загрузка
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Победитель, Дома писал:
я знаешь почему не отстаивалась? всю жидкость, которую только возможно, в твороге оставляет производитель, ему это выгодно, и вот тут вопрос перед производителем встает - соблюсти баланс наглости или он оставляет естественную максимально возможную влажность творога и влага в небольших количествах из творога выходит, мы ее в упаковке иногда видим, или связывает воду в твороге добавками, тогда да, скорее всего воды ты не увидишь качество говоришь? кхе
Беру не вскрытые упаковки от производителя, вроде всё вполне прилично, творог плотный, сметана густая, не отстаивается.
Тот же товар из тех же банок того же производителя на развес: приношу домой, немного постоит и начинает истекать водичкой.
Какой хитрый производитель, делает всё, чтоб брали фабричными опечатанными емкостями. )))
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Какой хитрый производитель, делает всё, чтоб брали фабричными опечатанными емкостями.
неа, маржа производителя с фасованного товара больше, ему выгодно чтоб брали его фасовку
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
сметана густая
во lol_rt_40.png
меня всегда умиляет 10% сметана
густаааяя, ложка стоит
интересно только - в чем она стОит? lol_rt_40.png
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Победитель, Дома писал:
неа, маржа производителя с фасованного товара больше, ему выгодно чтоб брали его фасовку
В чём выгода производителя, если я беру по оптовой цене 10...15 кг творога или сметаны и магазин берет такую-же, по той же цене?
Но в розницу тот же продукт в магазине становится хуже. И жиже.
Писал уже, что брали крупные упаковки, иногда своим неформальным "потребительским кооперативчиком" пока не распался.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Победитель, Дома писал:
во меня всегда умиляет 10% сметана густаааяя, ложка стоит интересно только - в чем она стОит?
Где в Саратове Вы нашли сметану? )))

http://reporter64.ru/content/view/roskontrol-zabrakoval-smetanu-v-saratovskih-supermarketah
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Беру не вскрытые упаковки от производителя, вроде всё вполне прилично, творог плотный, сметана густая, не отстаивается. Тот же товар из тех же банок того же производителя на развес: приношу домой, немного постоит и начинает истекать водичкой. Какой хитрый производитель, делает всё, чтоб брали фабричными опечатанными емкостями. )))
а сколько кг такая упаковка?
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
а сколько кг такая упаковка?
Обычно были 10...15 кг, очень редко бывало 3 и 5 кг, но в такой фасовке подороже выходило.
Сейчас вместо сметаны и творога стал продукт сметанный и продукт творожный. Брать перестал.
Такие и такие, для образца. В большом ведре внизу творожный продукт.



Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Обычно были 10...15 кг, очень редко бывало 3 и 5 кг, но в такой фасовке подороже выходило. Сейчас вместо сметаны и творога стал продукт сметанный и продукт творожный. Брать перестал. Такие и такие, для образца. В большом ведре внизу творожный продукт.
Понятно.
cool_rt_40.png Куда столько творога.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Ну вам все равно, а многие не могут есть пластилин вместо сыра По сути, это преступление- травить людей подделкой.
Думаю, если бы люди сами не покупали бы "пластилин", а выбирали качество, то многие такие ушлые производители давно бы разорились. Есть качественные продукты. Да, они дороже, да нужно время, что их выбрать. Но каждый сам для себя решает, что будет есть.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
Понятно. Куда столько творога.
Уже сколько раз писал, что брали на "кооперативчик" потом развешивали кому сколько нужно.
Сейчас каждый по себе в розницу берут. И на качество ругаются. Ну вот было всё хорошо, нет, женщины ссориться начали, сколько ведёрко стоит и кому достанется, вот и развалилось всё.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Думаю, если бы люди сами не покупали бы "пластилин", а выбирали качество, то многие такие ушлые производители давно бы разорились. Есть качественные продукты. Да, они дороже, да нужно время, что их выбрать. Но каждый сам для себя решает, что будет есть.
Дикость скажу, наверноеwink_rt_40.png Все продукты, предлагаемые в продажу, должны быть нормальными. Не дело простого покупателя быть экспертом по качеству, проверять на своём здоровье, собирать инфу о производителях.
Российского покупателя приучили к этому. Но это не норма.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Думаю, если бы люди сами не покупали бы "пластилин", а выбирали качество, то многие такие ушлые производители давно бы разорились. Есть качественные продукты. Да, они дороже, да нужно время, что их выбрать. Но каждый сам для себя решает, что будет есть.
Что делать если в магазинах только Продукт чемутоподобный и нет альтернативы?
Я для себя выбор сделал - не брать такое совсем.
Но часто в магазинах слышу, разговоры, что если не брать эти эрзацы, то и брать вовсе нечего.
Вот и берут люди раз нет выбора совсем, вот и торгуют этим магазины, раз люди покупают...
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Уже сколько раз писал, что брали на "кооперативчик" потом развешивали кому сколько нужно. Сейчас каждый по себе в розницу берут. И на качество ругаются. Ну вот было всё хорошо, нет, женщины ссориться начали, сколько ведёрко стоит и кому достанется, вот и развалилось всё.
Так по весу ведь.-чего ссорится-то. huh_rt_40.png
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
Так по весу ведь.-чего ссорится-то.
За ведро женщины начали ссориться. Кому его забирать? Кто-то брал 2 кг творога, кто-то 1 кг, а сумма стоимости ведерка раскидывалась на всех в зависимости от покупаемого количества. И вот женщины стали устраивать разборки:
одной ведро нужно для полива, другой капусту квасить, третьей ремонт делать, а сколько должна отдать всем забирающая ведро или ведерко определиться не смогли и дружба врозь.
Я, чтоб не ссорились, предлагал ведёрко вообще выкидывать, так меня эти бабы за это этим ведерком побили и сами подрались. )))
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Я собаке и коту готовлю постоянно. Присоединяйтесь, я рядом с ихними для Вас миску поставлю. )))
Здрасьте, приехали.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Кашки с субпродуктами, овощи, редко можно пару капель молока, иначе, жидкий стул. Подсолнечное масло немного, каждый день чтоб шерсть лоснилась. Витаминами покупными не пользуюсь. Даю погрызть куриные хрящики. Свиные и говяжьи собаке. Не косточки, именно хрящики.
На молоке коту и собаке готовить не рискую. Сырое мясо не даю, рискованно, если покупное.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Здрасьте, приехали.
Быстро Вы!
Какую мисочку ставить?
Нержавейку или пластик?
Какой объем?
Кота и собаку кормлю 2 раза в сутки, для Вас могу сделать исключение. )))
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Быстро Вы! Какую мисочку ставить? Нержавейку или пластик? Какой объем? Кота и собаку кормлю 2 раза в сутки, для Вас могу сделать исключение. )))
Вы себе сначала поставьте.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Вы себе сначала поставьте.
Мы, втроем, уже покушали, осталось Вас с дороги покормить )))
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Вы себе сначала поставьте.
Плюсанувший цитируемое сообщение Победитель,
не подлизывайтесь, Вам мисочки не будет. )))
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
В теме " Про еду ..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр