да. А мы все умрем от консервантов (в страшных мучениях) lol_rt_40.png
А по поводу фермерства, нравится, да пожалуйста. Я лично не хочу.
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Алексей, город Солнце писал:
Нет не стоит. По крайней мере сейчас. Мало кто готов жить на земле, месить резиновыми сапогами грязь и навоз ради полумифического самого натурального в мире творога, яиц, мяса... Если бы вы жили хотя бы 110 лет, то результат был бы на лицо, а так...
Очень много народу начали заниматься домашним хозяйством и благополучно работают.
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 03.11.2018 10:06
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Да да да. А мы все умрем от консервантов (в страшных мучениях) А по поводу фермерства, нравится, да пожалуйста. Я лично не хочу.
Я Вас призывала?Для Вас- мифические консерванты,а для нас-реальные...Вам чужда наша жизнь,а мне-Ваша.
Да,на форуме зависать и про плюсы/минусы глаголить намного интереснее и не напряжно.
На том, из нашего с Вами диалога разрешите отклоняться....
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Победитель, Дома писал:
эт в каком таком сетевом маркете она работала
Поспрашивал знакомых, везде так репутацию подмачивают. Некоторые товары вообще приходят изначально водянистые. Видел, как грузчики разгружали в ящиках творог. Так с ящиков просто текла беленькая жидкость. А творог напоминал консистенцией жидковатое оно, извините... Брал творог того же производителя в Казани, вполне нормальный творог.
Как-то брал одно время с знакомыми большие емкости для магазинов, торгующих в развес, качество заметно лучше и вода не отстаивалась как на развесном. Но, потом, "кооператив" развалился, а одному брать 10 и более кг мне ни к чему.
1. В развес торгуют сети Эссен, Табыш, оптовые базы тоже иногда в развес, частники воду не жалеют.
2. Колбасу и фасованные, может и нет, но остальные мясопродукты прямо таки истекают водой. Я про полуфабрикаты.
3. Многие торты приходят на поддонах, а упаковываются в магазинах. Иногда продаются там-же, где выпекаются. На стеллажах стоят увлажнители воздуха, якобы для того, чтоб товар не засыхал. Не так давно несколько хитрожопых производителей закрылись. Что-то чем-то заменили, торты начали скисать и ускоренно разлагаться менее чем за сутки.
Коньяк можете выпить сами закусывая подмоченным тортом. )
На поминки мамы кафетерий при местном РайПо под видом свежих продали мне прокисшие разогретые до состояния свежих пирожки. Я просил их посоветовать, что получше, сказал, что на поминки мамы. Посоветовали, продали... Я не попробовав выставил на стол, ещё говорил, ешьте пока горячие. Бабули надкусывали и откладывали. Никто ничего не сказал, просто быстро разошлись. Потом я и бывшая жена попробовали: всё прокисшее. Пошли сдавать, так ещё спорили, что свежие, потом признали, что холодильник у них не работает, потом начали мозги компостировать насчет возврата денег, бывшая жена не выдержала и расшвыряла эти пирожки по кафетерию. Сейчас они закрылись, слава богу, потому-что на них стали много жаловаться, что прокисшим кормят, хотя всегда говорили, что свежее, только что сами выпекли. Сын купил как-то, хоть мы ему и не советовали там покупать и 2 недели лежал в больничке. Сказал, что лениво было в другое место идти, а пирожки показались нормальными. Пекарня при кафетерии действительно была.
Вот так иной раз чрезмерная жадность приводит к банкротству, но идеи наживы любым способом не покидают умы торговых работников. Напротив, овладевают ими в массовом количестве.
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
Я Вас призывала?Для Вас- мифические консерванты,а для нас-реальные...Вам чужда наша жизнь,а мне-Ваша. Да,на форуме зависать и про плюсы/минусы глаголить намного интереснее и не напряжно. На том, из нашего с Вами диалога разрешите отклоняться....
Человек просто ограничен и не понимает связи еда - здоровье.
Вы большие молодцы, моя мечта завести свое хозяйство.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Ага помираем. В Словакию скоро поползем за творогом...
Ну вам все равно, а многие не могут есть пластилин вместо сыраwink_rt_40.png По сути, это преступление- травить людей подделкой.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Ваше мнение, может быть кто пробовал
Не покупаю , обычно продукты понравившихся производителей беру по акции.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Ну вам все равно, а многие не могут есть пластилин вместо сыра По сути, это преступление- травить людей подделкой.
Кстати по поводу сыра,очень люблю и не так давно узнал про марку Реджанито ,теперь если и беру то только его,один минус -это цена ))
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Как-то брал одно время с знакомыми большие емкости для магазинов, торгующих в развес, качество заметно лучше и вода не отстаивалась как на развесном
я знаешь почему не отстаивалась?
всю жидкость, которую только возможно, в твороге оставляет производитель, ему это выгодно,
и вот тут вопрос перед производителем встает - соблюсти баланс наглости
или он оставляет естественную максимально возможную влажность творога и влага в небольших количествах из творога выходит, мы ее в упаковке иногда видим,
или связывает воду в твороге добавками, тогда да, скорее всего воды ты не увидишь
качество говоришь? кхе lol_rt_40.png
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
В теме " Про еду ..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр